Большой передел мира

262,312,672 516,274
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   197 0
Путин показал проект договора, согласованный украинской стороной в Турции



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 30
  • АУ
gid
 
russia
Алтай
64 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
RG/ RU
Министры обороны натовских стран одобрили планы создания морского центра по обеспечению безопасности критически важной подводной инфраструктуры на встрече в Брюсселе, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Центр будет базироваться в штаб-квартире военно-морских сил НАТО в Нортвуде недалеко от Лондона и, среди прочего, возьмет на контроль создание новой системы наблюдения за частями Атлантики, а также за районами в Северном, Балтийском, Средиземном и Черном морях.Создание центра мотивируется тем, что только по Северному морю проходит около 8 тысяч километров нефте- и газопроводов, а за другими подводными информационными системами и сетями невозможно вести постоянный мониторинг.Члены НАТО сосредоточат свое внимание на зонах повышенного риска, таких как трубопроводы на мелководье, до которых могут легко добраться дайверы. Потенциальное повреждение кабелей передачи данных легко можно будет устранить проведением ремонтных работ, сообщает телеканал Al Jazeera.
ШокированныйВсего несколько строк в телеге Дмитрия Медведева:
Цитата"Если исходить из доказанности соучастия западных стран в подрыве "Северных потоков", то у нас не осталось никаких, даже моральных ограничений воздерживаться от уничтожения кабельной связи наших врагов, проложенной по дну океана"

произвели в европе эффект как уже случившийся факт, со всеми вытекающими финансовыми и моральными затратами. Не на шутку засуетился враг.
А Дмитрию Анатольевичу Медведеву уважуха он свою "бомбу" в стан супостата кинул теперь пускай разгребают...
Отредактировано: gid - 17 июн 2023 20:13:06
  • +3.49 / 86
  • АУ
True_Detective
 
russia
Слушатель
Карма: +82.26
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 217
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 17.06.2023 16:45:58


Женщины рожают детей намного позже, поскольку они отдают предпочтение карьере.

Пары также устраиваются и женятся намного позже, что сужает биологическое окно женщины для рождения детей.

Считается, что снижение фертильности среди мужчин также играет роль, связанную с плохим питанием и малоподвижным образом жизни.

Блумберг

Добавим ещё откровенно антимужские законы о разделе имущества после развода. Мужчину обдирают как липку. Развод, ловко обставленный грамотным адвокатом, нередко становится причиной банкротства бывшего мужа, который на законном основании лишается накоплений и недвижимости, приобретённой до брака. Недавний пример: рэппер и музыкальный продюсер Доктор Дри после развода обязан платить бывшей 300 000 бакинских в месяц, не считая других потерь.
***
Отрывок из книги Men on Strike (мужчины бастуют). Encounter Books. New York • London. © 2013 by Helen Smith. Перевод с английского мой.
Активисты движения за права мужчин Гленн Сакс и Дианна Томпсон приводят следующие данные: «За прошедшие 40 лет количество браков в США упало на 40% до небывало низкого уровня. Существует много разумных объяснений этой тенденции. Но одно из них упоминается реже всего: система судов по семейным делам, которая направлена против мужчин и не оставляет им шансов, вызвала подсознательную «брачную забастовку».
Один из примеров приводит анонимный комментатор: «Проблема в том, что 7 из 10 мужчин, с которыми я общаюсь, говорят, что брак – их самая ужасная ошибка в жизни. Некоторые не советуют жениться на американках. Все они в душе феминистки. Один женатик сказал мне, что я мог бы с таким же успехом продать дом, раздать все деньги и дать себя кастрировать. Это начинает меня нервировать. Чем больше я узнаю о правовой дискриминации мужчин, тем больше я отстраняюсь от брака. У меня есть девушка. Но эти парни говорят, что их подруги изменились после свадьбы, начинают доминировать и управлять. Мне начинает казаться, что в Америке брак не спасти».
При разводе с мужчинами обходятся несправедливо как женщины, так и суды: «Я познакомился с женщиной и был уверен, что она моя подруга сердца. Я был влюблён в неё по уши и думал, что она также влюблена в меня. Всё изменилось, когда по сокращению штатов я потерял высокооплачиваемую работу. К моей чести я сразу пошёл работать в двух местах, но я получал 80% моей прежней зарплаты. Моя жена дала мне год. Потом, когда я был на работе, она стала спать в моей кровати с другим мужчиной, который не потерял работу. Она ушла к нему, забрала почти все мои сбережения и всё, что могла унести. Её объяснение: «Я дорогая сучка. Я была несчастливой, потому что ты так много работал». Для суда измена не играла никакой роли. Она получила почти всё. Измена ударила и по карману, и по здоровью. Несколько месяцев я не мог работать. Она обошлась со мной как с мусором, а моя работа была тяжелее, чем что-то ещё в моей жизни».
  • +2.34 / 62
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: DeC от 16.06.2023 20:20:47У РФ никогда не было и нет цели дедолларизации своей или мировой экономики, заявил Путин.


Незнающий

Естественно нет. Российская экономика уже 20 лет как дедолоризирована.
  • +0.21 / 8
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: DeC от 17.06.2023 01:55:08«ГАЗПРОМ» И QAZAQGAZ ПОДПИСАЛИ НА ПМЭФ ДОГОВОР О ТРАНСПОРТИРОВКЕ РОССИЙСКОГО ПРИРОДНОГО ГАЗА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В УЗБЕКИСТАНЕ — МИНЭНЕРГО КАЗАХСТАНА — ТАСС
Подмигивающий
«ГАЗПРОМ» МОЖЕТ НАЧАТЬ ПОСТАВКИ ГАЗА В УЗБЕКИСТАН ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН В IV КВАРТАЛЕ 2023 ГОДА — ХОЛДИНГ — ТАСС

А куда делся узбекский газ? Я помню у ГП были серьёзные терки с узбеками по поводу цены намнего и экспорта в Европу.
  • +0.25 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,927.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,075
Читатели: 81
Цитата: gid от 17.06.2023 20:06:51RG/ RU

ШокированныйВсего несколько строк в телеге Дмитрия Медведева:
Цитата"Если исходить из доказанности соучастия западных стран в подрыве "Северных потоков", то у нас не осталось никаких, даже моральных ограничений воздерживаться от уничтожения кабельной связи наших врагов, проложенной по дну океана"

произвели в европе эффект как уже случившийся факт, со всеми вытекающими финансовыми и моральными затратами. Не на шутку засуетился враг.
А Дмитрию Анатольевичу Медведеву уважуха он свою "бомбу" в стан супостата кинул теперь пускай разгребают...

Уточним: бочку дрожжей в сортир Букингэмского дворца
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.04 / 64
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Theodor W. Adorno от 17.06.2023 08:19:13пусть начинает искать титан уже сейчас, нагибая кетайцев и япошек
самые свежие данные за 2021 год, нюанс 4-й снизу Под столом

документ
* в США не раскрывают свои данные о производстве
возможно, чтобы не позориться, так как там есть часть продукции выпускаемой в Салде

Титан найти не проблема. Проблема найти изготовителя крупных деталей из титана.
  • +2.21 / 48
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Портос от 17.06.2023 12:30:16Всё равно они двусмысленны.

Я на месте Верховного, без бригады СпецНаза в ЮАР не поехал.

При поездке в Австралию рядом находился "Варяг". Не сомневаюсь, что весь маршрут полёта будет контролироваться ТОФ и происходить он будет с истребительным прикрытием.
  • +1.09 / 25
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,834.93
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,171
Читатели: 22
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Российская сторона своевременно объявит о решении по зерновой сделке, которая не выполнена в части касающихся РФ условий, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это будет объявлено своевременно, о решении российской стороны. Но если констатировать просто ситуацию, то она [сделка] так и не выполнена на сегодняшний день", - сказал Песков. 

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.38 / 44
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,834.93
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,171
Читатели: 22
В Россию из Ирака экстрадирована участница запрещенной в РФ террористической группировки ИГ («Исламское государство») Лейла Гатагажева, которая обеспечивала террористов оружием за собственные деньги. Об этом 17 июня сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Фигурантка будет доставлена в Россию в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД РФ и ФСИН.

«В нашей стране она обвиняется в участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте «МВД Медиа».

Женщину в субботу передали российским сотрудникам правоохранительных органов для доставки в Москву.

Следствие считает, что в 2016 года Гатагажева прибыла в Сирию, где добровольно вступила в ряды ИГ. Она на свои деньги обеспечивала боевиков оружием, стирала и ремонтировала их форму, готовила еду, отметила Волк.

В начале июня в распоряжении «Известий» появились кадры экстрадиции обвиняемого во взятке Владимира Гукаленко. Его доставили из Египта в российскую столицу.

https://iz.ru/153042…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.90 / 68
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   319 4
Путин на встрече с африканской делегацией: из портов Украины вывезли 31,7 млн тонн сельхозпродукции, в нуждающиеся страны Африки направили 96 тыс тонн



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.74 / 64
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   193 0
Можно констатировать, что шансов у зерновой сделки нет, сообщил Песков.

Он добавил, что часть зерновой сделки, касающаяся РФ, так и не была выполнена, обещанное не сделано.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.63 / 58
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   96 0
США не станут облегчать Украине путь в НАТО, Киев должен соответствовать всем требованиям, применяемым к членам альянса — Байден
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   54 0
Лавров: мы разделяем принципиальные подходы  Китая по урегулированию ситуации на Украине

Подмигивающий
Инициатива миссии стран Африки по урегулированию на Украине пока не зафиксирована на бумаге, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи президента России Владимира Путина с представителями миротворческой миссии стран Африки.

"Их инициатива, она, в принципе, на бумаге не была сформулирована, президент [ЮАР Сирил] Рамапоса насчитал десять пунктов, которые смогли зафиксировать", - сказал министр.
 


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 июн 2023 22:21:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
Африканская делегация посетила Петергоф вместе с Путиным, они посетили дворец и прогулялись по парку, сообщил Песков РИА Новости.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
США
Дискуссия   148 0
Сотрудники Федеральной резервной системы публикуют исследовательские работы, в которых говорится о «банковских трениях», что означает мешать вкладчикам выводить свои деньги из банков, предотвращая «набеги на банки»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
Цитата: Дон Рэба от 18.06.2023 00:03:59В "конспироложной" ветке я уже размещал такую новость - Пророк из Америки по имени Эно Алрик предсказал страшное. Судьбоносный день наступит в 2023 году и станет, согласно пророчеству, началом конца. Об этом сообщает "Рамблер". 
Эно Алрик заявил, что он «путешественник во времени», поэтому смог побывать в 2671 году. Согласно его предсказанию, судный день наступит 18 июня 2023 года, передают «БелНовости».

Пророк считает, что в этот день люди начнут падать с неба на Землю. Об этом сообщает "Рамблер".





Цитата: Дон Рэба от 18.06.2023 00:03:59Камрад dotsent дополнил - Вообще-то он появился как аккаунт в Тик Ток. Несёт откровенную охинею. Но конкретно на этот день он предсказал что с неба упадут 7 человек в месте " где не летают самолёты".

Восемнадцатое уже несколько часов шагает по планете, а вдруг что-то действительно произойдет.

Закончится 18-е и я сам удалю тот пост.

Самолёты не летают над Украиной... над Сирией... Над Россией недружественные самолёты не летают. Незнающий
Это если гражданские иметь ввиду.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +416,123.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,682
Читатели: 55
The Economist
Дискуссия   307 5
Новая обложка The Economist:

 «Новый лучший друг Америки».
 
США срочно ищут замену Китаю, но Индия для этого оказалась слишком строптивым партнером.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 23
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,383.17
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,137
Читатели: 5
В Кыргызстане повторился несостоявшийся переворот

Интересная, но очень большая статья. Кому интересно - почитайте.



Информационные источники в Кыргызстане сообщили об попытке другого несостоявшегося переворота в стране. В связи с этим сотрудники сил безопасности Кыргызстана объявили, что задержали подозреваемых в попытке государственного переворота в стране... Источники далее сообщали: "Арестованные стремились к силовой смене власти". Власти Бишкека пока никак не отреагировали на неудавшийся переворот. Проблема неудавшихся переворотов в Кыргызстане не нова, которые время от времени происходят в этой центральноазиатской стране. После успеха переворотов так называемых "цветных революций" в Украине и Грузии, Фонд Сороса устремил свои училия в Киргизию и организовал в этой стране неудавшийся госпереворот...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.36 / 19
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,816.83
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,050
Читатели: 2
  • +2.15 / 45
  • АУ