Большой передел мира

275,893,927 532,509
 

Опрос
Вчера, NavyGator
 
  •  

К чему приведут переговоры России и США в Эр-Рияде? (можно изменять голос)

Идет опрос...
Голосование завершится 28 фев 2025.
Киев откажется признавать договоренности и США перестанут финансировать Киев
 
24.31%
 
97
Будет долгосрочное урегулирование конфликта с учетом интересов России
 
9.77%
 
39
Будет краткосрочное перемирие
 
3.26%
 
13
Будет урегулирование без учёта интересов Росси
 
1.00%
 
4
Будет выполнение требований Путина от декабря 2021 года
 
2.51%
 
10
Никаких соглашений подписано не будет и СВО продолжится до нашего победного конца
 
46.12%
 
184
Будет раздел Украины между странами
 
6.02%
 
24
Ничего из вышеперечисленного (свой вариант ответа)
 
7.02%
 
28
  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  2.458

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
Gorod1604
 
Россия
Томск
Слушатель
Карма: +284.04
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 292
Читатели: 6
Цитата: User78 от 18.08.2023 02:46:32Так, на всю армию Великобритании осталось 38 шт. установок РСЗО (до СВО было 44 шт., 6 отдали хохлам), на всю армию Германии осталось 33 шт. РСЗО (до СВО было 38 шт., 5 отдали хохлам), на всю армию Франции осталось лишь 9 шт. РСЗО (до СВО было 13 шт., 4 отдали хохлам). 
Для сравнения, у России 3600 шт. установок РСЗО

Ваш пост (выделенные слова) сейчас на канале Политверы процитировалиУлыбающийся https://vk.com/video-211990026_456246216
  • -0.03 / 7
  • АУ
Elona
 
Россия
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +428.16
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 982
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: shmegelsky от 19.08.2023 14:10:59Судя по всему, что афторы в принципе не понимают. Что проблема в отсутствии возможности выхода сторонами на компромисс. Упорство же Запада, заключается в отчаянной попытке настолько сильно улучшить свою переговорную позицию, чтоб заставить Кремль отказаться от своей изначальной. На фоне полнейшего понимания принципиальности позиции Москвы, буквально и являющейся результатом, как минимум, трёх десятков лет переговорного процесса с Западом. В этой связи не совсем понятно, что предлагал четырёхзвёздный гражданин. Неужели предлагал своему вашингтонскому начальству капитулировать перед Москвой. Вот реально интересно.

Для америкосов такое просто невозможно. Их надо знать. Менталитет то. Вот мне пришлось поработать с ними и уже давно есть вывод - работать по бизнесу с можно только по варианту "вот наши условия, не нравится, успехов -  а вон там, кстати дверь". Т.к они не понимают и не хотят понимать ничерта, а тупо стремятся ободрать. Всеми правдами и неправдами и на эту тему у них разработана уйма всего.
 
Пример - стааарая уже инструкция, методичка для закупщиков крупной сети Carrefour, много лет назад утекшая через все заслоны и угрозы судов сотрудникам на тему коммерческой тайны. Перевод, понятно дело. Кусочек, это не все, но этого хватит
Любые практически - американские и евроконторы действуют вот так:

Отредактировано: Elona - 20 авг 2023 в 01:14
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +3.34 / 69
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +448.62
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 868
Читатели: 1
Цитата: неКони от 19.08.2023 19:43:12МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Частичная приостановка налоговых соглашений с недружественными странами будет действовать до восстановления нарушенных прав России либо до тех пор, пока соглашения не будут денонсированы. Об этом сообщается на сайте Минфина РФ.

не очень понятна реакция англичан. Западные страны под угрозой санкций потребовали от своих компаний покинуть РФ. Теперь же они просят Минфин РФ отменить двойное налогообложение, те отменить налоги с тех англичан, которые работают в РФ, те забили на предписание МИД Великобритании. Где логика ?
Отредактировано: don't worry2 - 19 авг 2023 в 20:49
  • +1.25 / 32
  • АУ
Gangster
 
Парагвай
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,423.54
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,240
Читатели: 5

Иран и США достигли соглашения по поводу замороженных средств и задержанных граждан

Август 19, 2023 15:54 Europe/Moscow

Иран заявляет, что добился освобождения своих активов, заблокированных в Южной Корее из-за незаконных санкций США. Тегеран заявляет, что были получены необходимые гарантии того, что Вашингтон будет выполнять свои обязательства. Ряд иранцев, незаконно задержанных в США, будут освобождены. Нескольким американцам, задержанным по обвинению в шпионаже, также будет разрешено покинуть Иран.
___________________

Видео прилагается.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.98 / 20
  • АУ
Кормат
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,446.44
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,548
Читатели: 2
Цитата: GD от 19.08.2023 20:09:58
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательПрезидент Никарагуа Даниэль Ортега подписал указ, разрешающий строительство российских военных баз на территории страны и размещение крылатых ракет.


Ожидаем вой на болотах.

Строительство Никарагуанского канала (Тихий океан- Атлантика) выходит на фазу практических действий?
Отредактировано: Кормат - 19 авг 2023 в 22:25
  • +1.73 / 46
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,528.31
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 25,539
Читатели: 2
Цитата: RF от 19.08.2023 22:11:56и боюсь повторится ситуация как после ВМВ - воевала против нас вся объединенная Европа, а по итогу  большинство их записали в жертвы... вот и опять распустят инфраструктуру  и будут сидеть и шипеть в спину, готовя новый  налетГрустный

Сейчас кстати интересная конфигурация складывается - Европа ударно просирает свои вооружения.
То есть если завтра МРЯУ РФ-США, то послезавтра РФ просто выкидывает европейцев с чистых земель для эвакуации своего населения, а те могут только сказать "пол-шестого".
  • +0.89 / 18
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,528.31
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 25,539
Читатели: 2
Цитата: Кормат от 19.08.2023 22:18:29Строительство Никарагуанского канала (Тихий океан- Атлантика) выходит на фазу практических действий?

Тут вопрос за чей счет банкет. Насколько понимаю, подавляющее большинство трафика через Панамский канал идёт в интересах США - те просто не пустят "свои" суда в альтернативный маршрут.
То есть поохранять стройку мы можем, а вот своими деньгами влезать - зачем? Нам много чего у себя надо строить.
Отредактировано: Luddit - 19 авг 2023 в 22:24
  • +0.11 / 18
  • АУ
Сизиф
 
Россия
Профессионал
Карма: +31,314.36
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 19,226
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Птица-синица от 19.08.2023 21:08:27Но ведь экзистенциальная война " или мы , или они" происходит именно с западом, не с Украиной. Поэтому это вовсе  не чужая и скучная для запада война. Когда цели будут достигнуты , запад заткнется, но будет собираться снова. Я ни в коем случае не призываю начать войну с нато, но мы уже все увидели их интерес в нашем поражении. Это я к тому, что такие посылы ДАМа кажутся мне нелогичными,  усыпляющими настороженность к западу, и не вдохновляющими .


Согласен, мы не с Украиной там воюем. Но и не с Западом. Воюем мы со Всемирным паразитом. Тем самым Злом. Просто сегодня именно Запад его кормовая база и ресурс (МФС, силовой потенциал, доминирование во многих мировых институтах и т.д.). И вот с ним нынешний бой похоже действительно последний. Слишком маленькой стала планета Земля в свете современных технологий и связности. Логистической, информационной, технологической...

Просто разбежаться по углам, зализать раны, накопить силенок, чтобы потом по новой начать в новой конфигурации, не получится. Нет просто на планете этих углов куда можно разбежаться и пересобраться.

Ну не с урсулами же и байденами мы там воюем... кто он... этот Запад. Мировому паразиту уже пришлось перейти на непосредственное и прямое операционное управление тем, что пока еще им может управляться. Но сигналы управленческие УЖЕ хреново проходят даже при непосредственном управлении и исполнительные механизмы ни к черту. И управляемость только теряется.

Раньше Зло могло непосредственно операционкой не заморачиваться. Хватало рычагов по постановке задач и контролю их выполнения. Да и мы видели все же гораздо более вменяемые фигуры в пабликах.. Коли, Шираки... и прочие. Сейчас в пабликах просто "сумасшедший дом на выгуле" (Авантюрист, по памяти) наблюдается и только. Именно потому что ЗЛО ВЫНУЖДЕННО уже непосредственно операционным управлением заниматься, в паблике просто клоунов и паяцев показывая доя отвлечения внимания. Иначе управляющие контуры УЖЕ НЕ ФУРЫЧАТ. Процесс начался уже и в паблике видимо в Мюнхене, в 2007. 

Так что, Дмитрий Анатольевич абсолютно прав, как мне кажется...  Или мы или они... маленькая планета стала. Ну или взаимный откат в темные века...

"Но это вряд ли" :), как говАривал тов. Сухов
Не уйдет Абдулла на баркасе...

Саид: Обманут тебя. Они сядут на баркас, ты отпустишь Абдуллу, они вернутся.
Сухов: Это вряд ли.
Отредактировано: Сизиф - 19 авг 2023 в 23:19
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.80 / 85
  • АУ
bormann
 
Россия
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +1,338.48
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,861
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 19.08.2023 22:19:59Сейчас кстати интересная конфигурация складывается - Европа ударно просирает свои вооружения.
То есть если завтра МРЯУ РФ-США, то послезавтра РФ просто выкидывает европейцев с чистых земель для эвакуации своего населения, а те могут только сказать "пол-шестого".

не будет никакого ядерного конфликта тет-а-тет. все получат своё, в том числе и европка. кто и что первый запустил в ядерном конфликте никого не волнует, все будут максимизировать свой шанс в послевоенном переделе мира. а терпил без ЯО просто разбомбят, чтобы под ногами не мешались.
  • +0.82 / 19
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Египет
Дискуссия   107 0
Египет намерен выступить с просьбой о вступлении в БРИКС на предстоящем саммите объединения, который состоится 22-24 августа в ЮАР, и рассчитывает на поддержку России в этом вопросе. Об этом сообщил нашему корреспонденту председатель Египетского совета по иностранным делам, бывший министр иностранных дел Мухаммед аль-Ораби.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 34
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Нигер
Дискуссия   365 0
Молодые добровольцы записываются в армию в Нигере, чтобы защищать страну в случае возможного военного вторжения ЭКОВАС.

Набор добровольцев начался сегодня на стадионе в Ниамее.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.05 / 61
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Нигер
Дискуссия   59 0
Делегация ЭКОВАС встретилась с отстраненным от власти президентом Нигера, пишут СМИ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 17
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
США
Дискуссия   76 0
Власти США создают мобильные морги на острове Мауи на Гавайях, чтобы справиться с числом погибших в результате пожаров

По словам местных жителей, число погибших составляет не менее 480 человек, что намного превышает официальную цифру в 114 человек.

Более 1000 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 30
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +448.62
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 868
Читатели: 1
Цитата: DeC от 19.08.2023 13:41:18В США не исключают упущенную возможность для переговоров РФ и Украины, сообщил источник Politico.

По его мнению, председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли был прав, когда осенью 2022 года говорил о необходимости переговоров в зимний период.
Подмигивающий

Американцы на всех уровнях и все время искажают причину начала войны и условия на которых РФ сядет за стол переговоров. Их поправляют, но они как бы не слышат. Смысл всех заявлений сводится к тому что они готовы торговаться  какую часть территории Украины уступить в обмен на вступление другой части в НАТО.  Подход РФ - о гарантиях невступления всей Украины в НАТО.
Это и есть предварительное условие начала переговоров. Период зима, осень и тд значения не имеет.
Отредактировано: don't worry2 - 20 авг 2023 в 08:58
  • +1.50 / 36
  • АУ
ivan2
 
Россия
Санкт-Петербург
64 года
Практикант
Карма: +2,316.14
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 10,226
Читатели: 1
Цитата: don't worry2 от 19.08.2023 23:49:31Американцы на всех уровнях и все время искажают причину начала войны и условия на которых РФ сядет за стол переговоров. Их поправляют, но они как бы не слышат. Смысл всех заявлений сводится к тому что они готовы торговаться  какую часть территории Украины уступить в обмен на вступление другой части в НАТО.  РФ это, понятное дело, не устраивает - речь может идти о гарантиях невступления всей Украины в НАТО.
Это и есть предварительное условие начала переговоров. Период зима, осень и тд значения не имеет.

В каком виде могут быть эти гарантии?
Я вижу только отдачу детей ихних руководителей нам. 
Мы вернулись в средневековье. Увы.
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +0.48 / 12
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Почти две трети немцев хотят нового правительства, заявили респонденты в опросе в субботу, сообщает агентство DPA.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 21
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Южная Корея
Дискуссия   225 6
Южнокорейский исполнитель PSY, наиболее известный своей песней «Gangnam Style», потребовал, чтобы американские войска покинули Южную Корею

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 46
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Госдепартамент США направил посла Кэтлин Фитцгиббон в столицу Нигера Ниамей для переговоров с путчистами. Видимо, последний для них шанс избежать интервенции ЭКОВАС
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 22
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Цитата: DeC от 20.08.2023 00:16:39Госдепартамент США направил посла Кэтлин Фитцгиббон в столицу Нигера Ниамей для переговоров с путчистами. Видимо, последний для них шанс избежать интервенции ЭКОВАС
Непонимающий

По словам корреспондента телеканала France 24 Сирила Пайена, делегация ЭКОВАС встретилась с бывшим президентом Нигера Базумом.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 12
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,427.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Президент Нигера Тиани объявил об «инклюзивном диалоге», переход не продлится более трех лет после переговоров с ЭКОВАС.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 12
  • АУ