Большой передел мира

260,620,951 514,717
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  833

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  510

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +498.92
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,090
Читатели: 3
Генерал Шевчик (в запасе) от народников организовал вчера митинг - перед президентским дворцом собралась полная площадь людей, которые пришли поддержать министра от народников против президентши Санду Чапутовой. Все таки не назначила а регистрируем что народ давит на окончательное устранение правительства президентши от власти.

Надоело злодеев, агентов, советников, идиотов без биографии в службе западу и самой президентши - просто всех западников. Крутой
Президентша сеет ветер а жать будет бурю. Непонимающий
Если бы президентша была бравым солдатом Швейком, она должна была бы сказать "я буду служить западной империи, пока плоть не будет разорвана". Смеющийся (ориг. «буду служить государю императору, пока плоть не будет разорвана» - перевод рус. "до последней капли крови")
15 цитат бравого солдата Швейка

Словацкий врач, знакомый отпором против зелёной идеологии, корона-вакцинации и силового контроля передвижения населения, оссудил подходящие к финалу действия президентши и приравнил её к Фаусту продавшему свою душу дьяволу.
Отредактировано: друг Пётр - 24 окт 2023 23:30:04
Люди, бдите!
  • +2.53 / 37
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,360.18
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,088
Читатели: 5
Цитата: Кли от 24.10.2023 21:28:12Так они уже ее подготовили и там нет ни слова о требования прекращения огня. Это еще 3 дня назад было. Иран уже попросил нас ее заблокировать. Небезя сегодня заявил, что мы ее не поддержим.


Ну да. Эта резолюция США ни к какому урегулированию не ведёт. Штаты просто хотят развязать Израилю руки, чтобы тот закончил «дело» в Газе. Сейчас многое зависит от того «начнёт ли Израиль сухопутную операцию в Газе». Если ДА, то в войну вступит Хезболла. Хезболла пока ещё не отстрелялась своими высокоточными иранскими ракетами за исключением некоторых случаев, уничтожив пункты связи Израиля на границе. А у Хезболлы также тысячи ракет накоплено и это не ракеты, изготовленные из каких труб, напичканные топливом или порохом. Это ракеты, которые прямо по цели полетят.

Сегодня было выступление Нетаньяху, который пригрозил Хезболле якобы второй ливанской войной. Только вот эту будет уже третья ливано-израильская война. Во время первой войны создали Хезболлу, а вторую войну в Ливане Израиль выиграть не смог. Как говорил в своё время наш арабист Евгений Примаков: «Если война не выигрывается, то это УЖЕ проигрыш»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.63 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,174.00
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,265
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Выступление Постоянного представителя В.А.Небензи на открытых дебатах СБ ООН по положению на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос
https://russiaun.ru/ru/news/unsc_241023
(Выделение в тексте мое)

Г-н Председатель, 
Уважаемый Министр М.Виейра,
Благодарим Генерального секретаря, а также Спецкоординатора по Ближневосточному мирному процессу Тора Веннесланда и Линн Хастингс за обстоятельные брифинги о положении дел в регионе Ближнего Востока.

Полагаем важным отметить, что в это тяжелое время Генеральный секретарь направился в регион с тем, чтобы лично предпринять усилия по урегулированию и гуманитарному реагированию на происходящее. 
К сожалению, сегодняшние дебаты проходят не только в день ООН, но и на фоне беспрецедентной по своим масштабам вспышки насилия в зоне палестино-израильского конфликта, вызывавшего катастрофический рост числа жертв среди гражданского населения с обеих сторон. В результате начавшегося 7 октября с.г. вооруженного противостояния, по последним данным, погибли тысячи израильтян и палестинцев. Ранено около 18 тыс. человек. Среди жертв – 19 граждан России. Не буду повторять статистику: мы с вами сегодня услышали самые актуальные данные от Тора Веннесланда, свидетельствующие о том, что масштабы гуманитарной катастрофы в секторе Газа превысили все мыслимые пределы. 

Коллеги, насилие и убийства, которым подверглись мирные израильтяне 7 октября не имеют оправданий. Мы приносим глубокие и искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших. Недопустим и захват заложников, которые должны быть освобождены. Однако это, к сожалению, не изолированный эпизод. Эта ужасная акция и последовавшие за ней трагические события в регионе стали результатом многолетней деструктивной роли и линии Вашингтона на саботаж решения фундаментальных вопросов этого застарелого конфликта, стремления подменить добросовестное участие в ближневосточном урегулировании продвижением паллиативных мер экономического характера, которые, как показала жизнь, не отвечают задачам установления мира и стабильности в регионе Ближнего Востока. Сказались в том числе предпринимавшиеся Западным Иерусалимом в течение многих лет в нарушение решений СБ ООН односторонние шаги, включая поселенческое поглощение палестинских территорий, а также подрыв статуса иерусалимских святынь. Посмотрите наши выступления по теме ближневосточного урегулирования. Мы наряду со многими на протяжении уже нескольких лет предупреждали – обстановка накаляется и грозит взрывом. И вот этот взрыв произошел.

Нынешний кризис вновь доказал: без справедливого урегулирования палестино-израильского конфликта в соответствии с резолюциями Совета Безопасности и Генассамблеи ООН на основе одобренной международными решениями формулы «двух государств» региональная стабилизация будет оставаться недостижимой целью. Позиция России была и остается принципиальной и последовательной: необходимо наладить устойчивый переговорный процесс на одобренной ООН платформе, по итогам которого должно быть создано суверенное палестинское государство в границах 1967 г. со столицей в Восточном Иерусалиме, сосуществующее в мире и безопасности с Израилем.

Все это Совету просто необходимо учесть на будущее, иначе подобных рецидивов не избежать. Однако сейчас перед всеми нами стоит более срочная задача: остановить насилие и обеспечить доставку гуманитарной помощи мирным жителям Газы, столкнувшимся с неизбирательными ударами со стороны Израиля и вопиющими нарушениями международного гуманитарного права.

В этих целях 16 октября мы инициировали проект резолюции Совета Безопасности ООН с требованиями реализации неотложных мер, призванных остановить насилие, немедленно освободить заложников, предотвратить гуманитарную катастрофу в Газе и не допустить разрастание конфликта в регионе. Соавторами российской инициативы стали около 30 стран, в том числе 17 государств арабского мира.
К сожалению, из-за негативной позиции Вашингтона по российскому, а позже и по бразильскому проектам резолюций Совет в очередной раз не смог реализовать свое главное уставное предназначение – поддержать международный мир и безопасность. Результат очевиден – продолжающаяся эскалация, сопровождающаяся ростом жертв среди мирного населения и разрушением гражданской инфраструктуры. Уже после того, как наш проект не был принят, произошел страшный по своим последствиям удар по госпиталю «Аль Ахли» в Газе.

Г-н Председатель,
В ходе работы Совета над проектами резолюций по Газе стал очевидным «общий знаменатель», который может стать основой для столь необходимой коллективной позиции СБ ООН по происходящему вокруг Сектора Газа. Это набор гуманитарных требований к сторонам конфликта, в выполнении которых заинтересованы гумагентства ООН и другие гуманитарнщики на земле. Мы убеждены, что ключевое среди них – это требование о немедленном прекращении огня. Его невключение в продукт Совета стало бы шагом в принципиально ином направлении и могло бы трактоваться в качестве поддержки Советом планов Израиля по проведению наземной операции в Газе.

Мы считаем подобный сценарий недопустимым и опираемся в этом своем убеждении на позиции не только арабских и исламских государств, но и основной массы стран Глобального Юга в целом. Мы понимаем эмоциональное состояние жителей Израиля, испытывающих гнев и негодование из-за гибели такого числа своих соотечественников. Однако история Ближнего Востока безошибочно указывает на то, что насилие порождает только насилие, и этот порочный круг необходимо разорвать. Возможная силовая акция Израиля в Газе, осуществляемая теми методами, которые мы сейчас видим, с грубейшими нарушениями МГП, массовой гибелью гражданского населения, рискует спровоцировать более масштабный конфликт, который может охватить весь регион и даже выйти за его пределы. В этом, как нам хочется верить, не заинтересован никто из членов СБ.

Однако последние шаги наших американских коллег заставляют в этом усомниться. Так, заветировав представленный Бразилией гуманитарный проект резолюции, который набирал необходимую поддержку, делегация США старается продавить новый проект, насыщенный политизированными, неуместными и крайне сомнительными положениями. С тем, чтобы союзникам США в СБ было проще проглотить «горькую пилюлю» и проголосовать за предложенный американцами текст, авторы насытили его бессистемным набором гуманитарных мер, на которые Израиль мог бы пойти по ходу своей наземной операции. При этом они постарались сделать так, чтобы ничто в проекте не препятствовало Западному Иерусалиму ее осуществить. 
Коллеги, мы глубоко убеждены, что главный сигнал, которого сейчас во всем мире ждут от Совета Безопасности – это требование немедленного и безусловного прекращения огня противоборствующими сторонами. А именно этого в американском проекте как раз и нет. Поэтому мы не видим в нем смысла и не сможем его поддержать. Рассчитываем, что так же поступит большинство наших коллег по СБ.

А с тем, чтобы Совбез ООН все-таки смог реализовать свое предназначение мы подготовили альтернативный проект резолюции, составленный на основе апробированного гуманитарного языка и вобравший важные элементы из американского, бразильского и первого российского проектов. Честно говоря, не видим причин, по которым члены Совбеза не смогут дать ему «зеленый свет», разве только если прекращение огня и остановка этого нового витка насилия в их планы вообще не входит.


Мы просим бразильское председательство поставить наш проект на голосование сразу после проекта США (если, конечно, американские коллеги не предпочтут свой текст отозвать) и открываем его для коспонсорства членов ООН. Очень рассчитываем на вашу поддержку, которая позволила бы СБ ООН дать необходимый сигнал и предотвратить дальнейшее разрастание конфликта.

Благодарю за внимание.
24 октября 2023
Видео выступления
https://t.me/russiaun/3928
Отредактировано: Сизиф - 24 окт 2023 21:56:27
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.55 / 61
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: 3-я улица Калинина от 24.10.2023 20:19:12Появление центрифужной технологии поставило почти неразрешимую задачу что делать с могучими сибирскими ГЭС.

Не.. Каскады ГЭС на сибирских реках строились и строятся именно под алюминий.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.30 / 59
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +370.43
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,396
Читатели: 5
Цитата: Murat2008 от 24.10.2023 18:44:15Интересно, как их строевой шаг и бег будет сочетаться с ветром и малейшим волнением на море? Меня терзают смутные сомнения - а не посдувает ли на фиг вышагиваюших по палубе индийцев за борт?

Индийский флот , в заливе Мормуган в 1961 г ,  нафиг посдувал из Гао португальцев.
  • +0.49 / 6
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,785.09
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,026
Читатели: 2
  • +1.84 / 46
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +1,930.50
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,772
Читатели: 3
Цитата: Gangster от 24.10.2023 22:22:21Насколько слышал «армянских евреев» нет. Есть русские, грузинские и даже азербайджанские евреи, а вот армянских нет. У меня был хороший знакомый по работе, сейчас в Штатах живёт. Отец армянин, мать еврейка. Но он не считался армянским евреем, ибо таких нет. Мы его «Рыжим» называли, ибо он рыжим и был. Вот к примеру русские или грузинские евреи принимали фамилии, схожие с русскими или грузинскими. Например Сахаров (Цукерман) или Иосебашвили (сын Иосифа). Но они по крови не были ни русскими, как и грузинами не были.

У меня есть ВОПРОС. И он главный для Вас, но не для меня.   Я по пашпорту хохол, но живу и тружусь в России  и   меня мои родственники на Украине невидят.   Летом отдыхали семьей в Аннапе и меня называли "настоящим адыгейцем", а  в студенческие времена  меня  дагестанцы и чеченцы  признавали за родного...
Сейчас мне за 50... жена решила проверить мои генны... Оказалось мои гены  встречаются в основном на севере Италии и севере Греции..   Я понял , что я настоящий Русский. В еврейские семья я входил спокойно. Как и выходил.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.89 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Шенген
Дискуссия   58 0
Все аспекты Шенгенского соглашения нуждаются в модификации для нормального функционирования в текущих условиях, заявил федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым.

"Разумеется, темой сегодняшней встречи было и расширение Шенгенской зоны. Австрия занимает здесь четкую позицию: сейчас ее расширение не может состояться", - подчеркнул Нехаммер. "В настоящее время Шенгенская система сломана", - отметил австрийский канцлер. По его словам, вся система Шенгена "нуждается в починке".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.11 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Goshanskiy от 24.10.2023 22:47:01У меня есть ВОПРОС. И он главный для Вас, но не для меня.   Я по пашпорту хохол, но живу и тружусь в России  и   меня мои родственники на Украине невидят.   Летом отдыхали семьей в Аннапе и меня называли "настоящим адыгейцем", а  в студенческие времена  меня  дагестанцы и чеченцы  признавали за родного...
Сейчас мне за 50... жена решила проверить мои генны... Оказалось мои гены  встречаются в основном на севере Италии и севере Греции..   Я понял , что я настоящий Русский. В еврейские семья я входил спокойно. Как и выходил.

А вопрос-то в чём? )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.58 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   111 1
Войска США за последнюю неделю 10 раз подвергались атакам в Ираке и 3 - в Сирии с применением ракет и беспилотников — Пентагон

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Блогер Жозеп
Дискуссия   716 10
Мы не можем позволить Путину поставить марионеточное правительство в Киеве и иметь российскую армию на польской границе — глава евродипломатии Боррель




Непонимающий

Что это он о польских границах забеспокоился? А как же "победить Россию на поле боя"? Быдло
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.15 / 94
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: sergant от 24.10.2023 22:39:50Индийский флот , в заливе Мормуган в 1961 г ,  нафиг посдувал из Гао португальцев.

Да не только там.
Паков индийский флот тоже зачетно натягивал
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.76 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Байден-Сальман
Дискуссия   83 1
Президент США Джо Байден и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обсудили усилия в военной и дипломатической сферах по предотвращению разрастания конфликта на Ближнем Востоке, сообщила пресс-служба Белого дома.
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 11
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,730.39
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,637
Читатели: 9
Цитата: DeC от 24.10.2023 09:56:25Армия Израиля (ЦАХАЛ) уже находится на пределе своих возможностей, сообщает издание Vice со ссылкой на источники.

По информации издания, которое ссылается на израильских чиновников, возможная операция в секторе Газа займет месяцы и потребует серьезного военного присутствия.

Незнающий

Сейчас из "ультиматума" исчезнет слово операция, потому что ХАМАС начал отпускать заложников, а чуть позже будет сверхпереможный слив.

Это всё, что нужно знать о войне ЦАХАЛ с ХАМАС. 
Но, может всё пойти не так и кончиться этим:

Жующий попкорн
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +0.10 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   79 0
По американской базе Айн-аль-Асад еще один удар. На этот раз заявляют ракетный прилет.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Египет
Дискуссия   53 0
Египет выступает за незамедлительное прекращение огня в секторе Газа без дополнительных условий. Об этом заявил министр иностранных дел арабской республики Самех Шукри, выступая на открытых дебатах Совета Безопасности ООН, посвященных военной эскалации на Ближнем Востоке.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   82 0
Сирийская армия впервые в боевых условиях применила FPV-дроны, видимо с активным содействием российских советников



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
базы США
Дискуссия   61 0
Иранские прокси заявляют, что базы США в Кувейте и ОАЭ теперь являются «законными целями».


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   103 1
Взрывы прогремели на базе международной коалиции на нефтяном месторождении Аль-Омар на востоке Дейр-эз-Зора.

Непонимающий
Кошмарить взялись капитально.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,355.50
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,664
Читатели: 55
Совет безопасности ООН несет ответственность за последствия очередного обострения конфликта в секторе Газа, заявил глава МИД Саудовской Аравии.

Неспособность СБ ООН остановить эскалацию в Газе бросает тень на авторитет механизмов международной легитимности, заявил глава МИД Саудовской Аравии.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 37
  • АУ