Большой передел мира

275,732,173 532,233
 

Опрос
06 фев 2025, NavyGator
 
  •  

Какими вы считаете первые действия Трампа на посту президента США для России?

Опрос завершен.
Скорее позитивными
 
26.35%
 
142
Скорее негативными
 
35.62%
 
192
Не определился
 
38.03%
 
205
  Сизиф russia
22 янв 2025 в 02:13
! Заканчиваем с обзывалками
Дискуссия  2.402

Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14Трам и правда ДББЛ. Позор 


Цитата: User78 от 21.01.2025 19:13:14
Вполне ожидаемо Трамп оказался лживой пробандеровской мразью и после выборов.



Выборы прошли. Инаугурация тоже. Трамп уже даже не просто "избранный Президент", он официальное первое лицо США. Одного из крупнейших геополитических акторов мира. И вести обсуждение, сводя все к подобным эпитетам в отношении официальных лиц - это его выхолащивать, в лучшем случае

В дальнейшем подобные эпитеты буду рассматриваться как зафлуживание обсуждения, сваливание его во флейм, создание помех для дискуссий, сиречь троллизм.

Выборы прошли.
Цирк уехал, клоуны частью разбежались, частью сменили маски.
риторику меняем.
Начинаем обсуждать будни и рутину Большого Передела. К тому же и рутина эта... такая рутина...  иные бурные времена позавидуют,  есть что обсуждать
Отредактировано: Сизиф - 22 янв 2025 в 10:10

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,803.65
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,413
Читатели: 11
Цитата: Борисович от 23.11.2024 01:56:33...

Мы к большому сожалению имеем дело с людьми, которые придумали себе реальность, разместили ее в СМИ, а потом сами в нее поверили. И на уровне экспертов и на уровне политиков. Основной нарратив состоит - Россия не ответит, бояться не нужно, Россия агрессор и она должна сдаться и проиграть. И не вздумайте спрашивать - "а что если нет?". Любой разумный вопрос ставить просто нельзя, потому что он попадает в реальность, а они живут в виртуальном мире.+ Европу 30 лет растили, как врагов России

Каждый раз когда мы ведем себя с клиническими идиотами достойно или адекватно - они все это воспринимают исключительно, как слабость и более никак. О



Не все идиоты. Но, как говорил один киногерой, главное это деньги.
Когда то с них спросят, ребята, вы угрохали сотни милиардов денег, а где хоть что то, кроме сделать проблему для России.
А нам?
Паскудное слово "нарратив", они в нём плывут, и выплыть не могут, их там утопят.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.30 / 18
  • АУ
dmitriк62
 
Россия
Москва
62 года
Практикант
Карма: +23,567.19
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,989
Читатели: 8
Цитата: ДмитрийА от 22.11.2024 23:25:34Реднеки и латиносы пока что в большинстве своём не пидоры. Так что можно, я где-то тут это расписывал. Велфер и прочие пособия отменить - и строем восстанавливать тракторные заводы ржавого пояса. Лучшему работнику дня выдают ужин худшего работника дня и переходящий американский флажок. Худшего работника конвой торжественно расстреливает перед строем. Когда население с 300 миллионов упадёт до 150 - считайте, что дело практически сделано. Выживут именно реднеки, синие воротнички и мозговики. Как то так.

   
Годный план, может сработать!
Но требует изрядной политической воли, президентом придётся назначить кого-то вроде Землячки.
   
Ну и вижу тут некоторое переопределение термина "американская мечта"...
Обеспокоенный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.58 / 13
  • АУ
Зимогор
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,103.20
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 871
Читатели: 2


Пэм Бонди восемь лет занимала пост генерального прокурора Флориды и была адвокатом Дональда Трампа во время его первого процесса по импичменту в качестве президента [Фото: Майк Сегар/Reuters]

Избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выбрал другого сторонника в качестве следующего генерального прокурора после того, как его первый кандидат, бывший конгрессмен Мэтт Гетц, снял свою кандидатуру после нескольких дней споров.

Впрочем, споры ещё будет и по этой кондидатуре, её тоже не очень любят в политболоте. Но докопаться будет гораздо сложнее: и опыт работы есть, и сексуальные домогательства не пришьёшь, хотяяя...

ЦитатаКто такая Пэм Бонди?

Бонди, 59 лет, вошла в историю в 2010 году, когда была избрана первой женщиной-генеральным прокурором Флориды. Эту должность она занимала с 2011 по 2019 год. Уроженка Тампы, она более 18 лет проработала прокурором в офисе прокурора округа Хиллсборо, но была относительно неизвестна в национальных политических кругах, когда занимала должность главного прокурора штата. Будучи генеральным прокурором Флориды, Бонди уделяла особое внимание проблеме торговли людьми и призывала ужесточить законы штата в отношении торговцев людьми.


«На бумаге она, безусловно, подходит на эту должность», — сказал агентству Reuters Дэвид Вайнштейн, бывший федеральный прокурор из Флориды, который сейчас работает адвокатом. «Она всю жизнь занималась судебными делами. У неё есть послужной список, в отличие от предыдущего кандидата».


Бонди много лет была в окружении Трампа и одним из первых поддержала его, одобрив кандидатуру бывшего президента во время его успешной предвыборной кампании в 2016 году. 




Обвинять её уже начали - в каких-то незаконных пожертвованиях из фонда Трампа, и уже призывают сенат  "тщательно расследовать скандал".

ЦитатаЧто еще нам следует знать о Бонди?

В последнее время Бонди занимала должность председателя Центра судебных разбирательств в Институте политики «Америка прежде всего» — аналитическом центре, созданном бывшими сотрудниками администрации Трампа, чтобы заложить основу на случай, если он выиграет второй срок.

Она открыто критиковала уголовные дела против бывшего президента. Бонди входила в группу юристов, составивших ходатайство в защиту Трампа.


В одном из своих выступлений на радио она также раскритиковала прокуроров, предъявивших Трампу обвинения, назвав их «ужасными» людьми, которые, по её словам, пытаются прославиться, «преследуя Дональда Трампа и используя нашу судебную систему как оружие».

В 2020 году она также распространяла «Большую ложь», которую продвигали Трамп и его союзники, утверждая, что выборы были у него украдены.


Who is Pam Bondi, Trump’s new nominee for US attorney general?


Жующий попкорн
  • +2.85 / 45
  • АУ
NikitA
 
Филиппины
Манила
65 лет
Специалист
Карма: +4,039.08
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,774
Читатели: 2
Цитата: Влад Филоненко от 23.11.2024 04:49:41Как я ненавижу журнашлюх.

1. Заголовок в Ленте.
Стало известно о возможнойвстрече Трампа с Путиным по вопросу Украины.Но в тексте уже
Избранный президент США Дональд Трамп якобы встречался,Далее ищем оригинал...


Это всего лишь лента вру, от неё такие перлы ожидаемы. А вот когда контора Марго начинает выдавать перлы даже круче, тут действительно начинаешь напрягаться. Вот сегодня в ленте у них:



Как бы по заголовку очевидно, что Россия не признаёт это конкретное решение, то есть поддерживает израильских нацистов, не так ли? Открываем новость и пытаемся докопаться до исходного текста. Прямая речь на следующей картинке красненьким обведена. И если кликнуть по ссылке и покопаться в длинном арабском тексте, там как в прямой речи сказано. Россия не признаёт МУС вообще в принципе, ну и решения его - все - соответственно, тоже. Включая этих двух.



Согласитесь, что то, что сказал Медведев, и что из этого сделала контора Марго - это таки две большие разницы.

А вы говорите - лента вру... тут бы в ведущем якобы русском агенстве чистку провести порядок навести...

ПыСы Вон бовилад уже в израильской ветке каку эту в исполнении РТ толкает в массы...
Отредактировано: NikitA - 23 ноя 2024 в 12:40
  • +3.33 / 81
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Трамп
Дискуссия   259 4
Дональд Трамп выбрал бывшего сотрудника Джорджа Сороса, ныне управляющего хедж-фондом, открытого гея, Скотта Бессента на должность министра финансов
 



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 25
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Пашинян
Дискуссия   263 0
Пашинян заявил, что армянское общество настроено на сближение с Евросоюзом.

Правда, результаты сбора подписей по вопросу проведения референдума о членстве в ЕС показали обратное.

Но армянский премьер уверен, что быть против такого референдума — не логично.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.50 / 35
  • АУ
alb@tros
 
Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,966.63
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,612
Читатели: 7
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Киев не может единолично принимать решение о начале переговоров с Россией, заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
«Переговоры, разумеется, не должны вестись через голову Украины. Но в то же время, думаю, что многие страны, которые поддерживают Украину, должны вместе с Киевом решать, когда можно обсуждать с Россией дипломатическое решение. Не может это решать один Киев», — сказала она.
При этом бывший канцлер добавила, что не знает, когда это произойдет.

здесь   

Опа! Зашевелились...Бабушку с печи пенсионной сдернули. Хотят её парламентарием двинуть к ВВП с белым флагом?Веселый 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +3.78 / 68
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
США
Дискуссия   217 1
Спустя более ста лет супружеская измена больше не является уголовным преступлением в штате Нью-Йорк. Губернатор Кэти Хокул подписала соответствующий закон сегодня ночью.

По крайней мере, 15 других штатов США определяют супружескую измену как уголовное преступление.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 34
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
Рютте
Дискуссия   174 0
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте встретился с Трампом во Флориде. В отличие от других встреч генсека НАТО, на этот раз официального заявления сделано не было.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 16
  • АУ
amga
 
Россия
на Каме
73 года
Слушатель
Карма: +1,152.65
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 774
Читатели: 2
«Умер Скотт Беннетт — бывший офицер армии США, автор документальных фильмов RT и постоянный эксперт телеканала», — говорится в сообщении.
                                                        
Информацию о смерти Беннетта подтвердила в своем Telegram-канале главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян.

                                                                 
Будучи офицером армии США, Беннетт был специалистом по информационно-психологической работе. В последние годы критиковал власти США, в том числе за помощь Украине, и подчеркивал, что Донбасс исторически принадлежит России. В 2023 году он посетил Донбасс.           

                                                           
В марте 2024 года Беннетт сообщил в эфире телеканала НТВ о том, что попросил предоставить ему российское гражданство.

                                               
https://news.mail.ru/politics/63767794/?frommail=1
                                             
Есть сообщения, что Беннетт умер в Калифорнии якобы от рака печени. Но та же Симоньян утверждает, что Беннетт совершенно не жаловался на здоровье.
И ещё пишут, что он (Беннетт) считал, что его могут убить.
Отредактировано: amga - 23 ноя 2024 в 11:47
  • +3.33 / 67
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,518.96
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,871
Читатели: 6
Цитата: amga от 23.11.2024 11:46:48«Умер Скотт Беннетт — бывший офицер армии США, автор документальных фильмов RT и постоянный эксперт телеканала», — говорится в сообщении.
                                                        

От Маргариты Симоньян:
ЦитатаВполне возможно, убит Скотт Беннетт. Вполне возможно, за то, что рассказывал правду о конфликте на Украине.
Скотт — автор наших докфильмов и один из лучших военных экспертов. Он регулярно появлялся в эфире RT и Sputnik. Отставной офицер военной разведки Пентагона, он ездил на Донбасс, показывал, (https://www.rt.com/s…ass-diary/) что там происходит на самом деле.
После того как Скотт отправил в конгресс свой доклад о преступлениях Киева в Белгородской области, он написал друзьям, что не склонен к самоубийству. На случай, если с ним что-то случится.
Он никогда нигде не упоминал, что чем-то болеет. Вообще. Две недели назад он еще был в прекрасной форме. И вдруг ни с того ни с сего он умирает от рака, которого у него никогда не было, по свидетельствам его многочисленнейших различных друзей.
  • +2.79 / 55
  • АУ
Влад Филоненко
 
Слушатель
Карма: +94.08
Регистрация: 03.06.2022
Сообщений: 1,231
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.02.2025 10:46
Цитата: alb@tros от 23.11.2024 11:15:15,

Опа! Зашевелились...Бабушку с печи пенсионной сдернули. Хотят её парламентарием двинуть к ВВП с белым флагом?Веселый 

Ну а что норм.  Бабушка Ангела  с  ВВПу  с 2005 г.  мирно контачила.  
Как говорилось в 
Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. ,.  В связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС.

Верный последователь кореша Путина, Шредера.
В Германии же все понимают.  Но как собака сказать ничего не могут
Отредактировано: Влад Филоненко - 23 ноя 2024 в 12:09
  • -0.31 / 23
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,320.69
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,625
Читатели: 9
Цитата: Влад Филоненко от 23.11.2024 12:04:38Ну а что норм.  Бабушка Ангела  с  ВВПу  с 2005 г.  мирно контачила.  


Не вариант. Президент не прощает лиц, которые ему лгали. Никогда.
  • +1.94 / 52
  • АУ
hotswaper
 
Россия
Практикант
Карма: +4,271.16
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,828
Читатели: 3
"Орешник" даже в неядерном исполнении накрыл приличную площадь, что, несомненно, «впечатлило» Запад и Украину.
Как в той пресловутой загадке: " Два удара - восемь дырок». В нашем случае был всего один удар, а «дырки» до сих пор считают.
К слову, о Западных «впечатлениях»...
Для них образовалась классическая «вилка».
Либо на Западе «наложат в штаны» и пойдут на «попятную». При этом начнут усиленно искать пути, как договориться и «заморозить» конфликт.
Либо пойдут по пути эскалации конфликта и он приобретет уже более глобальный, всеевропейский характер.
кмк, Есть и третий вариант, где решающее слова за ВПР РФ.
Это - точечное «расширение посадок «Орешника» в независимости от решения западных непартнеров.
По мере развития процесса могут подтянуться и другие инструменты по изменению ландшафта территорий бывших братьев и бывших партнеров.
«Лесник», похоже, уже получил конкретный наряд на ландшафтное озеленение.
Найдется ли в этих посадках "избушка" для "пересидеть" нашим недругам - вопрос, кмк, дня...
Отредактировано: hotswaper - 23 ноя 2024 в 12:59
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.88 / 56
  • АУ
Влад Филоненко
 
Слушатель
Карма: +94.08
Регистрация: 03.06.2022
Сообщений: 1,231
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.02.2025 10:46
Цитата: Nikk1 от 23.11.2024 12:27:37Не вариант. Президент не прощает лиц, которые ему лгали. Никогда.

Вождь мудр и не злопамятен. В интересах России, можно и поговорить
  • -0.88 / 26
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
МИД Гаити
Дискуссия   177 0
МИД Гаити вызвал для объяснений французского посла после того, как Эммануэль Макрон во время встречи на саммите G20 назвал ее лидеров «идиотами» и заявил, что «гаитяне сами разрушили Гаити».


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 20
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
ЕС сливается
Дискуссия   149 0
Евросоюз (ЕС) и Китай ведут переговоры об отмене пошлин на электромобили, заявил председатель комитета по международной торговле Европарламента Бернд Ланге.

«Мы близки к решению с Китаем об отмене пошлин», — приводит его слова телеканал NTV.

Ланге сообщил, что Пекин может взять на себя обязательство предлагать электромобили в Евросоюзе по ценам, не превышающим минимальные. По его словам, это поможет устранить проблему искажения конкуренции, вызванную субсидиями, которые стали причиной введения пошлин.

ВеселыйСмеющийсяВеселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 28
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
ЕС
Дискуссия   265 0
Европе грозит новый газовый кризис, на фоне быстро снижающихся запасов в хранилищах и потенциального сокращения поставок из РФ цены выросли на 45%, пишет Bloomberg.

Кроме того, ситуация усугубляется тем, что слабые ветра в районе ветровых электростанций не позволяют использовать в полную силу этот источник энергии для генерации электричества.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 42
  • АУ
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +428,417.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 286,343
Читатели: 54
ОДКБ
Дискуссия   173 0
Россия обсудит удары западным дальнобойным оружием по своей территории с партнерами по ОДКБ на ближайшей сессии Совета коллективной безопасности в Астане, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 28
  • АУ
Sliventiy
 
Россия
Москва
Специалист
Карма: +16,189.25
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 10,105
Читатели: 12
Рютте посетил Трампа
Новость   1.269 5
❗️Голландское издание De Telegraaf сообщает, что генеральный секретарь НАТО Марк Рютте нанес неофициальный визит в резиденцию Дональда Трампа во Флориде

Ни Трамп, ни НАТО официально не подтвердили факт визита.

Ранее издание The Washington Post утверждало, что генсек НАТО намерен в ближайшее время обсудить с республиканцем стратегию в отношении Украины.

По данным издания, целью Рютте было убедить Трампа в том, что мир должен быть «справедливым», то есть он должен учитывать интересы Киева и Альянса в целом.

В отчёте также упоминается, что Рютте попытается убедить Трампа в том, что «невыгодное» соглашение может нанести ущерб его положению во время второго президентского срока.

Примечательно, что после визита Рютте к Трампу появилась информация о назначении Ричарда Гренелла переговорщиком по Украине. Считается, что Гренелл выступает против вступления Украины в НАТО.
//@Свежести
~~~~~~~~~~~~~~
По выделенному - Рютте, что это было, шантаж? - А шож, Зеленьский може, а я так нi?
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +2.13 / 31
  • АУ