Большой передел мира
246,257,902 499,772
 

  Бузук ( Слушатель )
24 дек 2016 02:26:20

Израильский министр об СБ ООН: США бросили друга

новая дискуссия Новость  341


МОСКВА, 23 дек — РИА Новости.
Не применив право вето на голосовании по резолюции в Совбезе ООН, США "бросили" Израиль, цитирует агентство Рейтер заявление министра энергетики еврейского государства Юваля Штайница.


"Это не резолюция против поселений, это антиизраильская резолюция, резолюция против еврейского народа и еврейского государства. США сегодня просто бросили своего единственного друга на Ближнем Востоке", — сказал Штайниц.

Совет безопасности ООН в пятницу принял резолюцию, которая требует от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим. США воздержались при голосовании, и документ удалось принять. Также резолюция призывает "прилагать коллективные усилия с целью начать внушающие доверия переговоры по всем вопросам, касающимся окончательного статуса".

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости.
Израиль заявил, что не будет выполнять резолюцию Совбеза ООН по строительству поселений, передает агентство Рейтер со ссылкой на офис израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
"Израиль отвергает эту позорную антиизраильскую резолюцию ООН и не будет исполнять ее", — говорится в документе.

РИА Новости
  • +3.02 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zap ( Специалист )
24 дек 2016 15:13:42

Ну вот, а то тут некоторые распереживались про резолюции всего лишь какой-то генассамблеии ООН.
А тут мы имеем давний опыт покладения на резолюции Совбеза, и ничо.
Учимся хуцпе, с гандонами жить, гандоном быть.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 дек 2016 17:10:41

В Израиле ждали с большой уверенностью, что в последние свои денёчки Обама подкинет Нетаньягу подлянку за то, что тот выступил в конгрессе с открыто анти-Обамовской речью, не пожелавши в тот визит в США с Обамой даже повидаться.  Вот Неатньягу и получил в подарок резолюцию именно Совбеза, а не пустопорожнюю резолюцию Генассамблеи ООН. 
И если кто уже подзабыл, то Обама  вставил Израилю изрядное перо Нетаньягу и с военной помощью. Именно, выделил деньги на покупку Ф-35, но с условием, что Израиль все до единого цента потратит в США. А до этого до четверти помощи Израиль тратил у себя дома, поддерживая тем самым собственный ВПК.  
Как аукнется --- так и откликнется. Обама может утка и хромая, но и клювом, и птичьим пометом распоряжается активно. Да и для нас  это еще не вечер.
  • +2.48 / 53
  • АУ