Большой передел мира
246,192,375 499,711
 

  Призрак шоссе ( Слушатель )
24 дек 2016 16:02:37

Отблески Реконкисты

новая дискуссия Статья  354

Теплая комфортная Европа, уютные домики, мягкие законы, вялые европейские мужчины. Слышишь!? Сюда, под сень халявы и безнаказанности ползут  наши черно-жолтые братья. Ползут в полной уверенности, что еще лет двадцать и этот континент будет их. Что здесь рай на Земле и ничто уже не сможет помешать им.
Тысячи лет воевавшая Европа сейчас  сладко спит, в одно ухо ей бубнят про толерантность в другое нашептывают про равенство и братство.
Спит, спутанный по рукам и ногам французский гвардеец, лежит немецкий зольдат, похороненный, русским воином на два метра под землю,  спит и матрос Гранд Флита, оставшийся без оного, но пока не знающий об этом. Спят викинги, устрашавшие своей яростью старый континент. Нет их? Все! скажут наши черно-жолтые братья (ну те что умеют говорить) Европа кончилась!
Но лишь слепец может думать так. Тысячи лет воевавшая Европа это не добрый русский Медведь, который приходит за Красным солнышком раз в сто лет, это тот самый Крокодил, что каждый вечер его пожирает. Ну и что, что бревно? Мало ли там, в Дунае, Сене или Темзе бревен? Тьфу! Скажут наши черно-жолтые братья, и ошибутся....
И когда Крокодил распахнет пасть Реконкисты, бежать нашим черно-жолтым братьям будет некуда, поскольку Он съест всех пришельцев.
А вот Медведь не придет. Может лишь пришлет Чебурашку или Буратино....
  • +1.97 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!