Большой передел мира
246,238,494 499,774
 

  Бузук ( Слушатель )
27 дек 2016 02:32:40

Израиль: Есть доказательства, что Обама продвигал резолюцию

новая дискуссия Новость  369


Посол Израиля в США заявил, что страна представит новоизбранному президенту США Дональду Трампу "доказательства" того, что администрация Обамы спланировала принятие резолюции в СБ ООН в пятницу, 23 декабря.



Рон Дермер рассказал CNN, что Израиль злится на США из-за резолюции, поскольку США являются "единственной страной, на которую мы рассчитывали в Организации Объединенных Наций".
Напомним, что США воздержались от голосования по антиизраильской резолюции, не наложив вето.
"Это старая история, что ООН выступает против Израиля. Что оказалось новым, это то, что Соединенные Штаты не встали и не выступили против этой резолюции", - сказал Дермер.
Подтверждая заявления, сделанные пресс-секретарем премьер-министра Нетаньяху днем ранее, Дермер заявил, что у Израиля есть доказательства, что Белый дом продвигал резолюцию и "готов представить эти доказательства новой администрации по соответствующим каналам".
Выступая на CNN в воскресенье, 25 декабря, пресс-секретарь Нетаньяху Дэвид Киз сказал, что арабские источники информировали Иерусалим о предполагаемой причастности президента Барака Обамы к продвижению резолюции.
"У нас есть точная информацию, прямо скажем, что администрация Обамы действительно помогла продвинуть эту резолюцию и помогала создать ее, как сообщают источники на международном уровне и источники в арабском мире", - сообщил Киз средствам массовой информации США

Белый дом категорически отрицает "разработку", отвергая обвинения в этой связи.
"Мы не разрабатывали эту резолюцию. Мы приняли это решение, когда она была поставлена на голосование", - заявил заместитель советника Обамы по национальной безопасности Бен Родс в пятницу, 23 декабря.

MIG News
--
Как-то жалко оправдывается Обама, осталось вызвать его на ковер в Израиль и вытереть об него ноги Подмигивающий
  • +2.95 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 дек 2016 09:20:13

[movie=400,300]https://youtu.be/w_XmxT3lsGE[/movie]
Под столом
  • +0.40 / 8
  • АУ