Большой передел мира
246,265,652 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
28 дек 2016 16:18:07

Путин поздравил всех евреев России с Ханукой

новая дискуссия Новость  221

28.12.2016 | 14:06



Президент России Владимир Путин на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин (ФЕОР) Александром Бородой поздравил всех евреев России с Ханукой, передает РИА «Новости».

«Хочу вас и всех евреев России поздравить с Ханукой, пожелать всего самого доброго вам, вашим семьям, всей конфессии, всем иудеям страны, всего самого доброго в новом году. Уверен, и мы все надеемся, что он будет счастливым, благополучным», — сказал президент.

По словам Путина, главный раввин страны совместно с ФЕОР делают очень многое для развития отношений с другими конфессиями. Помимо этого глава государства отметил, что и внутри иудаизма проводится серьезная работа.

«Надо сказать, развитие идет очень хорошее, вводятся новые синагоги, новые религиозно-культурные центры, за что я вам очень благодарен. Надеюсь, эту нашу совместную работу мы будем продолжать и дальше», — заключил Путин.

Иудейский праздник света и огней Ханука длится восемь дней. В сотнях городов мира по случаю Хануки на площадях зажигают меноры, а когда зажигают свечи дома, светильник традиционно устанавливают у входа или на подоконнике, чтобы свет был виден прохожим. В 2016 григорианском году иудеи начали праздновать Хануку 24 декабря с заходом солнца.

Источник

Присоединяемся!
Подмигивающий
  • +1.30 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!