Большой передел мира
246,181,049 499,699
 

  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 12:57:44

Трамп может отменить антироссийские санкции, но в администрации США такой поворот не одобряют

новая дискуссия Статья  485

Трамп может отменить антироссийские санкции, но в администрации США такой поворот не одобряют
30.12.16

Избранный президент США Дональд Трамп после вступления в должность может отменить новые санкции против России и разрешить «сотрудникам российских спецслужб» приехать в страну. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации США.
Как сообщает ТАСС, администрация президента США Барака Обамы признает, что Дональд Трамп после инаугурации сможет без особых трудностей отменить антироссийские санкции. Такую позицию озвучили на состоявшемся  специальном брифинге официальные представители действующей администрации США. Один из представителей администрации констатировал, что санкции были приняты согласно "исполнительным решениям" Обамы.

По словам чиновника, новый хозяин Белого дома может отменить указанные меры таким же образом, в частности позволить вернуться в страну российским дипломатам, которых представитель действующей администрации США назвал "сотрудниками разведслужб РФ".
Вчера США объявили о новых санкциях против России и объявили о выдворении из страны 35 российских дипломатов. При этом «Интерфакс» отмечает, что высылаемые из страны Свободы граждане России не могут купить билеты, чтобы вернуться на родину. 
«Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют»,— приводит «Интерфакс» слова информированного источника.
Он отметил, что «персоны нон-грата» будут добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, а уже оттуда в Москву — так больше шанов купить билеты.
«Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год»,— сказал собеседник агентства, добавив, что дипломаты, скорее всего, теперь встретят Новый год в самолете.
Другой источник рассказал, что вокруг «дачи» российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается скопление полиции.

«Это, конечно, не оцепление, вертолеты не летают, но тем не менее впечатляет»,— приводит агентство его слова.
По его высокопоставленного чиновника в администрации США, на которого ссылается Reuters, решение отменить антироссийские санкции будет «неразумным», поскольку «нет никаких оснований полагать, что Россия перестанет вмешиваться в выборы США и других стран».
«Мы считаем, что эти шаги являются важными, поскольку Россия не собирается останавливаться»,—заявил собеседник агентства. Есть все основания полагать, что Россия «будет вмешиваться в демократические выборы других стран, в числе которых некоторые наши европейские союзники, считает он.

Бывший спикер конгресса США Ньют Гингрич считает, что после инаугурации Трамп может отменить около 70% подписанных Обамой указов
Ранее РИА "Регионы Online" писали о заявлении бывшего спикера конгресса США Ньюта Гингрича о том, что после инаугурации Трамп может отменить около 70% подписанных Обамой указов. Кроме того, по его словам, избранный президент США будет бороться за отмену нескольких законов, принятых при Обаме.
Указ о введении санкций против России за «вмешательство в процесс выборов» подписал президент США Барак Обама накануне, 29 декабря. В частности, под санкции попали шесть физических лиц, ФСБ и ГРУ.
.
Ссылка
.
Нужно обратить внимание...что канючит "высокопоставленный чиновник из администрации"...это тот, которые  еще будет 3 недели работать на Бабамку, из его администрации.
  • +2.24 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!