Большой передел мира
246,173,050 499,683
 

  Gangster ( Практикант )
31 дек 2016 23:28:50

Несогласие Дамаска с предложением Дохи - одна из причин кризиса в Сирии

новая дискуссия Новость  452

Ну вот и вся правда. Хотя кое-кто мне тут на ветке этому противоречил. Сам Асад об этом рассказывает.

Несогласие Дамаска с предложением Дохи - одна из причин кризиса в Сирии



Президент Сирии считает, что одной из причин начала войны в Сирии в 2011 г. было несогласие официального Дамаска с предложением Катара о прокладке нефтепровода.

Башар Асад в интервью итальянской газете "Джорнале", указав на несогласие Дамаска с предложением Дохи о строительстве нефтепровода, заявил: "Хотя это предложение никогда не было представлено Сирии в открытой форме, но несомненно это было запланировано и целенаправленно".

Президент Сирии, указав на посредственную и непосредственную поддержку Западом террористических формирований в этой стране, сказал: "Многие страны, в том числе Катар, которые выступали против политики Дамаска, не желали, чтобы Сирия была энергетическим центром или даже местом пересечения железнодорожных магистралей" (на тот момент строилась труба из Ирана через Сирию в Еропу. После начала войны в Сирии Иран вынужден был свернуть эту программу - примечание моё)

Башар Асад также, выразив надежду на возвращение сирийцев на родину после войны и возрождение страны, сказал: "Сирийский народ, накопивший большой опыт в этом деле, после ликвидации терроризма будет еще более могущественным, что до войны".

Асад, приветствуя сотрудничество со странами Запада после изменения их политики в отношении Сирии, подчеркнул эффективную роль христиан страны,  которую в мире и согласии проживали разнообразные этнические и религиозные группы.
  • +3.25 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 янв 2017 00:08:05

Ага.
-Из Ирана в САР (предположительно) тянули нефтяную трубу. Нефтяную, а не газовую.
-Катар, в числе многих стран, выступал против того, чтобы через САР не то что трубы тянули, а даже ЖД.
-Дамаск, наоборот, хотел стать энергетическим центром и местом пересечения ЖД магистралей. Но в том числе Катар не хотели.
Как во всем этом, можно найти указание на то, что Катар хотел тянуть газовую трубу - оч сложно представить. Нужно, как минимум, обладать не дюжей фантазией и горячим желание разглядеть в ночном небе крейсер таукитянцев... Вот то что Катар предлагал Дамаску отказаться от сотрудничества с Тегераном по нефтепроводу (нефтепроводу) - эт еще можно вытянуть из предоставленных цитат. Но указание на желание Катара проложить свой газопровод - хоть тресни, но нет.
Вот почитать бы всё интервью Асада в качественном прямом переводе с оригинала. А не перепевки Парса с двойным переводом и вычленением и подчёркиванием "знакомых слов"...  
ЗЫ. С наступающим и наступившим Новым Годом всех.
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 янв 2017 00:41:48


Я уже давно обо всём этом описывал на ветке. Ссылки и доказательства вам лично в постах приводил. Недостовало лишь личного подтверждения самого президента Сирии Башара Асада, которое я вам лично сейчас выше и привёл. Так какие претензии ко мне? Обращайтесь прямо к Асаду и доказыйте ему сами, что мол он не прав и ничего такого не говорил вообще. Какие проблемы? Телефон сирийского посольства в Москве вам дать?
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
01 янв 2017 00:51:06

Да в том, то и дело,  что в том, что Вы привели сейчас к доказательствам не имеет никакого отношения, от слова абсолютно. Почему - я выше и написал. Не вижу причин повторяться перефразировкой, ибо там русскими по белому, односложными посылами. Перечтите... Хотя Вы можете верить во что угодно и в чём угодно видеть что угодно, эт Ваше право, только это будет лично Ваша интерпретация и за факты своё (своё) видение выдавать некорректно. Вот и всё. 
С наступающим Вас... Спорить с Вами не буду. Как минимум до восьмого. Лишнее это сейчас...
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
01 янв 2017 00:57:00
Сообщение удалено
офисный планктон
01 янв 2017 01:01:20
Отредактировано: офисный планктон - 01 янв 2017 01:01:20

  • +0.08