Большой передел мира
246,249,066 499,769
 

  gid ( Специалист )
02 янв 2017 01:04:24

В Польше из-за убийства арабами местного жителя вспыхнули массовые беспорядки.

новая дискуссия Дискуссия  183

rusvesna.su
Массовые беспорядки начались в городе Элк на северо-востоке Польши из-за убийства местного жителя в новогоднюю ночь, сообщает агентство PAP.
По данным агентства, вечером 31 декабря 21-летний местный житель получил две колотые раны у кафе Prince Kebab, в результате чего скончался. Владельцем кафе является местный предприниматель, управляют им выходцы из Туниса, Алжира и Марокко, которые впоследствии были задержаны в связи с гибелью молодого человека.
Как сообщает агентство, в воскресенье, 1 января, у здания кафе начали собираться люди, которые, выкрикивая нацистские лозунги, закидали помещение камнями, выбили стекла, попытались уничтожить находящееся внутри оборудование и в конечном итоге подожгли помещение. По данным полиции, в акции принимали участие порядка 200–300 человек. Когда на место прибыла полиция, агрессивно настроенные люди начали бросать петарды и камни в сторону правоохранителей, повредив несколько полицейских автомобилей. Затем разъяренная толпа направилась ко второму кафе, принадлежащему тому же предпринимателю, которое также сожгла.
К вечеру воскресенья, по данным агентства, в связи с беспорядками были задержаны несколько десятков человек.
Агентство также приводит слова одного из участников акции, который утверждает, что после событий в новогоднюю ночь больше не чувствует себя в безопасности и испытывает неприязнь к иностранцам.
Мэр города Томаш Андрукевич обратился к местным жителям с просьбой сохранять спокойствие и почтить память погибшего
Отредактировано: gid - 02 янв 2017 13:16:39
  • +3.14 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  enp ( Слушатель )
02 янв 2017 01:38:41

Значит поляки, как они ни пыжатся, не сумели толком объевропеиться.
Неадекватно толерантности себя ведут. Ну прямо как какие-то несчастные славяне с востока Европы.
  • +0.76 / 18
  • АУ