Большой передел мира
246,240,276 499,783
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
03 янв 2017 16:31:50

Похороны турецкого террориста: факты и измышления

новая дискуссия Дискуссия  1.074

Мевлют Алтынташ родился на западе Турции, в провинции Айдын. Поначалу жил в селе у деда, потом семья поселилась в городке Сёке неподалеку от города Айдын — это запад Турции, вблизи Эгейского побережья. Городок небольшой, особо ничем не примечательный, население, в основном, занимается сельским хозяйством. 


Семья была бедной, дом куплен в кредит и поступление сына в полицейскую академию явилось подарком судьбы. Поэтому, его увольнение из полиции после попытки переворота, было воспринято как трагедия. Еще более шокировало семью известие о том, что их сын и брат совершил убийство российского посла.

По турецким традициям покойного стараются хоронить там, где он родился или где живут его родители. Тело 22-летнего Мевлюта Мерта Алтынташа, который 19 декабря совершил нападение на российского посла Андрея Карлова и был ликвидирован полицейскими, несколько дней не забирали из морга в Анкаре, что противоречит исламским нормам. Говорят, что или родственники боялись забирать, или полиция не выдавала. Представителей турецкой прессы, сразу ринувшихся в Сёке, ждало разочарование - члены семьи (родители Исрафил и Хамидие Алтынташ, сестры и дядя), исчезли и городка. ( Позже стало известно, что родственники террориста были временно взяты под стражу, но через 2 дня освобождены).
 - Кажется, они уехали, в их окнах не горит свет после того, что произошло, - рассказывают местные жители. - Но никто не видел, чтобы они собирали или выносили вещи. Скорее всего, они вернутся.  

При этом сами жители Сёке высказывались против того, чтобы убийцу российского посла хоронили на местном кладбище. Это опровергает появившиеся позже утверждения о том, что земляки каким-то образом поддержали террористический акт своего земляка.
-Мы не хотим, чтобы его хоронили здесь, рядом с нашими родственниками, - утверждают соседи.
Глава района и местный руководитель правящей партии Фатих Гюрер также заявил, что он против того, чтобы террориста хоронили в Сёке.
Высказывалось даже предположение, что Алтынташа тайно похоронят на кладбище бездомных.

В конце-концов террориста все же решили хоронить по месту жительства родителей, тем более, что им не разрешили покидать городок. Когда появились первые фото с обряда похорон, отдельные СМИ, преимущественно украинские, подняли шумиху по поводу участия в похоронах тысяч людей. 



Однако, анализ фото позволяет говорить о том, что присутствовало немногим более сотни горожан, думаю, что любопытствующих. Да, было много полицейских, но это не сторонники террориста, а те, кто обеспечивал порядок в связи с большим общественным резонансом террористического акта. Не думаю, что в нынешних политических реалиях  кто-то из полицейских решился бы открыто поддержать поступок Алтынташа, тем более, что и официальные власти городка осудили его террористическую акцию.

А недавно в одном из кафе Сёке открылся библиотечный уголок, посвященный российскому послу А. Карлову, что отражает истинное отношение горожан к событию.

Отредактировано: Ayup-han9 - 03 янв 2017 16:39:53
  • +4.73 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Забилзадул Курнулкумаров ( Слушатель )
04 янв 2017 04:05:51

Херня всё это и фейк . Это похороны Абдулсамета Озена , военного , погибшего в результате теракта . Вот скрин

Перевод -шахид ( мученник) Абдулсамет Озен из Кожаэли отправлен в последний путь . В личку отправил и по другому фото
  • +1.55 / 46
  • АУ