Большой передел мира
246,289,636 499,776
 

  NavyGator ( Профессионал )
06 янв 2017 15:52:04

Джон Макафи рассказал, почему за кибератаками на Демпартию США не может стоять государство

новая дискуссия Дискуссия  751

Разработчик противовирусного ПО McAfee и политический активист Джон Макафи в интервью RT рассказал, почему за хакерскими атаками на Демократическую партию США не может стоять государство.

«Причина, по которой за хакерскими атаками не может стоять государство, очень проста — при взломе серверов национального комитета Демократической партии использовалось вредоносное программное обеспечение полуторагодичной давности. И это несмотря на то, что с тех пор оно неоднократно обновлялось. Неужели российские разведслужбы потратили бы так много времени на улучшение своей хакерской программы, чтобы в момент по-настоящему важной атаки решить: «А давайте-ка воспользуемся прошлогодним кодом, там всего-то пара ошибок»? Нет, конечно! Это дело рук независимого хакера-одиночки, который воспользовался старой вредоносной программой. Кстати, утверждается, что она была разработана силами двух разных хакерских организаций, имеющих отношение к правительству России», — заявил Макафи, подчеркнув, что данная информация не соответствует действительности.
По его словам, компания FireEye, которая занимается наблюдением за хакерскими группами, обозначила их как APT28 и APT29. На самом же деле это одна организация, в состав которой входят хакеры не только из России, но и со всего мира.
«Человек может подключиться к так называемой тёмной паутине, загрузить необходимые вредоносные программы и кого-нибудь взломать, как и поступил этот хакер, который скачал программу полтора года назад и даже не потрудился её обновить. То есть это была вовсе не организованная хакерская атака, и за ней уж точно не стоит государство», — добавил эксперт.
Макафи также отметил, что обвинения в адрес Москвы во вмешательстве в ход президентских выборов являются либо пропагандой, нацеленной на возбуждение в американцах злости по отношению к России, либо «свидетельством того, что все представители американского разведывательного сообщества безграмотны и наивны и им не место на своей работе».

https://russian.rt.c…osudarstvo
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.44 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Савин ( Специалист )
06 янв 2017 15:55:34
Сообщение удалено

06 янв 2017 20:01:37

  • +1.31
 
  Vick ( Практикант )
06 янв 2017 16:27:39

Да уж. Незавидные перспективы: либо тебя признают лжецом, либо полным некопенгагеном. 
А всё почему? А потому что партейные идеологические интересы везде, во всех полит-партиях во всём мире превыше интересов как морально-этических, так и профессиональных: некопенгаген + лжец = идеальный партработник.  
  • +0.38 / 7
  • АУ