Большой передел мира
246,213,475 499,748
 

  EVgen1 ( Слушатель )
08 янв 2017 15:57:13

СМИ: США и Южная Корея сформируют бригаду с целью убийства Ким Чен Ына

новая дискуссия Новость  680

https://russian.rt.com/world/news/348399-ssha-yuzhnaya-koreya-ubiistvo
Я прочитал это и слегка прифигел. А что, мы уже перешли на уровень ведения высокой политики, при котором можно официально сообщать о создании и благословении команды убийц неугодного политического лидера? То есть стало нормой, что такое объявляют через СМИ? А...ть, дайте два! И это здесь на ветке встречено, как проходное событие! А я вот минут 10 пытался просто его осознать!
Мы вступаем на не просто тонкий лед в мировых отношениях. Это означает, что теперь повод для войн даже искать не надо. Обалдеть. 
  • +4.14 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
08 янв 2017 16:04:16

Да уже и Керри признался что амеры создали ИГИЛ для смещения Асада, и это тоже было спокойно воспринято... Хотя это фактически означает что США поддерживает терроризм в своих целях, в чем их недавно обвинил Эрдоган. Вообще это должен был быть скандалище, разборки в ООН и куча заявлений от значимых стран. Тишина... Все все знают, спокойно восприняли и привыкли, окно Овертона во всю ширь распахнуто. Собственно этого амеры и добивались...
  • +0.89 / 34
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
08 янв 2017 16:16:55
Сообщение удалено

08 янв 2017 17:31:39

  • +0.00
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
08 янв 2017 16:26:35

Да вот только я присовокупил ссылку на RT. Они ссылаются на какое-то южнокорейское агентство. Это, безусловно, не истина в последней инстанции, но все-таки.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  ВМГ ( Специалист )
08 янв 2017 16:18:19

Зверства ИГИЛ( отрезание голов у живых людей в прямом эфире) были раскручены западными(американскими) СМИ.
Правда это или постановочные клипы определить трудно.
Теперь лёгким движением руки игиловцы превращаются в детище США, клипы это постановка, а игиловцы борются с диктатором Асадом, который убил не помню сколько своих граждан и диктатором Владом, который Асаду помогает.
Дальше пойдёт раскрутка террористов как хороших парней и прямая им помощь от США. А чё? Больше там некому воевать с Асадом и Путиным.
Это не просто признание, а смена союзников. Потому что прежние "умеренные" разгромлены.
Пипл схавает.
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
08 янв 2017 16:19:14

А может быть здесь все немного проще и американцы пытаются втянуть нас в ловушку. Ну что-то вроде того, как они сами вляпались в "новости" с ответным закрытием школы для детей американского посольства. Поэтому сейчас и проверяют эту информацию.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
  Елка ( Практикант )
08 янв 2017 16:28:00

Не дописали заголовок. На случай войны.
Вообще, какая-то чепуха кмк
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
08 янв 2017 16:57:13


"сообщает «Рёнхап»" - дальше можно не читать.
  • +1.12 / 19
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
08 янв 2017 20:30:39

Возможно это попытка спровоцировать северян на активные действия. А это уже будет "во всем виноват диктатор с севера".
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  Топтыгин ( Слушатель )
11 янв 2017 12:15:27

Ну для меня это давно свершившийся факт, хотя конечно, что бы такое озвучивали публично, ещё на моей памяти не было.
Объявили на весь мир то, что раньше и так делали с лёгкостью и не особо скрываясь. Типа - попробуй возрази. Ну а теперь, когда на весь мир заявили, как и что происходит на нашей общей матушке земле решает только америка, делать можно только то, что выгодно америке, и америка отмерит ваши рамки и срок существования, есть несколько вариантов дальнейшего существования;

Начать усиленно вылизывать пересохшим от ужаса и почтения языком ботинки великого мвамбы. Пример - Польша, прибалтика. Усиленно пытаются вылизать хоть краешек каблука Украина с Грузией, правда у них плохо получается, много там народу, из которых человеческое достоинство не вытравилось кислотой девяностых.

Оцепенеть от страха, а потом расслабиться и позволить большому дяде делать всё, что его широкой душёнке, истрескавшейся и заплесневелой, заблагорассудится. Пример - практически вся западная Европа, все эти Франции с Испаниями.

Понять, что что то не так, попытаться что то изменить. К таким странам отношу Турцию. Вот с Филиппинами пока не понятно.

Бороться, как Сирия.

Молча готовится к решающей битве, противодействуя и усиливаясь при малейшей возможности - Иран.

Использовать с максимальной выгодой для себя, играя на естественных не стыковках и противоречиях, при этом укрепляясь и вырастая до сопоставимых с уродом размеров - Китай.

Конечно всё утрировано и приблизительно, но где то так мне видится.
P.S. Про нас писать не буду, каждый сам, в меру своей продвинутости.  Но ваши мысли, камрады, почитал бы с удовольствием Улыбающийся
  • +1.34 / 21
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
11 янв 2017 22:29:53


Прибалтика точно неправильный вариант выбрала ))

  • +5.49 / 132
  • АУ