Большой передел мира
246,223,992 499,760
 

  станок ( Практикант )
09 янв 2017 13:35:08

СМИ: спецназы Южной Кореи и США будут совместно готовиться к диверсиям на территории КНДР

новая дискуссия Новость  189

СЕУЛ, 9 января. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. Южнокорейский и американский спецназы будут совместно готовиться к уничтожению высшего командования КНДР и ключевых военных объектов. Об этом сообщила газета The Dong-a Ilbo.

По данным ее источников в правительстве Республики Корея, "уже в этом году планируется сформировать полк южнокорейского спецназа, перед которым будет стоять задача в случае начала войны уничтожить военное командование КНДР, включая лидера Ким Чен Ына".
В состав южнокорейского спецподразделения войдут от одной до двух тысяч бойцов, которые будут специально подготовлены для действий в условиях Корейского полуострова. В этом им будут оказывать содействие и американские коммандос.

"Спецназ двух стран будет проводить регулярные учения по отработке операций по ликвидации руководства КНДР, а также атак на главные военные объекты Северной Кореи", - отмечает газета.
В октябре прошлого года Республика Корея и США провели совместные маневры по захвату и уничтожению ядерных и ракетных объектов КНДР.
Специальная оперативная группа ВВС США совместно с южнокорейской бригадой специального назначения отработали на базе Кунсан "хирургические удары" по объектам потенциального противника. В ходе учений под кодовым названием Teak Knife союзники использовали сценарий, при котором в случае вооруженного конфликта их спецназ забрасывается самолетом на территорию КНДР.
Такие маневры регулярно проводятся в Южной Корее с 1990-х годов, но о них редко сообщается в СМИ. По мнению наблюдателей, в последнее время такая огласка связана с ростом напряженности на Корейском полуострове после проведения Севером двух ядерных испытаний и многочисленных пусков баллистических ракет.
  • +1.34 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!