Большой передел мира
246,285,284 499,777
 

  shurali581 ( Слушатель )
09 янв 2017 19:58:49

прогноз от бывшего ...оттуда

новая дискуссия   980

Поздравил бывшего сослуживца (физтеха)  с Новым Годом, который долгие годы работал в Германии
И вот , что получил.  Опять мы во всем виноваты. 

Если власть Украины и продалась кому-то, то только хйулу. Народ в целом не желает возвращаться в совок, но те, кто за хйуло - сейчас во власти - в судах, полиции, депутатами в раде, в мэрах, в чиновниках. Вся коммунистическая шваль осталась на своих местах и даже размножилась. Хйуло же не совсем дурак. Триллионы, полученные на продаже нефти в тучные годы, он вложил в создание своей преступной мафии - скупал политиков во всех странах. В Украине - в первую очередь. Теперь вот оказывается, что даже Трамп куплен хйулом. И многие в его окружении. И, если ты следишь за новостями, то ему может грозить импичмент за это. Потому что решение уничтожить хйуло и расчленить РФ уже принято, и даже Трампу это решение не отменить. Даже на результаты выборов забьют, потому что это не в интересах Америки позволять хйлу жить. А с уничтожением хйула посыпется как карточный домик вся его вертикаль и все его тайные агенты. Посыпется и империя РФ. Тогда только у Украины появится надежда отделиться от орды. Которая разделится на враждующие каганаты. Как когда-то в истории уже было. Все ведь повторяется.

Дай Б-г, чтобы Литва, Беларусь, Украина и Польша объединились в союз или даже в одно государство, как было когда-то. Только тогда они станут частью Европы. Той частью, которая враждовала с немцами, но защитила их от нашествия орды.
Ты - империалист. Это понятно, что твои родственники столько вложили в эту империю, теперь тебе и еще миллионам таких же, как ты, трудно все потерять. Но есть объективные законы развития. Римская империя пала, потому что к власти стали приходить не лучшие ее сограждане. Один Нерон чего стоил. Так и в РФ. Умный бы человек деньги потратил бы на развитие страны - перестройку промышленности, на инфраструктуру. Установил тесное сотрудничество с Америкой. Словом, так, как это делает Китай. И Китай никогда не будет врагом Америки. Они может мечтают о том, чтобы получить больше влияния на Америку, больше возможностей управлять общественным мнением в Америке. Но никогда не будут воевать с американцами. И кроме Венесуэллы, Ирана, РФ и Палестины я не знаю никого, кто бы был добровольно врагом Америки. Потому что Америка - создала условия для развития технологий. Для развития промышленности. Пусть промышленность свою они вывели в другие страны, но контролируют ее везде. Америка просто стала большой и вышла за свои границы. И ее части есть почти везде, где что-то производят. Они создают будущее. И нахлебники, которые могут только продавать ресурсы своих стран - ничего в этом будущем не решают. Им дают пока жить, если они ведут себя тихо и мирно. Но мирный период кончился, потому что нахлебники и дармоеды почувствовали, что у них нет будущего. И решили воевать. чтобы остановить развитие истории. А кроме войны, они ничего не умеют и не понимают.
Законы развития общества таковы, что общее загнивание империи приводит к власти откровенных ублюдков, бандитов, не способных понять, что производство, технологии и инфраструктура создают мощь страны, а не подковерные договоренности между группами бандитов и воровских кланов. И если деньги и время потрачены на создание крупнейшей воровской мафии, а не реального производства, науки, технологий, образования, тогда все рушится. И все, что твои родственники, ты сам, и все другие империалисты вложили в РФ, все идет прахом.
Я совершенно осознанно - противник бандитской империи. Потому что мне интересны технологии, я пытаюсь сам еще вложиться туда. Что-то важное сделать. Даже с падением интереса к науке я верю в то, что настанут лучшие времена, когда изобретатели и ученые будут играть более важную роль, чем сейчас. Но пока, в переходный период, это пока тяжело для таких, как я. Но все быстро меняется. Я надеюсь дожить до будущего, когда люди не станут умнее, но их больше будут заменять машины и компьютеры. А искусственный интеллект ведь создадут не глупые люди, и это будет их влияние. Умные люди получат через это больше влияния на обществе, даже при общей деградации людей.
Вам нужна Украина, как часть империи. А мне хотелось бы ее видеть частью Великой Литвы или Ржечи Посполитой. Украина пала сотни лет назад под натиском орды потому, что не было у них одноначалия, было слишком много свобод и демократии, разобщенности. Но развитие идет по спирали. И время империй прошло. РФ подписала себе приговор тем, что вы выбрали хйуло лидером, как плоть от плоти общества, выразителя своих надежд. А надежды эти - вертеть на х.ю всех остальных. И даже неважно, что сами живете не в роскоши, но всех опустить и всеми командовать - ваша мечта. Видеть украинцев, болгар, румын в качестве горничных, поваров, слуг. Пусть даже не в РФ, а в загнивающей Европе, куда вы приезжаете покататься на лыжах. Вы там - господа, хоть и на время, а остальные - слуги. Это приятно для вас. Вы этого хотите. Я имею в виду не конкретно тебя, но усредненных орков- раисян. Ведь именно это они хотят. Не культуры и не честного труда, а быть господами, рабовладельцами, или хотя бы надсмотрщиками. Получать пайку, не работая, не создавая. Видеть, как другие склоняются перед вами.
Запасайся поп-корном. Этот год будет очень интересным. Возможно даже, что РФ начнет войну с применением тактического ядерного оружия. Ведь уже в 2014 году в Украине при штурме Луганского аэропорта взорвали два тактических ядерных заряда, но информацию замылили. С согласия Запада, потому что они сами испугались раскачать общественное мнение и начать войну с РФ. РФ давят и будут давить экономически, будут конфисковывать те бабки. которые ваши чинуши вывезли за бугор. И будут до последнего надеяться на то, чтобы укатать РФ без боевых действий. Посмотрим, получится. ли. Я заблаговременно слинял из Германии, потому как слишком всерьез воспринял пророчества о том, что Западная Европа станет непригодной для жизни. Там уже, с войной или без войны, становится слишком неприятно жить. Ну их нахрен этих немцев. Хотя они - исторически самая технологическая нация. И этим мне близки. Я люблю Германию, и откровено сердит на них. Такие вот смешанные чувства. Так мне не повезло, что я уехал в Германию, а не в Британию. Это тоже - мои просчеты, мои ошибки. Никто меня не принуждал. Я всегда плыл по течению. И тем виноват перед самим собой.
Но ничего ужасного не случилось. Все хорошо. Нужно наслаждаться жизнью, работой, общением, природой.
Пока
Не думаю, что ты поменяешься. Ну разве только с распадом РФ.
  • -2.49 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 янв 2017 20:05:38

Прямо антология хохломифов )
  • +3.57 / 76
  • АУ
 
  "Osa" ( Практикант )
09 янв 2017 20:49:26

Спасибо, посмеялся. Мало того, что это пишет лицо евгейскй национальности (Б-г по тексту), так у него напрочь атрофированы мозги. Ибо допускает логические противоречия в соседних абзацах (например то россияне живут бедно, то отдыхают в европах и т.п.). Что, в общем-то, "богоизбранным" не свойственно. 
  • +1.25 / 33
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 янв 2017 20:56:45

Почему? Приглядитесь к итогам деятельности б-гоизбранных за последние 25 лет - сильно измениnt свое мнение об их умственных способностях )))
  • +2.09 / 39
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
09 янв 2017 22:13:48

Богоизбранные, как и все остальные бывают очень разные. Как там, у Губермана:
Неожиданным открытием убиты
В удивлении разводим мы руками,
Ибо думали, как все антисемиты,
Что евреи не бывают дуракамиВеселый.

Кстати, умственные способности - это очень неоднозначная категория. Например, академик Л.Д. Ландау был, несомненно, совершенно гениальным физиком-теоретиком, а в жизни, на мой взгляд, он был, мягко говоря, довольно наивным человеком.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 янв 2017 23:52:45

   
Перепортил всех аспиранток в радиусе 400 км?
Хорошо быть наивным...
Обеспокоенный
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
  GT-R ( Слушатель )
09 янв 2017 22:18:49

И это выпускник физтеха пишет... Теперь уже два заряда. Хохлизм влияет на IQ, это точно.
  • +2.63 / 56
  • АУ
 
 
  Односельчанин ( Слушатель )
10 янв 2017 01:32:21

"Дешевка, крестный!" (С) Слог не физтеховский. А подобные тексты приходилось читать не только в оранжировке "физтехов":)
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 янв 2017 08:27:55

Клим Чугункин на посту украинского наркоминдела Вас ни в чем не убедил?
  • +3.56 / 68
  • АУ
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
10 янв 2017 12:04:05

Хм. Когда мы только поступили на физтех, по комсомольской линии от всех без исключения требовали заниматься какой-либо общественной работой.
Мы с 2-мя приятелями (нас вообще четверо вместе поступило) выбрали т.н. "оформительский сектор".
Рулил там аспирант по фамилии Мигинский (имя не помню, Сергей вроде).
Один из троих пребывал в эйфории - ведь это физтех, а на физтехе мудаков нет!

Мигинский в ответ хмыкнул - до х.яПодмигивающий.
Впоследствии я в этом убедился.
Что до персонажа - в данном контексте написание "Б-г" говорит о многом.Подмигивающий
  • +1.57 / 31
  • АУ
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
10 янв 2017 14:53:35

Раз-уж пошла такая пьянка....Подмигивающий
Всего случилось ровно два оформительских деяния:
1. В т.н. ленинской комнате присобачили доску с портретами членов Политбюро. Кто заседал в этой комнате и как портрет Демичева им помогал - мне неведомо.
2. На всех лестничных площадках общаги (9-ка) через собственноручно сделанный трафарет намалевали - "Место для курения".
На одной, ради прикола, написали - "Smoke only here". Не лень-же было трафарет резать.
Такая вот вечная молодость общественная работа на первом курсе.
Потом, правда, были оперотряд (реально местных гопников по Долгопе гоняли, даже вооруженных ножами и цепями) и по комсомольской линии.

Что до мудаков... Так мудак, он и в Африке мудак. Физтех здесь ни при чем.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
10 янв 2017 20:03:40

Когда читал, что выпускники физтеха (московского) целыми выпусками сваливали по долинам, я понял, подготовили их грамотными, но гнилыми.
Не знаю как сейчас. Может кто-нибудь ведет спецкурс, объясняя для чего они с письками выросли.
Я тоже физтех, но немного другой и мне почему-то обидно даже за москвичей.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
11 янв 2017 02:20:22

Неправильно поняли.
Процент мудаков примерно одинаков во всех сообществах. Только и всего.
Вы попашите, как приходится пахать на физтехе, и не только в учебе, кстати. Мало в каких стройотрядов так пахали, как в физтеховских.
Насчет гнильцы - мимо.
Сваливали в основном потому что там условия для работы созданы. Исторически.
Естественно, и квалификация позволяет, (Ваша, видимо, нет. Ну ничего, не завидуйтеПодмигивающий )
Один знакомый француз, такой весь из себя настоящий француз, который работает там на нехилой должности, говорил примерно так - здесь жить не очень, зато работать хорошо.
  • -0.54 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 янв 2017 02:24:40

Несомненно. Вот только понятие "мудак" в разных сообществах определяется по разному. В Папуа-Новой Гвинее на последних выборах вообще шесть проигравших депутатов вполне в духе понимания местным сообществом термина "мудак" и того, что с "мудаками" полагается делать- сожрали (в буквальном смысле)
  • +2.25 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
11 янв 2017 12:17:34


Квинтэссенция демократии.Веселый
Это не просто мудаки, это мудаки, это мудаки в квадратеВеселый. Лезть на рожон, наверняка зная, что сожрут.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 янв 2017 20:20:46

Там вот эта цитата еще покруче: " Я заблаговременно слинял из Германии, потому как слишком всерьез воспринял пророчества о том, что Западная Европа станет непригодной для жизни. Там уже, с войной или без войны, становится слишком неприятно жить. Ну их нахрен этих немцев. Хотя они - исторически самая технологическая нация. И этим мне близки. Я люблю Германию, и откровено сердит на них. Такие вот смешанные чувства."(с)
Вот интересно, можно ли принять какие-то меры, чтобы в случае чего, подобные в Россию не смогли переехать?
  • +0.99 / 27
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 янв 2017 21:55:11

Можно.
Но стоит ли.
Нехай спокойно переезжает в Егурь-Ях и работает на нашу страну.
Даже дворники в хозяйстве полезны.
Хотя я бы лично, предпочел таджика из Ходжента. И ариец (ау, Брянский), и претензий - минимум, и детки нормальные будут, да еще и много....
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
11 янв 2017 13:22:31

- Не люблю я кошек!
- Ты просто их готовить не умеешь!

У Лаврентия Павловича все работали, как надо ("шарашки"). А кто не хотел - те работали уже по-другому.
Так что если человек способен разрабатывать технически передовые вещи, или вести научные разработки, то при должном контроле не так важно, что он думает по поводу своей страны и её руководства.

В 80-е в Новосибирском Академгородке многие были весьма антисоветски настроены (или скорее просто не хотели тратить время на политику - как один мой друг шутил в ответ на вопрос, почему он не в комсомоле - "Ну не знаю я где Гондурас находится, и что там происходит, и поэтому не могу пройти собеседование перед приёмом в комсомол, а так я не против комсомола, но я физикой занимаюсь"), и в то же время работали на благо страны. Но не любили всех этих заморочек с райкомами и обкомами партии, и их инициативами.

Директор института, в котором я тогда работал, гордился тем, что мог игнорировать звонки секретаря райкома партии... Но это не мешало институту выполнять разработки для оборонки...
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
  Павел_Нск ( Практикант )
11 янв 2017 20:55:17

Видно, что собеседник автора потратил часа два. Наверное, ночью писал. Как я.
  Но ,видимо, не ты овладеваешь соловьиной мовою - она овладевает тобой....

 По производственной надобности приходилось разово работать с гастарбайтерами, дюжина украинцев или дюжина таджиков... Никогда не испытывал  щастья от доминирования или потребность их угнетать, хотя это было доступно. Огорчение от необразованности и нетрудолюбивости контингента - бывало... Радость, когда люди цивилизовывались и у них (нас) начинало получаться правильным образом - тоже бывало , но позже...

 Так что можете передать - прочитал не торопясь, особо смачные места- дважды. Очень уж смешно...

   А с бригадиром у таджиков было интересно говорить. Разумный человек. Кстати, солдатом СА воевал в Афганистане, получил орден... Нормальный советский человек.
    Кстати, ещё штришок. Гастарбайтеры хранили  заработанные , и уже полученные деньги... в кассе предприятия!!! Сдавали их обратно... Потому что мало деньги заработать, надо их было сберечь что бы не отняли\украли злые люди. Хранили под честное слово,и  без %%. Времена были  дикие, и это было взаимовыгодно. Рабовладельцы-с мы такие рабовладельцы... ыыы...
  • +1.18 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2017 21:20:47
Сообщение удалено
Балобол
12 янв 2017 01:31:39
Отредактировано: Балобол - 12 янв 2017 01:31:39

  • +0.08