Большой передел мира
246,238,494 499,773
 

  Елка ( Практикант )
10 янв 2017 16:03:23

Исследование: Россия входит в пятерку стран с самыми сильными кибервойсками

новая дискуссия Новость  624

Исследование: Россия входит в пятерку стран с самыми сильными кибервойсками


Цитата: ЦитатаРоссия входит в топ-5 стран по численности и финансированию кибервойск - специализированных подразделений по кибербезопасности для военных или разведывательных целей. Лучшие кибервойска у США, за ними следуют Китай, Великобритания и Южная Корея, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследования Zecurion Analytics.

По данным компании Zecurion, которая разрабатывает программное обеспечение для защиты данных от утечек, Россия занимает пятое место по уровню развития специализированных подразделений по кибербезопасности. Раскрыть более точные цифры в компании отказались, но источник "Коммерсанта" считает, что численность кибервойск России составляет около тысячи человек, на финансирование которых выделяется 300 млн долларов ежегодно. 

Специализированные подразделения по кибербезопасности уже существуют более чем в нескольких десятках стран, неофициально они есть более чем у сотни.

Численность кибервойск США, по данным того же исследования, составляет 9 тысяч человек, на их финансирование уходит 7 млрд долларов в год. Такая оценка была сделана на основе военных бюджетов государств, стратегий кибербезопасности, уставных документов, справочной информации международных организаций, официальных комментарий и инсайдерской информации.

В Китае, который занимает в рейтинге кибервойск второе место, численность хакеров, работающих на государство, доходит до 20 тысяч человек, на финансирование которых может уходит до 1,5 млрд долларов в год. В Великобритании в спецподразделении работает 2 тысячи человек, а в Южной Корее – 700, финансирование их составляет 450 млн и 400 млн в год, соответственно. 

Как считают аналитики Zecurion, основной сферой деятельности кибервойск является шпионаж, информационные войны и кибератаки, конечной целью которых является воздействие на настроение и поведение населения различных стран. Зависимость различных устройств и оборудования от интернета растет, вместе с этим возрастает и уязвимость для кибератак. При этом чем более развита в технологическом плане страна, тем она уязвимее.


Хе-хе. Ты видишь суслика?(с)
Слушайте, как-то напрягает меня в последнее время повышенная возбудимость наших западных партнеров (далее ЗП) при слове "Россия".
Насколько я поняла, причин несколько. От попытки скрыть провалы внутренней политики за ширмой в виде страшного врага до реального испуга, до и коты и мокрых штанишек.
Если бы я страдала паранойей, то сказала бы что ЗП собираются провернуть какую-то большую бяку, возможно не военного плана, против нашей страны. Возможно под флагом борьбы с русскими кибервойсками. Все остальное - информационный шум.
  • +1.60 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Lentz ( Практикант )
10 янв 2017 16:25:24

Всё гораздо проще, просто надо понимать психологию деятелей подобного рода. За последние четыре-пять лет ими было предпринято минимум две открытые попытки уничтожения России. По итогам, на данный момент, они отбиты с большими потерями для них самих. Что им делать теперь? Отступить, признать поражение? Но после уже совершённого, это не вариант. Съедят окончательно. Они-то с проигравшими не церемонятся, да. Двигаться дальше по выбранному курсу на уничтожение России они не могут, потому что дальше только "горячая" война, на которую они пойти не в состоянии по техническим причинам. Остаётся одно: Поддерживать достигнутый уровень истерии. Типа "мы не отступаем". А России всего лишь нужно продолжать стоять на своём, так как система в мобилизационном режиме (в данном случае речь об "информационной мобилизации") в статичном состоянии долго существовать не может. Тут либо победа, либо развал. Судя по видимым признакам последних месяцев, ждать уже недолго, их информационные атаки всё более спонтанные и всё менее действенные.
  • +1.22 / 25
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2017 17:11:30

У "Барыги" все нормально с логикой? Если лучшие США, то почему ВСЕ их разведки стонут о русских хакерах? 
США не лучшие, а худшие, раз не могут себя защитить.
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 янв 2017 21:25:58

Плохо Вы разбираетесь в монетизации колбасных обрезков.
Качество кибервойск барыга оценивает по затраченному баблу, с учетом "усушки и утруски", комиссионных разных маркетолухов и прочего.
Такшта, с логикой у барыги все нормуль.
  • +2.32 / 29
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
10 янв 2017 23:14:51
Сообщение удалено
леонард
11 янв 2017 07:21:17
Отредактировано: леонард - 11 янв 2017 07:21:17

  • +0.39
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 янв 2017 00:41:56

ну, да
Еще поди и налоги платят Веселый
Денех нет, потому тушками западных политиков.
"Чем больше сдадут, тем лучше"

  • +1.75 / 18
  • АУ