Большой передел мира
246,286,767 499,777
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 янв 2017 08:50:35

Inventec сможет и готова переключиться на выпуск продукции в США

новая дискуссия Новость  211

Цитата
10 января 2017
Геннадий Детинич

Новоизбранный президент США Дональд Трамп ещё до своего избрания серией неоднозначных заявлений буквально «поднял на уши» всю прогрессивную общественность. Например, он решительно заговорил о насущной необходимости перенести производство электроники в США.

Скажем прямо, об этом в индустрии говорят давно. США и особенно Европа, хотя сейчас речь не о ней, давно перестали строить передовые заводы по выпуску полупроводников и электроники, а ведь это основа национальной безопасности каждой высокоразвитой страны. Некоторой отдушиной стал завод Fab 8 компании GlobalFoundries, построенный в штате Нью-Йорк, но основной проблемы это, конечно же, не решает. Кто-то должен начать возвращать заводы в США и, быть может, Дональд Трамп сможет начать этот процесс.

Некоторое время назад мы услышали комментарий представителей тайваньской компании Quanta Computer (к примеру, она собирает ноутбуки для Apple и серверы для Google, Facebook и Amazon). Руководство Quanta Computer сообщило, что в 2017 году она может удвоить объёмы производства серверной продукции в США. Она владеет сборочными цехами в Нэшвилле (штат Теннеси) и во Фримонте (штат Калифорния). На днях же своё видение ситуации озвучило руководство крупнейшего тайваньского контрактного производителя серверов — компании Inventec.

В интервью журналистам японского издания Nikkei председатель совета директоров Inventec Ричард Ли (Richard Lee) заявил, что если клиенты компании захотят, она сможет перенести финальное производство США. На это потребуется время — до полугода. Также себестоимость продукции увеличится на 30 %. Отметим, сейчас для США компания Inventec собирает продукцию в Мексике. По сравнению со сборкой в Китае, надо понимать, себестоимость продукции увеличится сильнее.


Помимо серверов для компаний HP и Dell компания Inventec собирает гаджеты с беспроводным подключением для Apple, Fitbit и Xiaomi (для последней — смартфоны). Например, для Apple собираются новомодные наушники AirPods. Тем самым Inventec осуществляет план по диверсификации бизнеса, стремясь получить выручку на других перспективных направлениях. Но это уже другая история. В сухом остатке имеем то, что перевод финальной сборки продукции в США осуществим и не составит особенного труда. Поэтому вскоре может появиться масса высокотехнологической продукции с лейблом «Made in America».
https://3dnews.ru/945585/print
  • +0.76 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!