Большой передел мира
246,269,443 499,783
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 янв 2017 23:03:04

*

новая дискуссия Дискуссия  577

А если серьезно американцам не позавидуешь. У них ведь там идет холодная гражданская война (с). Когда две группировки, не стесняясь совершенно, разят друг друга глаголом. 

Мы сидим и тихо удивляемся, насколько "упоротыми" можно быть. А им, если разобраться должно быть страшно. 

Они живут в стране в которой на фоне последних новостей:
Бывший президент: либо создал террористическую организацию (ИГИЛ) и активно же с ней боролся на средства налогоплательщиков, либо был "неудачником", который сидел на месте в то время, как другие делили лакомые куски на Ближнем Востоке. Выбор - террорист или неудачник. 

Избранный президент, то ли является русским агентом и в добавок извращенцем (так ЦРУ сказало), то ли лицом, публично опороченным всеми кем угодно. Выбор - агент и извращенец - либо "терпила".

Да еще в добавок основная разведывательная структура, то ли банда дегенератов, представляющая фейковые материалы, как разведывательные данные, то ли беспомощный клуб растяп, которые проморгали разведывательную операцию зарубежного государства по подрыву политической системы Америки, посредством продвижения своего кандидата на пост Президента.

В любом случае граждане США получают достаточно сильный удар, подрывающий основы уважения к государственной власти. И возникшие бреши будет закрыть очень и очень сложно.

P.S. Кстати, ожидаю в скором будущем появления кучи новых анекдотов. К Василию Ивановичу, Штирлицу, Винни Пуху, Брежневу и др. вероятно добавятся "русские хакеры" и "американские разведчики". С чем я Вас и поздравляю, т.к. наш народ, может переосмыслить все,  переосмыслив, включить в народный фольклор, причем гармонично.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 11 янв 2017 23:08:34
  • +7.62 / 148
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 янв 2017 23:09:09




Дык...это же ...."кровавый оскал дерьмОкратии".
.
Не обязательно брать США..... а можно и другие страны.
.
Если лоХторату плевать на выборы, и они формальнок этому относястся -  тут "сало в шоколаде".
.
А когда толпа  начинает думать что "она" кого то все же выбрала, а итоги выборов - это 50% и 3 хнак после запятой - вот тут тот самое "веселье и начинается".
Выборы демократически заводят страну в гражданскую войну, различной степени.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 янв 2017 09:37:38

" Но Клинтонов двигает еще и ужас перед последствиями победы Трампа , шутки , похоже , кончились , и победа им нужна любыми средствами и любой ценой , что может привести к действительно непредсказуемым сценариям ." тыц
Всё сбывается .
 Это мой прогноз еще до выборов в САСШ . Но , необходимо отметить , после победы Трампа , глобальный супостат провел перегруппировку , стряхнул пыль с ушей и продолжает гнуть свою линию , которая направлена вовсе не на консолидацию сил и вполне может привести к расколу . Налицо попытка  обнулить скопившийся негатив , используя в т.ч. и группировку Трампа .
Немного радует , что у последнего уже есть заготовочка в виде строительства стены на границе с Мексикой , где смогут охолонуть наиболее ретивые из низовых глобалистов . За миску похлебки , как водится .Улыбающийся
 Сами банкиры на баррикады вряд ли пойдут .Смеющийся
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 янв 2017 00:55:43

Так и крупные калибры демо-пропаганды САМИ себя лишили кредита доверия. Теперь, чтобы не сказало СиЭнЭн (или ВашПост), информация будет АВТОМАТИЧЕСКИ ставиться под сомнение РЯДОВЫМ читателем. А это пипец, для ньюсагенства. Рекламщики, к примеру, могут и передумать. 
  • +1.93 / 31
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
12 янв 2017 10:41:36

Вера в источники информации так быстро не ломается. Поэтому пока что ничего критического не произошло. Но Трамп будет работать над этим вопросомПодмигивающий
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 янв 2017 18:16:44

Это пипец не для ньюс-агенства. Это пипец всему механизму "демократического общества" - потому что вера пипла в сказку про "честных независимых журналистов" - одна из основ демократии как политического режима
  • +4.27 / 74
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 янв 2017 18:26:39

Вот мне и интересно, почему последние 15-20 лет они там так целеустремленно и последовательно занимаются расшатыванием своих собственных основ? Тех самых основ, что помогли им в идеологической победе над СССР? Демократические выборы, правовое государство, свобода мнения... С чего это всё вышеперечисленное внезапно стало неважным по сравнению вот с этим, доисторическим, "я этого хочу, и немедленно!", а? Прошу прощения, это крик души. Первый раз я его издал вслух ещё в начале двухтысячных и до сих пор не отпускает, ибо дальше было только хуже...
  • +1.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 янв 2017 18:47:30
Сообщение удалено

12 янв 2017 23:01:38

  • +0.36
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 янв 2017 18:52:42
Сообщение удалено
Lentz
12 янв 2017 23:01:38
Отредактировано: Lentz - 12 янв 2017 23:01:38

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 янв 2017 20:08:45
Сообщение удалено
Alex_new
13 янв 2017 00:16:39
Отредактировано: Alex_new - 13 янв 2017 00:16:39

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 янв 2017 21:25:48

Так в том-то и вопрос, который я задал в самом начале. Они отбрасывают собственную идеологию, которая помогла им выиграть. Ради сиюминутных результатов. От того же маккартизма они опомнились задолго до того как СССР поплохело. И именно это и стало одним из слагаемых идеологической победы. Впрочем, даже во времена маккартизма, до того что сейчас творится, не доходило. Я имею в виду, по совокупности. Старались держать приличия и делать вид что есть таки некие ограничители. А сейчас - не стараются, что подтачивает основы их государственности буквально на глазах.

По второму. Всё как раз наоборот. Никогда в истории они не чувствовали себя так "на коне", как в конце девяностых - середине двухтысячных. И именно в это время пошла волна деградации их идеологических основ. Таким образом, имеем обратную причинную связь: То что сейчас они чувствуют себя менее уютно есть прямое следствие подорванных ими ранее своими же руками правил. Но вместо того чтобы опомниться, они отвечают ускорением саморазрушения. Может быть, Трамп есть попытка остановить это процесс, но тот зашёл очень далеко, сомневаюсь что получится.
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
13 янв 2017 00:00:15

 Да, они отбрасывают старое затем что бы построить новое, они заключили себя в новые измы:Коммунитаризм
Новые коммунитаристы — радикалы, но не революционеры, и считают, что сообщество уже существует в виде общих социальных практик, культурных традиций и общественного взаимопонимания. Сообщество не должно строиться заново, оно, скорее, нуждается в защите. До некоторой степени коммунитаристы видят сообщество в тех самых социальных практиках, которые марксисты рассматривают как эксплуататорские и отчуждающие. После того как в 1990 г. группа интеллектуалов в Университете Джорджа Вашингтона (во главе с А. Этциони и У. Галстоном) сформулировала «коммунитарную платформу», которую подписали многие общественные деятели и политики, начался период популяризации нового течения — собственно идеологического коммунитаризма, манифестом которого стала книга А. Этциони «Дух общности: права, обязанности и программа коммунитаризма», опубликованная в 1995 г. Её автор призвал читателей присоединиться к движению коммунитаризма, чтобы дать новую жизнь институтам семьи и школы, избавив их от подавляющих личность качеств. Коммунитаризм выступает за предоставление бесплатного образования, программы по повышению нравственности и защиту окружающей среды. Он жёстко увязывает права личности и права предпринимателей с социальной ответственностью и допускает их ограничение в тех случаях, когда они предоставляются обществом и реализуются за счёт государства. Видными представителями собственно идеологического коммунитаризма называют также Роберта Беллу и Хиллари Клинтон. Своими единомышленниками коммунитарии называют ведущих политиков разных стран и различной партийной принадлежности: демократов Барака Обаму[10][11]Хиллари Клинтон[11][12]Б. Клинтона и А. Гора, республиканцев Д. Даренберга и А. Симпсона в США, лейбориста Э. Блэра, консерватора Д. Уиллетса, либерала П. Эшдауна в Великобритании; социалиста Ж. Делора во Франции, социал-демократов П. Бургера и П. Майера, христианского демократа К. Биденкопфа[13], «зелёных» Йошку Фишера[2] и Джема Оздемира[14][15] в Германии и др. Сами считают себя консервативными коммунитаристами сторонники «Большого Общества» Дэвида Кэмерона.


Правда они забыли о сопротивлении окружающей среды и она дает сдачи, именно от того что они подвержаны идеологией и происходит истекание ненависти как внутри страны так и во вне.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2017 11:27:07
Сообщение удалено
1788bb
15 янв 2017 11:44:47
Отредактировано: 1788bb - 15 янв 2017 11:44:47

  • +0.82
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
12 янв 2017 21:57:25


Доисторический крик переводится немного не так:
"Я хочу это съесть, и немедленно!".

Эта потребность была там всегда среди базово-физиологических.Улыбающийся
Поэтому - естественных. которые никто не думал скрывать.

Только появление СССР сделало эту потребность неприличной.Улыбающийся
Пришлось маскироваться.
Не стало СССР - пропала потребность в маскировке.
  • +2.99 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
12 янв 2017 22:10:11

Тоже мысли подобные приходили.
Кмк, это уже давно, Вы правы, начало происходить и продолжалось потому, что подобное, для них не идеология с который они жить собирались, и даже не постоянный инструмент, чтобы лохтократ в стойле держать.
Это - временный инструмент, именно ДЛЯ ЗАХВАТА мирового господства. А после этого он не просто не нужен, ОН ВРЕДЕН. Слишком затратный.

Вот и начали загодя, подготовку для его последующего демонтажа, ускоряя процесс подготовки по мере реализации своей сверхзадачи.
А вот с этим у них, как им казалось, все шло более чем неплохо.

Раздав друг другу медальки "За победу в холодной войне" процесс еще ускорили. Уже и начали создавать элементы будущей системы управления миром, начав с америцы. (Патриотический Акт и куча сопутствующих УЖЕ принятых законов, посде 09-11, пока во многом спящих, ну, дык...)  В 2007 где-то уже и демонтаж частичный начали, синхронизировав его с ускорением экономического переформатирования  мира (после "краха" Леманов).

Но вот не сложилось... О чем им Путин в Мюнхене в том же 2007-м и сообщил. Целующий

Не поверили...  888, Арабская весна... и прочее...   Теперь-то может и поняли, что только дров наломали...  но вот теперь им с этим придется жить. С кучей дров вместо части деревьев,которые прежде неплохо для них плодоносили.

Там, кстати, не только именно деревья "демократии" под замес попали. Те же РЕЙТИНГОВЫЕ АГЕНТСТВА...  уже, практически, негативный выхлоп для них же и дают. И много еще из чего дров УЖЕ НАРУБИЛИ.
  • +3.16 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
12 янв 2017 22:35:38

Это потому что мы начали видеть это расшатывание ) А благодаря хохлам в Политбюро счастливый советский человек знал, что там есть кризисы, но когда говорили, что бездомный живёт в машине, у многих возникало ощущение, что где-то нас обманывают )

Жидобанкирская империя жрёт и жрёт. Всегда. Выборы всегда были "демократическими", ещё Марк Твен об этом писал. Закон о создании ФРС не захотел сразу подписать один президент, его, недолго думая, убрали, следующий уже подписал. Кино про пытки в ЦРУ, помню, наделало много шума в Союзе - это про правовое государство.
Давайте признаем - они всегда были такими, по крайней мере последние десятки лет. Но удачно проскакивали, как крыса, оказавшаяся в углу.
  • +1.30 / 26
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 янв 2017 21:00:40

Как говорил мой знакомый,  для меня Союз развалился, когда стало невозможно читать газеты.Подмигивающий тогда я его не понимал.
  • +2.11 / 42
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2017 10:52:46
Сообщение удалено
АрктикЪ
25 май 2017 22:35:26
Отредактировано: АрктикЪ - 25 май 2017 22:35:26

  • +1.24
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 янв 2017 18:58:20

Можно я тогда открою сезон?

Почему в России до сих пор не работает Электронный бюджет?
Потому что все русские хакеры были призваны в научные роты для взлома серверов Демократической партии и серверов системы выборов в США. Под столом
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
  ВК ( Практикант )
12 янв 2017 19:06:21
Сообщение удалено
ВК
12 янв 2017 23:16:37
Отредактировано: ВК - 12 янв 2017 23:16:37

  • +1.80