Большой передел мира
246,211,857 499,740
 

  Pepenec ( Специалист )
28 янв 2017 16:08:34

Калифорния начала официальную кампанию по выходу из состава США

новая дискуссия Дискуссия  379

Калифорния начала официальную кампанию по выходу из состава США

В Калифорнии в субботу, 28 января, стартовал сбор подписей за выход штата из состава США — Calexit. Двумя днями ранее министр внутренних дел Калифорнии официально разрешил начать эту процедуру. Сторонникам Calexit необходимо в течение 180 дней собрать подписи 585 407 человек (8 процентов всего населения штата).


Если им удастся это сделать, в ноябре 2018 года жители Калифорнии сначала проголосуют за отмену двух положений местной конституции, согласно которым их штат является «неотъемлемой частью США», а конституция Соединенных Штатов — «основным законом страны».

Непосредственный референдум об отделении от США может состояться весной 2019 года. Для Calexit необходимы явка по меньшей мере половины избирателей, зарегистрированных в штате, и положительный ответ не менее 55 процентов участников плебисцита, уточняет газета Los Angeles Times.

Инициаторы выхода Калифорнии из состава США подали генпрокурору штата петицию о проведении референдума в ноябре 2016 года, после победы Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов. Трамп заручился тогда поддержкой лишь 31,5% калифорнийцев, тогда как его главный оппонент Хиллари Клинтон набрала 61,5% голосов.
  • +0.83 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Портос ( Специалист )
28 янв 2017 18:47:35

Первыми кто проголосует против будут латиносы, это 34% населения Калифорнии.

В случае отделения Калифорния, будет папуасией по хлеще Мексики.
  • +2.04 / 32
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 янв 2017 19:35:11

Мое впечатление от Калифорнии в прошлом  сентябре и ноябре, которым на ветке делился,  было : "Реконкиста скоро свершится!".

Я только не уверен, что Ваши проценты все могут голосовать. Но Вы правы абсолютно: рвавшиеся в США не захотят жить в какой-то просто Калифорнии и буду против отделения.
  • +2.10 / 36
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 янв 2017 19:42:15

Очень долгое время она будет оставаться богатой папуасией с легализованной наркотой, проституцией и т.д. Кварталы красных фонарей Амстердама будут просто образцом ханжества и воздержания на фоне суверенной Калифорнии.
А значит очень многие мексиканцы смогут на этом круто подзаработать. Эти самые феминисточки толпами будут неожиданно оказываться секс рабынями в мексиканских борделях. Ну там за невыплаченный штраф за парковку или за непочтительное обращение к лицу, выразившему восхищение её достоинствами мануально.
И вот на этом всём те чуваки, которые пытаются организовать Калифорнийскую Республику, расчитывают здорово поживиться. Разделяй и властвуй имеет и такой вариант прочтения.
Поэтому многие мексиканцы будут голосовать за. Как те, кто связан с наркобизнесом и прочими непотребствами нехорошими и понимает, что в отдельно взятой Калифорнии им не придётся бояться никакого ФБР, АНБ и т.д., а также те, кто в порыве романтизма поверит в "улучшенный вариант Мексики". "Друга Хранция" вид сбоку. Латиноамериканское издание улучшенное и дополненное.
  • +2.12 / 35
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
29 янв 2017 02:40:48

Эту проблему Трамп решит, когда запретит голосовать всем, кроме граждан США.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
  Comrade ( Слушатель )
28 янв 2017 20:26:57

Какая прелесть! Вообще-то, нравы независимой Калифорнии уже смоделированы Хайнлайном (роман "Friday", 1982 год).


ЦитатаКалифорния получает от политики больше, чем любая другая страна, о которой я знаю — абсолютная, наглая и неограниченная демократия. С демократией можно столкнуться в разных местах — в смягченной форме ее использует Новая Зеландия. Но только в Калифорнии можно найти чистую, стопроцентную, неразведенную демократию. Голосовать разрешают с того возраста, когда гражданин становится достаточно высоким, чтобы самостоятельно, без помощи няни, дотянуться до рычага, и регистраторы с неохотой удаляют из списков избирателей гражданина, у которого нет заверенного свидетельства о смерти.

   Я не могла до конца оценить последнее, пока не узнала из репортажа о голосовании, что урны с останками в парке спокойствия «Прехода пайнз» составляли три избирательных участка, голосующих через зарегистрированных представителей («Смерть, не будь горда!»)
   Я не стану высказывать свое мнение об этом, потому что я была уже взрослой женщиной, когда впервые столкнулась с демократией в ее самой мягкой, незлокачественной форме. Демократия, возможно, вещь хорошая, если использовать ее в умеренных дозах. Британские канадцы пользуются ею в разбавленном виде, и живут, похоже, нормально. Но только в Калифорнии все одновременно пьяны от нее. Кажется, не проходит и дня без того, чтобы где-то в Калифорнии не было выборов, и в каждом округе выборы, как мне сказали, проходят примерно раз в месяц.
   Я думаю, они могут себе это позволить. У них мягкий климат, от Британской Канады до Мексиканского Королевства, и большая доля плодороднейших полей Земли. Их второй любимый вид спорта (секс) в своем исходном виде почти ничего не стоит; он повсюду доступен, как марихуана. Благодаря этому остается время на настоящий калифорнийский спорт: разговоры о политике.
   Они выбирают всех, от мелкого районного чиновника до Вождя Конфедерации, или просто «Вождя». Но они отзывают их почти с такой же скоростью. Например, Вождь должен работать один шестилетний срок. Но из девяти последних вождей только двое отработали полные шесть лет; остальные были отозваны, кроме одного, которого линчевали. Зачастую чиновник не успевает принять присягу, когда появляется первое прошение об отзыве.
   Но калифорнийцы не ограничиваются избранием, отзывом, обвинением и (иногда) линчеванием толп своих государственных служащих; они напрямую издают законы; во время каждого голосования в бюллетене больше законопроектов, чем кандидатов. Члены провинциальных и национальной палат представителей относятся к этому сдержанно — меня уверяли, что типичный калифорнийский законодатель отзовет законопроект, если ему доказать, что число «пи» не будет равно трем, сколько бы людей за это ни проголосовало. Но для законодательной инициативы со стороны простых людей такого ограничения не существует.


  • +0.85 / 14
  • АУ