Большой передел мира
246,217,109 499,752
 

  Удаленный пользователь
02 фев 2017 22:42:11

Рейтинги: Меркель vs Шульц

новая дискуссия Дискуссия  668

Неожиданную новость сегодня выдал центральный немецкий канал ARD. Судя по последним опросам Шульц значительно опережает Меркель(50 против 34), а СДПГ набирает дополнительные 8 пунктов(28%) и теперь уже даже на ARD они становятся серьёзными конкурентами ХДС(34%), которые стабильно даже в этом рейтинге теряют свои пункты.
Также очень интересно, что 50% опрошенных высказались за перемены в правительстве. Месяц назад ARD таких показателей не отмечало от слова совсем. 

ссылка на немецком

Судя по всему, начинается серьёзнейший слив Меркель. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +4.10 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
03 фев 2017 01:16:53

Ай перестаньте!

Вы сами выложили %-ты
50 на 34 -  прямые выборы
28 на 34 - выборы в бундестаг
Меркель будет старшим партнёром, а если и не будет, а будет младшим, разницы нет никакой.
  • +1.15 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 11:45:27



То есть, разницы нет вообще никакой?
Напомню, что на прошлой неделе этот же канал дал СДПГ 20%, ХДС 37%, а рейтинг Меркель уходил за 40%.

Даже, если будет вновь большая коалиция, но лидерами будут СДПГ, ситуация для нас(я сейчас ни о чём другом не говорю), именно для России, изменится, потому что СДПГ к себе окончательно заберёт всю внешнюю политику как в министерских делах, так и в Бундестаге. Не оставят даже ХДС возможности развернуться. Поэтому Меркель может там валандаться сколько угодно, она нам вреда особенного нанести не сможет.
  • +1.34 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 фев 2017 12:07:55

Не слишком ли быстрые изменения на Ваш взгляд в информационном поле? Возникает ощущение манипуляций общественным сознанием. Причем активных. И это на фоне всего того бардака, который творится по всей Европе почти. От Франции до Румынии и Македонии. 
  • +1.04 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
03 фев 2017 12:19:45

 Ну переобуваются же все.  :) 
Если Любопытствующий прав хоть на половину ( а я думаю, что он прав на все сто) то Трамп вовсе не случайность и за ним стоит Клуб из ПП  не менее властных, чем те кто недавно поддерживал клинтоноидов.  
Тогда очевидно , что План Перестройки у них таки есть и грядущие Перемены обещают затронуть весь мир. Вот это многие политики , эксперты, консультанты, медиа, подспудно и чувствуют  , ну  а те кто в курсе "  кухни трамплиеров", так вообще на пороге паники. 
Ибо к ним начало приходить  осознание того , что писать в штаны ( быть послушным объектом политики США) приятно и удобно только до поры до времени , ибо потом наступают последствия, а как жить своим умом - они забыли. 
  • +2.03 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 фев 2017 12:34:03

Наличие серьезных поддержек у Трампа очевидно. Иначе бы он даже праймериз республиканские не прошел. 
Весь вопрос в другом. Те, кто поддерживает Трампа (в глобальном измерении) являются единым коллективом? Или, возможно там есть свои группы интересов? И этот вопрос важен, т.к. т этого зависит увидим ли мы стройную работу всех американских структур (и подчиненных организаций), или опять же разобщенную игру, как уже было в период Обамы, когда Пентагон и Госдеп играли друг против друга.

Кроме того. В Европе пошли сливы компрометирующих материалов. В Румынии - компромат на действующее правительство, Во Франции - компромат на Фийона и некоторых других, В Эстонии компромат на Ильвеса. Такие "откровения" бывают только тогда, когда слив осуществляет какая то разведка с очень и очень большими архивами материалов. Весь вопрос в том, кто постарался.
На самом деле судя по всему формируется убеждение общественности, что тот ЕС, который строили последние 10 лет погряз в коррупции. А это как-никак расшатывание устоев под архитектурой единой Европы.

И тут есть масса вариантов кто бы мог это делать, как включающих в расклад Трампа, так и не включающих.
  • +2.61 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
03 фев 2017 14:44:23

Совершенно верно. Разруха то не в клозетах, а в головах.Улыбающийся 
Все эти сливы означают раздрай как внутри самих евро элит так  и внутри их нацразведок , которые  как внезапно оказалось  (!) вовсе и не национальные , а вообще черт знает чьи . И настолько увлеклись своими внутри корпоративными игрищами, что под конец возомнили о себе. 
Даже отделы собственной безопасности в крупных кампаниях ныне  более консолидированы , чем эти клоуны со шкафами забитыми скелетами по самое немогу. Вобщем , зрелище глубоко печальное. 
Кто постарался?
Сценарии могут быть разные. Сейчас всем выгодно начать гадить друг другу. Команде Трампа - выгодно зачистить " клинтонских"  как в Европе , так и в НАТО ( НАТО кстати станет ещё одной ареной борьбы нанайских мальчиков, и выживет ли оно -  ещё вопрос) . 
Клинтонским надо выжить любой ценой. 
И посреди всего этого бедлама сидят  " третьи силы " ( будь то "ушастая бабушка " или те же китаезы , или (о ужос! ) " Русские хакеры" ) и ловят свою рыбку во пруду. 
Сейчас многое зависит от того,  насколько быстро  так называемые " национальные разведки" вспомнят какой " нации" они служат и чьи национальные интересы для них таки приоритет. Вопрос куда сложнее, чем  кажется. 
Прибалтам и  шведам сейчас вообще не позавидуешь. Кадров своих нет. Кругом враги. Друзья же меняют кожу. 
как там в Матрице ? " The problem is the choice".Улыбающийся 
  • +1.78 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 13:18:51


Я год пишу, что рейтинги СДПГ явно занижены. Такого просто не может быть, чтобы у партии было 19-22%, особенно в последний год, когда политика СДПГ стала меняться, а сама партия стала более национально ориентированной, плюс с её руководителями связывают ряд достижений Германии во внутренней и внешней политике. Потом предложение бальной системы для мигрантов очень хорошо было воспринято в обществе, но рейтинг партии при этом на федеральных канал только больше опустился с 20 до 22%. 

У немцев сейчас происходят перемены в сознании и федеральные сми видимо решили этому помочь(точнее кто-то, кто над ними решил этот процесс ускорить). Я тут не вижу ничего необычного на самом деле, кроме сроков. Я думал, что такие графики и статьи начнут выходить после первых земельных выборов, а также утверждения Штайнмайера в должности Президента ФРГ. Грубо говоря, такое по моим расчётам должно было начаться в марте, а точнее после 26 марта. 
Но этому есть логичное объяснение, которого я придерживаюсь. Вся Германия ждала с ноября(с выдвижения Меркель), что будет предложена новая программа, которая изменит существующее положение дел и покажет- ХДС готово меняться, но такого не происходит. Меркель из раза в раз повторяет свои мантры о безопасной Германии, любви к беженцам и тд и тп. Такое вызывает уже явное отторжение в обществе, достаточно просто комментарии под этими высказываниями почитать. Поэтому, на мой взгляд, федеральные сми держали высокие рейтинги пока это можно было, причём держали по максимуму, но теперь выхода просто другого у них нет. 

Если говорить про Францию, то там сейчас сцепились аж 3 различных группировки(если не больше) и каждая из этих групп имеет достаточно влияния в масс-медиа, что сказывается на общих настроениях. Самые активные действия начнутся сейчас в феврале, когда надо будет окончательно со всем определяться. Уже писал на ветке, Фийон не самый сильный с точки зрения психологии игрок, отсюда его и метания и заявления о возможном выходе из гонки. По сути, во Франции даже бардака особого нет, просто предвыборная борьба. Там больше интересны закулисные события, по примеру данных викиликс о кандидатах, а также связей некоторых людей с английскими банками. 

Касаясь Балкан и Румынии, то я опять же уделял этому региону внимание и говорил всегда здесь, что он один из самых нестабильных. Дело в том, что любая страна на Балканах уже априори "страна потенциального взрыва", слишком уж много противоречий, которые не решаются и только нарастают. Македония не исключение и сейчас там работает довольно большое количество фондов, специалистов из третьих стран, которые пытаются настроить страну на свой лад. Вообще сейчас там очень большая грызня происходит. Видимо настал момент какого-то передела в европейском пространстве, когда страны пытаются застолбить за собой те или иные регионы. Именно с этим и связываю такую активность в Македонии и Румынии, а также Черногории и Сербии. 
На мой взгляд это начало определения ЕС в новых границах и создания/отстаивания новых/старых сфер влияния.
А в Прибалтике сейчас уже как года 2-3 идёт нехилая борьба за влияние и видимо кто-то решил Ильвеса таким образом слить, либо показать кому-то, что есть и ещё что-то покруче. 
  • +2.63 / 32
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 фев 2017 13:49:29

Я уж позволю себе оставаться законченным нытиком, уверенным в том, что как этот гандон Шульц ни надувай, а он все одно лопнет и в кресле канцлера мы обречены еще один срок лицезреть постную в хорошем настроении, и псиную при мыслях о России, морду Меркель.

Германия --- страна консервативного электората и системных политиков. Примеров мудозвонов, вышедших в германские политики из пустопорожней говорильни Евроструктур, история Германии не знает.

Хотелось бы ошибиться, но поводов не вижу.
  • +1.87 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 15:24:00
Сообщение удалено
quasar
03 фев 2017 17:11:55
Отредактировано: quasar - 03 фев 2017 17:11:55

  • +0.78
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 фев 2017 16:48:38

Кристиана Вульфа, президента Германии, растерзали и пытались лишить даже "честно" заработанных "президентских пенсионных" за гораздо меньшие шалости. Возьмется ли кто в Германии за изобличение этого мелкого лавочника-стяжателя?
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 16:59:14



Кристиана Вульфа растерзали, потому что он участвовал в так называемом "Аденском пакте", который хотел сместить Меркель и заставить партию проводить другую политику. Он был одним из организаторов, а так как ещё был президентом, то его мочили по полной. Другие участники более тихо ушли и из партии, и из политики, а кто и в "Альтернативу"....
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 фев 2017 16:48:43



Вы просто говорите об одном человеке, а я о партии в целом. Меркель вон в 2002 что ли в Москву тоже приезжала и её очень высоко оценили и сказали, что с ней можно будет добиться прогресса, в итоге вот ошиблись(либо сказали так намеренно, но это уже история).
Политику в любом случае будет определять партия, а не какой-то один человек и так как при победе Шульца это будет делать СДПГ(которая прежде должна победить на общегерманском уровне), у меня нет никаких сомнений, что при этом варианте наши двусторонние отношения будут выстраиваться иначе, чем при Меркель. 
  • +1.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
03 фев 2017 21:51:11

Вы хоть и старше меня на 18 лет, но попрошу всё же собак такими сравнениями не обижать. Они твари прямодушные. В отличие от этой самки гоминоида.
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
04 фев 2017 08:55:33
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:54:38
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:54:38

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
04 фев 2017 09:26:41

Попрошу кошек не обижать. В очках Кошки не менее верные чем собаки.  И даже может ещё и сильнее, но не так открыто. Согласный
Кошки даже сторожевые функции могут выполнять- рычать внушительно под дверью  в щелочки на посторонних.  Нравится
  • +1.32 / 29
  • АУ
 
  Oleg K. ( Слушатель )
03 фев 2017 15:52:19

Добряк уже тут писал, что для нас "хрен редьки не слаще" - оба запредельные русофобы со всеми вытекающимиУлыбающийся Заменят одну прокладку (управленческую) на другую.
"Демократия" по американскому стилю во весь рост.

Интересно в этом смысле, где в Германии находятся силы, которые вывели Трампа в президенты (я про то, что тут Любопытствующий написал)... Ну или точнее где "их люди"?
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
04 фев 2017 13:10:47

А почему   Шульц не может быть  тем кого и ведут силы которые поставили Трампа .
Для США у них  одна роль  , для Германии другая ..В этом постановке Сценарий предусматривает  много действующих лиц  и физических и юридических.
Действия которых ведут к  целям тех кто поставил  Трампа .
  • +0.21 / 6
  • АУ