Большой передел мира
246,252,040 499,768
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 фев 2017 12:01:08

МИД Белоруссии назвал истерией реакцию на белорусско-российские учения

новая дискуссия Новость  239

Министр обороны Беларуси Андрей Равков считает бурную реакцию на предстоящие белорусско-российские учения «Запад-2017» истерией и попыткой сколотить политический капитал.
«Нагнетаемая в последнее время отдельными "экспертами" истерия по поводу якобы возможной оккупации Беларуси российскими войсками – не более чем попытка неких маргинальных структур получить политические дивиденды или повысить свой рейтинг за счет эксплуатации темы белорусско-российских взаимоотношений», – заявил Равков в интервью газете «Беларусь сегодня».
Министр отметил, что учения не несут угрозы ни суверенитету Белоруссии, ни безопасности стран Запада. «Угрозы суверенитету нашей страны совместное стратегическое учение "Запад-2017" не несет по определению. Замысел учения, районы его проведения, численность личного состава и военной техники, участвующей от России, – все это разрабатывается и согласовывается с белорусской стороной. Все передвижения войск также контролируются нами. Нет угрозы и западным государствам, так как учение имеет оборонительный характер, не направлено против третьих стран и решает только задачи стратегического сдерживания», – отметил Равков.
Он напомнил, что совместные учения согласно решению президентов двух стран проводятся раз в два года поочередно на территориях Белоруссии и России.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/02/23/678880-mid-belorussii-nazval-isteriei-reaktsiyu
  • +1.75 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!