Выборы президента Франции 2017
104,500 334
 

  DeC ( Профессионал )
30 мар 2017 00:49:17

Французские СМИ волнуются

новая дискуссия Дискуссия  542

В преддверии президентских выборов во Франции СМИ начинают прорабатывать возможные варианты победы того или иного кандидата. Газета «Les Echos» вышла со статьей, объясняющей важность этих выборов для будущего Европы. Помимо этого, в статье подробно разбирается влияние России на европейскую политическую жизнь.

Cогласно «Les Echos», Россия кажется привлекательной некоторым кандидатам в президенты. Но ее модель является антиподом ЕС, который должен ответить ей утверждением своих ценностей и укреплением суверенитета. Также газета утверждает, что вмешательство России Владимира Путина в жизнь западных демократий давно уже стало подтвержденным фактом.

В нынешней президентской кампании во Франции столкнулись два лагеря. Первых можно назвать “идолопоклонниками". Они настолько заворожены российской силой и риторикой, что начинают перенимать ее темы.

Второй лагерь — “сопротивление". Эти люди продолжают отстаивать Европейский Союз, хотя осознают его проблемы. Институтам и деятелям ЕС необходимо срочное и глубокое обновление. У нового президента Франции и канцлера ФРГ будет совместно четыре года, чтобы сформировать альтернативу нынешнему союзу.

«Les Echos» предлагает новому президенту укрепить свой суверенитет в трех областях. Прежде всего, в демократии: европейскую исполнительную власть уже давно пора избирать напрямую. Далее, в цифровой среде: так и не сформировала собственные системы и платформы. А также, в обороне: после принятого Великобританией решения о выходе из ЕС Франция остается единственной ядерной державой в союзе.



L'europe face au péril russe
  • +0.82 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 мар 2017 12:03:19

Красивая пара.........Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ