Большой передел мира
246,283,844 499,778
 

  chel ( Слушатель )
22 апр 2017 03:06:03

В ближайшее время «глубинное государство» обрушит свою месть на Трампа

новая дискуссия Статья  2.146

«Глубинное государство» сегодня уже готово схлопнуть крупнейший пузырь в истории человечества...
Его структуры надёжно защищены бюрократией «национальной безопасности» — вехним эшелоном военных, ЦРУ, ФБР, АНБ и прочих ведомств. Сюда входит и ФРС, квинтэссенция институтов истеблишмента.

Все они ненавидят президента Трампа. Они делали всё возможное, чтобы не дать ему занять пост. Ничего не помогло. Они расстреляли все пули, но он всё ещё не сдался.

Конечно, «глубинное государство» постарается физически уничтожить Трампа. Очевидно, что такая мысль приходила и ему в голову. Он предпринял необычный шаг, дополнив защиту своей тайной службы безопасности верной ему частной охранной структурой.

Но на данный момент следующий шаг «глубинного государства» состоит в том, чтобы повесить грядущий коллапс фондовой биржи на Трампа. Он же идеальный козёл отпущения.

Статья полностью:
  • +1.23 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
22 апр 2017 03:36:32

Повесить, да. Но может быть в этом и состоял план изначально. Отщепенец Трамп идеален для того чтобы после проделанной им грязной работы старая элита могла встать у руля. Трамп и эта братия - одна команда. 
  • -0.40 / 8
  • АУ
 
 
  chel ( Слушатель )
22 апр 2017 04:06:09

Вполне возможно. Такая мысль здесь уже озвучивалась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 апр 2017 07:19:31

Интересное наблюдение.
Финансовый коллапс не избежен, как закат солнца. В том смысле, что повлиять на него нельзя. Всякие там банкротства, прощения долгов и прочее, не более чем попытка увидеть лучик заходящего солнца. Накопится критическая масса нериятностей и кризис начнется. Те, кто надувал финансовый пузырь, это прекрасно понимают. Вопрос не в сохранении денег или богатств. Вопрос в том, чтобы во время кризиса уцелеть. Чисто физически выжить. Обезумевшая толпа, жаждущая справедливости может порвать на куски. Единственное спасение, указать толпе цель атаки. Отвести удар от себя. Реальные хозяева части мира, выбравшие пока своим местом проживания Америку, уже начали принимать меры по своей защите. Они приняли решение назначить зицпредседателя, то есть, выбрать президентом США негра. Когда случится кризис, чисто по американски обвинить во всем черномазого. Все поймут и поддержат. Ни кто защищать не будет. Но кризис пока не случился. Тогда был представлен не менее экзотический кандидат в зицпредседатели - пожилая не совсем здоровая  женщина. В случае кризиса, объяснение готово. Бабушка из ума выжила, все претензии к ней. Тоже, защищать ни кто не будет. Но случилось не предвиденное. Президентом стал вполне адекватный энергичный бизнесмен, имеющий за собой команду поддержки. И он вовсе не согласен быть козлом отпущения. Не всё так однозначно. Всё зависит от балансав сил. 
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
22 апр 2017 08:49:38

А у меня, чайника, вопрос: а на хрена им такая жизнь, если без денег?  Сегодня они богаты своими долларами, а если доллар рухнет, то в чём будет измеряться их богатство?
Я серьёзно спрашиваю знатоков.
Например, всякие богатые нефтью аравии, если и потеряют единички-нолики в амерских банках, но при своей нефти всё-таки останутся - то есть им есть что продать и на проданное купить себе хлеба.  Мексике тоже есть что продать - наркотики, например. И штатам тоже есть, что продать, они много чего производят, на хлебные карточки  народу хватит.   А вот в чём будет измеряться богатство владельцев ФРС, если доллар рухнет?  Может, золотишко в немеряном количестве где-то припрятано, но ведь его можно выкатить на мировой рынок только при условии, что страна, его выкатившая, имеет сильную армию, способную его физически и политически защитить. А такой армии у штатов без денег-то не будет, как не будет без денег и всесильных ЦРУ, ФБР и прочих пугалок.
 
В общем, как мне видится, без доллара для штатов нет жизни после доллара.  И обрушение доллара не может устроить американского "глобального предиктора".  А тогда только один путь спасения этому предиктору - 3МВ.  Так что по моим чайниковым выкладкам получается, что 3МВ должна начаться прежде падения доллара.
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  22 апр 2017 10:42:39

Они без денег не останутся. Без разницы, как деньги будут называться. Доллар, красивые ракушки, соль, нефть и пр. Вопрос в том, что что если ни у кого денег нет, а у тебя есть 1 копейка, то ты живешь лучше других. Дело не в абсолютных цифрах, а в разнице уровня жизни. Ребята из ФРС всегда будут жить лучше других. Потому что умнее.
Насчет войны, так если война серьезная, и убить могут. и деньги не пригодятся.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 апр 2017 12:09:09


Вот только последний абзац. А попытка начать третью мировую в которой шансов практически нет, доллар укрепит по-Вашему?
Может тогда уже бы начали...  Целующий
А в гибридном виде она уже давно идет.
Но и в этом виде, где шансов и ресурсов у них больше, не очень для них ее динамика развивается, не...?
  • +1.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
22 апр 2017 13:03:39

Шансы в войне есть или этих шансов нет - разве ответ на этот вопрос так очевиден? Да и потом поможет ли крысе, загнанной в угол, подсчёт этих шансов?  У неё выбор или действовать или погибнуть. И если она знает, что не действуя однозначно погибнет, то уж лучше как-нибудь "подействовать". Тем более, что штаты войной имеют таки шанс решить свои проблемы. Потому что наиболее вероятным сценарием войны будет сценарий, описанный Яшей Кедми. Рекомендую кусочек. Там у Соловьёва гости бранятся шибко, но если эту брань перетерпеть, то можно-таки разобрать Яшины слова про то, как штатам представляется исход войны:
  • +0.93 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
22 апр 2017 14:41:50

Интересно, мы доживём до времён, когда Соловьёв будет приглашать в свою передачу академиков из стран-союзников, например Ирана?Веселый
Суть данного фрагмента не в том, что именно вещает Кедми в якобы с жостким противодействием с очередным антигероем (на этот раз без бородавки на роже, а просто жирный), а в посыле ведущего: офицеры спецслужбы Израиля априори не могут говорить неправду. Улыбающийся
  • +2.10 / 65
  • АУ
 
 
 
  chel ( Слушатель )
22 апр 2017 12:53:15

Если пресловутый предиктор - глобальный, то какое ему дело до Америки? Только - до тех пор, пока эта страна могла служить его интересам. А как только "не шмогла", так нужно делать ставку на кого-то другого. "Всякая рэволюция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться"  (с) ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН .
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
22 апр 2017 13:27:13

Предиктор не американский, а именно глобальный.
Штаты были его кулаком.
А кто сейчас будет воевать за "предиктора"?
Трамп не будет.
Тогда кто?

Даже если Трампа сомнут, то уже всем видна военная "мощь" штатов в не ядерной войне.
А ядерной даже предиктор боится.
Его же просто физически уничтожат (его - в смысле всех, кого так называют),
как только у него такое желание появится.
Ещё до начала осуществления такого желания.
Мир ведь уже глобален технологически: все везде досягаемы Веселый

Для предиктора сейчас оптимальная стратегия -
найти страну, к которой можно на время хотя бы "прислониться",
чтобы совсем не пропасть и
ждать (лет 50-100-150) пока мир снова не войдёт в очередной кризис.
Тогда, может быть, появится окно возможностей.и для него.
  • +1.22 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
  22 апр 2017 18:15:28


Хохмы ради погуглите: "Астана сатана"
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
  23 апр 2017 11:52:08

"Та барыня, которая ещё в июне месяце с своими арапами и шутихами поднималась из Москвы в саратовскую деревню, с смутным сознанием того, что она Бонапарту не слуга, и со страхом, чтобы её не остановили по приказанию графа Растопчина, делала просто и истинно то великое дело, которое спасло Россию" ("Война и Мир", т. 3, ч. 3, гл. V).

Лев Николаич, писавший это всего 40-50 лет спустя, очевидно лучше знал и чувствовал атмосферу общества того времени, в том числе и высшего, к которому сам принадлежал,
еще живы были участники, свежи воспоминания и отсвет той победы не погасила даже Крымская неудача; 

 «Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то характер этот должен был выразиться ещё ярче в эпоху неудач и поражений…» Л.Н. Толстой
---
а без власовых и им подобных не обходилась ни одна война,
кроме того, можно видеть всю картину целиком, а можно выхватывать пару фрагментов  под влиянием сиюминутной конъюнктуры и  рассматривать их под мелкоскопом до изумления,
это очень хорошо проецируется на отношение к нашей истории нынешнего мейинстрима,
и не только на Западе, к сожалению 
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
  23 апр 2017 13:20:23

Напоминаю.
Началось с моих слов, что во все времена в русской элите были прозападные настроения.
Конкретно, и в 1812 году было так же со стороны русской элиты и в частности - помещиков.
На что вы ответили:
"да ну?
помещики-крепостники  (владельцы огромных поместий) встречали хлебом-солью корсиканское чудовище, узурпатора, вышедшего из революции, распевавшей - всех господ на фонарь?
которая первым делом раздала земли французской элиты простым поселянам и поселянкам?
реквизировала церковные земли?
чудовище делало ставку на народ, на пугачевщину, а не на дворян-помещиков, дети которых составляли офицерский корпус и бились с ним  1805 года..."

Т.е. заявили, фактически, что вся русская элита было антифранцузской.
При этом обвинили меня в незнании истории и отсутствии логики.

Теперь, как об очевидном, заявляете, что власовы были всегда.
Более того, вы выхватываете из моего текста фрагменты, выпячиваете их и
после этого обвиняете меня "в выхватывании пары фрагментов".
Приписывая себе то, что я обосновал цитатами из Тарле.

Т.е. вы, фактически, признали мою правоту,
приписав её себе
и даже не посчитали нужным не только извиниться за грубость,
но хотя бы признать, что тогда были не правы.

Если раньше я считал, что у вас только с логикой проблемы,
то после этого поста вынужден думать,
что проблема и с совестью.
  • +1.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  23 апр 2017 16:54:01
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
23 апр 2017 21:00:54
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 23 апр 2017 21:00:54

  • +0.62