Большой передел мира
246,257,130 499,773
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 апр 2017 14:58:25

О ПВО в Монголии, выборах во Франции, референдуме в Великобритании

новая дискуссия Аналитика  572

Немного и скопом по текущим новостям. 

О ПВО в Монголии. 
 
Во-первых. В Монголии все ПВО было советским. Более того, именно наши специалисты как правило и сидели за пультами там. Так что теперь когда пришло (давно пришло) время модернизации им нужно ли модернизировать то, что есть, или сносить все и ставить чье то чужое. Но денег на Пэтриоты нет, а японское им хоть и подарили бы (возможно) но оно крайне сомнительно в употреблении. 
Во-вторых. Монголия сейчас идет на весьма серьезное взаимодействие с Россией в области экономики (вплоть до обсуждения опроса о вступлении в ЕАЭС - что нам выгодно, т.к. и без того мы ввозим туда много продукции и в ЕАЭС не будет барьеров для такого продвижения), вынуждена несколько "открыться" Китаю (строительство автодороги, реконструкция ЖД) и собственно защита от некоторых возможных угроз становится для них важной. 
В-третьих, очевидно, что после интеграции системы ПВО в Средней Азии (единая система с Казахстаном, интегрированная, как минимум, со всеми остальными) и на других участках нам глубина не помешает. 
О выборах во Франции.
Французы воюют со своими фантомами и своими навязчивыми идеями. Они никак не могут отказаться от мысли о том, что когда то они могли осуществлять независимую политику, но при этом не могут выбраться из плена иллюзий евроцентризма в то время как Европа все более превращается в периферию международных отношений. Так что наступать на те же грабли и избирать Олландов № 1, №2, №3 и т.д. Это теперь их судьба. 
Франция все более утрачивает свою политическую идентичность. Но самое восхитительное во всем, что произошло во Франции глобалисты еще не поняли. Во время президентской компании полностью провалились традиционные французские партии - Социалисты и Республиканцы! А это значит, что в парламент вполне могут пройти на следующих выборах депутаты от "Национального Фронта". И это только начало. Девальвация французской партийности приведет к столь мощному разлому в политической реальности Франции, что  в ближайшие 10 лет может привести к полной перекройке политического ландшафта. И победа Макрона для глобалистов вполне может оказаться пирровой. Что им можно будет сделать с кораблем с двумя сломанными мачтами это большой вопрос, поскольку шатнуть ее теперь может в любую сторону. 
В Великобритании и утрате адекватности.
За последнее время Великобритания окончательно утратила якоря, которые ее сдерживали. Правительство Мэй (фактически являющееся наспех скроенным) не отражает на самом деле расстановки сил среди консерваторов. Но при этом осуществляет множество действий являющихся производными. 
Самое прекрасное, что нынешние действия Британии идут от фактической обреченности ее международной политики. Ранее Британия могла диктовать условия, пользуясь дипломатическими намеками и используя скрытые инструменты влияния (оппозицию в отдельных странах, террористические группировки, линии границ и поводы к раздорам). Сейчас Британия кричит громче других. Почему? Вероятно потому, что тихого и вкрадчивого голоса, когда за ним нет реальных серьезных сил уже недостаточно. 
И, наверное, впервые на международной арене за несколько столетий Британия сначала вынуждена выслушивать открытые заявления о себе как о поджигателе конфликтов и провокаторе, а в ответ выдавать "перлы" о превентивном применении ядерного оружия Позор
При этом и самим британцам понятно, что для них такое применение будет неприемлемым. Но других аргументов нет. 
Что характерно и Аргентина и Испания вполне распознали, что либо британский лев болен, либо глубоко запрятан под шкурой британского кота и ждет реванша, но в любом случае сейчас наименее опасен чем когда-либо. 
Чтож. Пожелаем Британии успеха. В референдумах и прочих делах праведных.
  • +3.18 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!