Большой передел мира
246,192,375 499,710
 

  Алексей N ( Специалист )
24 май 2017 13:06:59

США слили имя манчестерского террориста, и это новый удар по обмену разведданными

новая дискуссия Дискуссия  593

Дэвид Смит, Юан Макаскилл | The Guardian
США слили имя манчестерского террориста, и это новый удар по обмену разведданными
"Американских чиновников критикуют за то, что они слили информацию о личности манчестерского бомбиста до того, как его имя официально назвала британская полиция, - сообщают Дэвид Смит и Юан Макаскилл в The Guradian. - Имя Салмана Абеди было названо в репортажах в СМИ, которые указывали в качестве источников "американских чиновников", хотя британские коллеги последних держали язык за зубами".
"Это разглашение информации возобновило опасения по поводу утечек из администрации Дональда Трампа через две недели после того, как американский президент раскрыл секретную информацию - полученную, очевидно, от Израиля - перед российским министром иностранных дел во время встречи в Белом доме. Критики предупреждают, что, возможно, в будущем союзники США будут менее охотно делиться разведданными ", - говорится в статье.
Хотя у британских журналистов было имя Абеди, правительство Великобритании и манчестерская полиция через два часа с лишним после его появления в американской прессе отказались дать подтверждение. Ранее правительство указало, что может не обнародовать имя террориста во вторник вообще, так как еще идет расследование, передают авторы.
"Томас Сэндерсон, директор проекта по межнациональным угрозам в аналитическом центре "Центр стратегических и международных исследований" (Вашингтон) сказал, что эти разглашения должны раздражать британцев". "Вдруг 10 тыс. журналистов слетаются к дому бомбиста, когда полиция, может, хочет подойти к нему более скрытно", - сказал Сэндерсон.
Профессор Лоуренс Фридмен, который был участником официального расследования по поводу иракской войны, выразил досаду Британии в Twitter. "Похоже, США передали информацию о вчерашнем вечере своим журналистам. Дойдет до того, что британские чиновники перестанут делиться [разведданными]", - написал он.
"Хотя Фридмен предупредил, что Великобритания может придерживать информацию в будущем, это маловероятно, - комментируют журналисты: - в сфере обмена разведданными именно она главный бенефициар".
Источник: The Guardian


Уж не был ли Салман Абеди агентом 008?Шокированный
Отредактировано: Алексей N - 25 май 2017 13:16:07
  • +3.03 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ecxel ( Специалист )
24 май 2017 13:43:04

Скорее всего. Главные выгодополучатели всех терактов в ЕС - правительства стран-членов. Последний теракт не исключение.
Взрыв в Манчестере отвлёк внимание от накипающих недовольства народа действиями власти и внутренних противоречий верхушки правительства королевства.
Так неуклюже продавливали брексит, совершенно не принимая во внимание мнение электората, и продавив, нелепо сели в лужу. Теперь неспособны ни отыграть назад, ни претворить "решение" в жизнь. Население Англии, в свою очередь устало от необдуманных афёр парламентских бонз и королевской семьи, люди хотят хоть какой-то стабильности, уверенности в завтрашнем дне, уважения к традициям и обычаям общества.
 
Многие века правительству островов удавалось заткнуть рты недовольным полицейскими "операциями", политическими убийствами, или прямым подкупом. Но время идёт, и у королевской семьи всё меньше возможностей грабить зарубеж, а значит и денег чтобы покупать основную массу недовольных. Более того, чтобы сохранить уровень жизни на уровне "по королевски", приходится начинать грабить тех кто живёт или держит средства в Англии. Так был ограблен, а в последствии и убит, за попытки критики изменений политики английского эстэблишмента, переехавший в Англию Березовский. Преступно были украдены деньги со счетов М. Кадаффи. Но эти "ресурсы" иссякают, пришло время простых, коренных, жителей Туманного Альбиона. И не зная как оправдат непопулярные экономические меры и банковкие "реформы", английское правительство принимает преступное решение отвлечь внимание жителей террором.
 
Показательно что ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Игил", запрещённая во всех цивилизованных странах, являющаяся по сути креатурой правительств стран НАТО, созданной и содержащейся на их деньги. В этом ключе возникает лишь один вопрос: Заплатило ли им за это английское правительство, или просто приказало?.
  • +0.20 / 11
  • АУ