Большой передел мира
246,175,741 499,690
 

  DeC ( Профессионал )
20 июн 2017 13:13:20

Актуальные новости в США на сегодня

новая дискуссия Дискуссия  215

Здесь на АС

Политика



Демократы в Сенате пытаются подорвать работу Республиканцев над законопроектом по отмене и замене Obamacare (Senate Democrats Try to Gum Up Works Over Affordable Care Act Repeal). Так как у демократов недостаточно голосов, чтобы предотвратить принятие закона, они могут только привлечь внимание общественности к тому, что республиканцы создают закон за закрытыми дверями, без публичных слушаний и обсуждений. Демократы надеются, что республиканцы не успеют принять новый закон до 4 июля, а потом и до перерыва в работе Сената в августе.

Россия предупредила США (Russia Warns U.S. After Downing of Syrian Warplane) о контроле за американскими самолетами к западу от Евфрата и приостановлении использования горячей линии, которую американские и российские военные использовали для предотвращения столкновения самолетов в воздушном пространстве Сирии. «Эскалация боевых действий между многочисленными группировками, действующими в этом регионе, никому не поможет», – заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Американские генералы тоже поспешили обратиться к России, пытаясь убедить её в том, что необходимости в эскалации конфликта нет.

Белый Дом призвал руководителей технологических компаний принять участие в усилиях президента Трампа по модернизации правительства (Tech CEOS visit White House to talk modernizing government). «Наша цель – провести радикальную трансформацию технологий, используемых федеральным правительством, чтобы получить значительно более качественные услуги для граждан и усилить защиту от кибератак», – сказал Трамп, добавив, что возможные изменения сэкономят стране 1 триллион долларов за 10 лет. Генеральные директора Apple, Тим Кук и Эрик Шмидт, исполнительный председатель компании Alphabet – присутствовали на встрече, состоявшейся вчера вечером. Они обсуждали технологическую инфраструктуру, кибербезопасность и визы для иностранных рабочих.

Советник Трампа Дэвид Босси заявил, что СМИ пытаются уничтожить президентство (Bossie: Mainstream Media Trying to 'Nullify an Election for the First Time') Трампа и впервые «свести результаты выборов на нет». Он сказал, что ранее никогда не видел такой кампании по подрыву веры в президента, и назвал Трампа жертвой конспирологов, бюрократов департамента юстиции и тех, кто устраивает утечки информации.


Общество

Мужчину из Вирджинии обвиняют в убийстве, после того как полиция обнаружила тело 17-летней мусульманки Набра Хассанен, которую забили насмерть (A Man Beat And Killed A Muslim Teenager Because Of Road Rage, Police Say) бейсбольной битой. Считалось, что убийца совершил убийство на почве религиозной ненависти, однако последние данные говорят о том, что это был приступ «ярости на дороге».

После вскрытия в крови у актрисы Кэрри Фишер были найдены следы героина, кокаина и МДМА (Carrie Fisher had cocaine, heroin and ecstasy in system at time of death, coroner says), также известного как экстази. Актриса, прославившаяся своей ролью принцессы Леи в фильме «Звездные войны», умерла в декабре прошлого года.

Трамп прокомментировал смерть гражданина США, умершего через неделю после освобождения из своего 17-месячного заключения в Северной Корее (Trump on Otto Warmbier: 'At least we got him home'): «По крайней мере, мы вернули его домой, где он встретился с родителями. Они были так рады его видеть, несмотря на очень тяжелое состояние». Северную Корею он назвал «жестоким режимом» и пообещал справиться с ним.

  • +1.70 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!