Большой передел мира
246,156,467 499,655
 

  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2017 09:40:31

Еврокомиссия обсудит новые санкции США против России и возможные ответные меры

новая дискуссия Статья  270

.

.
Еврокомиссия обсудит новые санкции США против России и возможные ответные меры

26 ИЮЛЯ/ 08:20
Брюссель. Коллегия Еврокомиссии (ЕК) в полном составе обсудит на плановом заседании в среду проект новых санкций США против РФ, которые во вторник одобрила Палата представителей Конгресса США. ЕК рассмотрит их влияние на европейскую экономику и компании, а также возможные ответные меры ЕС.

Свои оценки ситуации представят остальным 26 еврокомиссарам замглавы ЕК по Энергосоюзу Марош Шефчович и еврокомиссар по энергетике и изменениям климата Мигель Ариас Каньете, пишет ТАСС.

"Коллегия рассмотрит новые санкции США в отношении Ирана и России. Доклад об этом подготовят еврокомиссары Марош Шефчович и Мигель Ариас Каньете", - сообщил ранее представитель ЕК Маргаритис Схинас. Он подтвердил, что ЕК может рассмотреть ответные меры в отношении США.

Сохранилось в законопроекте упоминание намерения США вставлять палки в колеса реализации Россией проекта "Северный поток-2", но без какой-либо конкретики. Документ требует от правительства США "продолжать противодействовать [строительству] трубопровода NordStream-2". Утверждается, что проект имеет "вредное воздействие на энергетическую безопасность Европейского союза, развитие газового рынка Центральной и Восточной Европы и энергетические реформы на Украине". Одновременно в законопроекте говорится, что "правительству США следует сделать приоритетом экспорт американских энергоресурсов" в Европу, "чтобы создавать рабочие места" в собственной экономике и якобы "помочь союзникам".

Брюссель обеспокоен тем, что санкции со стороны Вашингтона могут нанести удар по европейским энергетическим компаниям, участвующим в связанных с Россией проектах, включая "Северный поток-2". Власти ЕС намерены доказать, что потенциальные последствия от американских санкций для Европы распространятся намного дальше реализации одного проекта, а под удар могут быть поставлены эксплуатация и модернизация газопроводов в России, по которым газ поставляется на Украину, а также проекты по строительству трубопроводов в Каспийском регионе и освоение газового месторождения у побережья Египта.
.
Ссылка
  • +1.03 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!