Большой передел мира
246,278,285 499,780
 

  yory ( Слушатель )
28 июл 2017 15:45:18

Захарова

новая дискуссия Дискуссия  456

Сегодня МИД России опубликовал заявление, в котором российская сторона, отвечая на многочисленные недружественные акции Вашингтона, предложила американским коллегам до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек. В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ. Российская сторона также приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.
И на меня обрушились АМЕРИКАНСКИЕ СМИ с вопросом о том, сколько всего в России работает сотрудников АМЕРИКАНСКИХ загранучреждений. На мое логичное предложение им уточнить эту цифру в АМЕРИКАНСКОМ посольстве, мне было сказано, что "АМЕРИКАНЦЫ молчат". Надеюсь, в Госдепе сегодня будут поразговорчивее и всё-таки сами официально озвучат количество своих сотрудников. Вы представляете , насколько же американская медиа система зомбирована, если, каждый день говоря о России и санкциях, они ни разу (хотя бы с декабря 2016 года) не удосужились посчитать количество собственных дипломатов и технических сотрудников , работающих в российских городах!! То есть в принципе аналитика даже в начальной стадии заблокирована. 
Помимо всего, АМЕРИКАНСКИЕ СМИ все как один выражали удивление "жесткостью ответных мер". На это я ответить могу. 
Россия никогда не занималась ухудшением двусторонних отношений. Мы только отвечали, и то с определённого момента, но даже тогда выдерживали максимально долгие паузы, до последнего надеясь на благоразумие партнеров. Нашим дипломатам перед Новым годом дали меньше суток на консервацию недвижимости и 72 часа на то, чтобы 35 сотрудников с семьями и детьми покинули страну. Российская сторона ждала с ответными мерами 7 месяцев, провела несколько раундов переговоров и, не дождавшись конструктивного разговора, ответила не высылкой, а предложением о сокращении сотрудников загранучреждений США до паритетного количество с российскими, предоставив дополнительно к полугодичному сроку предупреждений ещё 72 часа. 
Жестоко? Аж кровь стынет.
  • +4.24 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2017 15:57:43

Кто уточнит...они, что могут и типа остаться ...или все таки от таких предложений не отказываются...и 1 сентября или 1 августа?
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
  yory ( Слушатель )
28 июл 2017 16:07:42

Еще Захарова
Только что позвонил немецкий журналист и задал вопрос века: "В заявлении МИД говорится, что российская сторона предлагает Вашингтону сократить численность своих сотрудников в России. То есть вы им не приказываете, а предлагаете?"
Я честно ответила, что в МИДе работают вежливые люди, и хотя уже скоро год, как Вашингтон доказывает, что всё , что происходит в США, делается по приказу из Москвы, это не так. Не всё и не по приказу. 
  • +2.91 / 80
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 июл 2017 16:56:55

Да уж. Идиотизм - эт конечно угроза современной журналистике. Но не настолько же. Бедная Неметчина...
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 июл 2017 16:51:56

Это всего лишь означает, что мериканской стороне мы разрешаем самим перегрызться в процессе составления списков на убытие. Но ограничиваем сие шапито по времени. По истечении которого, мы вежливо поможем партнёрам определиться с выбором. Вежливость - ключевое...
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
28 июл 2017 16:57:15

и самоизолироваться, как тут модератор написал (по-моему Six)))
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
29 июл 2017 02:36:41

У нас еще и 35 дипломатов на замену высланным в СЧЕТ НАШЕЙ КВОТЫ въездные дипломатические визы не получили.
Пока всего лишь квоты уровняли, предложив самим определиться кого именно сократить.  Такшта, вежливо еще добавим дополнительно 35 к тем, кого укажем господам поименно для выравнивания квот, если они сами затруднятся в этом вопросе определиться. Если к этому моменту наши 35 визы все еще не получат. Будучи вежливым, нельзя эту вежливость скупердяйки отвешивать. С походом... можно. Какая же это иначе вежливость, фарисейство сплошное Веселый
Так что придется либо срочниссимо давать визы нашим 35, которые они динамят уже внаглую и пиарят это, и это в период когда надо страшнючую ответку мордору готовить как давеча ОБЕЩАЛИ на его агрессивный ДЕМАРШ, а не  ответные меры. Ну либо гадать кто войдет в число 35 счастливцев их тех удачливых,  кто сито сокращение квоты пройдет и поедет нах-цурюк америца дополнительно.
А вот самим им определиться будет совсем не просто. Там у них свои квоты на "дипломатическую крышу" в рамках их общей дипломатической  квоты между разными группировками и конторами расписаны. И за месяц их переделить при сокращении общей для всех квоты почти в два раза сразу, да в разгар отпусков... Целующий
  • +3.52 / 70
  • АУ