Большой передел мира
246,177,094 499,694
 

  Фракталь ( Специалист )
06 сен 2017 16:49:27

Польша теперь требует $1 трлн репараций от Германии

новая дискуссия Статья  858

Польша увеличила свои требования по поводу объема репараций за Вторую мировую войну от Германии с "миллиардов" месяц назад до "около $1 трлн", поскольку министр иностранных дел Польши потребовал "серьезных переговоров" с Германией.


Отношения между Берлином и Варшавой недавно накалились на фоне требований Германии к Польше разделить ответственность за беженцев со всей Европой, что Польша отвергла ранее, а также из-за планов правящей партии Польши усилить контроль над судебными органами в стране.

В прошлом месяце ЕС подал в суд на Польшу, Венгрию и Чешскую Республику, пытаясь заставить их принимать беженцев, так как остальная Европа закрывает глаза на 100 тыс. беженцев, которые в последние месяцы прибыли на берег в Италии.

Но, как сообщает The Independent, риторика ужесточается все сильнее.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сказал местной радиостанции RMF, что с Германией необходимы "серьезные переговоры", чтобы "найти способ справиться с тем, что германо-польские отношения омрачены немецкой агрессией 1939 года и нерешенными послевоенными проблемами".   По его словам, материальные потери Польши составили около $1 трлн или даже больше.   Министр обороны Польши Антоний Мацеревич также обвинил европейских критиков в попытке "стереть" судьбу поляков, захваченных и пострадавших от рук Германии во время войны, "из исторической памяти Европы".   Правое правительство страны отвергло резолюцию 1953 г. бывшего коммунистического правительства Польши, которое отказалось от любых претензий на репарации от Германии, и вместо этого заявило, что Германия "уклоняется" от своей моральной ответственности.

Это настолько эпично, что просто ни в какие рамки!
Они что, расчёт уже с учётом возможной гиперинфляции доллара сделали? 

http://www.vestifinance.ru/articles/90581
Отредактировано: Фракталь - 06 сен 2017 16:55:54
  • +3.00 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 сен 2017 17:29:58

И жалкие карлики, что тебе улыбались угодливо
За чужою спиной, уже плюют тебе в морду © дискотека Авария
 
Интересно, найдут ли гансы хоть какой-нибудь не позорный способ заткнуть пасть бздышекам?
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
  OldViper ( Слушатель )
06 сен 2017 19:16:40

Жаль, позабыли отличную песню. Пророческой оказалась. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  edabald ( Слушатель )
10 сен 2017 21:55:45

Коллега!
Так они и к нам клинья подбивают:
"Польша имеет право требовать репараций не только с Германии, но и с России, заявили политики польской правящей партии «Право и справедливость» на прошедшей 1 сентября пресс-конференции в сейме Польши. Такие предложения высказали вице-министр юстиции страны Патрик Який и депутат Ян Мосиньский.
Однако если с Берлина Варшава планирует требовать репараций за ущерб, нанесенный нацистской Германией в ходе Второй мировой войны, то с Москвы репарации предлагается истребовать по условиям Рижского договора, подписанного РСФСР и Польшей в 1921 году.
Согласно договору, Москва обязалась выплатить Варшаве 30 млн рублей золотом, но, по словам депутата, «эти деньги никогда не были выплачены».

Россия, являясь правопреемницей СССР, «должна задуматься над деталями Рижского договора», цитирует «Польское радио» Мосиньского.
«Россияне должны понести ответственность за то, что они сделали Польше», — заявил и замминистра юстиции Польши Патрик Який.... Идею взыскания репараций поддержал и министр обороны страны Антоний Мачеревич."
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
  Фракталь ( Специалист )
10 сен 2017 22:29:21

"А сколько у них танков?"
Россия подобные тяфкания в свою сторону от каких-то странных западных сявок имеет достоинство вовсе игнорировать, а ответные действия производить сугубо молча (например, терпеливо выращивая нужную берёзу в нужном месте). Она нам исторически и политически нынче не товарищ от слова совсем. А вот что будет делать Германия со своим другом (с которым и врагов никаких не надо) - вопрос интересный.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
10 сен 2017 23:52:08

 Здесь может помочь только лекция о тонкостях русского языка. Необходимо объяснить болезным : когда нахуй пишется слитно, а когда раздельно. На этом можно ограничиться. Прошу прощения... Очень...
  • +1.10 / 38
  • АУ