Большой передел мира
246,148,683 499,647
 

  _SV_ ( Профессионал )
23 сен 2017 21:07:21

КНДР примет "безжалостные" меры в случае военной атаки США

новая дискуссия Новость  1.178

КНДР примет "безжалостные превентивные" меры, в случае военной атаки США и их союзников на страну и попытки свергнуть лидера государства, заявил глава МИД КНДР Ли Ён Хо, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН в субботу.

"КНДР — это ответственное государство, обладающее ядерным оружием. Мы примем превентивные меры, "безжалостные" превентивные действия, если со стороны США и их вассалов-союзников будет только знак проведения операции по ликвидации нашего лидера или военной атаки на страну", — заявил министр.

https://ria.ru/world/20170923/1505424923.html
  • +1.78 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
23 сен 2017 21:11:14

Стратегические бомбардировщики США пролетели у границ КНДР

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Несколько стратегических бомбардировщиков США B-1B совершили в субботу полет вдоль границ КНДР, сообщают американские СМИ со ссылкой на Пентагон.

Самолеты пролетели к востоку от КНДР, причем, как отметили в Пентагоне, "они продвинулись к северу от демилитаризованной зоны дальше, чем когда бы то ни было в XXI веке".

"Это было демонстрацией решимости США и напоминание о том, что в распоряжении президента есть множество военных вариантов для ликвидации любых угроз", - заявили в американском военном ведомстве.

Также в Пентагоне подчеркнули, что США готовы использовать весь спектр военных возможностей для защиты от КНДР.


  • +0.52 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2017 22:01:04
Сообщение удалено
Nomen
30 апр 2019 21:48:30
Отредактировано: Nomen - 30 апр 2019 21:48:30

  • +0.46
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2017 22:06:43

На самом деле вероятность удара со сторон КНДР практически полностью исключена. Ибо удар абсолютно противоречит северокорейской стратегии выживания, практикуемой им уже несколько десятилетий.
А вот вероятность критических действий со стороны США огромна, поскольку США откровенно провоцирует КНДР (причем все больше и больше, особенно переходя от совместных учений к патрулированию бомбардировщиками вдоль побережья Северной Кореи) стремясь заполучить дополнительный повод для влияния на третьих игроков (Китай, Россия).
  • +3.55 / 57
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
23 сен 2017 22:07:35

Когда-то Авантюрист предполагал, что США будут доставать Китай и заставят его ляпнуть что-то не то, после чего постараются на него спихнуть обрушение своих рынков и прочие веселые события. Но похоже что Китай оставлен на потом, а вот конкретно Ын и назначен тем плохим парнем на которого повесят всех собак. А тот и рад стараться, думая что собаки вкусные, как они там любят. И похоже пока не видит ловушки. 
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
23 сен 2017 22:18:30


А Пухлому то чего с того "обрушения рынков"? Икнется что ли? Или, думаете, он там на форексе зашортился на непосильно нажитое всей страной фсе ? Думающий
  • +2.82 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2017 22:51:03

Я пишу, не уважаемому комраду Сизифу, а скажем так, просто в пространство. 
Ким это тот, кому война с татами нужна меньше всех во вселенной. 
Вот представьте. 
1. Вы прекрасно знаете, что если что то начнется, то по Вам придется штук 100 вполне себе реальных зарядов СЯО. И избежать этого будет невозможно. 
2. Вы полновластный хозяин своей страны. Вам никто не может перечить. И всяких укушенных, типа Обамы или Клинтон у Вас нет! CNN Вас конечно так же поливает как и Трампа, но в отличие от последнего Вы просто делаете так, что у Вас в стране это CNN никто не видит. 
3. Вам через три года на выборы не идти. Вас уже выбрали на ближайшие 40 лет. 
4. Вы ни в чем не нуждаетесь, Вас ни в чем не подозревают. ФБР у Вас под подушкой не ищет компромат на Вас же. 
5. Вам не нужно решать внутренние проблемы путем демонстрации населению, что у Вашей страны есть враги. Эти самые враги сами с лихвой все демонстрируют, десятилетиями санкций и бряцанием оружием не у своих берегов. 
6. Выживание Вашей страны строится не на согласии других использовать Вашу валюту и давать в долг под ваши казначейские обязательства, в том числе из-за того, что опасаются стать "недемократичными" и "нерукопожатными" а от урожая риса, который в Ваших же руках.
При этом Вы прекрасно знаете, что у Вас есть хлопушка, которую все опасаются, но если Вы выпустите эту хлопушку из рук, Вас гарантировано съедят (забросав точно такими же хлопушками по уши, тем более, что у Ваших оппонентов уже есть опыт отхиросимливания и отнагасакивания и они убеждены, что за такое ничего не бывает, кроме аплодисментов).
Так и спрашивается. Нахрена Вам нужно устраивать войну, которая Вас всего лишит всего? 
Вот и я думаю, что Вам это не нужно. 
Я искренне изумляюсь тем комрадам, которые считают, что Ким начнет войну. Это нужно ему меньше всех (ну за исключением только комрада avt5160701, пожалуй. И то не факт)
  • +4.96 / 109
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
23 сен 2017 23:05:06

Ок, тогда зачем так в наглую нарываться и подставляться? Взял бы пример с России, которую поливает та же СНН и не только она, почти все амерские СМИ народу оскомину набили и даже цельный Морган Фримен выступил. И что? А ничего. Россия на войну не является как бы ее не провоцировали и не звали и провокации эти в ближайшее время не закончатся точно. Россия знает что время на ее стороне, и что лучший способ действий - чтоб США устроили бой с тенью, пусть разоряются на ринге, бья себя в грудь как Кинг-Конг, в отсуствие врага, пусть силы тратят, когда время для их применения придет - их уже не будет, а Россия сможет ответить так и тогда, и в такую меру своей силы, которую посчитает нужным. Ким же провоцирует Штаты как только может, те на глазах всего мира ведут себя чем дальше тем больше как звиздобол неспособный, теряют репутацию и вместе с ней свою гегемонию. В угол загоняются. Они ж и прыгнуть могут, чтобы выжить в таких условиях, и попытаться доказать миру что порох в ягодицах есть еще. И что получится? "Войны никто не хотел, война была неизбежна"?
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 сен 2017 23:21:16

Ну, и что, собственно, получится? Очередная локальная война, с открытым участием США, но с абсолютно не предсказуемым для Вашингтона результатом? То есть, в результате можно не приобрести, а утратить. А понимая суть момента, то утратить критически. И? Какова вероятность, что Вашингтон пойдёт ва-банк, то есть прыгнет, на театре граничащим с РФ и КНР одновременно, да еще и на пике конфронтации с ними, когда на кону статус к которому Вашингтон шёл поколениями? 
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2017 23:29:41

А у нас, дорогой комрад, есть дубина (благодаря труду прошлых поколений и тому, что "алкогольевич" не все дораспилил). Нам не нужно вопить. Нам можно намекать, что еще не ясно что тяжелее их монтировка, или наша дубина.
А у Кима ее нет, этой дубины, так, прутик, который не ясно долетает ли до Гуама. Вот и приходится ему сидеть и вопить.
Кроме того, многие тут не совсем верно представляют хронологию событий. 
Не Ким первым начал показательные испытания
Во-первых, кое кто другой попытался устроить у него в доме переворот (так что некоторых (в т.ч. родственников) пришлось даже пристрелить, а одного отработать в одном из соседних государств).
Во-вторых, это южане (а точнее некоторые фонды, финансируемые из-за моря) устроили несколько лет назад радиопредствление на 38 параллели. 
В-третьих, США и ЮК начали активные учения раньше, чем Ким начал показушные испытания. 
Так что если посмотреть кто же начал первым, то откроется много интересных подробностей.
Ну и еще одно. Ким -  кореец. А у корейцев тотально пониженная выработка тестостерона. И вояки из них получатся только благодаря непомерно развитой ответственности и чувства долга. Т.е. "боюсь", "трясусь", "чуть в обморок не падаю" но самоотверженно бегу на врага и ору.
  • +3.08 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 сен 2017 07:05:02
Сообщение удалено

24 сен 2017 08:16:42
X
24 сен 2017 08:20
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
это общепринятая на форуме форма обращения

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 сен 2017 01:23:06

Да нет.... все действуют как и насколько умеют
Просто когда "Путин молчит", то многие жидко обделываются, а кто-то в окна прыгать начинает, а вот когда Пухлый молчит никто о нем просто и не помнит.
А вот когда он хоть что-то говорит, глаза пуча, то его слышат хотя бы.
Вот Трамп все мечется....  хочется и к умным, и к красивым. Пока ни туда, ни туда протолкаться не может, но толчется в обе двери.
  • +2.46 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Saidsam ( Слушатель )
24 сен 2017 04:03:26

У живой природы есть ответ на этот вопрос. Слон может себе позволить быть серым и спокойным. Ядовитая змея должны быть яркой и резкой.
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Manul ( Слушатель )
24 сен 2017 13:20:04

А он отлично понимает что решение бомбить или нет зависит не от его заявлений а от того что американцы сейчас решают можно ли воевать при наличии у кима ядреных ракет и при наличии поддержки китая который начнет слать добровольцев в корею как только война приобретет затяжной характер. В такой ситуации он может говорить что угодно это не повлияет на решение американцев о начале (или не начале) войны. С другой стороны такими заявлениями он показывает всему миру что он не боится американцев.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
24 сен 2017 15:31:36

КНДР исчерпала возможности экономического развития в условиях "осажденная крепость"...
США  исчерпали возможности экономической гегемонии в условиях - "основной не производящий потребитель товаров и услуг живущий в долг..."
 Все боялись, но хотели "перезагрузку" - Война стала неизбежна...
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 сен 2017 15:39:46

Факт!
Коротко и ясно.
Война неизбежна - и хватит разводить пацифистские сопли!
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
24 сен 2017 15:49:14

Насчет Трампа - у него девять внуков. И ему 71 год. 
Что ему вообще сейчас важно? Можно поспрашивать у камрадов того-же возраста. В том числе и тут у нас на форуме, ради любопытства.
Об этом часто забывают, строя конспирологические теории о "весь мир в труху" и "бахнем, но попозже". Никто никогда никуда не бахнет.  
20-50летний "выживальщик" с бункером гречки и цинками патронов на даче очень хочет обосновать свой выбор. Но ничего этого не будет.
И даже пухлый Ын не поможет.Он в ответе за свой народ, как и Трамп, как и Путин, и Цзеньпин.  
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
24 сен 2017 19:16:46

 
Я тоже в пространство.
1. Всё равно рано или поздно все помрут. Даже этот вурдалак Рокфеллер(оболганный граф Дракула отдыхает), что заказал 6(7-8, по разным подсчётам) человек из-за их сердец(наверняка было больше, поскольку без выбраковки никак) всё-равно сдох. И его будут помнить именно за это. Соответственно - история наше всё.
2. Пухлик тоже помрёт рано или поздно. Годом раньше-годом позже... Есть ли разница? При этом он знает, что если ему ответят, то отвечающие могут нарваться на ответ других отвечающих. Не он ли останется в истории в этом случае?(Если, конечно, останется кому вспоминать...)
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 сен 2017 22:30:14

Штука в том, что постараться спихнуть что-то на кого-то - по определению  процесс с неопределенным результатом. То есть, подобное годно к инициации только после бани и в чистом белье. И ни как иначе. То есть на ХП не тянет. От слова совсем...
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 сен 2017 01:05:50

А главное... спихивай-не спихивай, хоть на Китай, хоть на КНДР, хоть на венериан.
Да, что там ... спихивать, пыжиться. Вон Поросенко какой-нить и сам подтвердит.... мамой клянусь, это - я, мальчиш-плохиш из-за которого все пузыри разом бумкнули.... и?
Что... именно  штаты по новой начнут надувать что ли. Сие просматриваться бы могло даже сфероконически только при условии, что после бум-с только штаты и остались хоть как-то стоять. А остальные ВСЕ у их ног ползают. Вот тогда бы они на пацаков сверху плювать могли бы.
И каким боком США собственная войнушка с Пухлым поможет к этой цели приблизиться? 
  • +1.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2017 09:58:06
Сообщение удалено
Nomen
24 сен 2017 14:16:42
Отредактировано: Nomen - 24 сен 2017 14:16:42

  • +0.32
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
23 сен 2017 22:12:01

С другой стороны, КНДР может ещё хоть сто лет угрожать США, и ничего при этом не делать. На их репутации это никак не скажется. А вот если США будут только угрожать, но ничего не делать, то это будет наносить урон их репутации
  • +1.64 / 38
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
23 сен 2017 22:15:39

Собственно прилюдное и безнаеазанное опускание лидера США само по себе бьет по имиджу страны
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 сен 2017 22:27:12

КНДР практически самоизолирована от "господства медиа". То есть ей абсолютно наплевать, кто и как что там изобразит и интерпретирует. При этом Пхеньян в медийном поле уже (уже) практически переиграл Вашингтон, заставив последний публично истерить в лучших корейских традициях, по сути, встав на один уровень с Пхеньяном.
А вот "оттомагавчить" США КНДР не может. Вернее смысла ноль. Тем более без наземки. На которую нет ни сил, ни средств. Понимая, что в силу даже географии ни Москва, ни Пекин, не позволят США разбушеваться. Более того, никто толком не знает, как глубоко КНА закопалась за последние десятилетия в недра, что само по себе лишь усложняет задачу дистанционного удара. А в заложниках у Пхеньяна ни много, ни мало, а сеульская агломерация и по сути Япония. Что есть основа для пребывания США в СВА. Кстати, в статусе гаранта безопасности для этих гос. образований.
Ошибку же в таких условиях Пхеньяну делать не зачем. Ему достаточно продолжать боль-мень грамотно провоцировать, как раз, гегемона на эту самую ошибку. А на кону у США цельная репутация, которая итак трещит по швам. То есть с "индульгенциями" там уже полный швах.
Так что...
  • +1.81 / 38
  • АУ