Большой передел мира
246,192,375 499,710
 

  Александр_С ( Практикант )
15 ноя 2017 14:46:45

Просто не стоило атаковать RT

новая дискуссия Аналитика  1.758

Статья Бершадского в Блумберге.
Небольшая ремарка об авторе от меня. Леонид Бершидский - колумнист Блумберга, пишет про Россию. Был основателем бизнес издания Ведомости и вебсайта обмена мнениями Slon.ru. Потом эмигрировал в Германию. Несмотря на то, что он активный "нелюбитель" Путина и современной российской власти, Россию он знает, и, хотя я как правило не согласен с его мнением по подавляющему большинству вопросов, его колонки хоть читать можно, в отличии от того бреда, который пишут американцы про нас.
Статья имеет характерное название: "Просто не стоило атаковать RT". Улыбающийся

ЦитатаПоследняя жертва столкновения между США и Россией - RT, финансируемая российским правительством вещательная организация, от которой на этой неделе американский департамент юстиции потребовал зарегистрироваться, как иностранный агент. Сейчас, когда RT это выполнило, американцы были поражены, насколько сеть маленькая (и менее угрожающая), чем они могли себе вообразить.
....
Здесь есть парадокс: требуя у RT зарегистрироваться подтвердили насколько у него ограничены ресурсы.
...
Регистрационная форма FARA говорит, что RT "имело ответственность за создание ТВ сети, которая соревновалась с другими сетями по всему миру". Но это невозможно сделать с затратами в США 2 млн. долларов в месяц. CBS тратит такие деньги каждые 7 часов.
...
В среду российский парламент, как ожидается примет закон, требующий от всех медиа в России зарегистрироваться как иностранные агенты, если они принимают любой иностранное финансирование. Это касается всех финансируемых правительствами медиа, которые имеют российские службы, таких как ББС, Голос Америкки или радио Свобода, а также каналов, поставляемых российскими кабельными операторами, таких как CNN, а также интернет медиа, таких например, как популярный вебсайт Meduza.io, базирующийся в Латвии.

Ну и вот, самое интересное:
ЦитатаВ отличии от американских журналистов, российские репортеры счастливы иметь работу в иностранных медиа организациях.
Многие журналисты еще по прежнему либеральные и прозападные. По извращенной логике этих ответных мер, эти журналисты и, расширяя, их читатели, больше пострадают от американской акции против российского канала.
Отредактировано: Александр_С - 15 ноя 2017 14:59:05
  • +4.51 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!