Большой передел мира
246,164,433 499,664
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 ноя 2017 19:20:09

Минюст России направил первые уведомления зарубежным СМИ о возможности признания иноагентом

новая дискуссия Новость  559

Министерство юстиции России направило региональному проекту «Радио Свобода» idel. реалии уведомление о возможности признания его иноагентом в стране, сообщили РИА «Новости» в ведомстве.
В информационной письме, среди прочего, отмечается, что, так как в деятельности проекта выявлены признаки выполнения функций иностранного агента, на проект могут распространяться ограничения, предусмотренные новеллами российского законодательства.



По словам собеседника агентства, аналогичное уведомление было направлено «Голосу Америки».

Поправки будут направлены на рассмотрение Совету Федерации в ближайшее время, а после этого в случае утверждения сенаторами поступят на подпись Президенту России.
В среду Госдумой одобрила поправки в закон об НКО о возможности признания СМИ иноагентами сразу во втором и третьем чтениях.
Ранее Минюст США потребовал от российского телеканала RT America до 13 ноября зарегистрироваться в качестве иностранного агента, что и было сделано в установленный срок.
13 ноября первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев не исключил, что под действие закона среди прочих зарубежных информагентств и радиостанций может попасть немецкая Deutsche Welle

https://www.pnp.ru/p…entom.html
  • +3.99 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!