Большой передел мира
246,152,480 499,652
 

  Александр_С ( Практикант )
30 ноя 2017 12:30:59

Художественная выставка подозреваемых в терроре из Гуантанамо вызвала возмущение

новая дискуссия Статья  237

Источник
ЦитатаХудожественная выставка в Нью-Йоркском колледже казалась достаточно безобидной, в основном морские пейзажи и натюрморты из цветов и фруктов.
Но именно бэкграунд художников — нынешних и бывших подозреваемых в терроризме в пресловутом центре содержания под стражей Гуантанамо — вызвал протест и побудил Пентагон запретить дальнейшее экспонирование работ, созданных в военной тюрьме.
Выставка, "Ода морю", была на экспозиции с октября в Колледже уголовного правосудия Джона Джея. На ней было 36 картин и скульптур, созданных восемью мужчинами за годы пребывания на американском военном объекте для подозреваемых в терроризме на Кубе. Работы были предоставлены их адвокатам после проверки правительством США, чтобы убедиться, что они не содержат насильственного содержания или скрытых сообщений.
...
Но освещение новости в шоу, в частности тот факт, что некоторые работы были доступны для покупки, побудил Министерство обороны пересмотреть такие релизы и пересмотреть вопрос, кто на самом деле владеет такими работами.
....
Некоторые члены семей погибших в нападении 11 сентября были возмущены, что такое экспонирование было разрешен в городе, который был целью самого смертоносного теракта нации.
"Это абсолютно абсурдно, что они позволили бы им проявить свои художественные работы", - сказал Александр Сантора, выпускник Джон Джей , чей 23-летний сын Кристофер, был пожарным на испытательном сроке, когда он погиб в 2001 году.
.....
Kim Manfredi и Chris Blades, регулярные посетители Нью-Йорка из Палм-Дезерт, Калифорния, специально приехали, чтобы увидеть выставку, чтобы увидеть произведения искусства, созданные задержанными.

"Это кажется основным правом человека - иметь возможность делать искусство," сказал Манфреди.


В общем, полный бред, который может вынести мозг, если об этом глубоко задуматься. Если они виновны в событиях 11 сентября (или других террористических актах), то как можно показывать и даже продавать их работы? Если нет, то на каком основании их держат в Гуантанамо без предъявления обвинений и суда?
  • +0.63 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  captainvp ( Практикант )
30 ноя 2017 18:56:13

Скорее всего их держат в Гуантанамо без предъявления обвинений и суда именно для того, чтобы правда о виновных в событиях 11 сентября никогда не выплыла наружу.
  • +1.15 / 15
  • АУ