Большой передел мира
246,208,322 499,735
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 дек 2017 10:35:57

США отвергли предложение РФ о взаимном невмешательстве во внутреннюю политику

новая дискуссия Новость  530

ВАШИНГТОН, 9 декабря. /ТАСС/. Администрация президента США Дональда Трампа ответила отказом на предложение со стороны правительства России о заключении договоренности о взаимном невмешательстве во внутреннюю политику. Об этом сообщил в пятницу со ссылкой на правительственные источники порталBuzzFeed.
По сведениям этих представителей американских властей, соответствующее предложение было выдвинуто еще во время встречи заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова с заместителем госсекретаря США по политическим делам Томасом Шэнноном 17 июля. Тогда, в частности, поднимался вопрос приписываемого Москве вмешательства в прошлогодние президентские выборы. Именно во время этих консультаций Рябков якобы протянул своему американскому коллеге документ, содержащий однозначное предложение: всеобъемлющее соглашение между Москвой и Вашингтоном о невмешательстве, которое запретило бы обоим правительствам вмешиваться во внутреннюю политику друг друга.



После того, как представители американской администрации рассмотрели предложение, Москве был дан ответ, что такого соглашения заключено не будет. "Мы сказали: "Спасибо большое, но сейчас не время для этого", - сообщил порталу сотрудник Госдепартамента на условиях анонимности. Со слов двух других представителей ведомства высокого ранга, решение отклонить предложение Рябкова якобы отражало недоверие Москве и напряженную политическую обстановку в Вашингтоне.
"Прежде чем нечто такое может быть реализовано, нужна продолжительная работа по укреплению доверия. К тому же никто не видит в соглашении о невмешательстве нечто такое, что может ограничить поведение России, особенно в сфере киберпространства," - полагает источник портала.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4798229
  • +3.73 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
09 дек 2017 17:21:27
Я не верю, что американцы оставят без вмешательства российские выборы.  На кону репутация американцев как единственной мировой сверхдержавы. Жажда реванша за "вмешательство" в американские выборы крайне высока. Но беда в том, что в российских выборах нет интриги и американцы не могут ответить зеркально  -  уже сейчас очевидно кто победит в первом туре. 
Значит американцам накануне выборов необходимо осуществить масштабные провокации на границах России. Причем масштаб провокаций должен быть таков, чтобы на него было необходимо резко реагировать. Как раз в этот период наиболее высока вероятность американской агрессии против КНДР, либо Ирана. Причем нападение на КНДР горячо поддержали бы Япония и Ю.Корея, а на Иран - Израиль и СА.
А чтобы еще более обострить ситуацию, отдать ВСУ приказ о наступлении на ЛДНР.  В данном случае Украина будет жертвоприношением, ибо очевидно, чем закончится наступление и это станет причиной отставки Порошенко, те назначением досрочных выборов. "Сдача" обнищавшей Украины чтобы задобрить руководство России, типа всё - вот вам Украина, инциндент исчерпан.
Это радикальный сценарий, есть менее радикальные, например, совершить в феврале на Украине очередной переворот, амбициозный лидер оппозиции уже назначен и раскручен. Сразу после переворота венгерские зеленые человечки захватывают Закарпатье, а румынские - часть одесской области. И здесь Россия также не сможет остаться статистом. Но Венгрия и Румыния входят в НАТО. В последнем сучае также будет противостояние России и США, но не непосредственное, чего амеры избегают, а через подпиндосников.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 23:26:40

Шокированный
Почему вы так плохо думаете о корейцах? Чокнутых там не больше чем в других местах.
  • +0.42 / 10
  • АУ