Большой передел мира
246,182,648 499,699
 

  DeC ( Профессионал )
01 дек 2018 02:10:04

Коэн запел?

новая дискуссия Статья  2.047

Бывшему юристу Дональда Трампа Майклу Коэну представлено новое обвинение. Кроме отмывания денег ему вменяется и ложь в показаниях специальному советнику Роберту Мюллеру, заведующему делом о России. По версии следователей, Коэн соврал, когда обсуждал возможность строительства Trump Tower в Москве. Ранее Коэн говорил, что обговаривал с Трампом эту возможность до января 2016 г., после чего вопрос был снят с повестки дня. Однако теперь Коэн признал, что подобные разговоры могли идти и после января 2016 г. - вплоть до президентских выборов или позднее.

Впрочем, самым скандальным в показаниях Коэна оказались подробности того, как лучше всего осуществить этот проект. Коэн вроде как предлагал подарить пентхаус в Trump Tower стоимостью 50 млн долларов Владимиру Путину. Смысл затеи простой: российские олигархи будут рады купить себе апартаменты пониже за сотни миллионов долларов, если они будут знать, что живут в одном здании с президентом РФ.

Будущий глава разведывательного комитета Палаты Представителей Адам Шифф уже пообещал провести масштабное расследование этой истории. Демократы попытаются доказать то, что у России был некий “рычаг” в отношениях с Трампом. Мол, строительство Trump Tower в Москве могло быть для него настолько важным проектом, чтобы он пошел на какие-то уступки России в вопросах внешней политики.

Среди когорты либеральных когрессменов снова раздаются обвинения в предательстве в отношении Трампа. Другие их коллеги предлагают осудить Трампа согласно “Акту об иностранных коррупционных практиках”. Этот акт запрещает американским политикам давать взятки чиновникам других стран. Таким образом, если бы Трамп в должности президента и правда подарил пентхаус Путину, это можно было рассматривать как коррупционный случай.

Правда, вот незадача: ничего из этого в реальности не произошло. Trump Tower в Москве никогда не был построен. Его строительство даже не начиналось и не утверждалось с властями Москвы. Вышеупомянутый пентхаус никогда не был подарен ни Путину, ни кому-либо другому. Более того, он скорее всего никогда и не был обещан никому из российских политиков. Вполне вероятно, что Трамп даже и не знал о подобной идее. Она могла быть сугубо затеей самого Коэна.

Но все эти банальные факты вряд ли остановят Демократов от того, чтобы потратить десятки миллионов долларов на свое расследование в следующем году. Как и во всех остальных расследованиях, которые они обещают начать, главная задача - кидаться обвинениями с самыми устрашающими формулировками в сторону Трампа. Тогда, возможно, им удастся как-то протащить вопрос импичмента Трампа в Палате Представителей и ударить по его легитимности перед выборами 2020 г.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.30 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 дек 2018 08:17:42

ну вот и славно.
вот пусть хернёй и маются.
  • +2.11 / 40
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 дек 2018 10:29:42

Мюллер - отпрофессиональная немецкая фамилия
Translations of Müller

мельник
Müller

 
Правда исторически в эту "профессию" вкралась какая-то ошибка от слова
Translations of Müll



мусор
 Müll



сор
Müll
  • +0.43 / 6
  • АУ