При(-о)@балтика

3,877,486 16,805
 

Фильтр
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №133648
Дискуссия   33 0
Цитата: andris
А Вы знаете,Да.Вы правы.Именно так и было.Причем я не прикалываюсь.Иногда я хочу выть от невозможности дотянуться до таких как Вы.И не буду особо раздумывать,когда потребуется действовать.не знаю,как Вы,но я служил и не забыл навыков.А нацики и пятая колонна,очень надеюсь,ещё кровью умоются.



      Вот зачем Карта нужна. У лабатых есть земессардзе и Кайтселийт, а у нас - только русскоязычные партейки иуд  >:(. "Пятая колонна" очень сильно нуждается в территориальной организации, на основе, естественно, радикальной пророссийской идеологии. Не сопли в шоколаде - и вашим и нашим, вперемешку с "либеральными ценностями", а конкретная Sinn Féin.
Отредактировано: Baigais krievs - 03 авг 2009 01:26:35
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
andris
 
Слушатель
Карма: +39.64
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №133650
Дискуссия   44 0
От всей души желаю ему оказаться на нашем месте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
andris
 
Слушатель
Карма: +39.64
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №133660
Дискуссия   42 0
Ладно,спасибо, камрады,уже успокоился.Наших действительно банили,помню.Согласен на наказание.Сорвался.Просто очень хочется иногда дать в рыло,не спрашивая о здоровье.Таких хомяков раньше в ВС без всяких затей учили жизни.Самое забавное,что чаще всего это действовало лучше всяких убеждений и разъяснений.Глядишь и человеком стал нормальным и воином,не хуже других.
Отредактировано: andris - 03 авг 2009 01:19:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Kite от 02.08.2009 18:42:43
Может, я сойду за ссылку?
В феврале обращалась в МИД. Хотела стать участником Программы. Представитель ФМС РФ в Латвии Антонова сказала, что я должна привезти ей гарантированное письмо от работодателя в выбранном регионе и получить там прописку. Вот когда я ей привезу эти бумажки, тогда они позволят мне заполнить анкету.

Не подскажете, как иностранцу можно получить прописку в РФ и гарантийное письмо? И с  какого боку тут программа?



А в какой регион вы хотели поехать?
Через администрацию  региона участника программы.
Отредактировано: Грамотей - 03 авг 2009 02:01:41
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №133702
Дискуссия   44 0
http://www.iron-time…;news=5113
«России второго Лукашенко не нужно!»
Нарезка из М. Леонтьева

Я сейчас буду хамить,  Я не официальное лицо, я не связан никакими обязательствами, я исключительно от себя могу говорить то, что я думаю...
По поводу менторства: а почему вы не приняли от нас менторства? Я российский гражданин, я от своего государства менторство принимаю, для меня это не унизительно... Я могу не соглашаться с тем, что делают наши начальники, но они - начальники. И как они сказали, так оно и будет! Потому что это мое государство, а я не собираюсь в партизаны...
Я сейчас не занимаюсь политкорректными разговорами на тему о том, что существует Южная Осетия, которая есть независимое, суверенное государство, что есть Северная Осетия, которая является частью России. Давайте перестанем морочить друг другу голову. Давайте представим - мы одна большая страна. Это (все остальное) - мы будем изображать где-нибудь в юридических инстанциях, как мы себя строим и как мы себя показываем и будем это делать тупо, нагло, и никто нас не посмеет поймать, потому что мы будем врать в глаза и ни одна сволочь не посмеет нам ничего сказать...
Меня совершенно не интересует в какой степени оценивают качественно южноосетинскую демократию товарищи с Запада... Я не понимаю, почему мы должны вообще обращать внимание, как кто-то оценивает. Кто нам этого «ментора» назначил? Мы можем строить себе кровавый режим, мы можем строить безбрежную демократию. Это наше дело! Я не понимаю, зачем нужно Южной Осетии признание со стороны Зимбабве, Голландии, Бельгии и еще всяких разных стран!.. Мы признали, и больше никого это не касается!..
Что касается Осетии и конституции, то, о чем вам здесь все намекают - а намекают только одно, - что у России есть свои представления о том, как должна быть устроена государственная власть в Южной Осетии. И эти представления могут быть правильными и неправильными. Вы вполне вправе отстаивать ваше представление о том, какие они могут правильными. Но вы вынуждены будете подчиниться тому, что Россия решит...
Нам второго Лукашенко не нужно, нам одного достаточно! Он вообще хороший парень, и во многом прав, но есть одна маленькая вещь - парень, ты чей? Свой или не свой? Если ты свой, то извини меня, - вот приказали, и пошел! До того, как приказали, можно сколько угодно дискутировать. Хватит нам плодить этих самых образцов независимой кавказской государственности. Ребята, ну о чем вы?!.. Бунт на корабле невозможен, предательство не приемлемо, и никто здесь, насколько я понимаю, об этом не говорит.
Мы должны понимать, что мы одна страна, и никаких парламентарных экспериментов на территории маленького Цхинвальского района мы производить не должны!
Это Российская империя, в которой все граждане империи являются «слугами империи», и они равны.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №133704
Дискуссия   35 0
Российское руководство стесняется пророссийских сил в ближайшем зарубежье

Евросоюз не готов быть донором ни для кого в настоящий момент, и даже самый главный манок для Молдавии – европейский рынок рабочей силы, закрыт в значительной степени даже для румын и поляков, а не только для будущих европейских молдаван. Вот такая история. На самом деле Россия заняла позицию поддержки Воронина, может быть, как наименьшего зла, тем более что Воронин, потыкавшись, успокоился. Как всегда, мы ошиблись, потому что это – общий синдром российской политики в ближнем зарубежье. Россия не умеет и не хочет ставить на своих. Свои в этом конфликте – это только приднестровцы. Свои – это те, которые вообще являются пророссийскими, в самом прямом, нормальном смысле слова.

Российское руководство в значительной степени стесняется пророссийских сил в ближайшем зарубежье, потому что оно не уверено в том, что такие силы реально могут существовать. На самом деле они существуют в огромных количествах, а политически они во многом представлены только в виде сепаратистских автономий, или бывших сепаратистских по одной простой причине – потому что их политическая субъектность зависима от России. Пророссийские элементы, интегристы, сторонники восстановления единого постсоветского пространства, субъектны только тогда, когда их субъектами делает Россия. Они без нее практически существовать не могут. Поэтому оказывается, что в этих республиках, где они вынуждены были в силу вооруженного конфликта обрести такую субъектность, они практически тотально господствуют. Нет заметных антироссийских сил в Южной Осетии, нет антироссийских или каких-то евроцентристских сил, делающих европейский выбор, в Приднестровье; в Абхазии их тоже нет..

Михаил Леонтьев
Тележурналист
http://news.km.ru/
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kite
 
63 года
Слушатель
Карма: +9.49
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Грамотей от 03.08.2009 02:00:05
А в какой регион вы хотели поехать?
Через администрацию  региона участника программы.





В Тверскую область. В том-то и дело, что анкету должен отсылать представитель ФМС в латвии. Правила такие.  Анкета отсылается в ФМС РФ, оттуда - в администрацию региона.
Заходила на сайт администрации Калининградской области, представитель администрации отвечал на одно письмо, что никаких гарантийных писем не надо. Переселенец вправе сам трудоустраиваться.
ФМСники сами придумывают правила и  устроили себе хорошую кормушку. Из Латвии переехало только  73 человека. Это о чём-то говорит? Мне говорит о том, что программой могут воспользоваться только те, кто лично чем-то угодил  Антоновой.
Я до этого никогда не сталкивалась с разводом на взятку.  Скажу Вам, ощущения не из приятных.
Ну, а потом почитала о деятельности мидовских, и лично посла, и всё стало понятно. Поэтому считаю, что МИД это позор России, и буду поддерживать все акции, все "Обращения", которые направлены на восстановление чести и достоинства страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vsh
 
54 года
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №133737
Дискуссия   42 0
Просто штрих - как илюстрация к тезису - а нахрена России сдалась эта прибалтика

Вот пример того что прибалтика имеет если не ключевое - то очень важное значение для развития России в направлении Европы
Сегодняшняя история о том как финский дипломат вывез из России ребенка и теперь еще мать - гражданка России оказалась в финской тюрьме
Без относительно кто прав и кто виноват - России надо жестко отстаивать интересы своего гражданина - но - идти на дип-конфликт - нельзя - не смотря на то что фины просто провоцируют на это - нам нужен СЕГ
И насколько все было бы проще для России в этом случае при наличии как минимум не враждебной територии прибалтики
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 03.08.2009 10:38:12
Ну тут можно много чего в ответ привести, по типу "... на бога надейся и сам не плошай".
Я считаю, что человек как индивидум еще может жить сегодняшним, а там как повезет. Тут главное не оказатся в положении стрекозы "...ах ты пела, это дело, так иди-же попляши", потому-что пенять будет некому.
А вот для нации, народа, государства это прямой путь в некуда. Без прошлого, нет будущего это не просто слова это суть понятия цивилизация.
Мы-же сейчас здесь обсуждаем не на исторические болячки, а процесс обретения себя.

А  русич привел шикарную иллюстрацию к теме.


Чистая калька с всхлипами полен по Великой Речи Посполитой.
Для подтверждения можно пойти на Инофорум почитать переводы Урсы поленских форумов и газетных статей. Я специально хожу читать-расслабиться над поленскими долбодятлами... А тут и у нас оказывается есть такие...
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
vsh
 
54 года
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №133780
Дискуссия   109 4
Цитата: _YUKLA_
По поводу русской диаспоры.



Наш разговор напоминает старый анекдот про нового русского заказавшего дом и пришедшего на стройку
-Эй ты, я заказывал 3х этажный дом с верандой и балконом Так вот - веранды - не вижу, балкона - не вижу Вижу большую яму куда вы льете дорогой бетон...

Для обсуждения нам надо всетаки сформулировать следующее - интересы России на ближейшую перспективу (хоть 2-5 лет) в этом регионе и какое состояние этого региона будеть соответствовать (хоть более или менее) интересам России
Без понимания этого обсуждение сводится к хождению по кругу
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №133783
Дискуссия   51 0
Цитата: AndreyK
Вы о чем? Мне Ваш пост непонятен абсолютно. ВРП птеряла свой шанс в 1612году. Дальше Речь Посполита была, но великой уже никогда, даже делить ее стали определенной регулярностью.
Вы России такого будущего желаете?


Выслушивая вот эти стенания а-ля поленья, можно действительно подумать что ждёт и будущее а-ля поленья, ибо человеческий материал тот же самый...
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
vsh
 
54 года
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №133789
Дискуссия   50 0
Цитата: _YUKLA_
Фактически - все территории России за Уралом, южнее Дона и западнее Смоленска - КОЛОНИИ. Стоит посмотреть - как, когда и по какому поводу были присоединены данные земли - и станет ясно.



Господи, прости меня грешного!
Глубина Вашего непонимания - поражает!
(речь не о незнании или глупости - у вас неверное понимание ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ понятий)

КОЛОНИЯ - страна или территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), лишенная политической и экономической самостоятельности и управляемая на основе специального режим
Те о которых вы говорите - РАВНОПРАВНЫЕ части империи - жители которых допущены к управлению империей на любом - даже верховном уровне
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.29
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Тред №133794
Дискуссия   34 0
Цитата: _YUKLA_
Ув. AndreyK.

В современной политической практике существует и пользуется определённой популярностью модель, кстати, во многом, перекликающаяся с трудами Гумилева, которая рассматривает Россию (Империю и СССР) как конгломерат колоний и метрополию. Так исторически получилось, что Россия не смогла или не успела обзавестись "заморскими" колониями (слабый флот или его полное отсутствие в эпоху Великих Исторических открытий).

Однако Россия компенсировала отсутствие заморских территорий континентальной экспансией. Фактически - все территории России за Уралом, южнее Дона и западнее Смоленска - КОЛОНИИ. Стоит посмотреть - как, когда и по какому поводу были присоединены данные земли - и станет ясно.
  • Грузия - договор вассального подчинения.

  • Прибалтика - купчая по итогам Северной Войны.

  • Украина, Белоруссия, Литва - вассальный договор с Хмельницким, военные компании Петра I, разделы Речи Посполитой.

  • Кавказ - война с Шамилем.

  • Закавказье - аннексии по итогам войн с Персией.

  • Центральная Азия - военные компании (Александр II)

  • Сибирь,Дальний Восток - аннексия явочным порядком + Договора с ослабленным Китаем под угрозой военной силы



Ряд территорий Россия потеряла - Польша, Финляндия, Желтороссия, Порт-Артур, Аляска. Это ТОЖЕ были колонии. Только они были на окраинах. И удержать их Россия в те или иные исторические периоды не смогла.

Например. Нынешние крупные города в Сибири и на Дальнем Востоке очень молоды. Фактически - это конец XIX-начало и середина XX веков - "Транссиб", усилия Столыпина по переселению крестьян, эвакуация предприятий во время Великой Отечественной войны, БАМ и нефтедобыча (Западная и Восточная Сибирь).


Я с этим несогласен, практически вся территория бывшей РИ(СССР) являлась метрополией, с очень большими правами окраин.
(Украина это вообще отдельный разговор, его можно вести как Вы от Б.Хмельницкого, а можно и от Рюрика. В Советской истории договор с Б.Хмельницким называли не вассальным, а о воссоединении.)
Россия была чисто материковой империей, у которой практически все ресурсы уходили на усмирение воинственных соседей, путем их прямого поглощения, затем переваривания и превращения в часть метрополлии. Естественно где-то были поглощения и мирных соседей, империи не бывают пушистыми, и когда в округе все воинственные племена покорены, они начинают лезть дальше.
РИ утеряла в основном те территории, которые по факту не стали метрополией, которые она не успела переварить, где уровень антироссийский был сравним с пророссийскими силами. По площади, это крохи, по значению, от не очень важных на момент отделения, до совсем незначительных.  
Основная отличительная особенность Российской Империи, которую перенял СССР, все новые территории были колониями на момент присоединения, но уже через некоторое время, часто небольшое с точки зрения истории, они становились частью метрополии. И идет поэтому на западных частях бывшей СССР такой срачь что реальная социальная база суверенитета много меньше чем Имперская Российская база, Ее малость компенсировалась инертностью большей части населения, громадными внешними вливаниями и разнообразными преференциями. Инертность стала проходить, как только  стал падать уровень жизни из-за исчезновения внешних вливаний и устранения преференция и одновременно началось насильственное уничтожение той самой имперской базы, гнобление Русского мира. Два этих фактора и привели к нынешнему социальному обострению. Ну и надо принимать во внимание что "пахан - США" стало платить только за прямые антироссийские выпады.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
astranom
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №133796
Дискуссия   70 0
Цитата: _YUKLA_
Итак. Целевая аудитория "карты русского" - ГРАЖДАНЕ государств ЕС, США, Австралии, Канады. Именно они нуждаются в дополнительных привилегиях при пересечении границы РФ и во время пребывания на территории РФ.

Мне кажется, что будет справедливым предоставить негражданам из прибалтики такие привелегии как право поступать на бюджетные места в росиийских ВУЗ-ах, доступ к социальной помощи и т.д. Эти люди в свое время служили/работали на благо СССР, правоприемницей которого является Россия, и наш долг позаботиться о них, если страна в которой они проживают относится к ним негативно.  

По отношению к тем, кто добровольно прошел процедуру принятия гражданства другой страны, реакция уже должна быть иная. Мы им ничего особо не должны, но можем помочь - если сочтем это для себя выгодным. Хотя при этом расчитывать, что статус гражданина бывшего СССР дает приемущества сам по себе не стоит. По мне так бельгиец, который под впечатлением русской культуры, выучил русский язык и решил перехать сюда на постоянное жительство, заслуживает большей помощи и поддержки, чем колбасный эммигрант, который вдруг ощутил уменьшение объёмов колбасы на своей новой родине.    

Короче, если "карта русского" автоматически накладывает какие-то обязательства на РФ, то её выдачу просто всем бывшим соотечествиникам я считаю неправильным. А если "карта русского" ничего не дает, то зачем она нужна?
Отредактировано: astranom - 03 авг 2009 14:25:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Kite от 03.08.2009 10:02:41
В Тверскую область. В том-то и дело, что анкету должен отсылать представитель ФМС в латвии. Правила такие.  Анкета отсылается в ФМС РФ, оттуда - в администрацию региона.
Заходила на сайт администрации Калининградской области, представитель администрации отвечал на одно письмо, что никаких гарантийных писем не надо. Переселенец вправе сам трудоустраиваться.
ФМСники сами придумывают правила и  устроили себе хорошую кормушку. Из Латвии переехало только  73 человека. Это о чём-то говорит? Мне говорит о том, что программой могут воспользоваться только те, кто лично чем-то угодил  Антоновой.
Я до этого никогда не сталкивалась с разводом на взятку.  Скажу Вам, ощущения не из приятных.
Ну, а потом почитала о деятельности мидовских, и лично посла, и всё стало понятно. Поэтому считаю, что МИД это позор России, и буду поддерживать все акции, все "Обращения", которые направлены на восстановление чести и достоинства страны.


Такие вопросы (взаимодействие с госорганами РФ) в Казахстане, например, успешно решает русское землячество.
Такое у вас есть?
С ними и в министерствах разговаривают и в ФМС
Отредактировано: Грамотей - 03 авг 2009 14:37:27
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Полиграф Полиграфыч
 
Слушатель
Карма: +0.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №133803
Дискуссия   86 0
Проводится опрос.
Ждем http://glav.su/forum…751.0.html
Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исче
  • +0.00 / 0
  • АУ
dgi
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 169
Читатели: 0
Цитата: vsh от 03.08.2009 13:53:17
Для обсуждения нам надо всетаки сформулировать следующее - интересы России на ближейшую перспективу (хоть 2-5 лет) в этом регионе и какое состояние этого региона будеть соответствовать (хоть более или менее) интересам России
Без понимания этого обсуждение сводится к хождению по кругу



Минимум:
1. Обеспечение транспортного коридора Большая Земля - Калининград (как пройдет только Господь Бог знает, да Медвепут догадывается - на поверхности: Белорусь - Литва. Белоруссию уже начали потихоньку утилизировать...)
2. Вне зоны транспортного коридора: полная деиндустриализация. Местное население занято в рекреационных зонах (для тех, кто не тянет по цене Светлогорск) или в с\х (если оно потянет конкуренцию с российским ...) А так неплохой этнозаповедник: они не только разговаривают, но еще и поют.

Максимум:
+ Ревельская (Эстляндская) губерния (но это не реально). Без большой войны или полного кирдыка этого не будет. А за Ревель никто в России не будет развязывать войну.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №133807
Дискуссия   46 1
Цитата: SAT
Ну так черное и белое - других цветов нет. Если добровольно переезжаешь в РФ и (не дай бог !)  просишь помощи - значит колбасный эмигрант. Ну а что бы им не быть нужно дождаться пока твою семью и тебя станут физически уничтожать. И желательно крови побольше - иначе не поверят "истинные имперцы".


У всех разные жизненные обстоятельства.
Но едут все-таки, как правило, не из иделистических побуждений, а по тем или иным материальным причинам.
Этот процесс должен быть максимально упрощен для соотечественников.
Но ограничения и сложности  не избежны.

И в РФ все же неплохо, зачастую. Во всяком случае, моя бывшая аспирантка из С-Пб в Латвию три года назад не поехала.
Живет кстати, в коммуналке, но считпет, что  у нее в С-Пб больше перспектив.
Отредактировано: Грамотей - 03 авг 2009 14:47:53
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
SAT
 
Слушатель
Карма: +19.59
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Грамотей от 03.08.2009 14:44:36
У всех разные жизненные обстоятельства.
Но едут все-таки, как правило, не из иделистических побуждений, а по тем или иным материальным причинам.
Этот процесс должен быть максимально упрощен для соотечественников.
Но ограничения и сложности  не избежны.





Ясно что едут не о т хорошей жизни. Но не стоит приравнивать (как господин YUKLA) добровольно уехавших в Австралию и прочие Канады русских и оставшихся на территориях, оставленных РИ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №133809
Дискуссия   30 0
Цитата: Dobryak
практика политическая практикой, но Вы таки хватили через край с колониями....


Отнюдь, это логическое следствие его логики. Странно, что это стало очевидно только сейчас. И вот, отсылка на мнения декабристов, все равно, что отсылать на мнение Новодворской.  Декабристы - оранжевый проект 19 века.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2