Большой передел мира

247,039,555 500,489
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №521415
Дискуссия   40 0
Международный комитет
сената конгресса США


единогласно поддержал кандидатуру своего главы Джона Керри на пост госсекретаря США.
Теперь Керри предстоит пройти утверждение полным составом сената.
Как ожидается, это произойдет во вторник.
По словам официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд,
Керри уже несколько недель активно готовится к новой работе,
в чем ему помогает нынешний госсекретарь Хиллари Клинтон.
Внешнеполитический курс, несмотря на смену госсекретаря, очевидно, останется прежним.
Позиция Керри по Ирану, Сирии и Афганистану всегда была близка позиции администрации,
так что принципиальных поворотов по этому направлению ждать не приходится.

Керри внес важный вклад в перезагрузку отношений с Россией.
Он был одним из самых последовательных и ярких сторонников договора СНВ-3,
хотя Керри нельзя назвать пророссийски настроенным политиком.
Ради отмены поправки Джексона-Вэника он поддержал законопроект о списке Магнитского.
Затем Керри поддержал резолюцию с просьбой к российским властям отпустить в США сирот,
нашедших приемных родителей на момент вступления в силу закона Димы Яковлева,
запрещающего американцам усыновлять российских детей.
  • +1.36 / 16
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №521441
Дискуссия   96 1
Цитата: Алёша Попович от 29.01.2013 21:00:18
дык, вот только много-ли будет кандидатов?Подмигивающий

из европы сейчас рейх получится, только как из дерьма пуляУлыбающийся



Я еще раз хотел бы отослать к Бжезу... его идея - решить вопрос экспансии без конфликтного потенциала...

Самое смешное, что и Леви и (отчасти) Бжез правы...
Леви в том, что если Европа политически не объединится, то она рассыпется вдрызг, а Бжез прав в том, что объединившись, Европа должна развернуть экспансию, то есть ежели не развернет экспансию европейских ценностей (это такие бусы, за которые они хотят ништяки получать), то опять же развалится (если такой обмен не организует)...
Там рейх или что получится это не имеет значения, будет ли фюрер один или много маленьких или вообще президент... тоже.

Ресурсонедостаточный регион.... отсюда вся геополитика... а уж чего смогут или нет жизнь покажет... думаю на горизонте 3-5 лет либо вопрос политического объединения будет решаться, либо нет, бо только сейчас есть объективная возможность, пока амеры резко ослабли отжать их из Европы...

UPD. Может Европа или не может, это ее личное горе...  :-[
Отредактировано: mvk - 29 янв 2013 21:48:38
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.68 / 27
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,874
Читатели: 4
Тред №521443
Дискуссия   59 0
Цитата: Нехороший Человек
Ириб.ир сочиняет расистские шуточки?


Вообще-то это было сообщение от ИРНА, что правда только с виду выглядит как шутка. В реальности же США недовольны тем, что Иран развитием своей аэрокосмической программы, успешно развивает также и свою ракетную программу, военного назначения. Дело в том, что ракетoноситель Кавошгар, который и раннее уже выносил иранские спутники на орбиту, а сейчас уже и обезьянку вынес, использует твёрдотопливные ускорители в отличии от старых модификаций жидкотопливных Шахабов (до Шахаб-3). Только вот замечание Обамы о том, что мол Иран тем самым нарушает какую-то резолюцию СБ ООН, вряд ли соответствует действительности, ибо Россия сразу же после того как Иран официально объявил о том, что создана десятилетняя программа по запуску человека в космос (осталось всего года три кажись), предложила Ирану всестороннюю помощь в этом направлении, если мол Иран действительно это дело серьёзно задумал. Ну и как мы видим по прошествии лет серьёзнее действительно не бывает.

Но это ещё не всё. Мало кто тут знает, что в своё время иранский президент Мохамадд Хатами выразил сожаление, что Россия затопила свою космическую станцию МИР, заявив, что Иран мог бы купить её. Я не понял только КАК он эту станцию хотел купить - на орбите или же чтобы ему эту станцию доставили бы в Иран? Ну и кроме того Президент Ирана Мохамадд Хатами стал одним из первых иностранных глав государств, посетивший российский Центр управления полетами: Хатами показали залы управления полетом станции Мир и международной космической станции
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.61 / 21
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 29.01.2013 20:37:57
США возмущены новым аэрокосмическим достижением Ирана



Успешное отправление иранскими учеными в космос живого существа вызвало гнев руководства США. Пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нулланд, ознакомившись с фото обезъяны и сообщив о том, что данный шаг возмутил главу Белого Дома, сказала, что он означает нарушение резолюции СБ ООН. По ее словам, с целью устранить озабоченность, Вашигтон будет сотрудничать с западными союзниками.



Значит отправлять в космос белых астронавтов можно, а обезьяну нельзя?!  :D Гы-ы-ы.... Мне одному тут увиделись ксенофобия и двойные стандарты со стороны американского президента ?  :DВеселыйВеселыйВеселый
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.71 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №521452
Дискуссия   49 0
директор Центра анализа мировой торговли
оружием - ЦАМТО Игорь Коротченко:


Вооруженные силы Венесуэлы получили очередную
партию российских вооружений, в частности,
- самоходные гаубицы "Мста-С"
- и зенитные ракетные комплексы "Печора-2М".

Россия в 2010 году выделила Венесуэле кредит в размере 2,2 миллиарда долларов,
часть которого эта страна использует для закупки российских вооружений и военной техники.
Вооружение прибыло в венесуэльский порт "Пуэрто Кабельо" на борту грузового судна Ulosy-10.
Известно о прибытии очередных ЗРК "Печора-2М" - С-125-2М производства
межгосударственной ФПГ - МФПГ "Оборонительные системы",
а также… Венесуэла получила 152-мм самоходные гаубицы 2С19 "Мста-С".
Поставка самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С" Сухопутным войскам Венесуэлы началась в 2011 году.
До настоящего времени они поступили на вооружение
- 415-й смешанной группы артиллерии 41-й бронетанковой бригады,
- 431-й самоходной группы артиллерии
- и 433-й смешанной группы артиллерии 43-й артиллерийской бригады 4-й бронетанковой дивизии.
ЗРК "Печора-2М" станут основным огневым средством в составе Объединенного командования
воздушно-космической обороны - CADAI — Comando Aereo de Defensa Aeroespacial Integral,
в состав которого должны войти 5 формируемых бригад ПВО.

Планами командования ВС Венесуэлы предусматривается также принятие на вооружение
- зенитных ракетных комплексов "Бук-М1-2"
- и С-300ВМ "Антей-2500", поставка которых, возможно, пока еще не началась.
  • +1.90 / 23
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,849.60
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,001
Читатели: 13
Цитата: Спокойный от 29.01.2013 14:23:33
Глава МИД РФ
Сергей Лавров


призвал все страны Европы, в том числе Албанию, соблюдать
Хельсинкский акт и не допустить передела границ.

В полной мере это относится и к ситуации на Балканах,
где за последнее десятилетие уже немало пролилось крови.
Думаю, что никому не хочется повторения подобных событий, заявил Лавров,
отвечая во вторник на вопрос о возможности нового конфликта на Балканах в связи
с призывами премьера Албании Сали Бериша создать единое государство албанцев.


Ну что господа товарищи, вот оно живое наследие Леонида Ильича и СССР,
а то ведь многие этот документ похоронили вместе с Союзом,
ан нет "жив курилка" и снова на передовой:
Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
....
документ, подписанный главами 35 государств в столице Финляндии Хельсинки 30 июля — 1 августа 1975 года. Совещание было созвано по предложению (1965) социалистических государств—участников Варшавского договора.
.....
Заключительный акт

Текст заключительного акта доступен на многих языках, и, в частности, на русском.
Межгосударственные договорённости, сгруппированные в несколько разделов:
- в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств;
- в военно-политической области: согласование мер укрепления доверия в военной области (предварительные уведомления о военных учениях и крупных передвижениях войск, присутствие наблюдателей на военных учениях); мирное урегулирование споров;
- в экономической области: согласование основных сфер сотрудничества в области экономики, науки и техники и защиты окружающей среды;
- в гуманитарной области: согласование обязательств по вопросам прав человека и основных свобод, в том числе свободы передвижения, контактов, информации, культуры и образования, право на труд, право на образование и медицинское обслуживание.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.55 / 14
  • АУ
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: mvk от 29.01.2013 19:52:26
Да, штатам не хватает ресурсов, чтобы удержать систему... европоцы просекли момент и первое, что они сделают, объединившись политически, перехватят всю встроенную амерами систему предохранителей в ЕС и замкнут ее на себя, то есть по сути выдавят амеров из Европы...


Ключевой корень в вашем определении - Поцы.. Некому в гейропе ничего перехватывать, кроме как кошерных кредитов у МВФ.

Испания, Португалия, Греция - всё и так понятно;
Бриты - отцы-основатели куклы США;
Швейцария - банк отцов-основателей;
Поцы - пчёлы опылители отцов-основателей США;

Остаются:
Галлы - прямая колония поцов
Арийцы - так там Меркель как бы не извивалась, а всё одно под присмотром ротшильдовского надсмотрщика Иешуа Гаука ходит
Римляне - так душат поцы линию Муссолини - Сильвио уже не тот...

Славян - прибили
Скандинавы - надеются что пронесёт в сторонке.
Голландия... так там судя по всему наркоэксперимент ударил не только по хиппи, а и по всем слоям. Либо же коронованные - хипуют во всю.

Опять нам, лапотникам - Европу освобождать...
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.61 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,874
Читатели: 4
Цитата: BOLD от 29.01.2013 20:40:42
Близкий помощник президент США Барак Обамы предупредил президента о скором падении монархии в Саудовской Аравии. Брюс Ридел, советник по внешней политике президента США Барака Обамы, отметил, что “Саудовская Аравия последняя в мире абсолютная монархия” и что продолжающаяся волна "Пробуждения” - это зарождение революции в арабском Королевстве, которая наиболее вероятно, во время второго срока президента Обамы.  “Революционные изменения в королевстве будут катастрофой для американских интересов, - предупредил Ридель. Он отметил, что США будут иметь “серьезные последствия” если революция произойдет в Саудовской Аравии, старейшем союзнике Вашингтона на Ближнем Востоке.


Фууу... Скорее бы это произошло. Уже поперёк горла сидит этот ваххабитский центр международного терроризма. Сразу всем от этого полегчает. Даже и самим США в перспективе от этого легче будет. Ну а с падением режима Саудов начнётся и падение всех остальных пяти арабских монархий по принципу домино, ибо все эти монархии только на поддержке саудитов и держатся.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.72 / 21
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Тред №521473
Дискуссия   81 0
Цитата: planus
Не, не получится из Европы СССР !  ;) Нет идеи обьединяющей все народы!  :(  ;)
Франки ненавидят немцев, немцы считают всех рас3,14з..ми. Англы на всех забили по староимперской привычке. Греки - так те вообще считают себя центром культуры и ума во всей вселенной. А уж про всякие Латвии и Польши вообще скромно промолчу. Ну а политики - они ж тоже люди и против мнения населения переть не самоубийцы. Так что не получиться в Европе каменный цветок!
ПодмигивающийВеселыйСмеющийся
А вот ежели ПП везде в ЕС смогут поставить своих карманных президентов - то шанс есть. Но тоже недолгий...
Подмигивающий




Все правильно.
Имхо... Из текущей системы управления перейти к централизованной нереал. Есть только один путь. Выделять некое ядро, а остальных нагибать или покупать.... То есть поставить ценой входа  в ядро отказ от идентичности, то есть от прав на собственной территории.
Да, видимо развал неизбежен, но вопрос по какой схеме...
Тупо говоря, если консорциум неэффективен, то из него выводят самые прибыльные активы, организуют новый консорциум, а остальные под процедуру санации с последующим присоединением к ядру уже по новой схеме. Видимо в Европе будет тоже самое в каком-то варианте.
А вот в интересах амеров развалить Европу до отдельных государств.... у них проблема другая... нет ресурса контролировать всю систему, в таких случаях систему дробят и отдельные части выставляют на продажу.... вопрос взять максимальную цену решается числом реальных претендентов, посему разваливать Европу и продавать подконтрольные части в условиях конкуренции.... вслух очень громко сожалея об утраченом европейском единстве (это чтоб всю образовавшуюся мелочевку скупили, а не забили на нее).

ЗЫ А на наличие/отсутствие идей плевать (на данном этапе)... креативного класса до фига, придумают чего...  ;)
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.90 / 23
  • АУ
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Тред №521477
Дискуссия   45 1
Саудиты - не единственно оставшаяся абсолютная монархия. Как минимум (а вообще - в абсолюте) это - Британия.
Развалить Европу - не в интересах Амеров. Нет такой  исторической нации - вообще. Марионеточный таран - есть, нации - нет. А в многолетних интересах Британии. То что сейчас происходит, является прямым продолжением ликвидации империй Австро-Венгрии, Российской. Сараево, короче говоря.
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.69 / 11
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.92
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,874
Читатели: 4
Цитата: KVAGANINI от 29.01.2013 22:44:28
Саудиты - не единственно оставшаяся абсолютная монархия. Как минимум (а вообще - в абсолюте) это - Британия.


В Британии несколько по другому дело обстоит. Там вместо царствующей королевы (или короля) функции главного распорядителя внешней политики страны взяла на себя палата лордов и уже давно взяла, ещё со времён Кромвеля, когда в 1657 году и была по новой сформирована эта аристократическая палата. Недавно, кстати, произносились в Британии голоса в пользу ликвидации этой палаты, только вот замолкло всё это дело. Причём насколько я слышал ещё со времён своего обучения в универе даже практически отстранённый от власти монарх может теоретически заблокировать назначение главы правительства страны, ибо ей всё это дело всегда по британским традициям присылается на подпись. Допустим, если большинство в нижней палате общин возьмут коммунисты (или нацисты). Хотя всё это естественно произойдёт по велению той же палаты лордов.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.69 / 7
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.78
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Цитата: mvk от 29.01.2013 21:39:30
Я еще раз хотел бы отослать к Бжезу... его идея - решить вопрос экспансии без конфликтного потенциала...

Самое смешное, что и Леви и (отчасти) Бжез правы...
Леви в том, что если Европа политически не объединится, то она рассыпется вдрызг, а Бжез прав в том, что объединившись, Европа должна развернуть экспансию, то есть ежели не развернет экспансию европейских ценностей


на данный момент европейские ценности - это пидоры и высокие налоги на тех кто еще работает.

в каком направлении европа может развернуть экспансию таких ценностей?

если только в страну 404Подмигивающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.65 / 14
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №521494
Дискуссия   36 0
Цитата: planus
Думаю, что в Антарктике, под снегами-льдами есть "кое-что".  ;)


не иначе
Медведев вот подключился

Москва, 29 января.
Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил план работы Российской Антарктической экспедиции на 2013-2017 годы, сообщает РИА «Новости».

На этот период запланированы ежегодные антарктические экспедиции для геолого-геофизических исследований, изучение глобальных изменений климата, исследования подледникового озера Восток, топографо-геодезические и картографические работы, а также наземное обеспечение космической деятельности.

Кроме того, планируется проведение ледовых испытаний нового научно-экспедиционного судна «Академик Трешников» и выполнение работ по реконструкции научно-исследовательского судна «Академик Александр Карпинский».

Документом определяются численность зимовочного и сезонного составов в Антарктике, перечень действующих станций и сезонных полевых баз, состав авиационного и судового обеспечения, объемы топлива для энергообеспечения станций и авиационного и судового парка.

В целом мероприятия направлены на продолжение работ по сохранению и расширению присутствия России в Антарктике и реализацию приоритетных задач и мероприятий стратегии развития деятельности РФ в Антарктике до 2020 года и на более отдаленную перспективу.

Российская Антарктическая экспедиция (РАЭ) - непрерывно работающая экспедиция, является преемницей Советской Антарктической экспедиции, работавшей с 1955 года. РАЭ - участник подпрограммы «Изучение и исследование Антарктики» российской федеральной целевой программы «Мировой океан». В РАЭ участвуют свыше 200 человек - зимовщики, проводящие в Антарктике около года, и сезонные отряды, работающие летом. 1 ноября 2012 года стартовала уже 58-я сезонная экспедиция.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.43 / 19
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №521510
Дискуссия   61 0
Франсуа Олланд боится своей армии    Тьерри Мейсан

Николя Саркози и Франсуа Олланд используют французские вооружённые силы для удовлетворения личных или иностранных интересов. Они посылают своих граждан на смерть ради того, чтобы красть какао в Кот д’Ивуар, золотовалютные запасы в Ливии, газ в Сирии и алюминий в Мали. Военачальники теряют доверие солдат, связавших себя клятвой защищать свою родину.
             http://www.voltairen…77286.html
  • +3.73 / 20
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №521524
Дискуссия   48 0
Великобритания направила в Мали войска для поддержки французской армии  

Власти Великобритании направили в Мали около 350 военнослужащих, которые должны оказать поддержку французским войскам. Такие данные приводит 29 января BBC News.

Известно, что часть из них будет заниматься подготовкой малийских солдат. Кроме того, британское правительство пообещало обеспечить своих союзников всем необходимым транспортом и всячески поддерживать французскую интервенцию.

http://www.km.ru/wor…lya-podder
  • +3.42 / 13
  • АУ
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  30 янв 2013 00:11:12
...
  ЕРЕМЕЙ
Тред №521535
Дискуссия   78 3
Информационная война в действии.


      Сижу, просматриваю текущие новости, вдруг попадается на лентевру : Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил обеспокоенность массовым отъездом россиян на постоянное место жительства за рубеж. По словам Васильева, население «голосует ногами», и в год страну покидает от миллиона до двух миллионов человек.
«Сегодня мы видим, как наше население голосует ногами, выезжая за пределы нашего Отечества. По разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства. Главная причина - отсутствие стабильности», - заявил он. Свои источники по миграционным цифрам руководитель фракции ЕР не огласил.

 Я чуть чаем не поперхнулся. Думаю, Васильев вроде адеквантный чел и несёт такую чушь. Полез на первоисточник. Читаю :
     Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Руководитель парламентской фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев предупредил об опасностях увлечения революционными теориями.

  "Дважды в минувшем столетии наша страна доходила до определенного уровня накопления противоречий, который заканчивался революцией. Даже если посмотреть на 1991 г., мы до сих пор не можем в экономическом плане вернуться на тот уровень, с которого мы опустились, не говоря уже о человеческих потерях", - сказал Васильев на заседании Совета внепарламентских партий при председателе Госдумы во вторник.
  "Революция безжалостно пожирает тех, кто ею увлекается. В 90-е годы мы видели, как наше население голосовало ногами, выезжая за пределы нашего Отечества - по разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны избрало местом постоянного жительства другие государства. Главная причина - отсутствие стабильности", - добавил Васильев.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…p?id=28766

   У меня вопрос к власть имущим. Когда, наконец, выметут из нашего информационного пространства этих Мудаков, типа Познера, лентавру, Свинидзе и т.д. ?
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 янв 1970
  • +6.92 / 70
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №521536
Дискуссия   65 0
Цитата: mvk
То что я привел... это некоторая идея... но все начинается с идеи...
Напомню, что по Ливии эти поцы свою идею воплотили или, как минимум, озвучили мысли тех, кто может воплощать идеи в жизнь.
В какой конфигурации идея будет реализована (если будет)... ну с Британией или без или еще кого не возьмут в компанию на сегодняшней день несущественно, кто кого нагнет тоже... а фюрер... ну это вообще вопрос мелкий.... в конце концов кастинг на должность фюрера организуют и проведут, делов то...



за спиной у них стояли штаты, резолюцию в совбезе без Обамы они вряд ли бы протолкнули;
а с Бжежом все понятно - не можешь остановить процесс (восстановления и усиления России), значит, надо его возглавить и использовать на свое благо, причем сделать это руками Европы;

схема хорошая.. для штатов, да и Европы... но неосуществимая
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.24 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №521539
Дискуссия   45 0
госсекретарь США Хиллари Клинтон
в интервью иностранным СМИ:


Страны Европы должны вместе с США побуждать Россию
- к большей интеграции
- и открытости в отношениях.

Это должны быть совместные усилия.
Страны Европы и США — вместе и по отдельности — должны делать все,
чтобы побудить Россию и, в частности, российское руководство, к тому,
чтобы они были более интегрированы и связаны с Европой и Западом.
Стенограмму интервью распространил госдепартамент.
Будущее неминуемо связано с укреплением связей РФ и Запада.
Ближайшие несколько лет станут прорывными в отношениях Европы и России.
В этом наше будущее, и мы надеемся, что следующие несколько лет
станут более успешными в этом смысле.
В последние 4 года президентства Барака Обамы администрация США старалась улучшить
отношения с РФ, однако сейчас связи двух стран подвергаются испытанию трудностями.
Я признаюсь, что сейчас мы испытываем трудности.
Россия прекратила реализацию наших программ содействия, в частности,
- по борьбе с туберкулезом,
- помощи детям, подвергшимся насилию
- и других.
  • +1.50 / 15
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №521543
Дискуссия   41 0
Польша пообещала отправить в Мали 20 военных инструкторов

ВАРШАВА, 29 января. Кабинет министров Польши на заседании во вторник одобрил отправку в Мали 20 военных инструкторов для подготовки местной армии.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…87330.html
  • +2.71 / 12
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,968.32
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,285
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 29.01.2013 15:52:27
автор не любит эту веткуУлыбающийся


Камент с нашего форума....

ЦитатаМогу рассказать еще смешнее историю.

Будучи студентом, работая над дипломной, я поднимал просто огромное количество информации по Русско-японской войне. Была среди этой информации и сибирская с дальневосточной периодика того времени. Представляете, газеты, журналы, бюлетени, и прочее. Так вот, в начале 20 века, вплоть до достославного 1904 года (когда японцы зажгли) городские газеты Владивостока, Благовещенска и Иркутска просто пестрели заголовками о "желтой угрозе". Такого там начитаться можно, что уже на второй день я в читальный зал иначе как с кляпом не ходил, потому что начинал ржать как конь-тяжеловоз, отвлекая остальной народ от занятий. Самые безобидные высказывания звучали как "если Государь в самое ближайшее время не предпримет решительных действий, то уже через 20 лет Китай оттяпает у нас всю Сибирь до Урала, а то, глядишь, и дальше пойдет". Отдельно доставляли, выражаясь современным языком, журнализды, аналисты и эксперды, настоятельно рекомендовавшие властям срочно заключить договор о разделе Китая между Россией и Японией (тупо кладя на совместное тройственное заявление России, Франции и Германии, где наш Виття подобосрался по форме номер раз). Предлагали даже уступить часть Дальнего Востока США, чтобы они нам в случае чего помогли отражать орды злобной Цыськи. Но это все фигня - там самая мякотка была на предмет "китайской анальной оккупации", чем она обернется для России и какбыстро это произойдет, не подсуетись Коля-2 вот, прямо сегодня.

Мозговыносящий материальчик. Иногда мне кажется что опубликуй его сейчас - ржача будет на половину планеты. Вся фишка в том, что 100 лет прошло, а воз и ныне там. С желтых страниц беснующейся прессы звучат абсолютно те же слова (правда уже без ятей и прочих атрибутов дореволюционного русского языка), толпы журнализдов, экспердов, аналистов пишут о том, как Китай все оттяпает, раскушает и не подавится...

Но самое смешное в том, что сами китайцы визжат и плачут от страха что скоро вся Манчжурия заговорит по-русски, пошлет Пекин монгольской кобыле в трещину и присоединится к России. Лично с китайцами общался, проверял.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=401470&start=5025
Отредактировано: BlackShark - 30 янв 2013 02:08:58
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +7.93 / 72
  • АУ