Большой передел мира

251,750,793 506,013
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   153 1
Переход к энергетике в центре внимания: Польша обвиняет климатическую политику ЕС в высоких ценах на электроэнергию. Испания и Франция предупредили, что может произойти народное восстание против политики энергетического перехода, если потребители решат, что они увеличат свои ежемесячные счета.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 43
  • АУ
Прерыватель
 
Слушатель
Карма: +581.22
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 2,812
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 28.09.2021 14:29:47(да, а в Дубае уже провели канализацию?)

Оказывается, что они к небоскрёбам её проводить не будут. Говорят - экономически не выгодно. Изначальная канализация на такой объём не рассчитана, а переделывать дорого. Дешевле каждый день сотню другую говновозов нанимать, чем весь город перекапывать ради прокладки канализации. Эпический уровень развития инфраструктуры! Уровень технологий ушёл далёко вперёд, а мышление так и осталось на уровне жизни в шатре. Теперь живут в шатрах из железобетона высотой в полкилометра.
Отредактировано: Прерыватель - 28 сен 2021 14:41:17
  • +3.32 / 76
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   108 1
Доходность 10-летних облигаций Великобритании превысила 1% впервые с марта 2020 года в результате распродажи глобальных облигаций.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
В Кремле наблюдают.
Дискуссия   275 0
В КРЕМЛЕ НАБЛЮДАЮТ ЗА СИТУАЦИЕЙ С РОСТОМ ЦЕН НА ГАЗ В ЕВРОПЕ, "ГАЗПРОМ" ПРИ ЭТОМ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ГОТОВ К НОВЫМ КОНТРАКТАМ - ПЕСКОВ - ТАСС
 
Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 60
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
США..
Дискуссия   120 1
Большинство американцев (53%) не верят, что президент США Джо Байден и правительство предоставляют правдивую информацию о коронавирусе, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом Axios совместно с компанией Ipsos.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 17
  • АУ
УкрЦукор
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +208.08
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 217
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 27.09.2021 17:32:37Есть у меня устойчивые подозрения, что список "ученых" будет согласован с ЦРУ и госдепом США.
И граждан РФ среди них не будет

Я где-то читал, что как раз из-за присутствия нескольких явно ангажированных американцев комиссию и распустили, хотят набрать более нейтральный коллектив и перезапустить расследование. Почему так и что там на самом деле творится - непонятно.
---
"сражение Уэсуги Кэнсина и Такэды Сингена".
  • +1.35 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Афган
Дискуссия   68 0
Назначенный радикальным движением "Талибан" новый ректор Кабульского университета объявил, что женщинам теперь запрещено преподавать или учиться в этом учреждении, пока не будет установлен "настоящий исламский порядок".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 28
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: ДедМиши от 28.09.2021 14:32:48Немцы сначала отдали себя отдали себя под управление каких деятелей в ЕК, а теперь и внутри страны решать за них будут их меньшинтства.
Смешно когда получается так, что политику будут определять не победители на выборах, а проигравшие, и им будут отдавать всё, лишь бы они согласились на коолицию.

На уровене ЕС так же. Мем "каждая кухарка может.." получила новое осмысление. Когда стратегий и политикой в области энергетики ЕС занимается доярка из хазапетовки барышня из Эстонии, не удивляют уже ни 1000 $ за килокуб газа, а и вообще ничего.

Назревает путч...?  Думающий

Сила партийной верхушки тает
Все больше и больше критики изнутри за власть в ХДС
RND сообщает из союзных кругов: Сёдеру следует вести переговоры по "Ямайке" и заставить его сделать возможный выбор канцлера.
Премьер-министр Саксонии первым наехал на Лашета в понедельник. На утреннем партийном собрании Майкл Кречмер сказал:
«В прошлом были неправильные решения с точки зрения содержания, как в правительстве, так и в кадровом составе».

Macht der Partei-Spitze schmilzt. Immer mehr Kritik aus den eigenen Reihen Endspiel um die Macht in der CDU
RND meldet aus Unionskreisen: Söder soll „Jamaika“ verhandeln und zu möglicher Kanzlerwahl gedrängt werden
..
Als Erster rückte am Montag Sachsens Ministerpräsident von Laschet ab. In einer Parteisitzung am Vormittag sagte Michael Kretschmer: „Es sind Fehlentscheidungen in der Vergangenheit gewesen, inhaltlicher Art, in der Regierung und auch in der personellen Aufstellung.“

https://www.bild.de/politik/in….bild.html
Отредактировано: ЛяЛяФа - 28 сен 2021 15:17:44
If—
Rudyard Kipling
  • +1.59 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Венгрия
Дискуссия   65 0
Будапешт согласовал с Еврокомиссией детали контракта с Россией по газу - постпред РФ при ЕС.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
США..
Дискуссия   77 0
CNBC: председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что причины, вызвавшие высокие темпы роста инфляции, могут сохраниться гораздо дольше, чем ожидалось.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
США..
Дискуссия   72 0
Nestlé USA отозвала почти 14 тонн замороженной пиццы DiGiorno pepperoni, поскольку в коробках вместо пиццы с пепперони оказалось по три пиццы с хрустящей корочкой из мяса с соевым белком, что может быть опасно для людей, страдающих аллергией на сою, пишет CNN Business.
 

Подмигивающий
Это только здесь они заметили что их кормят не настоящим мясом. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   126 1
Государственная сетевая корпорация Китая в понедельник заявила, что примет комплексные меры по обеспечению надежного электроснабжения основных потребностей населения и сделает все возможное, чтобы избежать отключения электроэнергии, сообщает агентство Xinhua.
 
Шокированный
В Китае тоже не хилый энергокризис зреет. ОНи уже экстренно запретили криптовалюты и их майнинг. Собираются снижать производство стали и алюминия.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Контейнеры!
Дискуссия   92 0
Крупнейшая в мире сеть складов-магазинов Costco арендовала три контейнеровоза и несколько тысяч контейнеров, чтобы защитить себя от сбоев в цепочке поставок продукции из Азии в США и Канаду морским путем, сообщает WGN 9.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   71 0
The Guardian: энергетический кризис в Китае, вызванный ограничением поставок угля и ужесточением стандартов выбросов в атмосферу, нанес ущерб производственному сектору и населению, заставил власти ввести подачу электроэнергию потребителям по графику.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Сингапур
Дискуссия   68 0
Bloomberg: Центр по контролю и профилактике заболеваний США заявил, что невакцинированным американцам следует избегать несущественных поездок в Сингапур из-за высокого уровня заболеваемости Covid-19.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
28 сен, 14:29

РИГА, 28 сентября. /ТАСС/. Латвийский оператор газотранспортной системы (ГТС) AS Conexus Baltic Grid обеспокоен действиями торговцев, хранящих свои запасы газа в Инчукалнском подземном хранилище - существует вероятность, что резервы иссякнут уже до января 2022 года. Об этом во вторник на заседании комиссии Сейма (парламента) по народному хозяйству, среде, аграрной и региональной политике заявил руководитель отдела корпоративной стратегии компании Янис Эйсакс.

По его словам, которые передает местное агентство LETA, вызовом для газоснабжения станет разброс между ценами предстоящей зимы и весны. Сейчас стоимость газа составляет €30 за мегаватт-час. "Это означает, что каждый лишний мегаватт-час, закупленный торговцами и хранящийся в Инчукалнсе, потенциально грозит потерей €30 весной следующего года", - указал он. В связи с этим торговцы крайне осторожны в формировании запасов.

Эйсакс также подчеркнул, что Conexus Baltic Grid обеспокоена поведением торговцев, изымающих резервы газа из хранилища. "Допустим, что эта зима будет похожа на прошлую. Учитывая большой ценовой риск, может быть и ситуация, что Инчукалнс опустеет до января", - указал он.

В таком случае, как пояснил специалист, в Инчукалнском хранилище к январю останется лишь резервный запас газа, оговоренный правилами кабинета министров о порядке снабжения потребителей и продаже газа в период энергетического кризиса и государственной угрозы. По его словам, это около трех тераватт-часов.

Conexus Baltic Grid была учреждена в рамках реорганизации Latvijas Gaze в декабре 2016 года. Этой компании были переданы функции распределения и хранения газа. В настоящее время крупнейшим акционером компании является латвийская государственная компания Augstsprieguma Tikls (оператор системы электропередачи) - 68,46%. Еще 29,06% владеет MM Infrastructure Investments Europe Limited, а 2,48% - другие акционеры.

В июле прошлого года "Газпром" сообщил, что закрыл сделку по продаже 34,1% Conexus Baltic Grid. Покупателем стала компания Augstsprieguma Tikls, которая в результате сделки увеличила долю в операторе ГТС до 68,46%. Законодательство Латвии запрещает газодобывающим компаниям иметь доли в активах по транспортировке газа.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 49
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: DeC от 28.09.2021 14:40:49Доходность 10-летних облигаций Великобритании превысила 1% впервые с марта 2020 года в результате распродажи глобальных облигаций.

Подмигивающий

Скоро изменение процентных ставок: председатель ФРС Пауэлл готовит финансовые рынки к более жесткому курсу 28.09.2021 13:30 Растущее инфляционное давление начинает нервировать инвесторов, поскольку цена на нефть взлетела до трехлетнего максимума, а председатель ФРС Джером Пауэлл повышает осведомленность об инфляционных опасностях.

Zinswende kommt: Fed-Chef Powell bereitet Finanzmärkte auf strafferen Kurs vor  28.09.2021 13:30 
Der zunehmende Inflationsdruck beginnt derzeit die Anleger nervös zu machen, da der Ölpreis auf ein Drei-Jahres-Hoch geklettert ist und Fed-Chef Jerome Powell verstärkt auf Inflationsgefahren hinweist.

https://deutsche-wirtschafts-n…n-Kurs-vor


Поднять цинзы ??  Это сколько же банкротств то будет!
Все зомби-фирмы и закредитованные под завязку  потребители с криками и воплями ко дну пойдут.
И это прямо перед промежуточными выборами в Конгресс и Сенат 2022 года..Веселый
Отредактировано: ЛяЛяФа - 28 сен 2021 15:38:01
If—
Rudyard Kipling
  • +1.88 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   64 0
Tokio Marine Holdings с октября прекратит андеррайтинг и финансирование новых проектов по добыче угля, используемого для генерации электроэнергии в Японии и за рубежом, пишет Nikkei Asia.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 18
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,671.12
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,713
Читатели: 22
Цитата: GD от 28.09.2021 13:59:04Американская военная база, расположенная на территории аэропорта Багдада, охвачена огнём.

Причины неизвестны.

В Твиттере местные пишут, что американская база Виктория в багдадском аэропорту обстреляна иракскими шиитскими милициями в ответ на вчерашнюю бомбардировку шиитских отрядов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор "неизвестными самолетами".
Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.88 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,104.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,785
Читатели: 56
15:50 - 28/Сен/21

Мать четверых детей из Суонскомба в гневе, так как испытывает трудности с доставкой детей в школу после того, как вандалы повредили ее автомобиль Volkswagen из-за топлива
28 сентября 2021 г.

Мать рассказала о том, что она в гневе и сильно расстроена из-за того, как нелегко ей было доставить своих детей в школу из-за вандалов, пробивших топливный бак ее машины.

Анита Форстер, живущая на Ганн-роуд в Суонскомбе, проснулась и обнаружила, что ее синий "Фольксваген" стал жертвой вандалов.

"Кто-то пробил мой топливный бак, чтобы украсть мое топливо", - сказала 41-летняя женщина. "У меня нет машины, и один из детей не может добраться до школы".

Соседи рассказали Аните, что "трое молодых людей в капюшонах и масках" были замечены около дома с канистрой около 23:40 в субботу ночью.

Но, как сообщается, их "вспугнули" и они убежали до того, как было сообщено в полицию.

Однако ущерб, который они причинили, привёл к тому, что Анита осталась вчера без транспорта, чтобы отвезти своих детей – 13-летнего Джека, 11-летнюю Бетани и 9-летнего Скотта - в разные школы в Дартфорде.

Мама четверых детей, имеющая также 3-летнего сына, посещающего детский сад, и часто полагающаяся на продовольственные банки (раздача еды для бедных), говорит, что не может позволить себе расходы на ремонт.



Мать из Суонскома Анита Форстер осталась без машины, необходимой чтобы отвозить детей в школу, когда вандалы проткнули топливный бак ее автомобиля

"У меня запросили 300 фунтов на ремонт", - говорит она. "Я мать-одиночка с четырьмя детьми. Я не могу себе этого позволить".

Анита добавила: "Это был удар для меня. Эта машина - мой спасательный круг, я полагаюсь на нее, чтобы отвезти своих детей в школу и съездить за продуктами.

"Я могу дойти до магазинов пешком, если мне понадобится какая-то мелочь, но мне нужно всегда закупить целый продовольственный магазин. Это просто неправильно".

Аните предложили воспользоваться автомобилем ее брата, но он не смог достать топливо в условиях продолжающегося кризиса панических закупок.

И, похоже, она была не единственной, кто пострадал, так как появились дополнительные сообщения о преступлениях, связанных с кражей топлива, в районной группе в Facebook.
 

Сообщается, что автомобиль Аниты был повреждён, когда находился на парковке возле ее дома

Один местный житель написал: "Я просто хотел бы сказать человеку / людям, которые просверлили мой топливный бак и перерезали топливопроводы, чтобы добыть бензин из моей машины - я надеюсь, что тот мизерный объем, а у меня в баке было почти пусто, стоил того".

"Будем надеяться, что ничего подобного с вами не случится в будущем".

Mum's anger after fuel thieves target car

Источник


Непонимающий

Голодные игры. Начало.
Отредактировано: DeC - 28 сен 2021 16:09:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.39 / 98
  • АУ
Сейчас на ветке: 257, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 127, Ботов: 113
 
AbbatFaria , Alexander_S , BALcat , Domin , Erics , Frodo , Greeny , RF , SBeaR , Wat , izverg , Дитя Арбата , Зимогор , Львович , Портос , Шмухер , неКони