Большой передел мира

246,395,067 499,850
 

Фильтр
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,599.39
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,670
Читатели: 22
Цитата: Алёша Попович от 05.01.2022 10:03:21У генпрокуратуры, по данным телеканала, возникло 35 принципиальных возражений по проекту соглашения. Против его заключения выступает влиятельная Словацкая национальная партия, указывающая на угрозу для государственного суверенитета в случае размещения иностранных войск в республике.

Полный обзор этого соглашения (гуглоперевод со словацкого).

Впечатлил один пункт (кстати довольно стандартный для американских военных соглашений):
ЦитатаПодписывая соглашение, Словацкая Республика отказывается от своего неоспоримого права осуществлять уголовную юрисдикцию в отношении солдат Соединенных Штатов. Военнослужащие вооруженных сил Соединенных Штатов, включая гражданский компонент, также должны быть освобождены от гражданских исков о возмещении ущерба или наложения административных штрафов в результате действий или бездействия таких лиц при исполнении ими своих обязанностей. Это позволяет американским солдатам нарушать словацкие законы, совершать насилие против словацкого населения и насиловать наших жен и дочерей (см. Окинаву). В этом контексте ст. 12.1., В соответствии с которым Словацкая Республика отказывается по просьбе США от суверенного права осуществлять уголовную юрисдикцию над военнослужащими вооруженных сил США. В этом контексте также очевидно, что Словацкая Республика утратила суверенитет над частью своей территории.

Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 05 янв 2022 10:24:58
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.47 / 66
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Фракталь от 05.01.2022 07:13:02Тот же относительно небольшой Крым потребовал от России мобилизации очень значительных сил и денег для интеграции в своё пространство, да и то процесс откровенно до сих пор не закончен.


Крайне популярная мысль на форуме и, на мой взгляд (как человека, живущего тут, да еще активно участвовавшего в свое время в некоторых процессах), совершенно не правильная.
Во-первых, значительная (если не большая часть) кратко- и среднесрочных экономических проблем России, возникших из-за присоединения Крыма и Севастополя, связана вовсе не затратами бюджета на интеграцию, а с политической реакцией коллективного Запада.
Во-вторых, значительную часть собственно затрат на Крым можно было бы избежать, если бы в свое время наше ВПР решилось бы на организацию сухопутного коридора с материка к нам. На что потратили большую часть денег? Крымский мост, Таврида, 2 электростанции, энергомост, реконструкции магистральных электросетей, новый аэропорт, модернизация ж/д. Причина необходимости всего этого связана с тем, что с момента, когда Крым вошел в состав российской империи, все транспортные, а потом и энергомагистрали развивались в направлении с севера (от Перекопа/Армянска) на юг (сначала в сторону главной военно-морской базы - Севастополя, а потом и в сторону ЮБК). Теперь это все оказалось не востребованным и все пришлось строить в направлении с востока (от моста/энергомоста) на запад. Почему наше ВПР поступило так я конечно не знаю и не буду давать этому оценку. У меня нет столько информации, сколько было у них в тот момент. Возможно они считали, что формальная автономность Крыма (прописанная в Конституции Украины), сделает реакцию Запада не столь истеричной. Но получилось, как получилось.
В третьих, если отвлечься от собственно крымчан и хорошо подумать, то окажется, что большинство крупных проектов нужно не столько им, сколько самой России. Улыбающийся Все это обеспечит надежное функционирование Крыма, как средства военного контроля Черного и даже Средиземного морей. Подумайте про "сирийский экспресс".
В четвертых, денег Россия потратила много, а получила ли что-то взамен? Не в смысле политики, тут все очевидно, военный контроль дорого стоит,  а в смысле экономики? Подумайте сколько млн. туристов побывали в Крыму вместо "заграницы". Это - деньги, потраченные внутри страны, а вовсе не валюта, вывезенная за рубеж. Простой расчет: лишний 1 млн. туристов отдохнувший в Крыму, вывез бы от 0.5 до 1 млрд. долларов, уехав отдыхать за рубеж.
АУ на УМ
  • +5.29 / 125
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: Sir Max Merfie от 05.01.2022 07:29:32Цитату Буша, пожалуйста приведите. Во избежание неправильного понимания Ваших намерений.


Цитата«Именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение, - признался Буш-старший. - Советский Союз имел очень важную роль для Америки. У него давно не было военной способности победить нашу страну, но он мог нанести нам неприемлемый ущерб. Мы опасались его, как опасаются дикого волка или медведя»
«Я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным, - признавался Буш. - Я кормил его из моей руки и приучал к моей ласке. В нашей казне не было средств, и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных денег».
««Друг в нужде - Друг навсегда», - подчеркнул Буш. - Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно, чтобы она была нашим другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских»
«Россия оказывается с бюджетным профицитом и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам все припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли», - резюмировал Буш.

Самое ключевое - выделено. Моя интерпретация, конечно, очень фривольна, но я хотел увязать смысловую нагрузку понятия Белого слона и республик, которые отдавали явно меньше, чем получали от РСФСР
Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Фракталь - 05 янв 2022 10:56:07
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +3.08 / 47
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Горец от 04.01.2022 19:03:07И что, у нее реальное есть такие деньги? Шокированный

Вчера слушал профессора Маслова на Вести ФМ, он сказал, что она установила в Китае рекорд среди блогеров, заработав 150 млн. долларов за день. Viya через интернет на  азиатском аналоге «черной пятницы» продала за 14 часов товаров на $1,3 млрд.
Отредактировано: NavyGator - 05 янв 2022 11:10:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.45 / 37
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,599.39
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,670
Читатели: 22
Цитата: Фракталь от 05.01.2022 10:51:47ссылка

Вы как я понимаю английским языком не владеете? 

Поверьте мне (а если мне не верите, дайте послушать этот клип с интервью кому нибудь, кто знает английский), в интервью Буша нет ни одного слова, которое ему приписывает текст статьи. Непонимающий

Ну нельзя же так...

PS. Русский текст "интервью Буша" был сочинен целиком и полностью участником форума "Глобальная Авантюра" Футюхом в неизвестных целях.
Отредактировано: Новый Читатель - 05 янв 2022 11:37:01
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +5.09 / 79
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: Александр_С от 05.01.2022 10:42:16Крайне популярная мысль на форуме и, на мой взгляд (как человека, живущего тут, да еще активно участвовавшего в свое время в некоторых процессах), совершенно не правильная.
...скип...

Я согласен с вами, Крым для России был самым вкусным кусочком белого слона под названием Украина. И согласен с перечисленными усилиями для реинтеграции Крыма в тело России, таких объёмов капитального строительства Крым не видел очень давно, а это, соответственно, большое напряжение сил и возможностей энергетиков, железнодорожников и спецстроя. Тем не менее, о неоконченности процесса интеграции Крыма в Россию свидетельствует следующее:
ЦитатаИз-за санкций в Крыму нет крупных российских компаний: нет Сбербанка, Роснефти, Лукойла, ВТБ и т.п. Единственный российский мобильный оператор МТС скрывается под маской WIN-mobile.
Часто крымские компании, чтобы не попасть под действие санкций, регистрируются на территории других субъектов РФ, не имеют счетов в крымских банках, используют виртуальные телефонные номера других регионов и стараются ничем себя не выдавать.

Телодвижения крупного российского бизнеса в Крыму ограничены и должны быть очень плавными и осторожными, а ведь в процессе следующий этап интеграции и превращение из зоны отдыха с советской инфраструктурой, избирательно понадкусаной украинскими "деятелями", в современную высококачественную зону рекреации, в рамках которого будет даже целый новый курортный город Новая Евпатория на 50000 гостей на западе полуострова, в котором будут реализованы самые лучшие урбанистические наработки на текущий момент. Но это пока что в процессе. Ключевой момент наступит, когда в Крыму любой россиянин или иностранец сможет иметь своё дело и ему будут совершенно по барабану какие-то там ссанкции по причине их изничтожества.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +2.57 / 40
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: Новый Читатель от 05.01.2022 11:07:45Вы как я понимаю английским языком не владеете? 

Поверьте мне (а если мне не верите, дайте послушать этот клип с интервью кому нибудь, который знает английский), в интервью Буша нет ни одного слова, которое ему приписывает текст статьи. Непонимающий

Ну нельзя же так...

PS. Русский текст "интервью Буша" был сочинен целиком и полностью участником форума "Глобальная Авантюра" Футюхом в неизвестных целях.

- Вы как я понимаю английским языком не владеете? 
скорее не владею временем полчаса слушать болтовню с паузами, да и на слух английский для меня - прожёвывание носков
- Русский текст "интервью Буша" был сочинен целиком и полностью участником форума "Глобальная Авантюра" Футюхом в неизвестных целях.
о_О а вот это для меня открытие. Однако, Пелевинские "химеры" в действии. 
Вот что нашёл по поводу "Интервью Буша"
ЦитатаИли вот еще: по интернету гуляет запись интервью с президентом Бушем в 1992 году (по одним источникам — в июне, по другим — в декабре). Интервью это в эфир так и не вышло, и подлинность данного текста не подтверждена ни Бушем, ни кем-либо еще. Сама история этого текста — чистый детектив.
Будто бы проспект разговора у камина Джорджа Буша и Сары Макклендон, одной из долгожительниц (стаж — более полувека) журналистского пула Белого дома, с которой Буш дружил, был опубликован в информационном бюллетене Сары 7 июня 1992 года, однако само интервью напечатано не было. Вместо этого Сара Макклендон уже 16 июня передала оригинал в дар библиотеке университета в Миссури, где он был архивирован в фонде Макклендон S2579, инвентарный номер 5185.
Реферат интервью был размещен на сайте State historical society of Missouri, инвентарный номер 2579, а на вопрос, когда же, наконец, будет дано разрешение на публикацию полного текста, Макклендон неизменно отвечала либо «no comment», либо что «это зависит от решения мистера Буша». Однако сразу после смерти журналистки 8 января 2003 года с сайта исчез и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, текст теперь можно найти только в сети.

Самые ранние упоминания об этом интервью на русском языке начинаются с декабря 2015 года:

ЦитатаВне зависимости от того, аутентичен текст или "конспирология", он, безусловно, не придуман ни в России, ни где угодно еще, но появился в Соединенных Штатах,
Загадка этого текста всерьез обсуждается американцами, много лет (минимум с 2003) разыскивающими первоисточник - текст июньского (1992 года) "разговора у камина" Джорджа Буша I и знаменитой Сары Ньюкомб Маклендон, одной из долгожительниц (стаж более полувека) журналистского пула Белого Дома, с которой Папа-Буш близко дружил;

о самом интервью на англоязычных сайтах известно мало и слабо, на сайте библиотеки Миссури действительно есть архив C2579 в котором имеется документ с и/н 5185 от 16 июня 1992 г, относящейся к Саре Макклендон, в файле перечислены темы журналистских работ и её биография на 127 страницах, её карьера как журналиста закончилась в 1991 году если судить по датам последних публикаций, материалы, касающиеся Буша-старшего, если судить по содержанию, присутствуют в работах 87-90гг. 
В самих США это мифическое интервью известно как минимум с 2013 года по этой картинке:
Скрытый текст
Т.е. начало этого мема всё-таки берёт в самих США. 
Если эту тему действительно подхватил и развил Футюх, то это действительно очень аккуратно проделанная... химера. Ни мемом, ни шуткой, ни дезинформацией я назвать сей результат не решусь.
Отредактировано: Фракталь - 05 янв 2022 12:55:47
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.31 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Фракталь от 05.01.2022 10:51:47Самое ключевое - выделено. Моя интерпретация, конечно, очень фривольна, но я хотел увязать смысловую нагрузку понятия Белого слона и республик, которые отдавали явно меньше, чем получали от РСФСР

Позор
Настолько мощнее, что не государство, а просто банда могла напасть на РФ и рассчитывать на успех, и останавливать банду первоначально пришлось ополченцам...
Про реальные планы распада и говорить не приходиться, на это открыто работали как спецслужбы разных стран, так и внутренние сторонники что много маленьких россий будут жить лучше чем одна большая Россия.
К счастью в 2000-м начался перелом...
А для Буша, как и вообще для США одно счастье, что все ЯО удалось собрать в РФ, иначе земле мог прийти капец....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 17
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 04.01.2022 23:35:39Как-то удивился, прочитав.
Неужто настолько всё?
Или это просто плач профессиональных перекати-поле?

В ютьюбе рассказывают... пожалте... Израиль - дыра... Все эмиграныт рассматривают его тольок как площадку в США или Канаду, но там для эмигрантов тоже ДЫРА....
  • +1.00 / 12
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.58
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 04.01.2022 21:46:43На Земле выполнены тысячи ядерных взрывов. Сотни - в атмосфере. И что, и где? Т.е. Ваша аналогия - не уместна.
Ядерная зима - сказка для политиков.

а одновременно (ну в течении суток-двух) 10-20 тысяч боезарядов кто нибудь взрывал в виде эксперимента
и чтобы все леса-лесопарки и города-пригороды горели и торфянники и нефтебазы и тп ?
  • +0.40 / 28
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.58
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 05.01.2022 03:54:10Если эта вакханалия продлится еще пару лет, то выжившие предприятия Европы "будут завидовать тем, которые уже умерли". И газу им нужно будет немного. Совсем немного... Вариант украинского сценария.

только укры ездили на заработки в европу,
а куда поедут европеи ?
и колонии уже все кончились
  • +0.61 / 11
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.36
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,465
Читатели: 6
Вашингтон. 5 января. ИНТЕРФАКС - США не намерены в ходе встречи с представителями России в Женеве обсуждать вопросы, касающиеся НАТО и Европы, заявил представитель Госдепа Нед Прайс в ходе брифинга.

       "Что касается нашего взаимодействия с Россией в контексте диалога по стратегической стабильности, мы не будем обсуждать вопросы, касающиеся НАТО, вопросы, касающиеся исключительно Европы", - сказал Прайс. Текст брифинга распространил Госдеп США.
       Он отметил, что в планах США "говорить об относительно узком круге двусторонних вопросов".
       "Диалог по стратегической стабильности будет узко сфокусирован на вопросах стратегической стабильности", - подчеркнул Прайс.
       Представитель Госдепа добавил, что США не собираются обсуждать вопросы, касающиеся европейских союзников и партнеров без их участия.
       "Мы ничего не будем делать или говорить о них без них", - заявил Прайс.
       Он также напомнил, что вслед за двусторонними переговорами с РФ в Женеве состоятся заседание Совета Россия - НАТО и переговоры представителей РФ и ОБСЕ.
       Как сообщалось ранее, 9-10 января пройдут консультации по гарантиям безопасности пройдут в Женеве, 12 января состоится Совет Россия - НАТО в Брюсселе, а 13 января начнутся дискуссии по линии ОБСЕ в Вене.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=563429&lang=RU

Похоже, толка от разговора не будет....Злой
  • +4.49 / 78
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: k3sv от 05.01.2022 12:04:13а одновременно (ну в течении суток-двух) 10-20 тысяч боезарядов кто нибудь взрывал в виде эксперимента
и чтобы все леса-лесопарки и города-пригороды горели и торфянники и нефтебазы и тп ?

Тысячи - нет. Но по взрыву в сутки бывало.
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.01 / 1
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: k3sv от 05.01.2022 12:04:13а одновременно (ну в течении суток-двух) 10-20 тысяч боезарядов кто нибудь взрывал в виде эксперимента
и чтобы все леса-лесопарки и города-пригороды горели и торфянники и нефтебазы и тп ?

Когда-то одномоментно 57 мегатонн рванули. Это как, прокатит за тысячу  50кт взрывов?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.41 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.47
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: k3sv от 05.01.2022 12:04:13а одновременно (ну в течении суток-двух) 10-20 тысяч боезарядов кто нибудь взрывал в виде эксперимента
и чтобы все леса-лесопарки и города-пригороды горели и торфянники и нефтебазы и тп ?Для

История из еще середины 1990.  Университет Райса (частный) в Хьюстоне. Русские студенты еще в новинку, к ним приставляют "наставников", помогающим этим русским войти в американский образ жизни. Будучи в Хьюстоне, навестил такого студента МФТИ . Он на вечеринку позвал и своего наставника. Статный, с очевидной военной выправкой, прическа ежиком. 

Не успел я толком войти, как он захлебываясь начал рассказывать, как познакомился со студентом где-то на первой неделе его пребывания в Хьюстоне. 

        Он решил сразу же  произвести на русского должное впечатление:
--- Я подполковник ВВС, недавно вышел в отставку с авиабазы в Пасадине.  Кстати, ты знаешь, где Пасадина?

       Вопрос был на засыпку, так как всемирно известный Калифорнийский технологический, где работал Фейнман, с всемирно известной Jet Propulsion Lab (лаборатория реактивного движения), находится в Пасадине, пригороде Лос-Анжелеса. 

На что студент равнодушно ответил:
--- Конечно знаю. Широта ... долгота ...
       У подполковника шары на лоб — мало кто знал, что Пасадиной назывался и пригород Хьюстона.
--- Откуда это тебе известно?
       Студент:
--- А это была моя учебная цель по навигации баллистических ракет.

       Студент случайно был не прост: он еще до МФТИ года 3-4 занимался парусным спортом, в МФТИ была классная парусная секция, и у него была привычка координаты запоминать.

      В-общем, сказал мне подполковник, мне после такого оставалось только достать принесенный виски и разлить.  И что ему нечему было учить такого замечательного русского парня, и что он гордится таким знакомством.

      Студента я знал именно по парусному делу, но и я был впечатлен. Когда подполковник уже ушел, то студент мне поведал, что насчет учебной цели была полуправда, в которой он так  своему подполковнику и не сознался: эта чахлая авиабаза была рядышком с одним из крупнейших в США нефтеперерабатывающих заводов, который и был без дураков учебной целью на занятии.  И что препод об этой неинтересной авиабазе как-то обмолвился, а он запомнил.

       Извиняюсь, что утомил этой преамбулой --- но это была сказка ложь, да в ней намек.   

Абмула в том, что на военной кафедре МФТИ и на учебке в Балабаново мыслили реалистически. Никакой дождь из десятков тысяч боевых частей не нужен.  Для уничтожения современной цивилизации достаточно  пары-другой  сотен для полного вывода из строя  электростанций и тех же нефтеперерабатывающих заводов  — ничто из этого в масштабах сразу всей страны не может быть восстановлено даже за месяцы. Дорисуйте картину маслом сами: не будет водопровода, не будет канализации, встанет автотранспорт....Банальной жрачки в разграбленных супермаркетах не хватит даже на неделю.  

      Никакой ядерной зимы не надо.
Отредактировано: Dobryаk - 05 янв 2022 14:05:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +8.13 / 178
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: k3sv от 05.01.2022 12:08:46жильцы каждого частного дома должны будут установить у себя ветряк и солнечные панели
в многоквартирных домах ветряк устанавливается на каждую квартиру

Не то что я придираюсь к Вашим словам... Имеется какой-то официальный документ на этот счет?
Я на пальцах прикинул потребные минимальные площади для солнечных батарей на примере Эстонии. Исходные положения - солнечная энергия дает для каждой семьи 10 КВт. Это получается при использовании 34 модулей по 300Вт. Площадь одного модуля - 1,68 м2. Общая численность населения - 1331000. Семья 3 чел. Площадь суши страны - 42333 км2. Из них 12% - с/х угодья, 87,6% - другое.
Отсюда
1331000/3=443667 семей
1,68*34=57 м2 панелей на семью
(443667*57)/1000000=25,3 км2 необходимо панелей для жителей
42338-(5081+37089)=168 км2 "незанятых" площадей на которых теоретически можно воткнуть панели.
Учитывая, что полученные данные можно смело увеличивать в 2 раза и покрывают только домашнее потребление у Эстонии нехвает, ну или впритык, площадей для генерации. А ещё не учтены промышленные потребители....
Отредактировано: _taras_ - 05 янв 2022 13:28:08
  • +0.16 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2022 09:56:56
ЦитатаВ Одесской области произошел вопиющий случай, командир части поспорил с солдатами, кто больше выпьет. В итоге, одного военного госпитализировали, а другой – скончался на месте. Об этом сообщает одесский Telegram-канал. 
Трагедия случилась в поселке Радостное, Беляевского района. Военнослужащие решили проверить на прочность свой организм. На момент распития алкогольных напитков, троице стало плохо. Как результат — один уехал в больницу с алкогольным отравлением, а второй - захлебнулся собственной рвотой и умер. А сам командир части уехал с места происшествия.

Если что - это отдельный зенитный ракетный дивизион командования морской пехоты ВМС Украины.

В седой древности Александру Македонскому понадобилось определить оптимальный рацион для своих солдат. Путь до Индии неблизкий, да ещё и пустыня... Поэтому, врачи порекомендовали ему провести несколько экспериментов над воинами поверженных врагов, чтоб доподлинно узнать сколько нормальный человек может съесть и выпить.
Наградой для участников было освобождение от рабства, но, так уж получалось, что основная масса участововавших во время этих "конкурсов" погибала. То бишь, кормили и поили их реально до смерти.
Укры, воны ж древнючие... Вот и поступают как их предки, которых ещё македонцы в качестве подопытных кроликов использовали.
Отредактировано: Bugi - 05 янв 2022 13:50:12
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +2.15 / 30
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: k3sv от 05.01.2022 12:04:13а одновременно (ну в течении суток-двух) 10-20 тысяч боезарядов кто нибудь взрывал в виде эксперимента
и чтобы все леса-лесопарки и города-пригороды горели и торфянники и нефтебазы и тп ?

Количество стратегических боевых блоков у нас порядка полутора тысяч. У США чуть меньше, на сотню где-то. Всего.  
Апокалепсис не состоялся.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.49 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,216.51
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,011
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 05.01.2022 13:56:59Количество стратегических боевых блоков у нас порядка полутора тысяч. У США чуть меньше, на сотню где-то. Всего.  
Апокалепсис не состоялся.

Пробегала оценка американцами емкости наших хранилищ ТЯО из тех, что прошли недавно модернизацию и стройработы были видны на космоснимках - там порядка 10000 было.
Это только то, что будет сразу роздано в войска. Что-то еще может хранится во глубине сибирских руд.
И стратегические блоки хитро считаются. Там бомбер за 1 заряд в зачет идёт, только у американцев ракет для них и на один полный залп не хватит, для наших есть намёки на "более 2х залпов".
Штатовская цифра всех зарядов более точно известна, что-то около 3500.
  • +0.23 / 8
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: g1v2 от 04.01.2022 14:48:35РПЦ сейчас в иерархии церквей занимает явно не свое место. Самая богатая, влиятельная и развивающаяся церковь главной православной страны лишь пятая, а доминируют греки. И вот сейчас греческие церкви объявили РПЦ войну. Кипрский патриарх открыто это написал. Что греки доминировали в православии тысячу лет и что РПЦ не удастся это изменить. Ну воевать мы умеем, тч сами на себя пусть обижаются. Упц греки так и не присоединили к Фанару , зато многие зарубежные приходы начали уходить под руку РПЦ. И сейчас именно РПЦ постепенно становится вселенской церковью, начиная создавать экзархаты на зарубежных территориях - Белорусский, Западноевропейский. Африканский,юго-восточной Азии. Думаю на очереди южная и латинская америка. Не мы это начали. Постепенно РПЦ станет именно вселенской церковью и вопрос кто является доминирующей силой в православии отпадет сам собой.

зря они ворота сдвинули.
зря...
  • +1.17 / 32
  • АУ