Большой передел мира

246,352,132 499,824
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   96 1
За кибератакой на украинские ведомства стоят хакеры, связанные с разведслужбами Белоруссии — замсекретаря СНБО Украины

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Антонов
Дискуссия   83 0
Переговоры РФ с США и НАТО пока не дали конкретного результата, заявил посол России в США Антонов.

Россия примет решение о целесообразности дальнейших переговоров с США и НАТО на основе письменных ответов на свои предложения, добавил посол.

Подмигивающий
 
Продвижение НАТО на восток представляет собой одну из главных угроз национальной безопасности России, так как сокращается подлетное время к городам европейской части страны, об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов журналу Newsweek.

"Как бы реагировало руководство США, если бы "под прицелом" оказались Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес?" - обратил внимание он.
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 15 янв 2022 22:16:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 40
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Slant от 15.01.2022 20:55:44занёсшиеся вожди (уверенные в собственной исключительной мудрости и безусловной концептуальности), сплошь и рядом не верят. Исторических примеров, опять-таки море.

Это вы про Обаму, который говорил об американской исключительности??
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.48 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Китай-Иран
Дискуссия   78 0
КИТАЙ РАСКРИТИКОВАЛ САНКЦИИ США ПРОТИВ ИРАНА ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Китай подтвердил свое несогласие с односторонними санкциями США против Ирана после того, как министры иностранных дел Китая и Ирана объявили о заключении 25-летнего соглашения о сотрудничестве, направленного на укрепление экономических и политических связей.

Министр иностранных дел Китая Ван И также поддержал усилия по возрождению ядерной сделки 2015 года между крупными державами и Ираном.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 21
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Цитата: Voyager77 от 15.01.2022 16:33:52Немного конспирологии. Число 18 в нацистской нумерологии означает "Адольф Гитлер".

Чушь собачья. не 18, а 88.
  • +1.51 / 27
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: Радонеж от 14.01.2022 23:57:19Аргентина надеется заскочить в новый военный блок?

Ну военный блок, это too much.
А вот перевооружиться или иным образом опереться на российские военные возможности - инструктора, военные училища и т.д.
Программа лет на 5-10. 
Как раз к тому времени бриташка в острую фазу кризиса войдёт и появится окно возможностей.
Короче, если они не хотят этот шанс протупить, готовиться надо начинать сегодня.
А как показал 1982 год опираться на англосаксов в борьбе против англосаксов, это самое идиотское, что можно придумать.
Остаётся только Россия.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.67 / 18
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.79
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 15.01.2022 22:11:06Нет.
Наша стратегическая цель - обеспечение нашей безопасности всеми методами: политическими, силовыми, экономическими, ресурсными и пр.

Это само собой разумеется, просто мы то в техническом плане пошли впереди всех, а следовательно задача превосходства ставилась...
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 15.01.2022 22:31:22Если мне не изменяет склероз, то еще во времена СССР были заключены договоры о неразмещении ядерного оружия в космосе. Так что, если в космосе будет бадабум, то вряд ли он будет "юридически чистым". А Россия - она всегда договоры соблюдает.

Соблюдает. Поэтому чтобы не нарушать надо сначала из договора выйти. Тогда взрыв будет юридически чистым. Размещение всё-таки подразумевает долговременное нахождение.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: ILPetr от 15.01.2022 21:42:22В 1963 году подписан Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой. Так что сам факт подрыва уже есть агрессия и конечно будет считаться оной. Крутой 
 
А законность применения ЯО вещь сама в себе - историю пишет победитель.

Информация к размышлению:В очках

В период с 1965 по 1988 год на территории СССР в рамках реализации государственной программы «Ядерные взрывы для народного хозяйства» было произведено 124 мирных ядерных взрыва, из них 117 — за пределами границ испытательных полигонов ядерного оружия. Все ядерные взрывы были подземными.

https://ru.wikipedia…вов_в_СССР


Если глянуть на мощность зарядов, то можно констатировать что только перестройка остановила испытания нашего ТЯО.
Отредактировано: Портос - 15 янв 2022 22:42:26
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.97 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Витольд
Дискуссия   339 9
"Мы должны ввести санкции против знаменитостей, которые поддерживают Путина: бизнесменов, атлетов, артистов и ученых, которые всюду ездят, участвуют во всяких мероприятиях без каких-либо последствий. Неприемлемо, что пока российские солдаты сражаются в Донбассе или Казахстане, московский «Спартак» играет в Мадриде. Мы открываем двери российским ученым, которые делают бомбы, что сбрасывают на Украину. Российское общество должно знать цену империалистической политике Путина". — Витольд Ващиковский, депутат Европарламента, экс-министр иностранных дел Польши

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 51
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Збигнев Рау
Дискуссия   74 0
Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау посетит Москву в середине февраля
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 20
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.79
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 21:53:32ГА вообще очень интересный форум с достаточно продвинутым сообществом. Умеренно информированным, умеренно здравомыслящим. 


Как бы Вам сказать. Под контроль основные СМИ взяты давно. Они находятся в нужных холдингах и управляются нужными людьми. Но при этом, увы, государство до сих пор находится в розовы очках позволяя работать некоторым одиозным СМИ и гордясь свободой слова, которая очевидно вещь невозможная. 
Как человек имеющий неплохие контакты со СМИ (в том числе защищающий их в судах) могу честно сказать, что российские СМИ абсолютно продажная вещь.
Из реальных достижений - создание холдинга Russia Today, что правда больше обращено на экспорт, а не внутрь страны.

Моя любимая тема.
Я тоже очень негативно отношусь к мусору, который у нас вещает в лице всяких Венедиктовых. Но только их вес в обществе свели к нулю. А остальных просто унасекомили, как помойку мемориал...
Рейтинги и раньше у этого говна были низкие, а сейчас совсем ушли в минус. И именно в этом главная заслуга всех кто с Соловьевым работает от Гаспаряна до Куликова и важно что все они пошли в интернет и создали там свои каналы - все они люди патриотических взглядов. Каналы, как кремлевская прачка, выпускайте кракена и тд - сегодня формируют правильную повестку среди в первую очередь людей до 35 лет. Это то о чем я много писал и говорил и что наконец стали делать. Я сам на фб участвовал как раз в пророссийской повестке...

А продажность это дело такое. Верить надо в Бога и больше никому.
Достаточно посмотреть на дегенератов которые в Казахстане управляют процессами...
Отредактировано: Борисович - 05 фев 2022 14:21:09
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.71 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
США работают над письменными ответами по гарантиям безопасности - Нуланд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 37
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 15.01.2022 22:49:14США работают над письменными ответами по гарантиям безопасности - Нуланд

Подмигивающий

Это хорошо, Вика!
Потом будешь делать работу над ошибками!
Бггг...
  • +1.12 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Спутник V
Дискуссия   143 4
РФПИ предоставил Всемирной организации здравоохранения всю документацию по "Спутнику V" - представитель ВОЗ в РФ.
 
Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   75 0
Отдельный вопрос, а как вообще вся эта мыльная опера (с бесконечными вечеринками) повлияла на электоральные предпочтения избирателей. В последние дни вышло сразу три исследования, которые хорошо показывают нынешнюю ситуацию.

LAB 41% (+3)
CON: 27% (-3)
LDEM: 11% (+1)
GRN: 8% (-2)
REFUK: 5% (-2)

LAB: 42% (+5)
CON: 32% (-1)
LDEM: 11% (-)
GRN: 4% (-1)

LAB: 40% (+2)
CON: 29% (+1)
LDEM: 11% (-2)
GRN: 6% (-1)
REFUK: 6% (+2)

Все три социологические службы (YouGov, SavantaComRes, Findoutnow) фиксируют катастрофическое обрушение рейтинга консервативной партии. Последний раз подобный разрыв между двумя партиями наблюдался осенью/зимой 2013. При этом львиная доля консервативных голосов не уходит к какой-либо партии. Просто избиратель разочаровавшись в консерваторах не видит реальной альтернативы.

Ещё хуже выглядит персональный рейтинг Бориса Джонсона. Всего лишь 20% респондентов одобряют деятельность нынешнего премьера.



Наконец финальный штрих к картине с опросами. Сайт ConservativeHome  провёл опрос уже непосредственно среди рядовых членов партии. Даже в этой группе больше 50% выступает за отставку Бориса с поста лидера страны.
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 15 янв 2022 23:04:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,133.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,628
Читатели: 55
Соединенные Штаты надеются, что российская сторона продолжит переговоры в области безопасности. Об этом в субботу заявил представитель Госдепартамента журналу Newsweek.

"Мы надеемся, что переговоры продолжатся, но, если Россия уйдет из переговоров, станет ясно, что они никогда не были готовы к взаимодействию", - сказал чиновник.

Незнающий
Отредактировано: DeC - 15 янв 2022 23:05:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 33
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.79
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 21:53:32ГА вообще очень интересный форум с достаточно продвинутым сообществом. Умеренно информированным, умеренно здравомыслящим. 

ЦитатаЯ Крайне негативно отношусь к деятельности нашего ЦБ и министра Силуанова, которые заняты борьбой с инфляцией и которую победить никак не могут.

Не стоит. ЦБ и Минфин в случае команды сверху сработают по свистку. По крайней мере ЦБ удалось отмобилизовать в качестве супер регулятора в области банковского и страхового дела. В общем структурно они готовы, а что касается персоналий, то поживем - увидим. Есть мнение что при очередной ротации правительства будет много интересного.


Приятно пообщаться с очень неглупым и знающим человеком!
Я хорошо знаю о успехах в промышленности и мне очень нравиться Мишустин и новые министры.
ЦБ
Поверьте мне, я как человек проработавший топ менеджером в крупных банках много лет - очень хорошо знаю о чем говорю когда критикую ЦБ. Я вот люблю когда люди сами работают и на них не надо свистеть.

ППС у нас недосчитывают. или сознательно не открывают или нам так считают конторы. Я много читаю, считаю прикидываю и по ППС явно больше 5 трлн. Думаю что любые более менее достойные экономисты подтвердят мое мнение.
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.03 / 27
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: wow от 15.01.2022 16:42:48Может я что-то не понимаю, но это не акции *(долевые бумаги), а облигации (долговые бумаги). Тут ровно наоборот, цена падает -значит все хорошо, доверие инвесторов растет, а если  цена растет -значит все плохо, их берут только отмороженные спекулянты, что-то надвигается. Как-то так.

не пинайте камрада сильно...
он просто перепутал цену с доходностью...
описанное им - это о доходности...
  • +0.60 / 14
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.93
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,203
Читатели: 3
Цитата: DeC от 15.01.2022 22:41:23"Мы должны ввести санкции против знаменитостей, которые поддерживают Путина: бизнесменов, атлетов, артистов и ученых, которые всюду ездят, участвуют во всяких мероприятиях без каких-либо последствий. Неприемлемо, что пока российские солдаты сражаются в Донбассе или Казахстане, московский «Спартак» играет в Мадриде. Мы открываем двери российским ученым, которые делают бомбы, что сбрасывают на Украину. Российское общество должно знать цену империалистической политике Путина". — Витольд Ващиковский, депутат Европарламента, экс-министр иностранных дел Польши

Подмигивающий

Значит это санкции уже не против "кровавого диктатора", а против страны Незнающий А там и на всех можно распространить.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.37 / 26
  • АУ