Большой передел мира

246,391,946 499,845
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 24.03.2013 19:49:36
Анкара выступила против решения проблем Кипра за счет газа
РИА Новости http://ria.ru/econom…z2OTczKcZ5


Хороший раздражитель для Путина.Улыбающийся
Да и Кипр с Грецией теперь поймут, что нет у них газа и быть не может - как и у туретчины.Веселый
Кипр - как высшее проявление геополитики.
  • +0.41 / 8
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: avr от 24.03.2013 20:59:34
EL PAÍS ha retirado de su web el artículo “Alemania contra Europa”, firmado por Juan Torres López y publicado en su edición de Andalucía, porque contenía afirmaciones que este periódico considera inapropiadas. EL PAÍS lamenta que un error en las tareas de supervisión haya permitido la publicación del citado material. Las opiniones expresadas por Torres López solo representan al autor.

Перевод:

«Газета EL PAÍS убрала со своего веб-сайта статью «Германия против Европы» Хуана Торреса Лопеса, опубликованную андалусским изданием газеты, потому что в ней содержались утверждения, которые эта газета считает неприемлемыми. EL PAÍS сожалеет об ошибке редактора, позволившего разместить эту статью. Мнения, выраженные Торресом Лопесом, - это исключительно мнения автора».  

Ну, вот и исчезла свобода слова.
Улыбающийся



Да какая там свобода слова, если владельцы всех изданий пауки-кровососы.

EL PAÍS не написала столь категорично, что утверждения журналиста Лопеса неприемлемы. Газета написала что утверждения Лопеса являются несоответстующими действительности (этого слова нет, но оно подразумевается). То есть журналист ошибся, а не то что демократическая газета диктует что писать. Они цуки хитрее  и тоньше ...

Слово inapropiadas не означает неприемлемые, а означает несоответствующие.
Отредактировано: tem900 - 25 мар 2013 01:16:00
  • +0.75 / 8
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №547039
Дискуссия   57 0
Цитата: AYAX
  Вы, как моя жена, весь мир в черно белых тонах "либо мы их, либо они нас" (хотя на это у вас наверняка есть вполне аргументированные обоснования) , а я вот сторонник золотой середины, хотя это тяжелее всего, даже в жизни, найти точки соприкосновения и придти к общему знаменателю.



Учитывая что ресурсы земного шара не бесконечны а потребление растет эспотенциально, не думайте что возможен даже мир на планете. Время это прошло. Сегодня будет время союзов, и каждый союз будет мечтать и планировать уничтожение как структуры другой союз. А затем уже начнуться разборки между теми кто останется.

Сегодня в мире управляют суммы от триллиона долларов и выше. 11-12 корпораций или семей, или государств у который есть и сумма и воля. Так вот эти 11-12 постоянно организуют разные кластеры, и предсказать абсолютно точно что будет - невозможно.

Что для России, то сегодня без союза с Китаем перед Западом не устоять. Те же немцы будут очень довольны если к ним вернется Кенисберг. Вообще Германию без Богемии (Чехии) и Кенисберга не представить. Если я это понимаю, думаете что немцы забыли?Улыбающийся

Да конечно, желательно иметь Германию как экономического союзника, или даже политического союзника... Но для этого надо разрушить отношения Германии с Америкой, а это трудно сделать. У руля в Германии, и везде в Европе люди воспитанные на анти-советской, анти-российской пропаганде. Лет через 20 страхи эти в Европе пройдут, вместе с ушедшими поколениями, но за 20 лет столько может произойти, что и фантастам много покажется.
  • +1.15 / 19
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547041
Дискуссия   57 0
Сербия вспоминает жертв бомбардировок НАТО 1999 года

Памятные мероприятия, посвященные 14-летней годовщине со дня начала бомбардировок НАТО территории бывшей Югославии, проходят в воскресенье в различных городах Сербии, передает сербское телевидение.

Цветы и венки к памятникам жертвам военной операции Североатлантического альянса возлагали их родственники, официальные лица и простые граждане. Премьер-министр Ивица Дачич посетил холм Стражевица на окраине Белграда, который подвергался массированным бомбардировкам из-за находящейся здесь военной базы, при этом страдали многочисленные гражданские объекты.

"В этот день всем вне зависимости от политических пристрастий нужно вспомнить тех, кто отдал свои жизни в защиту родины. Надеюсь, что в будущем нам не нужно будет гибнуть за Сербию, а только жить и работать на ее благо", — заявил Дачич.

Во всех храмах Сербской православной церкви в память о жертвах была отслужена литургия. В городе Прокупле на юге Сербии, который стал первой целью авиаударов, цветы и венки возлагали к мемориалу погибшим военнослужащим и полицейским, а также к памятнику солдату Бобану Недельковичу — первой жертве агрессии. Неделькович погиб вечером 24 марта 1999 года, когда силы НАТО атаковали и уничтожили тремя ракетами "Томогавк" здание центра связи местной военной базы.

Бомбардировки территории Союзной Республики Югославия (СРЮ) авиацией НАТО продолжались с 24 марта по 10 июня 1999 года. Точное количество жертв этой операции неизвестно. По оценкам властей Сербии, за время бомбардировок погибли порядка 2,5 тысячи человек, включая 89 детей. Ранения получили 12,5 тысячи человек. Материальный ущерб от нападения, по разным данным, оценивается в сумму от 30 до 100 миллиардов долларов.

Военная операция альянса была предпринята без одобрения Совета Безопасности ООН и на основе утверждения западных стран о том, что власти СРЮ проводят этнические чистки в косовской автономии.

РИА Новости http://ria.ru/world/…z2OU4b3Oen
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.06 / 23
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547042
Дискуссия   44 0
Олланд заявил о намерении увеличить военное присутствие в ЦАР

Президент Франции Франсуа Олланд в воскресенье заявил, что французское военное присутствие в Центрально-Африканской республике (ЦАР) будет увеличено для обеспечения безопасности находящихся там граждан Франции, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента.

Ранее агентство сообщало, что повстанцы захватили столицу страны Банги, что вынудило президента Франсуа Бозизе бежать из республики. Представитель президента Гастон Маккузангба (Gaston Mackouzangba) подтвердил, что Банги полностью находится под контролем повстанцев коалиции "Селека".

Ранее сообщалось, что Франция направила военнослужащих для охраны международного аэропорта, расположенного в Банги. В воскресном заявлении президент не уточнил, сколько именно военнослужащих будет дополнительно направлено в эту африканскую страну.

РИА Новости http://ria.ru/world/…z2OU5aFhwe
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.78 / 10
  • АУ
AYAX   AYAX
  24 мар 2013 21:56:46
...
  AYAX
Тред №547047
Дискуссия   65 0
Цитата: Stunned
особенно тяжело найти эту точку, когда ее нетУлыбающийся
Я прекрасно понимаю, зачем технологически развитой Германии сырьевая Россия. Но зачем технологически развитой России технологически развитая Германия? где эта ваша золотая середина? правильно, на нашей территории - потому что компромисс интересов будет предполагать отказ России развивать некоторые отрасли промышленности в угоду германской. С Китаем все еще сложнее.



   Вы знаете, я задам вам встречный вопрос. Когда Россиия, по вашему мнению, станет технологически развитой страной и как это произойдет? Будем изобретать велосипед или позаимствуем его? Если позаимствуем то у кого? Если развиваемся сами, то как быстро?  Владимир Владимирович молодчина, он видит, что Россия не может быть лидером во всех направлениях ( у нас  тупо не хватает населения, технологий и времени), каждый пусть занимается тем, что у него получается лучше всего. Россия делает ставку на тяжелую металлургию, ТЭК, атомную промышленность, с/х, военку, космос, тяжелое машиностроение. Немцы - автомобильная промышленность, станкостроение, медицинское оборудование. Китай - все остальное (хотя со временем они составят конкуренцию и нам и немцам почти по всем отраслям, и уже составляют). Вот такую совместную взаимовыгодную жизнь на континенте я вижу, а как уж будут развиться события время покажет.
Отредактировано: AYAX - 24 мар 2013 22:04:57
  • +1.70 / 26
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №547050
Дискуссия   52 0
Есть положительный пример в прошлом взаимодействия РСФСР (СССР) и Веймарской республики (Германия).

Производство военных самолётов в молодой стране СССР нам построила Германия. Все остальные европейские страны (Франция, Англия и прочие) годах так в 30-х прошлого века отказались в этом помочь за золото.
  • +0.84 / 14
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №547052
Дискуссия   61 0
Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP) настоятельно призывает британцев забрать свои деньги из испанских банков. Как пишет издание The Telegraph, лидер партии Найджел Фарадж заявил, что Европейский союз «перешел черту», пытаясь получить прибыль с банковских вкладчиков на Кипре.
«Даже я не думал, что они опустятся до, по сути, прямой кражи денег с банковских счетов людей», - сказал политик.

«Наверняка развернется большая борьба за деньги, и она коснется не только Кипра, но и других стран еврозоны. В настоящий момент примерно 750 тыс. британцев владеют активами или проживают в Испании, - отметил он. - Теперь, когда мы видим, что в ЕС готовы пойти на все, лишь бы сохранить на плаву их провалившийся проект евро, наш совет эмигрантам, живущим на юге Средиземного моря, таков: «Забирайте деньги оттуда, пока у вас еще есть шанс».

UKIP – политическая партия Великобритании, известная своими консервативными взглядами, жесткой политикой в отношении иммигрантов и требующая выхода страны из Евросоюза. В данный момент она переживает всплеск популярности в Соединенном Королевстве. На последних выборах в Европарламент UKIP получила 16,5% голосов (почти на 1% больше, чем правящие лейбористы), что позволило ее членам занять 13 депутатских кресел.

http://russian.rt.com/Europe/6198
  • +1.81 / 16
  • АУ
AYAX   AYAX
  24 мар 2013 22:18:40
...
  AYAX
Тред №547053
Дискуссия   72 0
Цитата: Stunned
Ну, я и говорю - утопия. Не, в какой-то момент времени это все так и будет (даже есть), только вот векторы развития стран тянут в разные стороны, ка клебедь, рак и щука. Я лично не понимаю, как, вы предполагаете, Россия будет доминировать в военке и космосе без собственного станкостроения. Мы как бы это уже проходили в 19-20-м веке, шо, опять?
И так далее. про Китай вы и сами стыдливо признали, что будет конкурировать по всем отраслям.

А в остальном я тоже за все хорошее и мир во всем мире, честно-честноУлыбающийся


 Вы знаете , как я уже сказал -время покажет. Не люблю спорить про сфероконя, но мировое разделение труда уже никуда не  денешь, это факт, и общий рынок тоже никуда не пропадет с этим придется как то жить или отгораживаться от всего мира и тогда вэлком в СССР (хотя тоже неплохо, по мне, так даже хорошо)
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.69 / 9
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №547054
Дискуссия   43 0
c Авантюры, украинская ветка

Primus Pilus
http://glav.su/forum…fset/46660

Поэтому к немцам (после войны, как к нации) отношение нормальное, а к тем, кто к ним примазался пошакалить - брезгливое...

К немцам отношение нормальное еще и потому, что эта нация после войны поняла и признала, что от коричневой чумы она должна избавиться сама и только сама, и никто им не поможет. Это их коллективный грех, который будет преследовать их всегда... А наши доморощенные нцисты этого не понимают...

Мой дед, защищавший Ленинград, а потом протоптавший полЕвропы до Будапешта, не упускал случая поглумиться с немцев, но всегда отзывался о них, как о нации, с исключительным уважением, а немецкую инженерно-техническую школу просто боготворил...
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 25 мар 2013 00:54:33
  • +0.67 / 19
  • АУ
AYAX   AYAX
  24 мар 2013 22:28:05
...
  AYAX
Тред №547057
Дискуссия   54 0
Цитата: Stunned
и не раз об этом пожалелаУлыбающийся

Вопросов нет, как я уже писала, тактически сотрудничать - ради бога. Собственно, именно это и идет, и страны берут от визави что им надо и стараются повыгоднее. Но речь-то не об этом, а о вот этой картинке:
Германия-высокие технологии, Россия- сырье, территории, транзит, продовольствие, военная мощь, Китай-  мировая фабрика, людской ресурс, потенциально  самый большой рынок сбыта, военная мощь  и все это один континент.
Ну вот мне лично она не нравится, я считаю, что это совершенно не тот путь развития, который нужен России.


ОК , а какой путь развития вы видите??
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.77 / 6
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №547059
Дискуссия   51 0
Цитата: Custos
А теперь давайте вспомним, чем это сотрудничество закончилось...



Тем, что СССР поставил на вооружение боевые самолёты, созданные при помощи немцев.

Тем, что в Красной Армии на момент 22 июня 1941 года была боевая авиация и самолётостроение.

Тем, что в Красной Армии на момент 22 июня 1941 года были в наличии боевые лётчики и военные училища, в которых готовили этих лётчиков.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 25 мар 2013 00:55:10
  • +0.98 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №547060
Дискуссия   49 0
Исполняющий обязанности
президента Венесуэлы


и один из главных кандидатов на предстоящих выборах главы государства
Николас Мадуро сообщил в воскресенье, что получил приглашение от президента РФ
Владимира Путина на саммит Форума стран-экспортеров газа - ФСЭГ в Москве.

Я там буду!
Написал Мадуро в своем микроблоге в Twitter, а также вывесил текст приглашения.
Второй саммит ФСЭГ запланирован на 1-2 июля текущего года в российской столице.
В приглашении отмечается, что ФСЭГ менее чем за 5 лет превратился в важный инструмент
взаимодействия стран, являющихся производителями и поставщиками газа.

Обсуждаться на саммите будут
- не только вопросы развития сотрудничества в газовой отрасли,
- но и проблемы глобальной энергетики.
На 14 апреля в Венесуэле назначены новые внеочередные президентские выборы.
Главными кандидатами на них являются
- Мадуро
- и лидер венесуэльской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес.
  • +2.50 / 24
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №547061
Дискуссия   49 0
Список оборудования, поставленного из Германии в СССР, год так 1934

--

Глобальная Авантюра > Форум > Армия > 2-я Мировая Война. Факты и мифы.

http://glav.su/forum…offset/680
ykl
от 09.09.2012, 10:46:49
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 25 мар 2013 00:56:43
  • +0.39 / 11
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №547063
Дискуссия   70 1
Цитата: AYAX
Вот это ваще зашибись. Прямо с сегодняшнего дня и начнем. Завтра соберем лучших конструкторов и попросим чтобы они нам спроектировали, что нибудь получше BMW или Mercedes, а на Автовазе или ГАЗе это все собрали


не передергивайте. я в своих постах несколько раз употребляла слова "тактический" и "стратегический". Поверьте, это я не просто так, для красоты слога. Тактически - мы закупаем то, что не можем произвести в настоящий момент сами. Так же как в 30-е СССР закупал у той же Германии станки. Но советские руководители были дальновиднее вас и создали-таки собственное станкостроение, благодаря чему мы с вами имеем возможность быть свободными людьми и обсуждать на русском языке такие отвлеченные темы, а не батрачить на умного инженера-немца.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +1.11 / 19
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №547065
Дискуссия   63 0
Цитата: Stunned
вообще-то, это прямое опровержение вашего же утверждения о том. что сотрудничество Веймарской республики и Советского Собза было взаимовыгодным. Немцы своими руками вооружили будущего противника (и потеряли рынок).
И так, кстати, почти всегла и бывает. Равноценный обмен - самый большой миф в экономике. А уж на страновом уровне его и вовсе почти не бывает, рано или поздно становится видно, кто выиграл, кто потерял.



Веймарская республика - это, как сейчас говорят, светское и приличное государство. Где были многочисленные партии, в том числе и социалистического характера.

Потом пришёл к власти Гитлер и на деньги мирового империализма (США и Англии) из Веймарской республики была построена "машина смерти" - фашистская Германия. Гитлер то в самом начале карьеры был совсем другой "Гитлер", он правильные и хорошие вещи говорил, чем и наипал немцев. Уже потом, после того, как Гитлер стал канцлером Германии - начались его контакты с Круппом и далее по списку.

Веймарская республика и Германия Гитлера - это две разные страны.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 25 мар 2013 00:57:56
  • +0.48 / 11
  • АУ
AYAX   AYAX
  24 мар 2013 22:52:52
...
  AYAX
Цитата: Stunned от 24.03.2013 22:44:02
не передергивайте. я в своих постах несколько раз употребляла слова "тактический" и "стратегический". Поверьте, это я не просто так, для красоты слога. Тактически - мы закупаем то, что не можем произвести в настоящий момент сами. Так же как в 30-е СССР закупал у той же Германии станки. Но советские руководители были дальновиднее вас и создали-таки собственное станкостроение, благодаря чему мы с вами имеем возможность быть свободными людьми и обсуждать на русском языке такие отвлеченные темы, а не батрачить на умного инженера-немца.


Так я тоже говорил о взаимовыгодном сотрудничестве, на сегодняшний день нам нужны технологии, станки, оборудование. Современную технологию производства без совместного участия в проекте нам никто не продаст (см. пример Опеля) так-что можно либо развиваться экстенсивно и изобретать велосипед, либо интенсивно- получая технологии путем участия  в совместных взаимовыгодных проектах проектах.

ЗЫ:На сим спор заканчиваю аревуар. Все IMHO.
Отредактировано: AYAX - 24 мар 2013 22:55:16
  • +0.26 / 7
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №547067
Дискуссия   57 0
Цитата: Stunned
Это одна и та же страна в геополитическом плане. По такой логике, СССР и РФ - это тоже две разные страны, только почему-то оказывается, что враги у этих стран все равно одни и те же.



В геополитическом плане - да. Страна - правопреемник и так далее.

А по факту - это разные страны. Россия 90-х годов Ельцина и Россия сегодня Путина - в геополитическом плана - одна страна.

А вот по факту - получаются разные по ВНУТРЕННЕМУ НАПОЛНЕНИЮ страны.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 25 мар 2013 00:58:53
  • +0.63 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №547068
Дискуссия   65 0
министр финансов Франции
Пьер Московичи:


Внеочередное заседание министров финансов стран еврозоны - Еврогруппа
по вопросу спасения Кипра от дефолта обещает быть долгим,
так как не все аспекты финподдержки острова согласованны.

В переговорах между Кипром и потенциальными кредиторами - странами еврозоны
и МВФ — достигнут хороший прогресс, однако многое еще предстоит сделать.

Мы здесь, чтобы не допустить дефолта.
Введение однократного налога на депозиты ниже 100 тысяч евро в банках Кипра недопустимо.
Кипр ждет глубокая реструктуризация и ему придется предпринять серьезные усилия.
  • +1.33 / 13
  • АУ
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +216.37
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №547072
Дискуссия   63 0
Роналду не обменялся формой с израильским игроком

В конце матча «Португалия-Израиль» Криштиану Роналду отказался обменяться своей футболкой с израильским футболистом.



Спортивный корреспондент «Аль-Джазиры» спросил Роналду: «Вы находитесь на земле Израиля или Палестины?»
Роналду ответил: «Я нахожусь на палестинской земле».
В конце матча, когда игрок команды Израиля приблизился к Роналду для обмена спортивной формой, португальский игрок проигнорировал его.

Видео: http://russian.irib.ir/news/sport/item/172404
  • +1.45 / 23
  • АУ