Большой передел мира

261,286,998 515,324
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
17 украинских солдат попали в плен к бойцам ДНР под Волновахой.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Киев
Дискуссия   186 8
Ракетно-бомбовые удары нанесены по Министерству обороны и командованию сухопутных войск Украины в Киеве
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 72
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Ирак
Дискуссия   147 0
Фотографии президента Владимира Путина в Багдаде, Ирак.








Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.84 / 78
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   281 15
Ядерную войну не выиграть и не следует ее начинать — Пентагон

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 34
  • АУ
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,744.60
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,669
Читатели: 4
Макрон заявил, что Франция не ведет войну с Россиейhttps://tass.ru/mezh…a/13940617
Президент Франции признал, что разрыв экономических связей ударит по самой Европе, но назвал это необходимой платой за мир и демократию, а также за утверждение ее, как суверенной силы
ПАРИЖ, 2 марта. /ТАСС/. Франция не ведет войну с Россией, заявил в среду вечером французский президент Эмманюэль Макрон во время телеобращения к нации.
Цитата"Мы не ведем войну против России. Мы знаем, как много связывает нас с народом России, великим европейским народом, который принес столь большие жертвы во время Второй мировой войны, чтобы спасти Европу", - сказал Макрон.

Одновременно он осудил вторжение на Украину и выразил поддержку Франции украинскому народу. "Мы приняли санкции в отношении России, но нужно понимать, что наше сельское хозяйство, наша промышленность и многие сектора экономики будут страдать", - предупредил Макрон.
Французский лидер отметил, что "европейская оборона должна перейти на новый этап". 
Цитата"Мы не должны зависеть от других и уметь за себя постоять: на суше, на море, под водой, в воздухе, в космосе или в киберпространстве", - подчеркнул Макрон. "Я соберу 10 и 11 марта в Версале глав государств и правительств ЕС на саммит с тем, чтобы принять решения по этим вопросам", - сказал президент республики.

"События на Украине окажут влияние на нашу демократическую жизнь и избирательную кампанию, которая фактически начинается в конце этой недели", - отметил Макрон. 
"Эта кампания позволит нации провести важные демократические дебаты, которые не помешают нам объединиться в главном", - заявил он. Выборы президента Франции пройдут в два тура - 10 и 24 апреля. Макрон пока официально не выдвигал свою кандидатуру на второй срок.
Цена за мир
Президент Франции признал, что разрыв экономических связей ударит по самой Европе, но назвал это необходимой платой за мир и демократию, а также за утверждение ее, как суверенной силы.
Цитата"Европа  отныне должна принять необходимость платить за мир, за свободу и демократию. Она должна прежде всего инвестировать в то, чтобы меньше зависеть от других континентов и иметь возможность самостоятельно принимать решения. Иными словами, стать более независимой и суверенной силой", - сказал он.

Глава государства признал, что многие отрасли экономики пострадают из-за антироссийских санкций, предупредив о неизбежном росте цен, который скажется на покупательской способности европейцев. 
"Я поручил премьер-министру разработать в ближайшие дни план экономического и социального противостояния, чтобы ответить на эти трудности", - сказал он.
Макрон призвал в первую очередь развивать экономический суверенитет Европы, "чтобы она больше не зависела от других в том, чтобы прокормить, вылечить, информировать и найти финансирование" для своих граждан. 
"Мы должны продвигать новую экономическую модель, основанную на независимости и прогрессе", - подчеркнул он.
Энергетика и промышленность, по его словам, не должны зависеть от российского газа. Макрон пообещал продвигать стратегию энергетической независимости Европы, которая включает в себя развитие возобновляемой и атомной энергетики, в том числе за счет строительства новых реакторов.
Отредактировано: strannik-RF - 02 мар 2022 23:33:22
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +1.28 / 18
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,989.13
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,512
Читатели: 4
Цитата: Свой от 02.03.2022 21:26:01Распускать – нельзя.
А вот переносить – нужно обязательно. Куда-нибудь на остров в Индонезии – чтобы гомосячная погань не могла отзывать визы у представителей разных стран или запрещать им приезжать на ассамблеи (не только к России эта подлость относится)

А лучше в Ялту или Севастополь.
  • +0.32 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
США
Дискуссия   157 3
США отменили испытание баллистической ракеты, чтобы избежать эскалации в отношениях с Москвой из-за войны в Украине, заявляют официальные лица - WSJ
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.03 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Цензура запада
Дискуссия   108 0
Телеканал RT перестал быть доступен в Великобритании на платформе спутникового вещания Sky TV - ТАСС

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Пентагон
Дискуссия   71 0
Россия не стягивает никакие дополнительные войска, чтобы привлечь их к операции на Украине, заявили в Пентагоне.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Блинкен
Дискуссия   79 0
США полностью поддержат Украину, если она решит продолжать участвовать в переговорах с Россией — госсекретарь США Энтони Блинкен
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 20
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,264.33
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,902
Читатели: 27
ЦитатаЦена нефти Brent достигла $115 за баррель
02.03.2022

Стоимость фьючерса на нефть Brent с поставкой в мае 2022 года на лондонской бирже ICE достигла $115 за баррель впервые с июня 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные торгов.

https://russian.rt.c…efti-brent

Незнающий
Отредактировано: User78 - 02 мар 2022 23:39:54
  • +1.95 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   89 0
ЕС  - потребинфляция CPI (фев-предв)
м/м — +0.9% (пред +0.3%)
г/г — +5.8% (пред +5.1%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Счастье
Дискуссия   68 0
Горькое Счастье


Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Началась доставка
Дискуссия   117 0
Началась доставка гуманитарной помощи на территорию Украины из Белгородской области.



Скрытый текст





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.00 / 62
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
Первая партия
Дискуссия   93 0
Первая партия гуманитарной помощи в Херсонскую область от России из Крыма



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 60
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
ЛНР
Дискуссия   76 0
Республиканские силы НМ ЛНР показали трофейную технику

Республиканские силы НМ ЛНР показали военную технику, брошенную украинскими военными при отступлении из Новоайдара.

Захвачены БТР-80, БТР-60, БРДМ-2, танк Т-64БВ и поставленный из Великобритании бронеавтомобиль "Саксон"



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,024.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,059
Читатели: 55
в районе Одессы
Дискуссия   147 0
Вооруженные силы Украины поразили корабль в районе Одессы

Поддерживающие украинев активисты утром утверждали, что им удалось потопит БДК с десантом и экипажем.

Правда, позже оказалось, что это был стоящий на рейде сухогруз. И "перемога" перетекла в "зраду", а может быть даже в "ганьбу".








Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.81 / 54
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,589.19
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,167
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 02.03.2022 23:51:01поспрашивайте в строительных магазинах что  у них пропало из европейских поставок и выбирайте что сможете производить

Для этого надо быть уверенным, что в одночасье поставки не возобновятся. А гарантий от правительства пока не было. Иначе пока раскручиваешься пройдет полгода, в долгу как в шелку – а всё завалено вернувшимися из европы товарами и от твоих (даже при конкурентной цене) магазины нос воротят.
 
Если б было реально ввести запрет на возобновление импорта по тем позициям (с определенными условиями в заявке), которые наши производители готовы заместить...
Отредактировано: BUR - 03 мар 2022 00:01:43
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.90 / 26
  • АУ
marlboro
 
Слушатель
Карма: +64.12
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: DeC от 02.03.2022 23:31:02Ядерную войну не выиграть и не следует ее начинать — Пентагон

Подмигивающий

Посыпались подобные сообщения со стороны нато, ну и Захарова сегодня в подобном ключе выразилась.

На самом деле речь, надеюсь, не о том, или не совсем о том.Я на военных ветках читатель, но по-моему там нет консенсуса по поводу последствий глобальной ядерной войны. Понятно только то, что даже если планета не взгорит вдруг, и все кто выжили на следующий день не умрут в ядерных муках, краткосрочные эффекты можно легко просчитать.

Это уничтожение гражданской инфраструктуры, которое обеспечивает жизнедеятельность агломератов и мегаполисов. Удары по транспортным развязкам и по источникам энергии достаточно.

Это всё то что Россия сейчас не делает на Украине. Это всё то, что натовцы делали в каждой своей войне.

Ну и добавлю, этого можно добиться, мгновенно или растянуто по времени, другими способами. Например, не ядерным ударом, а переворотом в отдельно взятой стране. Потом целенаправленным уничтожением индустриального основания.

Это ползучий процесс, но не менее опасный. Решение его прекратить безусловно правильное. Прошу понять: война, развязанная против России, уже сравнима с ядерной, по последствиям. Или была, до недавних пор.

Жалкие блеяния по поводу недопустимости ядерной войны со стороны запада необязательно связаны с именно ЯДЕРНОЙ войной. Надеюсь.
Отредактировано: marlboro - 03 мар 2022 00:09:44
  • +1.83 / 32
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,874.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Цитата: Старый кэп I от 02.03.2022 20:53:40Интересно, а есть ли какие-нибудь конкретные предложения о том, как изменить ситуацию?

Я писал это неоднократно, но посторюсь.

Я рожден в Советском Союзе, вырос я в СССР. Более того, студентом с 1965 (2-й курс) по 1975 (мой аспирантский стол еще 2 года после окончания аспирантуры сохранялся за мной, несмотря на смену системы) я рос в системе Средмаша. Неповторимая школа.

Что изменилось с тех пор?  Власть над наукой перешла к бухгалтерам, которые только и умеют, что считать бездушно число запятых.  В СССР существовало сообщество с коллективной ЭКСПЕРТНОЙ оценкой, кто есть кто. Она была неписаной. Не буду утверждать, что эта оценка была безукоризненной, но она была лучше нынещней. 

Моя первая научная публикация была в 1968-м (я был четверокурсником, и это было в соавторстве с научным руководителем — Л.Б. Окунь был изумительным учителем), к 1973 году у меня было имя: единственный всего-то аспирант среди именитых лекторов 1-й Зимней школы ИТЭФ (через несколько лет появились ребята, кому сегодня я гляжу в рот), и пленарный докладчик на весенней Сессии Отделения ядерной физики АН СССР . Так или иначе, я могу сравнивать советскую  систему с нынешней. 

Поверьте, что лично меня нынешняя бухгалтерская система вполне устраивает. По всем их критериям я на высоте. Но дело же не  во мне одном....

Сегодня вся шкала ценностей в стране построена на публикациях в лучших западных журналах. Отечественные из-за этого стали второстепенными, и даже третьестепенными. Никакой экспертной оценки. Никаких денег на командировки по стране. Т.е., обмен мнениями по стране искусственно давится. 

Власть слушает ничтожного муделя и мудозвона Ковальчука. После разгрома Академии наук СССР между Кремлем и академическим сообществом непробиваемая стена. Никакого объяснения этому я лично не имею.

Но нынешняя совершенно хамская попытка изоляции российской науки должна нашу власть встрепенуть, я на это надеюсь. Наука не может не быть интернациональной, но не должна и не может быть низкопоклоннической.
Отредактировано: Dobryаk - 03 мар 2022 07:37:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.79 / 158
  • АУ