Большой передел мира

246,409,238 499,851
 

Фильтр
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +128.32
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Цитата: romull от 06.03.2022 00:29:44Я конечно понимаю, цифры какие-то, можно сразу в рублях за литр 95го... А то ведь мы не знаем ихних галонов и за что?

 У них это считается дорого, как я понял.
Вот, например, что у меня в свиттере чувак из Аризоны пишет (и что ему отвечают):
 
  • +2.42 / 40
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.62
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Цитата: гремлин от 05.03.2022 23:53:49Несложно догадаться, что следующий шаг – перевод всей торговли с Западом на рубли. И дальше принцип простой – хочешь покупать ресурсы, плати рублями. Не хочешь – поищи по рынку.

Мне интересно, что с курсом будет в этот момент.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.33 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Visa работает над прекращением транзакций на территории России — релиз
Непонимающий

Не выдержала конкуренции с СБП.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.96 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Mastercard приостанавливает операции в России


Выпущенные в России карты Mastercard больше не будут поддерживаться, а карты, выпущенные за границей, не будут работать в торговых точках и банкоматах в России.
Незнающий
 
Mastercard возобновит операции в России, когда "это будет уместно" и если будет "разрешено законом", следует из заявления
Отредактировано: DeC - 06 мар 2022 02:01:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.45 / 64
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Решение международных платежных систем не повлияет на работу карт Сбербанка Visa и MasterCard внутри страны, заявил Сбер

Подмигивающий
Карты Mastercard и Visa будут работать как обычно три дня точно, в том числе и за границей, потом — только в РФ, сообщили в Альфа-банке
Отредактировано: DeC - 06 мар 2022 01:57:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 67
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: DeC от 06.03.2022 01:56:52Решение международных платежных систем не повлияет на работу карт Сбербанка Visa и MasterCard внутри страны, заявил Сбер

Подмигивающий
Карты Mastercard и Visa будут работать как обычно три дня точно, в том числе и за границей, потом — только в РФ, сообщили в Альфа-банке


Мне вот что интересно. А деньги за транзакции они при этом брать не перестанут?  
А то неравноценно получается. Здесь-то куча карт виза и мастер внутри страны.
Ну не будут наши карты за границей работать - ну и что. За границу по статистике процентов 10 ездит, точнее раньше ездила. Уже неактуально.
Не будут их карты здесь работать - так иностранцев здесь тоже не очень, а туристов так вообще близко к погрешности.
Получается что куча карт использует систему внутри, а деньги гребут они?
Отредактировано: Nobody - 06 мар 2022 02:07:56
  • +2.68 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   373 1
Бывший министр промышленности, торговли и ремёсел, министр без портфеля по европейским делам Италии Паоло Савона написал в твиттере: «Я был убежден, что санкции введены против России, до тех пор, пока не заехал на бензоколонку»



 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.64 / 116
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
ЦБ РФ
Дискуссия   184 1
ЦБ: ЗА ГРАНИЦУ БЕРИТЕ НАЛИЧНУЮ ВАЛЮТУ И КАРТУ "МИР" - В ТУРЦИЮ, ВЬЕТНАМ, АРМЕНИЮ, БЕЛОРУССИЮ, КАЗАХСТАН, КИРГИЗИЮ, ТАДЖИКИСТАН, ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, АБХАЗИЮ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.80 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,156.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Цитата: DeC от 06.03.2022 02:24:41ЦБ: ЗА ГРАНИЦУ БЕРИТЕ НАЛИЧНУЮ ВАЛЮТУ И КАРТУ "МИР" - В ТУРЦИЮ, ВЬЕТНАМ, АРМЕНИЮ, БЕЛОРУССИЮ, КАЗАХСТАН, КИРГИЗИЮ, ТАДЖИКИСТАН, ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, АБХАЗИЮ

Подмигивающий

НСПК:  Кроме того, для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay, которая будет приниматься как в России, так и в 180 странах, поддерживающих работу с Union Pay.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 56
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.23
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,016
Читатели: 4
Не знаю, на какую ветку писать, напишу сюда, в надежде что прочтёт как можно больше народу.

Сегодня по некоторым тг-каналам (патриотическим, например я впервые увидел новость у Кассада) прошла информация, что в понедельник 07.03 в Питере в 14.00  состоится митинг в поддержку действия российской армии и ополчения на украине, организованный внезапно силами Лимоновцев (!):

http://www.apn-spb.r…e34737.htm

На первый взгляд можно только приветствовать. Но есть два больших но:

а) Во-первых они его не согласовывали, это в принципе прямо вытекает из обращения Дмитриева.

б) Во-вторых, что самое главное, в то же самое время и в том же самом месте состоится митинг яблочников и сочувствующих с диаметрально противоположными лозунгами. Который также естественно не согласован и будет разгонятся.

https://spb.mk.ru/so…voyny.html

Соотвественно, не сложно представить себе во что выльется на практике попытка их одновременного проведения. Очень  похоже что готовится сознательная провокация с целью как создать картинку гражданского противостояния, так и подставить ничего не подозревающих пророссийски настроенных людей под дубинки ОМОНА, которые, скорее всего если дело перейдёт к разгону несанкционированной акции вряд ли будут иметь достаточно времени на выяснение вопроса кто и за что там митингует.

Прошу, уважаемых комрадов из СПБ предупредить своих знакомых об этих раскладах, если они собирались участвовать в анонсированном Дмитриевом митинге, чтобы они знали на что идут. И если это читает кто-то из представителей органов правопорядка, прошу сделать всё возможное чтобы не допустить худшего развития событий.

Если модераторы сочтут нужным, просил бы до понедельника закрепить данное сообщение. Ссылки не убираю, т. к. кто захочет легко сам найдёт информацию о времени и месте.
Отредактировано: Custos - 06 мар 2022 02:56:50
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +3.80 / 88
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
51 год
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: DeC от 05.03.2022 23:14:39Кремль: Путин поручил правительству за 2 дня составить полный список стран, которые ввели санкции против России, а также против отечественных компаний, организаций и физлиц из РФ.

Российский лидер также подписал указ о временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами: в документе отмечается, что российские компании будут вправе выплачивать долги перед кредиторами из стран, совершающих "недружественные действия" против РФ, в рублях.
ШокированныйНепонимающийШокированный

Очень изящное решение
1 Долги отдаются полностью, когда надо  создать электронных рублей мы можем сколько потребуется. 
2 Рублёвые счета это наш банк и здесь мы можем сделать тот же финт ограничение по счету и далее, штраф, налог и тд как душе и совести будет угодно, а главное просто заморозить счета .... 
     Понятно теперь почему так спокоен президент ( после заморозки счетов наших активов) ...
   По поводу курса думаю будут придерживаться той же политики курс с небольшой инфляцией ( инфляция лучше дефляции), а лишняя валюта в фонд и тд,....
Отредактировано: гринг - 06 мар 2022 03:54:25
  • +2.95 / 58
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: netkas от 05.03.2022 23:51:11А не могут ли потом эти иностранные компаании, с рублями, обвалить еще больше курс рубля, пытаясь его продать на бирже за любую цену, лишь бы сплавить ?

Давайте рассуждать логически. Компании покупают у России какие то товары: нефть, газ, уголь, удобрение, полиэстирол и так далее. Для покупки товара им нужна рубли. Они придут на рынок с евро и долларом, чтобы купить эти самые рубли, тем самым создавая на рынке избыток валюты и повышая курс рубля. 

Некое количество рублей, полученных этими (или другими) компаниями могут играть в другую сторону, но. Если это те же самые компании, им выгоднее купить нефть за рубли, чем доллары за рубли же. 

Если это другие компании, желающие уйти навсегда, то да, их продажи могут создать давление на рынок, но. Я полагаю что таких компаний будет меньше, чем первых. И им можно создать кучу правил, не допускающих резких движений (хотя куда уж резче, чем нынешний курс). Но и в этом случае уходящие навсегда скорее предпочтут обменять рубли на реальный товар/ресурсы, а не на обесценивающуюся бумагу.

Конечно, система ещё долго будет искать баланс и лихорадить. Но мне так кажется что мы наблюдаем создание нефтерубля и газо рубля и вообще повышение доли рубля в мировой торговле. Что не может не радовать ибо значительно повысит вес России, да и богатство её жителей.

Не стоит так же забывать, что и Украина скоро перейдёт, по факту, на рубли.
Отредактировано: дим - 06 мар 2022 03:51:19
  • +3.67 / 79
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: ВТА от 05.03.2022 15:06:18Лукашенко заявил, что в течение двух лет в России построят белорусское портовое хозяйство

...И жeлaтeльнo в  Kpымy  Литвe (пoчти (c))
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.03 / 32
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.58
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: ВТА от 05.03.2022 23:42:03http://www.kremlin.ru/acts/news/67912

глумление над иностранцами в особо садистской форме Улыбающийся
  • +1.50 / 32
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.58
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: BUR от 06.03.2022 00:06:25На будущее. Чтоб продолжать работать когда антироссийский угар притушится. И чтоб с формальной стороны всё было чисто. Т.е. даже если государство установит специальный курс 1:1, и кредитополучатель всё сделает по закону, то с него взятки гладки, судиться надо не с ним, а с государством А это совсем другой уровень.

ну, такой у нас курс дескать цб установил внешнеторговый - а он у нас (цб) не зависит от исполнительной
власти, ничего сделать не можем Улыбающийся
пишите письма Набиулинной Улыбающийся
  • +0.56 / 17
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 05.03.2022 23:26:24
Цитата: Телеграм-канал Всем ВЦИОМ!Российской армии доверяют 84% опрошенных, специальную военную операцию поддерживают 71% граждан.

Источник: ВЦИОМ

https://t.me/WCIOMofficial/6644




Эх, не умеют у нас подавать новости.
Надо так
 " 77% из определившихся поддерживают спецоперацию"
...
3 марта стало уже известно о потерях.
И тем не менее, поддержка выросла ...
  • +2.51 / 43
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: Marika Stanovoi от 05.03.2022 21:24:01Каждый может что может.


Кстати о Чехии. Человек вот пишет, 17 лет в Праге живет.

ЦитатаЧехия. Март 2022, я в этом живу.

Вчера Генеральный прокурор Чехии заявил, что «поддержка действий России на Украине в публичном пространстве будет расцениваться как уголовное преступление и наказываться до трёх лет лишения свободы». Он заметил, что «…свобода слова имеет свои пределы в демократическом правовом государстве».

Чешское правительство всяческими мерами поддерживает Украину, отсылает оружие, организовала приём беженцев. В Праге, где я живу, везде видны украинские флаги, на трамваях, государственных учреждениях, на частных домах и ресторанах.

Зафиксированы многочисленные случаи ксенофобии по отношению к русским и к людям, не поддерживающих антирусские настроения. Описаны многочисленные случаи отказа преподавателей в чешских университетах общаться с русскими студентами, выгоняли их из аудиторий. Описаны случаи отказа в приёме русских пациентов врачами.

Всё это приняло массовый характер и в правительстве появились заявления о недопустимости «дискриминации русских», но похоже уже поздно.

Чехия уже закрыла воздушное пространство для всех самолетов из России, прекратила выдачу любых виз гражданам России и несколько политиков высказали пожелание аннулировать все визы, выданные ранее россиянам, включая вид на жительство и ПМЖ. Чешский центральный банк начал действия по отзыву лицензии на деятельность Сбербанк CZ.

Замечу, что в Чехии почти ничего не известно о том, что военные действия на востоке Украины ведутся уже более семи лет. Мои соседи, коллеги, мой начальник и многие другие с удивлением узнали от меня про многолетние обстрелы Донецка, про 13 тысяч жертв этой войны, про Аллею Ангелов, где похоронены дети, убитые этой войной.

Чехи может быть что-то и слышали о конфликте на востоке Украины, но все европейские политики преподносили это как конфликт России и Украины, рассказывая о «сдерживании агрессивных пророссийских сепаратистов». Украинские сми постоянно говорили, что они защищают всю Европу от российской агрессии.

На фоне такого информационного сопровождения в головах жителей Чехии сложилось стойкое мнение о России как о агрессоре, поэтому не стоит удивляться такой массовой поддержке Украины сейчас.

Я написал и выложил в Фейсбуке статью, где напомнил людям о том, что война идёт уже восьмой год, и высказал надежду на то, что она скоро закончится. Замечу, что я противник всех войн и никогда никого не призывал к агрессии. На это я получил массу оскорблений от своих бывших коллег, пожелания «гореть в аду», запугивания и обещания убить меня, вполне реальные от людей, которых я лично знаю.

Кроме этого, я получил под этой статьёй около восьмидесяти лайков, массу комментариев поддержки, но ещё больше звонков по телефону со словами поддержки. Среди моих друзей, подписчиков в сетях и френдов соотношение проклинающих меня и поддерживающих меня примерно 1:10, Поддерживающих меня намного больше, но я понимаю людей почему они не поддержали меня публично - они боятся. Реально боятся. Я даже не представляю себе человека в Праге сейчас с георгиевской ленточкой или российским флагом. Просто высказать своё мнение стало опасно.

Вот так сейчас в Праге, городе где я 17 лет проводил экскурсии для тысяч российских и украинских туристов. Прага, любимая многими, уже не та.

https://vk.com/id128…933842_334
  • +5.15 / 122
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,599.41
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,670
Читатели: 22
Цитата: ВТА от 05.03.2022 23:42:03http://www.kremlin.ru/acts/news/67912

А нельзя ли весь текст скопировать и под спойлер?

А то враги России мешают моему доступу на сайт Кремля. Еще вчера мог зайти, а сегодня уже нет. 

Воспользовавшись гуглокэшем нашел текст и выкладываю для таких же как я бедолаг, ведь наверняка я не один такой.

Указ о временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами
Скрытый текст
Отредактировано: Новый Читатель - 06 мар 2022 05:44:47
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.89 / 47
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: GD от 05.03.2022 04:32:33Украинское посольство в Нигерии сообщило о 200 добровольцах, желающих поехать на войну.
Есть подозрение, что как минимум часть добровольцев стремится не на Украину, а в ЕС в качестве беженцев, пусть и довольно экзотическим способом.
За право стать добровольцем придется заплатить: желающие нигерийцы(!) должны будут заплатить 580 000 найр (около тысячи долларов) за визу и билет.
В числе добровольцев есть выпускники российских военных вузов. Посол заявляет, что вербует не наемников, а добровольцев, хотя и обещал зарплату, аналогичную ЗП солдата ВСУ.
...

Вот как начнут землить загорелых ребят,  как взвоет BLM, то-то будет хохоту!

    Надо ответить тем же. ВеселыйПослать воевать с ними ребят из ЦАР. Там за небольшую зарплату половина группировок прибежит. Вот и будет мега война - нигерийцы против парней из ЦАР на территории киевского княжества.
  • +0.95 / 28
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: DeC от 06.03.2022 01:53:49Visa работает над прекращением транзакций на территории России


Привет оппозиционерам и прочим Ксениям Собчак с Бородиной, которые срочно улетели "отдыхать".



Хотя с теми нашими, кто сейчас на отдыхе в той же ЮВА, надо срочно что-то решать, надеюсь посольства подсуетятся.
А визе с мастером, надеюсь, этого уже никто и никогда не забудет. Грядет закат.
  • +5.16 / 98
  • АУ
Сейчас на ветке: 514, Модераторов: 0, Пользователей: 23, Гостей: 126, Ботов: 365
 
123zluk , Erics , RF , Renderer , User78 , VladTrav , hotswaper , nesterova , radist75rus , roksana-ir , saadam , semen70 , trance_wave , Болезный , Борода , Братилов Игорь , Дон Рэба , Мармадюк , НАлЕ , Старый Ватник , Суринамо , ТЁТЕНЬКА , Хан