Большой передел мира

251,437,575 505,666
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Чернигов
Дискуссия   126 0
Украинские националисты заблокировали выход автомобильной колонны с мирными жителями из Чернигова по гуманитарному коридору.

Представители националистов (черная форма) разворачивают автомобили и возвращают в город. Фактически они превращают мирное население в заложников и прячутся за ними.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Столтенберг
Дискуссия   134 1
События на Украине не должны превратиться в войну НАТО с Россией, это приведет к большим жертвам — Столтенберг

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 28
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,080.24
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,817
Читатели: 8
Цитата: Paul от 09.03.2022 22:19:14Интересно другое - евроньюс тоже как-то смягчился... Первые дни - орали как белый медведь в жаркую погоду об ужасах российской агрессии и кошмарном нападении.. А сейчас - как-то очень вяленько вещают о несчастных украинских бешенцах, показывая откормленные рожи почему-то неплохо розмовляющие на аглицком диалекте поголовно..



Украина – это не начало. Это одна из точек. Мазок на картине.

Вы правильно обратили внимание на "смягчение" евроньюса.

Кроме текущих задач группировки на Украине (а мы, на минуточку, сражаемся едва ли не с самой сильной, после нас, армией в Европе. Как бы нам не хотелось принизить ВСУ), есть еще и стратегические цели. И это совсем не бУССР. Это именно что денацификации. Это возведение русофобии в любой точке земного шара в статус преступления.

21 день – срок, после которого хорошо занервированный оппонент смотрит на ситуацию уже под другим углом. А у Запада и нормальная стратегия против России отсутствует. Что так же добавляет нервозности "рядовым членам" (прежде всего бизнесу).

Какие либо резкие движения на Украине вряд ли начнутся раньше среды. Скорее, уже в самом конце следующей недели. До этого момента коллективный Запад должен успеть пройти все пять стадий.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.28 / 50
  • АУ
Ugur
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 08.09.2021
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: User78 от 11.03.2022 11:49:37Только из стран Ближнего Востока готовы приехать более 16 тысяч добровольцев!  

Вряд ли это какие-то спонтанные единичные люди. Не удивлюсь, если речь идёт об организованных отрядах.  Сразу вспоминаются "Тигры", "ISIS Hunters", "Хезболла", "КСИР". Мы им здорово помогли в Сирии, долг платежом красен. Крутой

Они как раз очень хорошо умеют воевать против международных террористов, американских наёмников и партизан, да и опыт слаженной работы с российскими военнослужащими у них есть. Меньше потерь будет с нашей стороны во время зачистки Украины от недобитых укронацистов и прочих фольксштурм.

выдать им трофейное оружие - джавелины, стингеры и тд и после завершения с этим оружием обратно отправить. кстати, трофейных байрактаров не было?
  • +0.94 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Белоруссия
Дискуссия   71 0
Банк развития Белоруссии заявил, что будет использовать альтернативные SWIFT системы
 
Банк развития Белоруссии, попавший под санкции ЕС, заявил, что будет использовать альтернативные SWIFT системы передачи финансовой информации.
 
"Банком приняты меры по использованию альтернативных систем передачи финансовой информации для обеспечения своевременного исполнения обязательств Банка развития по проведению расчетов с юридическими лицами во всех валютах", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Америка отключила России и ее соседям мобильную спутниковую связь

Международный спутниковый оператор Globalstar прекратил работу в России. Российские абоненты системы остались без связи, равно как и абоненты ряда близлежащих стран. Прекратило работу и СП, созданное Globalstar совместно с «Ростелекомом».

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.72 / 62
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
ЦитатаЖенщина. Назову ее Мария. Русская немка. Родилась в Сибири. В конце 90-х уехала в Германию. Трое детей от 8 до 16-ти. Дома говорят традиционно по-русски. Рассказывает: 
- В Германии в школах ввели урок ненависти к русским. На доске висит размалёванная фотография Путина. Учитель брызжет слюной, ненавидя русских, обвиняя их во всём. После второго такого урока к ее сыну подошли одноклассники и сказали ему: «Ты знаешь русский. Поезжай в Россию и убей там русских!» 
Женщина не спала ночь, а на утро пошла к директору школы и на своём не самом лучшем немецком устроила ему разнос. Говорила и про правильное воспитание детей, и про разжигание вражды. 
- Директор смотрел сквозь меня и показывал всем своим видом, что ему плевать на моё мнение! Я, русская немка, для него русская. И он лично готов меня убить. 
Переводить детей в другие школы не имеет смысла. Они сейчас в Германии такие все. У этой женщины на работе несколько раз уточняли, русская ли она и как она относится к происходящим событиям (спрашивали жестче, но я не хочу замусоривать свою страницу ложью). Как и многие русские немцы, Мария не приветствует однополые браки и прочее. Когда несколько месяцев назад она застала свою дочь-второклассницу с книжкой комиксов про геев и лесбиянок (немцы любят подробности и смакуют их), она попыталась поговорить с девочкой. Получила ответ: «Мама, ты ничего не понимаешь, это - нормально. Это очень хорошо…» 
- Тогда я думала, что хужее в немецких школах быть уже не может. Нет. Сейчас ужас достиг предела, - говорила мне моя знакомая. 
Несмотря на то, что мы с ней мало знакомы, услышав ее рассказ о том, как она в одиночку взялась воевать в немецким (фашистским) образованием, я пригласила ее к себе. Мы долго обсуждали политику. Она не смотрит местное телевидение, не читает газет. Русские СМИ здесь запрещены. Всю информацию получает из вотсапа – из роликов, которые ей присылают родственники или знакомые. Она не была в России с 90-х годов! НО! Она – за Россию. И сейчас я тебе скажу, почему: 
- Если нет точилки, немец никогда не сможет очинить карандаш. Никогда. 
- Без картофелечистки немец никогда не почистит картошку. 
- Немцу необходима инструкция на пяти страницах даже к чайнику и утюгу. Без нее он рискует обжечься. 
- Когда немец выходит гулять в соседний парк, он берет с собой компас, сигнальную ракету, дождевик, каску и запас продуктов на 3 дня, - это шутка, но в ней есть доля правды. 
- Немец не сядет на велосипед без каски, наколенников и светодиодной курточки, которая отсвечивает, чтобы на него никто не наткнулся. На велике обязательно с двух сторон должны быть фонари. – А вот это уже закон. 
- Я уже писала из личного опыта, что немец никогда не сможет отварить картофель для жарки. Это факт. «Он же для жарки!!!» 
Сегодня Мария рассказала мне, как на детском празднике тут в Германии, родители купили ящики стеклянных бутылок с напитками, но забыли купить открывалку. Трагедия! Никто не знал, как быть. Как открывать бутылку без открывалки! Хрупкая Мария открыла бутылку вилкой. Немцы смотрели на нее как на олимпийского чемпиона. 
- Ты понимаешь, они тупыыыыые…. Им русских никогда не победить, - говорила мне женщина, живущая в Германии больше 20-ти лет, - Не все знают, что Берлин – столица Германии. О какой Украине речь? А уж когда я смотрю на чеченских бойцов, можно на расстоянии, по вотсапу забеременеть! 
В бытовом смысле, мы, конечно, умнее, а чеченские бойцы – это уух. Но, похоже, в Германии конкретно уже выращено поколение людей, которые, да, не знают, что такое Берлин, но знают, что русских надо убивать. И взращивают следующие поколения. Причём, без объяснений, для немцев любые объяснения – это очень сложно. Просто дается приказ – русских убивать. Точка. Ну, вы понимаете немецкий характер. Не обсуждается. Как не обсуждается закон о прививках, штрафы за прогулки не в ту сторону и прочий немецкий бред. Поэтому они и тупыыыыыыееее. Отличный расходный материал. Это заметно даже в моём поколении. И вот какую теорию выдвинула моя русско-немецкая знакомая: 
- Немцы не рожают детей. Почти не осталось чисто немецких детей. Много смешанных браков. Но именно дети сейчас в Германии в основном – не немецкие. Я слышала версию, что именно поэтому в страну пустили столько беженцев. Чтобы они решили демографический вопрос и в стране появилась рабочая сила. Но сирийские, африканские беженцы эту проблему не решили. В 90-х эту проблему решали русские немцы, чьи дети, уже рожденные здесь, как мы видим, все равно считаются скорее русскими. Возможно, поэтому немцы радуются и привечают лавину украинцев. 
- А вот украинцы немцам покажут! Разрушенные мусульманами рождественские ёлки, официальный запрет под напором мусульман на школьные обеды со свининой, немцам покажется цветочками! 
Знакомая этой моей знакомой уже столкнулась с украинскими беженцами. И там история произошла очень занимательная. Но я не буду рассказывать ее, потому что не из первых рук. У меня вопрос: 
- Зачем немцам добрых два поколения отъявленных воинственных русофобов? Учитывая, что украинцев от русских немец, турок, сириец и другие коренные народы Германии никогда не отличит? 
На фотке: надпись на обложке: «Эксперты предостерегают: в Германии работают 2000 агентов Путина!» В смысле будьте бдительны ваша соседка-старушка-божий одуванчик скорее всего опытная КГБешница и у нее под подушкой запрятаны автоматы калашникова. 
Русофобская истерия.



Отсюда: https://vk.com/feed?w=wall10822803_3361
Отредактировано: NavyGator - 11 мар 2022 13:50:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.46 / 69
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Голос
Дискуссия   94 1
Роскомнадзор заблокировал в России сайт финансируемой США НКО "Голос".
На фотографии вы можете увидеть схему использования "Голоса" в организации медийно-пропагандистских кампаний РФ.
 


Фото с какого-то семинара в Латвии или Литве.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.96 / 66
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,411.76
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,965
Читатели: 19
Цитата: akrapiva от 11.03.2022 12:39:40Тут такое дело.Мы скоро останемся без авиации.В ВКС не останется ни самолетов,ни вертолётов. Укроборонпром наносит удар после которого с нашим господством в воздухе будет покончено.Веселый.

Даже ради смеха выкладывать вражескую пропаганду, я думаю, не стоит.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Хорватия
Дискуссия   237 10
Упавший в Хорватии беспилотник прибыл из воздушного пространства Венгрии, а туда - из Румынии, заявил премьер Хорватии



Веселый
И где-же было в это время их ПВО? Огромный просёр.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.47 / 81
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,670.84
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,713
Читатели: 22
Цитата: DeC от 11.03.2022 12:58:03Америка отключила России и ее соседям мобильную спутниковую связь

Международный спутниковый оператор Globalstar прекратил работу в России.

{не выдержав} Я тоже могу в такие заголовки. Например,

Америка оставила Россию без еды.

Международная корпорация Макдоналдс приостановила свою деятельность в России.
Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 11 мар 2022 13:17:35
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.33 / 104
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   133 1
ЗАПРЕТ НА ПОСТАВКИ ГАЗА ИЗ РФ СТАНЕТ СЕРЬЕЗНЫМ ВЫЗОВОМ ДЛЯ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ФРГ И УГРОЗОЙ СУЩЕСТВОВАНИЮ ЦЕЛЫМ СЕКТОРАМ ЕЕ ЭКОНОМИКИ - БИЗНЕС-АССОЦИАЦИЯ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Турция
Дискуссия   144 3
ТУРЦИЯ ПРОТИВОСТОИТ НАТО НА ФОНЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ

После того, как Йенс Столтенберг намекнул, что член НАТО Турция должна ввести санкции против России в соответствии с остальной частью НАТО, представитель Анкары заявил, что вместо этого она будет стремиться поддерживать доверительный диалог.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 34
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Добровольцы
Дискуссия   122 2
РИА Кремлевский пул:
.
Кремль уточнил: когда Путин и Шойгу обсуждали привлечение добровольцев к спецоперации на Украине, речь шла о желающих с Ближнего Востока и Сирии, речи о россиянах  не шло.
  • +3.49 / 72
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
JPMorgan
Дискуссия   128 1
Американский банк JPMorgan Chase & Co. предлагает принимать на работу людей с судимостью, а также страдающих аутизмом или другими заболеваниями, чтобы восполнить дефицит рабочей силы

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   86 0
Песков про возможность дефолта в России: фактически как таковых условий для этого не существует
Подмигивающий

Настоящему русскому никогда не стыдно быть русским, а кто стыдится - не настоящий русский, и ему с Россией не по пути — Песков
Подмигивающий
В России проверят, разрешили ли Facebook и Instagram призывы к насилию против россиян, если так – надо решительно пресечь их деятельность — Песков

Непонимающий

Шойгу, предлагая направлять добровольцев на Украину, говорил о выходцах с Ближнего Востока, речи о согражданах не шло — Кремль

Подмигивающий


В ряде западных стран высока атмосфера ненависти к русским, это очень опасно, россияне должны быть начеку и проявлять осторожность — Кремль
Непонимающий

Возможность встречи Путина и Зеленского не исключается — Песков
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 51
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
Сирия
Дискуссия   270 13
«Великая российская армия! Мы победим нацистов!». В Сирии проходят массовые митинги в поддержку российских военных, огромное количество сирийских добровольцев готовится отправится на Украину для участия в военной операции РФ.

«Готовность биться с нацистами на Украине бок о бок с российскими братьями по оружию выражают и ветераны Сирийской Арабской Армии, и бойцы христианского ополчения, и бывшие боевики оппозиции», — отмечает телеканал «Звезда».



КрутойШокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.28 / 94
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: DeC от 11.03.2022 13:23:54ТУРЦИЯ ПРОТИВОСТОИТ НАТО НА ФОНЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ

После того, как Йенс Столтенберг намекнул, что член НАТО Турция должна ввести санкции против России в соответствии с остальной частью НАТО, представитель Анкары заявил, что вместо этого она будет стремиться поддерживать доверительный диалог.

Подмигивающий


Я на фоне всего этого дебоша папу Эрди прям зауважал. Прекрасный пример того, как вести самостоятельную политику, а не вредить своему народу в угоду заокеанскому старшему партнеру. Ножей у султана правда на всех хватит, но пока он себя (т.е. Турцию как суверенное государство) ведет почти идеально.

Кстати, камрады, какие у кого есть идеи насчет байрактаров? Имхо конечно, нам прямо здесь и сейчас они бы очень пригодились ввиду недостаточной плотности отечественного авиапрома. Что думаете, могли бы мы оперативно закупить и применить турецкие тяжелые БЛА или иранские сейчас были бы более к месту?
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.28 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,881.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,662
Читатели: 56
«Леруа Мерлен» не уходит с российского рынка, а собирается расширять ассортимент.



Непонимающий

DOMINO'S PIZZA НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОЙ УХОД ИЗ РОССИИ
Подмигивающий

Рестораны McDonald's, которые закроются в России 14 марта, могут открыться снова через полтора месяца, - источник, близкий к компании.
Компания McDonald`s продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам во время логистического простоя
Компания McDonald`s взяла паузу в работе ресторанов из-за вопросов с логистикой
Незнающий

Что-то все заднюю давать начинают..Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.04 / 102
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,922.75
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,670
Читатели: 2
УЕФА
Дискуссия   1.673 1
  • +8.23 / 194
  • АУ
Сейчас на ветке: 245, Модераторов: 0, Пользователей: 23, Гостей: 196, Ботов: 26
 
730user , BUR , Caputtt , Domin , Gizz , Gross_PaPa , Hollywood , Kris , Nixx , Sliventiy , Takumi , bojev , olegoch. , provizor , read-only , shabshuresh , vallll , БЭР , Горец , Маяковский , Николай Викторович Т , ТЁТЕНЬКА , марта60