Большой передел мира

246,466,667 499,863
 

Фильтр
метролог
 
Слушатель
Карма: +197.38
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 03.01.2023 11:10:51Стопудов уверен что наши позволят провести этот самый "саммит" в Куеве. Даже до Оболонской набережной ни одна простая "герань" не долетит. Не говоря уж о "Калибрах". А ведь можно было дать пару-тройку пусков по Куеву перед "встречей" (в непосредственной близости и с намеком) и ни одна евротварь на 100 км не подьехала бы больше к Незалежной. Ибо они свои жизни берегут. И они сразу надолго бы позабыли все свои перформансы "с поддержкой украины". Но уверен это только мечты. Еврики приедут, проведут с каклами "саммит в поддержку" и спокойно уедут. И даже пороха не нюхнут. Ибо сколько уже было таких приездов западных друзей Руины, за прошлый год, и около них даже гранаты не рвануло, хотя все знали кто, куда и когда приедет.
Потому наши "западные партнеры" могут чуствовать себя в зоне боевых действий в Куеве как дома. Им ничего не угрожает. Странная ситуация конечно. 
"Вы не трогаете нас - мы не трогаем вас" (с)

На календаре 2023 г, а Вы всё ещё старший на раёне?
  • +0.20 / 10
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +197.38
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Resident1 от 03.01.2023 11:52:01Это так, но на сегодняшний день Япония де факто и де юре отказалась от Декларации 1956 года, которая зафиксировала отказ сторон от взаимных претензий, возникших в результате войны(Япония претендует на острова), что делает возможным России предъявить Японии репарационные претензии от которых СССР отказался согласно той же  Декларации.
Т.о. Декларация утратила свое значения, т.к. Япония ее не соблюдает и следовательно состояние войны вернулосьПодмигивающий
В качестве репараций можно потребовать ХоккайдоВеселый

Это хотелки, а дела решаются не по хотелкам.
  • +0.00 / 2
  • АУ
shuchov
 
Слушатель
Карма: -0.32
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 187
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vampir от 03.01.2023 15:05:35И с Ливией не фига не так просто. Она была разрушена не в результате внешней агрессии. Как на пример Ирак в свое время. В основном. А в результате гражданской войны. 
Когда одни граждане Ливии воевали против других граждан Ливии. Ну а Запад там понятно поучаствовал, организовав воздушную поддержку и вероятно поддержку вооружением. 
Но первопричина все таки - внутренние противоречия накопившиеся в Ливии..

жиды Мисураты начали мятеж
  • -0.18 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.91
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: shmegelsky от 03.01.2023 16:15:29Ага. Токма цели уровня яблоневый сад на Солнце, тем более продекларированные с табуретки в открытую форточку - идиотизм. Со всеми вытекающими что на крону, что на корни.

Реалистичность или нереалистичность целей не так важна, как ожидания от конфликта. По этим ожиданиям можно судить о действиях если окажется что ВСУ терпят поражение.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.04 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.91
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Изя Цуккерман от 03.01.2023 16:34:57Не смешно. Пока что спектр их действий определяется спектром наших контрдействий.

Именно. И я могу сразу добавить резерв с их стороны - ввод войск Польши (возможно + прибалты) в конфликт. При этом обставить это все как инициатива этих стран и их суверенное право (это действительно так).
Отредактировано: Foxhound - 03 янв 2023 16:45:49
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.47 / 25
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,294.03
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,768
Читатели: 4

Бан в разделе до 07.05.2024 00:59

.

Знакомьтесь, это Бинго Эллисон - первый небинарный священник в англиканской церкви. Он работает в Ливерпуле, посещает местные школы и надеется вдохновить молодых людей из ЛГБТК+ - сообщества ходить в церковь. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.31 / 16
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,442.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 03.01.2023 17:37:10В финансах не действует закон сохранения.
В ЗВР могут входить обязательства эмитентов, которые прописаны в соответствующих регламентах. Если акции или облигации упали в цене, то эта "цена"  никуда не "перетекла", она уменьшилась.

Что еще раз подтверждает, что " экономикс" не наука, а "порядок, основанный на правилах". И джентльмены меняют правила, как им удобнее
Отредактировано: Spiri - 03 янв 2023 17:43:28
  • +0.72 / 29
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,601.62
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,671
Читатели: 22
Цитата: bca от 03.01.2023 17:09:05Не понятный параметр!Улыбающийся Если мировые золотовалютные резервы сократились, то они,мировые золотовалютные резервы, куда-то перетекли, по всем "законам физики". Главный вопрос - это КУДА!

Все проще пареной репы.

Страны мира сокращают долю доллара в своих ЗВР справедливо подозревая, что пиндосы рано или поздно их попросту сопрут. Непонимающий

А пиндосы ответили на это тем, что устроили искусственный рост курса доллара по отношению к мировым валютам. 

Чисто математически сокращение долларовых резервов вкупе с падением курса мировых валют по отношению к доллару должно приводить к сокращению мировых золотовалютных резервов вообще.
Отредактировано: Новый Читатель - 03 янв 2023 18:30:28
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.10 / 41
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.91
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 03.01.2023 18:40:01Увы, платят только за то, что хотят услышать. А если еще точнее - за аргументацию постулатов заказчика. Для употребления местным плебсом. "Как оно есть на самом деле" проходит не через СМИ и под грифами, но озвученный порочащий фактор остается.

Не для плебса, а для получения бюджетов на проект.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.18 / 3
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,534.91
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 03.01.2023 18:56:11Вот только техника этого резерва уже в боях.

Можно отдать технику из США и ЕС, причем как я понимаю это уже делается.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.31 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: releyman от 03.01.2023 18:27:26Вот интересно, а как прецедент Содома и Гоморры трактуется современными представителями католической и протестантской церквей?  Господь что, ошибся? Я не очень в курсе: в англиканской церкви Ветхий Завет уже не завет? А что говорит товарищ Папа? 
Подскажите, если кто знает, где можно почитать об этом?

Богословие, сложная наука.
На вскидку: "«Учим и богооткровенным догматом объявляем: Римский первосвященник, когда говорит ex cathedra, то есть выполняя роль пастыря и учителя всех христиан, определяет то учение о вере и нравственности, которое должно содержаться всею Церковью, обладает той непогрешимостью, которой Божественный Искупитель благоволил наделить Свою Церковь для определения учения о вере и нравственности. Вследствие чего таковые определения Римского священника сами по себе, а не по согласию Церкви суть непреложны». Как мы видим, функции Церкви здесь перенесены на ее высшего иерарха. Именно он, а не Церковь как таковая является носителем харизмы веро- и нравоучительной непогрешимости".
А так, как и все, стараются увеличить свою паству.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.23 / 7
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,372.20
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: Вадик 69 от 03.01.2023 19:10:58это сегодня фильм Балабанова выглядит нелепо а 25 лет назад был "на злобу дня" ....

ну смотрите современные поделки. Балабанов здесь причем . Рогожкин
Отредактировано: леонард - 03 янв 2023 19:39:49
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.94 / 23
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,278.39
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,966
Читатели: 1
Ведущий: "Вы вынуждены общаться с Москвой. Это потому что Россия является для Индии самым важным поставщиком оружия и военной техники? Поэтому вы неохотно критикуете Москву?"
 
СД: "У нас есть определённые отношения с Москвой. Давние отношения. Всегда важно смотреть на историю отношений. А они были созданы, когда западные демократии вооружали диктаторов в Пакистане и отказывали нам в оборонительном оружии. 
Так что, раз мы заговорили о принципах, давайте поговорим и об истории. Так на чём основывались отношения Индии с СССР и, затем, с Россией? На том, что западные демократии, по каким-то своим причинам, решили, что в нашей части мира им дороже вооружённый диктатор."
 
Ведущий: " Россия для вас союзник?"

СД: "Индия независимая страна. У нас нет понятия "союзник" в западном понимании. Мы такой термин не используем."
* министр иностранных дел Индии.
https://t.me/coolnews1/4309
 
Ведущий: "Давайте поговорим о войне на Украине. Весь мир заметил, что Индия, очень влиятельная страна, не осудила действия России. Как вы объясните нейтралитет в условиях, когда есть очевидная виновная сторона?"

СД: "В международных отношениях бывают очень сложные ситуации. Мы всегда исходили из того, что необходим диалог."
 
В: "А разве это сложная ситуация? Большая страна напала на соседа"

СД: "Я могу привести вам массу примеров того, как страны нарушали суверенитет другой страны, если я спрошу, почему Европа участвовала во многих из них, боюсь, я получу долгое молчание. Поймите одну вещь. Мы постоянно оцениваем внешнюю обстановку и принимаем решение исходя из наших долгосрочных интересов и того, что лучше для мира."
 
В: "Премьер Муди постоянно призывает обе стороны остановить войну. Разве можно призывать Украину прекратить защищаться? Ведь это русские танки атакуют Украину"

СД: "Мне кажется, это неверная подача информации. Мы призываем вернуться к дипломатии. А ведь дипломатия была задолго до конфликта. То есть, он начался не "вдруг". Мы не вправе тут ставить условия. Обычно вы этим занимаетесь."
 
В: "Но разве не надо призвать Россию прекратить войну?"

СД: "Этот конфликт противоречит интересам всех сторон. Включая Россию."
 
В: "Вы не могли бы прояснить своё высказывание?"

СД: "Я дипломат и моя задача проводить политику в интересах моей страны и ведущую к мирному диалогу"
https://t.me/coolnews1/4315
  • +5.96 / 136
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +462.17
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Содом и Гоморра
Дискуссия   835 15
Два этих города были уничтожены Богом за их грехи. За распутство в частности. Ну и за гомосятину и педофелию  Может уродам в Ватикане станет страшно?
Отредактировано: Полотно - 03 янв 2023 20:12:43
  • +0.50 / 16
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,217.94
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,015
Читатели: 2
Цитата: Полотно от 03.01.2023 20:11:33Два этих города были уничтожены Богом за их грехи. За распутство в частности. Ну и за гомосятину и педофелию  Может уродам в Ватикане станет страшно?

На этот раз они прочли методичку и прикрылись мирняком.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30


Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что страна надеется максимально покрыть дефицит электроэнергии за счет импорта из Европы. Об этом сообщает РИА Новости.
Он подчеркнул, что электроэнергия в Европе есть и она доступна.
«В украинской энергосистеме есть дефицит, который бы мы хотели максимально покрыть за счет возможного импорта», — сказал Галущенко в эфире платформы «Мы – Украина» на полях конференции по поддержке Украины в Париже.
Ключевой вопрос, по его словам, заключается в финансировании этого импорта. Кроме того, важно получить и одобрение на увеличение поставок от Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии.
Несколько дней назад Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила, что в энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит мощности.
В свою очередь глава МИД Украины Дмитрий Кулеба допустил возможность полного отключения электричества в стране.

https://www.gazeta.ru/social/n…4597.shtml

ВеселыйВеселыйВеселый

Хотел сначала коммент написать, но после празднования Нового Года ничего сложнее трёх ржущих смайликов моск выдать не смог. Да и пусть будут! Веселый
Отредактировано: Ктулх Оглы - 03 янв 2023 21:47:39
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +4.87 / 105
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: lwn от 03.01.2023 20:26:39Видите ли. Однополярье - устойчивая система. Во всяком случае такой видится. Поэтому многополярье сторонним (не полюсным) наблюдателям видится как процесс перехода от одного однополярья к другому. 
Есть другое устойчивое состояние, условно названное сетевым коммунизмом. Но это менее знакомый и понятный обществу (которое практически повсюду является мелкобуржуазным по мышлению) набор правил существования. Хотя и не экзотический. Но в настоящее время работающий на небольших масштабах.
Так, что куча мелких игроков, в настоящее время не претендующих на роль полюса, выбирая себе ведущий полюс, ставят не на развитие многополярья, а на победу выбранного ими полюса.

Устойчивость только по мнению прилипал.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.64 / 39
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: skynomad от 03.01.2023 21:07:19Надеюсь ВУЗ вы закончили, а вот предмет философию в нем явно прогуляли Показывает язык

Цитата: Dobryаk от 26.08.2008 21:29:25Вспомню-ка я лучше, как нас марксистской философии учили.

Время действия -- первый год аспирантуры, февраль 1971-го, раздача тем реферата по философии.

Препод кондовый марксист (?), темы по философии естествознания запрещены: "Буду я ваши трали-вали с непонятными терминами читать" Жене досталась еритика теории конвергенции Дж. Гэлбрейта. Жена человек добросовестный, набрала в библиотеке тома  "Вопросов философии" и еще кой-чего, критики дохрена, а вот чего критикуют --- непонятно, а в том аспекте, что ей указан, непонятно чего энтот Гэлбрейт имел в виду. В-общем, тоска.

И тут в Ленинке в каталоге нахожу карточку на русский перевод Гэлбрейта. Заказываю с утра, где-то после обеда проходит ответ: "Извините, вышла ошибка в каталоге, книга в Спецхране и не выдается. На вопрос, а как прочитать ее в Спецхране, ответ с ухмылкой: " Вы получите сперва туда пропуск", я дотошен и уже почти с издевкой ответ: "Пусть в вашем институте напишут письмо, что это вам нужно"

Теперь место действия один из Средмашевских институтов и секретарь директора, назовем ее Таня. Одновременно она секретарь кафедры МФТИ при этом институте. Я к ней. Она спрашивает: "Зачем тебе";. Говорю почти правду: "В журнале "Штерн; статья об опытах Вебера по гравитационным волнам, хочу ее прочитать". Статья таки такая была. Таня: "На полгода хватит?". Я: "Хватит, но давай заодно и на жену"

Мелкая тонкость: и я и жена были аспирантами Физтеха, а вовсе не в этой средмашевской конторе . Через день Таня видит меня в коридоре и кричит: "Так забери письмо-то". На бланке, с гербовой печатью (молва гласила, что второстепенные бумаги она сам за директора смело подписывала).

Поехали в Ленинку, выписали нам полугодичный пропуск, был этот Спецхран на высоком этаже, ход мимо вахтера с хорошей выправкой, и запрошенную литературу там приносили за 10-15 минут. Жена села за Гэлбрейта, а я с разбежавшимися глазами начал с "Несвоевременных мыслей" Горького и "Окаянных дней" Бунина. 

В Спецхране этом были переводы всего немыслимого с грифами "Для секретарей обкомов и выше" и тому подобное.У Гэлбрейта гриф был такой. Жена увлеченно читал и конспектировала Гэлбрейта, а я все пытался умерить свой аппетит, так как боялся, что вся прочитанная мной антисоветчина будет зарегистриpована и за этот список меня притянут к ответу.

Собственно мой реферат был малоинтересен, а жена накатала труд в под сорок страниц, цитиpуя обильно не только Гэлбрейта, но еще две-три подходящих по тематике книг. Я получил за реферат ожидаемые 4 а на жену препод прямо окрысился и сказал, что еле-еле ставит ей 3, так как она где-то свой реферат списала. Жена возразила, что это все ее работа, на что на нее просто рявкнули: "Ты не могла это сама написать, так как У МЕНЯ доступа к этой литературе нет!" Жена открыла было рот, но тут же прикусила язык, чтобы вдруг не было разбирательства, как же она в Спецхран попала.

Кстати, в этом Спецхране зал был не такой и маленький, почти всегда битком, и посетители друг друга в упор не видели --- не помню, чтобы кто другому слово сказал. Вот так учили общественным наукам: уверенно критиковать то, чего сам не читал и прочитать не сможешь. Не могла такая система образования обеспечить стабильность той системы....
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.30 / 132
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,323.55
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,206
Читатели: 11
Цитата: bca от 03.01.2023 17:09:05Не понятный параметр!Улыбающийся Если мировые золотовалютные резервы сократились, то они,мировые золотовалютные резервы, куда-то перетекли, по всем "законам физики". Главный вопрос - это КУДА! Они же просто так не могли исчезнуть! Или законы современной экономики противоречат законам природы?! Улыбающийся

Например их использовали и переоформили долги. Например был долг в еврах, его переоформили в местную валюту (т.е. дали кредит в местной валюте, на который выкупили у ЦБ евры, таким образом уменьшив ЗВР и еврами расплатились с иностранным банком).
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.07 / 4
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: bca от 03.01.2023 17:09:05Не понятный параметр!Улыбающийся Если мировые золотовалютные резервы сократились, то они,мировые золотовалютные резервы, куда-то перетекли, по всем "законам физики". Главный вопрос - это КУДА! Они же просто так не могли исчезнуть! Или законы современной экономики противоречат законам природы?! Улыбающийся

Авантюрист считал идеалом для США долларовый пылесос. Когда долларов в США в избытке, а за пределами США в недостатке.
Как при таком раскладе считать мировые золотовалютные резервы?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.10 / 4
  • АУ