Большой передел мира

263,455,157 517,557
 

Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Adam-Poland от 26.09.2023 00:24:36Понятно. Ресурс назван был когда-то и теперь название уже не правильное. Спасибо что Вы мне объяснили, а так я думал что здесь ведутся дискуссии. Конечно- это не цензура.

Это уже давно пройденный этап - попытка западных пропагандистов использовать российские площадки для продвижения собственной идеологии под прикрытием "дискуссий". 
Подобные методики давно определены и против них найдены вполне адекватные контрмеры. А теперь западные пропагандисты поют на тему " а нас за шо?"
  • +2.20 / 66
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: DeC от 25.09.2023 12:57:28Варшава ждет извинений за чествование члена дивизии СС в канадском парламенте, заявил польский посол в Канаде. Польша никогда не согласится обелять таких преступников, отметил он.

Подмигивающий

Трюдо "красава",- внес таки серъезный раскол в стане наших заклятых врагов.
  • +1.16 / 27
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: shmegelsky от 26.09.2023 00:30:25Вы правда считаете, что у Кремля есть потребность таким образом доносить свою точку зрения до внутренней пиндосской аудитории гражданина карлсона, который оную задорно окучивает сам будучи инструментом одной из дерущихся за корыто групп в вашингтоне, только лишь потому что в моменте деятельность этого "модного"тм нынче в интернетах пиндоправдоруба выглядит слегка комплиментарной по отношении к России и показно враждебной к текущей администрации полуостывшего бидона? Интересно вдрух стало.

Почему нет? Если есть возможность донести свою позицию без искажений до враждебной аудитории, то почему надо отказываться от такой возможности?
  • +0.49 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: Adam-Poland от 25.09.2023 22:06:57Меня просто банят и мой посты исчезают ( и на ГА и на УРСА) . Вы считаете что это дискуссия ? Зачем мне жаловатся ? Просто наблюдаю. Обеспокоенный

Пан Адам, в жизни нет справедливости.

Заходите в военном разделе на ветку "Диван стратегов Глобальной Авантюры", обязуюсь Вас не банить и попрошу коллег сдерживать себя.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.48 / 72
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: Adam-Poland от 25.09.2023 21:43:19О какой цензуре запада здесь речь ? Здесь на ГА каждый мой пост исчезает и меня отправляют в бан , только за то что пишу с Польши.  И вижу как здесь банят и стирают всё что только на мелочь отличается от кремлевской информации. 
Хотя как написано это исследовательский и дискуссионный форум но здесь  дискуссия запрещается.  Я бы такое назвал цензурой

Пан Адам, сейчас белым гетеросексуалам   везде тяжело.
Вот если бы Вы были афро-поляком трансвеститом, Вас бы тут вообще забанили навечно.
Терпите.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.93 / 94
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,839.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,680
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 26.09.2023 01:21:10Почему нет? Если есть возможность донести свою позицию без искажений до враждебной аудитории, то почему надо отказываться от такой возможности?

Он даст интервью, когда эта аудитория будет слушать, а не плеваться.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.18 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.73
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 38
Цитата: Adam-Poland от 26.09.2023 00:24:36Понятно. Ресурс назван был когда-то и теперь название уже не правильное. Спасибо что Вы мне объяснили, а так я думал что здесь ведутся дискуссии. Конечно- это не цензура.

Пан Адам у меня есть хорошие новости, для меня.
Мой друг поляк бывший легионер, как то пропал из локации, я грешным делом подумал что он подался "длинной гривной" воевать с Россией.
Всё оказалось, намного лучше, он по пьянке влез в драку и сидел во французской тюрьме.
Как вышел позвонил мне, душевно поговорили, утверждает что бросил пить.
Я ему верю.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.63 / 81
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,195.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,397
Читатели: 55
США
Дискуссия   69 0
Третий свидетель, агент IRS заявил, что прокуроры Вашингтона и Калифорнии вмешались, чтобы помешать прокурору США Дэвиду Вайсу,  курирующему расследование Хантера Байдена, обвинить сына президента в более серьезных преступлениях.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,076.39
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,411
Читатели: 20


Согласно опросу Rassmussen Reports - самой точной социологической службе за последние годы в США, треть демократов готовы голосовать за Кеннеди, если он выдвинется от третьей партии. При этом. на демократических праймериз, отрыв Байдена от Кеннеди - сокращается: 57% у Байдена против 25% у Кеннеди. Если Кеннеди действительно выдвинется в качестве кандидата от третьей партии, то он сможет отобрать голоса и у Байдена и у Трампа, сделав исход выборов абсолютно непредсказуемым, потому что согласно совместному опросу демократических и республиканских служб опросов общественного мнения Public Opinion Strategies и Hart Research Associates, второго срока Байдена не хотят 3/4 избирателей, а второго срока Трампа - 2/3.

Походу левое крыло демократов будет проектно голосовать за Кеннеди в любом случае, то есть Кеннеди может собрать голоса и демократов, и республиканцев, и независимых избирателей, повторив, и даже превзойдя результат Росса Перо, который своим выдвижением украл голоса республиканцев у Джорджа Буша старшего, подарив победу Клинтону.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.79 / 30
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: slavae от 26.09.2023 01:37:19Он даст интервью, когда эта аудитория будет слушать, а не плеваться.

Глупости. При таком подходе будешь вечно молчать. Потому что всегда будет кто-то не слушать, а плеваться.
  • -0.01 / 14
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: shmegelsky от 26.09.2023 01:55:09Без искажений - листовками с самолёта или через громкоговоритель. А интервью представителю враждебного государства, да еще очевидно не нейтральному представителю, а активному участнику внутриполитических разборок в США, гарантированно без искажений - фантастика. Даже скорее фэнтези. И это буквально очевидно. Поэтому вопрос тот же. Зачем это Путину? Даже не так. Зачем Путину, всё бросать и бегом бежать навстречу вдрух возжелавшему пообщаться пиндосу и доносить ему официальную позицию России? Больше некому?... У Кремля есть потребность достучаться до рядового пиндоса? Даже не так. В Кремле настолько наивны, что верят в возможность достучаться посредством стотыщптисотого интервью до сколь-угодно широких слоёв пиндообщества? И так далее. Даже не смешно, короче.

1. Предполагается, что интервьюер исказит видеозапись интервью? Каким образом и зачем ему подобная потеря репутации?
2. Все остальные построения оказываются очевидно ложными.
  • -0.30 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,839.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,680
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 26.09.2023 05:28:35Глупости. При таком подходе будешь вечно молчать. Потому что всегда будет кто-то не слушать, а плеваться.

https://ria.ru/20230925/intervyu-1898471361.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.73 / 10
  • АУ
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +560.92
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 957
Читатели: 2
Цитата: Проезжий от 26.09.2023 01:18:53Трюдо "красава",- внес таки серъезный раскол в стане наших заклятых врагов.

 Ему поручили - он сделал.
Полезнее подумать, зачем тому, кто может давать Трюдо задания, нужно сделать поляков врагами в глазах украинцев? 
Украинцы начали искать кто их предал. Им подсунули поляков.

 P.S. Поиск виноватого в своих бедах одна из базовых составляющих украинской ментальности. Победы над москалями нет - ищи виноватого.
Не забываем, что от любви до ненависти один шаг.
Вот хозяин и подстраховался, подсунул привычного и понятного "виноватого". А то ведь и до хозяина додумаются...
Ну и Зеленскому вариант через обвинение запада выжить самому - ломают.
Отредактировано: БЭР - 26 сен 2023 08:55:13
  • +0.67 / 16
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Системник от 25.09.2023 11:38:55А как называется психическая болезнь, когда части собственного тела отделяют?

Идиотизм.Веселый
  • -0.10 / 4
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
  • -0.23 / 6
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,875.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,578
Читатели: 4
Цитата: GeorgV от 25.09.2023 23:41:11Какой-то дурацкий, извиняюсь, закон. В Канаде еще надо стать беженцем, естественно подав заявление. Решение о том, является ли заявитель беженцем или нет принимается в 2-недельный срок. Если нет, то в депортационный центр и аэропорт. 

Причем отправка не обязательно на родину, а в ближайшую к ней страну, "где безопасно".

Ближайшие страны согласны на такую канадскую практику? На мой взгляд, для них это сомнительное удовольствие
тэт а сэ щий гине
  • +0.39 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,666.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,271
Читатели: 11
Цитата: БЭР от 26.09.2023 06:51:15Ему поручили - он сделал.
Полезнее подумать, зачем тому, кто может давать Трюдо задания, нужно сделать поляков врагами в глазах украинцев? 
Украинцы начали искать кто их предал. Им подсунули поляков.

Если бы я был геополитиком.  Улыбающийся
Американцам нужна пауза, выборы, у демократов на скамейке игроков бодрая команда живых мертвецов. Надо угомонить своих главных активистов-поляков. Сама Украина и её руководящие зеленые гопники никого не интересуют.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.39 / 10
  • АУ
Мишганчо
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +310.84
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 25.09.2023 22:02:06Мне просто интересно смотреть как выглядит " дискуссия и исследование" на русских форумах ( не только на ГА) . Мне здесь пишут что дискуссия должна быть такая как велит  владелец ресурса  ? Тогда зачем вообще дискуссия ?

Наблюдаю как русским ограничивают доступ к информации с  мира. Все понятно- у вас война. Но только зачем в главе форума остается " дискуссионный форум" ?Непонимающий

Адамушка, а вот выделенное откуда взялось?
То есть правду матку ты нам несешь, а тебя банят несчастного?
Или новостные западные каналы?
Они у нас есть.Регулярно просматриваю.
Сегодня вот опять затянули волынку про "пытки" и изнасилования всего и вся
до чего дотянется енг Российского солдата. 
Это информация?
  • +2.15 / 52
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,846.29
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,193
Читатели: 22
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. После прошедшего "с головокружительной быстротой" присоединения к НАТО в Финляндии осознали, что участие в крупном военном альянсе "сложно и дорого", пишет The New York Times.
"После десятилетий решения вопросов безопасности в одиночку финны обнаружили, что жизнь в большом альянсе сложна, дорога и глубоко политизирована", — говорится в статье. Как отмечает издание, быстрое присоединение к НАТО, "возможно, было самой легкой частью" сложного процесса интеграции "со всеми финансовыми, юридическими и стратегическими препятствиями".


"Вступление в НАТО — это дорого, поддержка Украины — это дорого, и в ближайшее время конца этому не предвидится", — заявил газете директор по оборонной политике при Министерстве обороны Финляндии Янне Куусела.




Членство в НАТО долгое время считалось "дешевым преимуществом", учитывая американский ядерный зонтик и принцип коллективной обороны, однако альянс также предъявляет к своим членам обширные требования, указывает NYT. При этом интеграция потребует от правительства и военных чиновников Финляндии принятия ряда "сложных и дорогостоящих решений".
Как признал командующий силами обороны Финляндии генерал Тимо Кивинен, статья о коллективной обороне потребует от Хельсинки "большего" в вопросах военного планирования. "Мы должны быть способны внести свой вклад в коллективную оборону НАТО за пределами границ Финляндии, и это что-то новенькое", — указал он.

https://ria.ru/20230…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.40 / 48
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Уход с российского рынка принес убыток финским компаниям и производителям порядка четырех миллиардов долларов, подсчитало издание Helsingin Sanomat. Не будем подсчитывать остальное. Конечный результат будет не в пользу чухонцев.
  • +2.77 / 51
  • АУ