Большой передел мира

252,233,005 506,422
 

Фильтр
Зимогор
 
russia
Слушатель
Карма: +890.08
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 706
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 23.06.2024 13:11:07Не наблюдаю такого, однако...

А Вы повнимательнее наблюдайте, камрад. И потом - ещё и не вечер.
А вот в Болгарии, к примеру, - уже таки да:






Это ещё прошлогодние новости, однако. В этом году пока не поступали, но лучше точно не будет.
  • +2.83 / 45
  • АУ
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 318
Читатели: 1
Минобороны назвало ответственными за атаку на Севастополь США и пообещало ответ

Американские специалисты вводят все полетные задания ATACMS, поэтому за атаку на Севастополь несут ответственность США, которые поставили такие ракеты Киеву, сообщили в Минобороны. В ведомстве пообещали дать Вашингтону ответ

Скрытый текст
тыц
Маньяна. Транкила.
  • +3.11 / 55
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +553.53
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 847
Читатели: 0
Дональд Трамп заявил телеканалу NBC News, что уже выбрал кандидатуру вице-президента, он появится в его сопровождении на дебатах с президентом США Джо Байденом в четверг.
_________________
полагаю, что это будет Рамасвами, хотя многие надеялись на Такера
  • +1.04 / 16
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,660.67
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,266
Читатели: 8
Цитата: НАлЕ от 23.06.2024 17:03:20Радиус кривизны замерили?Веселый

    
"Европейская комиссия заявила о намерении значительно ослабить правила, регулирующие размеры и форму овощей и фруктов, которые продаются в продуктовых магазинах стран ЕС.Существующие в Европе нормативы во всех деталях регулируют, какими именно должны быть овощи и фрукты. Например, согласно нынешним директивам, огурцы допустимого стандарта должны быть ровными, то есть не могут отклоняться более, чем на десять миллиметров на каждые десять сантиметров длины.

По мнению европейских чиновников, такие меры помогут решить проблему подорожания продуктов питания и уменьшат количество бюрократических преград, которые приходится преодолевать фермерам."
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.76 / 16
  • АУ
Vineta
 
russia
Егорьевск теперь
65 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 1,123
Читатели: 6
Цитата: Сергей В. от 23.06.2024 17:24:30Дональд Трамп заявил телеканалу NBC News, что уже выбрал кандидатуру вице-президента, он появится в его сопровождении на дебатах с президентом США Джо Байденом в четверг.
_________________
полагаю, что это будет Рамасвами, хотя многие надеялись на Такера

Такер не собирался в политику. Его спрашивали. Он сказал что это не его. Его - со стороны наблюдать и контролировать. Но посмотрим.
  • +0.82 / 13
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 502
Читатели: 2
Цитата: johnsib от 23.06.2024 18:09:24Возможно сегодня будет экстренное обращение Путина. Посыл: Россия оставляет за собой право нанести ответный удар по военным объектам или базам США (НАТО) в любом регионе планеты так или иначе связанными с атакой на Севастополь. 

Но это вангование..поэтому АУ..посмотрим..

Ну в САР есть оккупированные территории... Ат-Танф кличутся... Помочь САР. Мы НЕ признаем оккупационный режим США на территории суверенного государства.  Силы Тигра можно укомплектовать "Двурогими" и они будут их использовать по СВОЕЙ территории. Мы им запрещать не будем. Отзеркалить по полной... Ну и слегка "остекловатить" этот гнойник.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +2.62 / 60
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.19
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,834
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал Пинта разумаЮжная Корея угрожает вернуться к вопросу о поставках оружия и боеприпасов для нужд Украины из-за подписания договора о стратегическом партнёрстве между Россией и КНДР. Но дело в том, что Сеул ранее согласился на передачу американских боеприпасов, которые хранились на южнокорейской территории на случай возобновления боевых действий на Корейском полуострове.

Артиллерийские снаряды в количестве около 300 тыс. штук в 2022 - 2023 годах были переданы ВСУ и уже израсходованы. Разумеется, Южная Корея теоретически может передать Украине большие партии вооружений в качестве ответного хода на поставки российского оружия в КНДР, но вряд ли пойдёт на такой шаг. Потому что это будет означать разоружение перед лицом вооружающейся Северной Кореи.

Однако укрепление стратегического партнёрства между Москвой и Пхеньяном не имеет в качестве основной цели намерение уязвить Сеул или даже Токио. Объяснимая нервозность Южной Кореи и Японии - это побочный эффект, а главной мишенью являются Соединённые Штаты. Россия может внести решаюший вклад в развитие ракетной программы КНДР, предоставив в её распоряжение современные гиперзвуковые, а также межконтинентальные баллистические ракеты.

Если у Северной Кореи появится возможность атаковать любую точку на территории США - от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка - то баланс сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе сильно изменится. В особенности, если ядерный потенциал КНДР одновременно с этим резко увеличится. Впрочем современным ракетным вооружением дело может не ограничиться. Есть и другие варианты.

Самое главное, что такие действия России (если договор о стратегическом партнёрстве не останется на бумаге) создают реальные угрозы национальной безопасности США. Чем быстрее они будут множиться, а их характер становиться всё более опасным для Вашингтона, тем скорее он откажется от поддержки своего прокси-инструмента в виде нынешней Украины.

https://t.me/pintofmind/3787

  • +1.92 / 26
  • АУ
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 318
Читатели: 1
Цитата: mmm7 от 23.06.2024 17:14:12Минобороны назвало ответственными за атаку на Севастополь США и пообещало ответ

Вдогонку
Цитата: Телеграм-канал Дмитрий Медведев ✔Ублюдки из США поставляют ракеты с кассетным зарядом бандеровцам и помогают навести их на цель. Ублюдки в Киеве выбирают в качестве цели пляж с мирными людьми и нажимают на кнопку. И те, и другие сгорят в аду. Надеюсь, не только в сакральном огне, но ещё раньше – в земном.

Всё случившееся не военные действия, а подлый и гнусный теракт против нашего народа, совершённый в православный праздник. Как и резня в Дагестане, которую устроили экстремисты. Поэтому теперь все они – американские власти, бандеровский режим и безумные фанатики – ничем для нас не отличаются.

Мои глубокие соболезнования семьям погибших. Скорейшего выздоровления раненым.

https://t.me/medvedev_telegram/510

Маньяна. Транкила.
  • +2.60 / 54
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,728.81
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,255
Читатели: 7
Цитата: Сергей В. от 23.06.2024 17:24:30Дональд Трамп заявил телеканалу NBC News, что уже выбрал кандидатуру вице-президента, он появится в его сопровождении на дебатах с президентом США Джо Байденом в четверг.
_________________
полагаю, что это будет Рамасвами, хотя многие надеялись на Такера

Вряд-ли Такер, это не его (по его же словам)

Кеннеди Дж. бы подошел. MacGregor бы смог.
Отредактировано: GeorgV - 23 июн 2024 20:57:16
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.29 / 7
  • АУ
Техножрец
 
russia
Слушатель
Карма: +371.15
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 1,981
Читатели: 1
Цитата: Grig55 от 23.06.2024 20:40:51стрелков

Под столом
Цитата: Grig55 от 23.06.2024 20:40:51и пригожин

Шокированный
Цитата: Grig55 от 23.06.2024 20:40:51ники называли, повторять не буду

А повторите?Жующий попкорн
(ждите ответа..ждите ответа...)
Цитата: Grig55 от 23.06.2024 20:40:51на начало сво в наличии было около 9 орионов, и около 0 квадрокоптеров-мавиков.

Ложь.
Цитата: Grig55 от 23.06.2024 20:40:51(при продемонстрированном опыте байрактаров в сирии и армении, и понимании результатов (оказалось не всеми) )

Под столом
Цитата: Grig55 от 23.06.2024 20:40:51
основные поставки бпла в начале сво осуществлялись волонтерами на деньги волонтеров.

Ложь.
З.Ы.Вот это трансов кроет,жютьШокированный
Соевые,аууу.
Вылазьте в комментыЖующий попкорн
Отредактировано: Техножрец - 24 июн 2024 18:36:44
"мои ботофермы в этом не участвуют"(с)
атомний кулеметчикЪ
  • -0.03 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,500.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,024
Читатели: 19
Цитата: GeorgV от 23.06.2024 20:48:23Вряд-ли Такер, это не его (по его жек словам)

Кеннеди Дж. бы подошел. MacGregor бы смог.

Не думаю, что Такер отказался бы, если бы Трамп ему предложил. Есть косвенные свидетельства про Такера: неделю назад Такер очень нелестно сказал про Камалу: она слишком глупа, чтобы осознавать свою некомпетентность. Он это сделал в видео в рубрике "Спроси Такера" на своём сайте с предварительно отобранным вопросом его почитателя. Такие вбросы просто так не делаются.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.80 / 24
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,728.81
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,255
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 23.06.2024 20:54:05Не думаю, что Такер отказался бы, если бы Трамп ему предложил. Есть косвенные свидетельства про Такера: неделю назад Такер очень нелестно сказал про Камалу: она слишком глупа, чтобы осознавать свою некомпетентность. Он это сделал в видео в рубрике "Спроси Такера" на своём сайте с предварительно отобранным вопросом его почитателя. Такие вбросы просто так не делаются.

Косвенные док-ва есть про всех "кого мы любим" (Риттер, МакГрегор, Такер, Кеннеди). Тем более, что МакГрегор уже был в команде Трампа. Посмотрим, короче. Хорошо то, что выбор есть.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.72 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,500.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,024
Читатели: 19
Цитата: GeorgV от 23.06.2024 21:00:12Косвенные док-ва есть про всех "кого мы любим" (Риттер, МакГрегор, Такер, Кеннеди). Тем более, что МакГрегор уже был в команде Трампа. Посмотрим, короче. Хорошо то, что выбор есть.

Но самые серьёзные косвенные признаки - конечно у Такера. Хотя, вы правы, они есть у всех. Кеннеди выгоден Трампу как конкурент, а не как Вице, потому что он гораздо больше голосов отъедает у демократов как конкурент. Так что не думаю, что это будет Кеннеди.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 6
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,243.92
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,253
Читатели: 93
ЦитатаБолее 15 тысяч участников Олимпиады будут жить в Париже без кондиционеров. "Я хочу, чтобы Парижские игры стали образцовыми с точки зрения экологии", — объяснила мэр Анн Идальго.

Власти французской столицы заявили, что жилища спортсменов будут охлаждать с помощью труб, наполненных ледяной водой и проложенных под полом. А также вентиляторов. 

Но американская сборная заявила, что в этом случае привезет на соревнования свои кондиционеры, пишет ABC News. Ранее Washington Post сообщала, что Германия, Австралия, Италия, Канада и Великобритания также планируют сделать то же самое.

Идиоты....
Оказавшись в патовой ситуации французы пытаются сохранить "морду лица" - типа не, у нас не жоППа с электричеством и энергетикой, это мы такие прогрессивные и экологичные
Походу, кроме самих организаторов Олимпиады в это никто не верит
  • +3.63 / 84
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,728.81
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,255
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 23.06.2024 21:07:42Но самые серьёзные косвенные признаки - конечно у Такера. Хотя, вы правы, они есть у всех. Кеннеди выгоден Трампу как конкурент, а не как Вице, потому что он гораздо больше голосов отъедает у демократов как конкурент. Так что не думаю, что это будет Кеннеди.

Ну, кстати, Кеннеди в качестве оппонента Трампа я в своих умозрениях не рассматривал. Как независимый кандидат он действительно может оттянуть часть голосов, а если вступит в блок с Трампом, сыграет в его пользу. Или это я канадские реалии к США притягиваю?
Отредактировано: GeorgV - 23 июн 2024 21:14:41
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.54 / 7
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,728.81
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,255
Читатели: 7
Цитата: Горец от 23.06.2024 21:16:28Кеннеди недавно сказал, что Трамп предложил ему идти вице-президентом, но он отказался.

"Туман войны?"
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.14 / 4
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,728.81
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,255
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 23.06.2024 21:11:17
ЦитатаБолее 15 тысяч участников Олимпиады будут жить в Париже без кондиционеров. "Я хочу, чтобы Парижские игры стали образцовыми с точки зрения экологии", — объяснила мэр Анн Идальго.

Власти французской столицы заявили, что жилища спортсменов будут охлаждать с помощью труб, наполненных ледяной водой и проложенных под полом. А также вентиляторов. 

Но американская сборная заявила, что в этом случае привезет на соревнования свои кондиционеры, пишет ABC News. Ранее Washington Post сообщала, что Германия, Австралия, Италия, Канада и Великобритания также планируют сделать то же самое.

Идиоты....
Оказавшись в патовой ситуации французы пытаются сохранить "морду лица" - типа не, у нас не жоППа с электричеством и энергетикой, это мы такие прогрессивные и экологичные
Походу, кроме самих организаторов Олимпиады в это никто не верит

Стоп-стоп! А электриКчество для ветриляторов откуда возьмут?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.35 / 42
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,500.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,024
Читатели: 19
Цитата: GeorgV от 23.06.2024 21:12:40Ну, кстати, Кеннеди в качестве оппонента Трампа я своих умозрениях не рассматривал. Как независимый кандидат он действительно может оттянуть часть голосов, а если вступит в блок с Трампом, сыграет в его пользу. Или это я канадские реалии к США притягиваю?

Не факт, что блок Кеннеди с Трампом может ему помочь. Кеннеди оттягивает на себя голоса людей, которые  не хотят голосовать ни за Трампа, ни за Байдена. И таких гораздо больше в демократической партии, чем в республиканской. И это - выгодно Трампу. А с ухудшением состояния Байдена и обострением палестино-израильского кризиса, для всё большего количества демократов Байден будет неприемлем. Но и Трамп - тоже. Они будут голосовать за Кеннеди, как за альтернативу. Так что Кеннеди сможет сыграть для Байдена ту же роль, что Росс Перо сыграл для Джорджа Буша старшего в 1992 году. 

ЗЫ. Кстати, я уверен, что история пошла бы совсем по другому пути, если бы в 1992 году победил не Клинтон, а Джордж Буш. Именно клан клинтонитов, приведший в американскую и мировую политику соросят, сыграл самую большую роль в том, что мы стоим на пороге реального апокалипсиса. И именно клинтониты в коалиции с соросятами перевели международную политику в религиозный конфликт на стороне чёрного сатанинского проекта, с навязыванием всему миру сатанинских ценностей. Кроме того, именно клинтониты навязали США роль глубинного государства, которым руководят деньги Сороса (который является, по сути, серым кардиналом сегодня). Сорос никогда в жизни не смог бы достичь такого влияния, которое у него есть сейчас, если бы клинтониты не открыли для него ресурсы демократической партии (организационные, медийные, политические). Скупка СМИ Соросом на корню, подсаживание политиков и судей на жестокий компромат обеспечила Соросу полный контроль над государством в течении многих лет. Те силы, которые стоят за Трампом сегодня - это антиСоросовский консенсус производственных элит за исключением Большой Цифры, которую Сорос тоже, как мне кажется, подсадил на крючок крупного компромата.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.20 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,500.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,024
Читатели: 19
Цитата: Старый кэп I от 23.06.2024 21:11:17Идиоты....
Оказавшись в патовой ситуации французы пытаются сохранить "морду лица" - типа не, у нас не жоППа с электричеством и энергетикой, это мы такие прогрессивные и экологичные
Походу, кроме самих организаторов Олимпиады в это никто не верит

А мне понравилось выражение Барделлы, который, если правый блок во Франции в начале июля выиграет, имеет реальные шансы стать премьер-министром Франции.
Он назвал экологическую политику Франции карательной экологией. Очень ёмко и метко.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.86 / 41
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,728.81
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,255
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 23.06.2024 21:26:14...это антиСоросовский консенсус производственных элит за исключением Большой Цифры, которую Сорос тоже, как мне кажется, подсадил на крючок крупного компромата.


Вы знаете... мне кажется сейчас картина выборов натурально писана в эзотерических тонах. Все  "кто не с Байденом-Соросом" автоматически уходят на "другую сторону силы". Насчет компроматов - кого сейчас они могут удивить/напугать? Особенно, на фоне Хантеров, Эйпштейнов, Билла и пр.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.27 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 388, Модераторов: 0, Пользователей: 39, Гостей: 259, Ботов: 90
 
"Osa" , 730user , Alexander_S , BUBA , Bhrencr , Cutlass , Dobryаk , Maria G , Max_777 , NRJ , Orthodox , Pufentiy , RF , Roxanna , S.E.R , Saved1 , VladTrav , _Raven_ , alex bert , avb , avr , bobsh , budnik , didgik , digogen , folk , karel , kreslo , opupendr , radist75rus , semen70 , talina , tz , vip_i , Бумеранг , Нелетная погода , Сергей_СПб , ргтеук , шорох