Большой передел мира

260,181,055 514,236
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  800

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  496

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Россия-Белоруссия
Дискуссия   109 0
Лукашенко поговорил по телефону с главой "Роснефти" Сечиным о перспективах сотрудничества Белоруссии и компании

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   102 0
Китай никогда не вмешивался и не собирается вмешиваться в выборы в США, заявили в МИД КНР.

В американской национальной разведке ранее заявили, что Россия, Китай и Иран пытаются повлиять на исход президентских выборов в Штатах.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
ЦАР
Дискуссия   163 3
Совет безопасности ООН постановил отменить оружейное эмбарго в отношении ЦАР.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 27
  • АУ
Chayana
 
russia
Слушатель
Карма: +13.12
Регистрация: 14.08.2023
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.07.2024 20:41:30Совет безопасности ООН постановил отменить оружейное эмбарго в отношении ЦАР.

Подмигивающий


Это означает, что... мы можем поставить всё, что нужно будет, например, в Мали? Кстати, а до Тель-Авива долетит? Или туда и из России долетит?
#МыПобедим!
  • +0.17 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,217.53
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,598
Читатели: 38
Цитата: Captain Obvious от 30.07.2024 18:15:01Украину во многом прощелкали из-за того что делали ставки внутри страны на полных кретинов.
.

"Каждый народ достоин своих правителей" (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.10 / 28
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +319.04
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,176
Читатели: 0
Цитата: Chayana от 30.07.2024 18:34:16Так вот и надо отловить, показать и так загнобить тех, кто участвует в беспорядках, чтобы в следующий раз ни за какие деньги. Чтобы это позором легло на них и на всю семью. Чтобы не отмыться.

Это про Мали.
Из Мали приходят сообщения о том, что радость «перемоги» со стороны террористической группировки, которую на средства и под кураторством западных спецслужб поддержали украинские боевики, оказалось недолгой.

Напомним, что несколькими днями ранее эта группировка атаковала подразделения армии Мали и группу из ЧВК «Вагнер». Эти сообщения стали тиражировать украинские СМИ, не пытаясь скрывать, что к операции причастна украинская разведка и что в составе группировки туарегов действовали сотрудники ГУР Украины.




Но несколько часов назад уже армия Мали опубликовала заявления о том, что с помощью дронов были отслежены перемещения боевиков группировки, после чего данные переданы в командный пункт. Далее поступил приказ на уничтожение членов вооружённой банд-группы.

Поступают сообщения о том, что Малийские вооружённые силы, используя боевую авиацию, нанесли удары по месту размещения группировки туарегов и иностранных наёмников, в результате чего по меньшей мере 40 боевиков были ликвидированы и ещё до 70 ранены. Лагерь боевиков, по которому наносился удар, располагался, как выясняется в нескольких километрах от алжирской границы.

Через некоторое время по лагерю был нанесён повторный удар, когда боевики попытались начать вывозить «трёхсотых» через границу. По всей вероятности, речь идёт об иностранных наёмниках, включая украинских. В связи с этим украинская пресса уже не так многословна и красноречива, какой была при публикации материалов о нападении на военнослужащих армии Мали и бойцов «Вагнера» на днях.



  • +3.67 / 96
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Игры Дружбы
Дискуссия   104 0
Игры Дружбы предложено перенести на 2025 год — официально

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
30 июля, 14:20

МОСКВА, 30 июля. Госдума ратифицировала протокол к соглашению России и Белоруссии о взыскании алиментов, позволяющий взимать их с лица, место проживания которого не известно истцу.

"Ратифицировать протокол о внесении изменений в соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов от 3 марта 2015 года, подписанный в городе Минске 13 декабря 2023 года", - указано в документе.

Протоколом предусматривается, что в случае отсутствия у взыскателя сведений о месте жительства, нахождения, пребывания должника документы о взыскании алиментов могут быть направлены для исполнения по известному адресу организации или лица, выплачивающего должнику доход. При этом в случае изменения источника выплат документ подлежит дальнейшему исполнению на территории страны пребывания должника в соответствии с ее национальным законодательством.

Протокол, подписанный в Минске 13 декабря 2023 года, вступит в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами соответствующих внутригосударственных процедур.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 23
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,546.97
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,946
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 30.07.2024 09:48:56У вас прямо противоположные тезисы одновременно уживаются в вашем сообщении.

1) Доллар обесценивается 
2) Долговая нагрузка растет 


К 2034 году госдолг США запланировав в размере 50 триллионов долларов. Это официальные цифры. Где вы здесь увидели признаки, что они «не смогут печатать доллары»?

Обслуживание госдолга дорого? Вы рассмешили мои тапочки. Кто именно получает эти жирные проценты? Тот же Блэкрок и Венгард.  Из одного кармана в другой переложили.  Которые купаются в сверхприбылях. И вкладывают эти сверхдоходы  в дальнейших пузырь американских акций и облигаций. Это колесо генотьбы может вращаться еще очень долго.

Сколько, по вашему мнению?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,546.97
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,946
Читатели: 7
Цитата: Борисович от 30.07.2024 09:57:48Поскольку запад не может жить ни в какой иной форме кроме расизма - новую расу сваяли на основе сексуальных извращений. И теперь все нормальные люди, а их большинство должны присягнуть этому розовому стаду. Они теперь неподсудны, в их руках современная политика (достаточно посмотреть сколько посадили извращенцев во власть на разные посты в мире), искусство, мода, сми и теперь вот спорт больших достижений.



Все просто как день - элите США и запада в целом наплевать на всех людей, им просто нужно сохранить власть. Причём поддерживать свою гегемонию они могут исключительно старым добрый расизмом и уничтожением несогласных. И делается это с помощью либеральных тупиц и идеологии построенной на самом примитивном - на животных инстинктах. Чем упрощённее общество, тем проще им руководить. 
Новый расизм под радужным флагом - это очень серьезно - это вопрос о выживаемости нашего вида в целом...

Ну, это не совсем расизм.
Линия раскола не по расе тут пролегает. Хотя всякие БЛМы тоже в этой тусовке присутствуют.
  • -0.01 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,786.82
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,581
Читатели: 7

Бан в разделе до 24.09.2024 01:43
Цитата: DeC от 30.07.2024 20:29:46Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о помиловании гражданина Германии Рико Кригера, который был приговорен в республике к смертной казни за террористическую деятельность. Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Непонимающий

Молодец бл! Это такое прям объявление на весь мир - приезжайте воевать, мы же лохИ.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -1.02 / 59
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,546.97
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,946
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 30.07.2024 10:45:45Расизм - одна из форм ксенофобии.
И это правильно.
Мало ли какую заразу несут в себе Чужие? Оспу, чуму, червячков?
Дверь Вашего дома настежь открыта для всех желающих зайти и мимоходом насрать в Вашем доме?

Ну, разумеется...
Большинство уже давно запирает двери, а у некоторых они даже теперь стальные взломостойкие и пуленепробиваемые.

Речь то идет о том, что не стоит создавать новую расу ксеносов из ЛГБТ, что сейчас происходит, к сожалению. Нет пола/гендерности, нет продолжения рода, нет базовых человеческих ценностей... а есть только голый левацкий прогрессизм.
Это пожелание (не создавать), прежде всего относится к самим ЛГБТ и прочим БЛМ. Каковым созданием они сейчас активно занимаются, собственно.
Это им дорого встанет.
Эта плесень может жить только в тепличных условиях.
  • +0.17 / 10
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,546.97
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,946
Читатели: 7
Цитата: Борисович от 30.07.2024 10:56:31

Правильно так: "человечество не может жить без какой-либо формы расизма."Правильнее чем что? Я тоже самое написал, но с поправкой! Насчет непонимания. Я еще раз подчеркну, что именно западное общество всегда действует на основе разных форм расизма! Потому что других оснований править у них нет! И так уже происходит добрую половину истории мира. Вся власть англосаксов держится только на расизме! Русская цивилизация никогда на расизме не строилась и я могу уверенно говорить только о западном обществе в таком разрезе. Сегодня мы свидетели нового мирового порядка, где абсолютное меньшинство возводиться в ранг абсолютной власти на основании своих сексуальных предпочтений.

Страшно другое - что европейские общества готовы встраиваться в этот порядок и люди сами ведут своих детей уродовать в клиники...

С их точки зрения ничего страшного.
Это же прогрессивизм.Думающий
Чем раньше их ребенок присоединиться к тренду, который будет править миром, тем лучше.
Ну, никого же не удивляет поголовное обрезание мальчиков в некоторых религиях?
  • +0.17 / 7
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +819.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,997
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 30.07.2024 11:55:19Вообще-то, логически рассуждая, можно сделать вывод, что из Венесуэлы от властей бегут всякие гопники и попрошайки и создают проблемы в сопредельных странах, т.е. в самой стране остаются нормальные работящие люди.

Такой вопрос: это же Латинская Америка, не Европа чай. Картели всякие, эскадроны смерти, вот это вот всё. Эти сопредельные страны могут пулемёты на границе поставить? Ну от беженцев из Венесуэлы? Или ну никак не могут?
  • +0.28 / 3
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Практикант
Карма: +499.94
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,115
Читатели: 3
Цитата: svoroponov от 30.07.2024 21:52:09Вы не поверите , но полгода работы в окружении русского  персонала , среди подавляющего числа украинцев в рабочих бригадах , пелену украинства  снимает на прочь. Даже от мовы почти ничего не остаётся. Почти чистый русский в общении , даже между своими. 
Хуже дело обстоит с  интеллектуалами и другой подобной братией.. Им , чтобы себя как то выделить , просто требуется у нас поносить всё русское. Но требование выучить язык местных аборигенов  для устройства на работу в какое нибудь гавкающее на Россию ведомство или фирму с националами , где то начинает приводить их в чувство после 1,5- 2 лет существования тут. И местные русские им начинают казаться почти братьями по несчастью. Но правда есть и выродки под стать Каспарову и прочей нашей российской нечести. Так что  надежда на приведение в чувство  этой тупиковой ветви славянства , есть.

В своё время, когда Император пришел к власти, он пытался и хотел действовать "по закону", как пендосы.  В начале 2000 был высажен "десант специалистов" на дуркаину на их выборы. Там у них во все ветви власти, кроме президентских, один день голосования и только президентские отдельно. Так вот, я была в Крымском "рукаве". И нужно было получить лингвистическое заключение от специалиста владеющего и украинским и русским языками, чтобы в суде доказать, что это и это, что на русском, что на украинском в Конституции дуркаины имеют одно и тоже значение, которое было необходимо для выигрыша в суде кандидата в верховную зраду.
И мне прислали чела из Таврического университета. Молодой, с горящими глазами, с поволокой... весь  такой томный....Когда мы обсуждали в штабе стоимость, бюджет был выделен в 1000 баксов и мне было сказано, что мать, не больше, торгуйся до усё... ну понятно. Когда чел пришел, мы поговорили, я сказала что нужно и спросила  сколько? мне ответили..
10 долларов!!!!!!!!!!!!! ДЕСЯТЬ БАКСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОЛЛАРОВ!!!!!!!!!!! США!!!!!!!!!!!!!!!
Я конечно, скривила морду лица, и с грустью во взгляде сказала, ну что же делать, нам остается только заплатить....
А потом, чел начал мне спевать, что дуркаинская мова сильно спевуча, а вот русский язык....
Я, будучи девушкой с тонкой душевной организацией, и слабым моЦком, ибо девушка, ответила, что мне пофиг, как кто - то воспринимает мой язык на слух. Попросила чела выдать заключение, с чем адвокат и пошел в суд. (по хохляцким законам иностранный адвокат не имеет право участвовать в судебных заседаниях, в отличии от Российского законодательства.)
Я к чему... цена любви к Родине хохлов мне известна уже как почти 24 года. Не хочу этой хохляцкой любви к моей Родине. Всех в "Райский сад" (с)
  • +4.12 / 110
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,717.85
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,630
Читатели: 9
Израиль & Ливан.
Новость   861 2
Цитата: Телеграм-канал Ateo Breaking ✔❗️Министр обороны Израиля после удара по Бейруту заявил, что движение «Хезболлах» «перешло красную линию»

https://t.me/Ateobreaking/124591

Случилось как раз то, о чем я и предполагал.
Цитата: avt5160701 от 29.07.2024 20:13:31ЗЫ: Интересно, а Израиль уже гуманитарно побомбил Ливан? Может эта история кроется в речевке Султана? Типа "Смотрите, какой я крутой, пошатал трубу яхудов, ну а то, что они пробомбили Ливан, да и фиг с ним, зато я как сказал!".

Как показала практика никого из руководства Хизбаллы там не было и в помине, лишь гражданские. Теперь Эрдогану за речевку ответ держать надобно. Так по всем понятиям.Думающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +1.78 / 33
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +819.84
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,997
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 30.07.2024 23:56:40Как показала практика никого из руководства Хизбаллы там не было и в помине, лишь гражданские. Теперь Эрдогану за речевку ответ держать надобно. Так по всем понятиям.

Опять же одни нерусские убивают других нерусских, притом что и те и эти, и третьи и четвёртые - нам НЕ друзья. Я считаю, это прекрасно и желаю удачи всем сторонам конфликта. С ними их Боги!
  • -0.16 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
Милей
Дискуссия   660 18
Хавьер Милей вывез золотой запас Аргентины в Лондон.

Оппозиция выяснила это в результате частного расследования, фактами приперев правительство к стенке. До того судьба 62 тонн драгметалла оставалась неизвестной. Они как будто растворились в воздухе. Хотя не как будто.

По распоряжению президента Милея золото погрузили на чартеры British Airways и отправили в Великобританию. До прихода в политику этот бескомпромиссный либертарианец трудился в британской банковской группе HSBC. Так что контакты с островитянами у него прочные.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.69 / 100
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
МИД Венгрии
Дискуссия   223 0
Блокировку поставок нефти в Венгрию "изобрел" не Киев, а Брюссель, считает глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

"Прошло больше недели, и Еврокомиссия не сделала ничего. Есть только два варианта. Еврокомиссия или слишком слаба, чтобы заставить страну-кандидата (Украину) уважать фундаментальные интересы двух стран — членов ЕС, или вся эта штука была придумана не в Киеве, а в Брюсселе, и не украинское правительство, а Еврокомиссия хочет шантажировать две выступающие за мир страны", заявил он.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.94 / 89
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,872.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,360
Читатели: 55
США
Дискуссия   132 1
До 49% американцев полагают, что США не обязаны оказывать поддержку Киеву в военной области, сообщает во вторник The Hill со ссылкой на данные опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром Pew Research Center.

В то же время 48% респондентов считают, что долг Вашингтона - оказывать Украине военную помощь.

Вместе с тем 68% участников опроса заявили, что они "всячески" или " в некотором роде" поддерживают введенные США против России экономические санкции.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 148, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 80, Ботов: 54
 
A-lexx , Alexey_Volodin , Erics , Konstantine , NikitA , R6790 , Resident1 , S.E.R , fodder , madmis1 , silentjazz , tomuchin , tynch , van_daeb5f