Большой передел мира

259,865,871 513,830
 

  Сизиф russia
27 июл 2024 16:34:41
! ....
Дискуссия  771

Ветку почистил
Про Олимпиаду в Париже 2024 Сюда
И про результаты, и про "скандалы, интриги расследования", и про политику вокруг игр, и про наших участников тоже там, равно как и про то надо-не надо было ехать
Отредактировано: Сизиф - 27 июл 2024 16:44:40
  Сизиф russia
26 авг 2024 10:50:13
! ....
Дискуссия  482

С техническими особеностями Телеграмм, протоколами шифрования, обменом данными и прочими подобными вещами на специализированные ветки. Сюда, например.

IT в России и мире в реалиях мирового кризиса

Почистил ветку. Дальше буду чистить вместе с авторами подобного.
Отредактировано: Сизиф - 26 авг 2024 10:51:51

Фильтр
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +1,210.44
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,051
Читатели: 1
Цитата: DeC от 31.07.2024 20:10:48Закон об ответственности за не-использование западных платёжных систем - это штука почище Фауста этого вашего Гёте.
Непонимающий

Ну логично же - из-за "зайца - вычеркиваем" "царь зверей" комплексует а остальные звери "сумлеваться" начинают.
Это  билль чтоб терроризировать третьи страны, подключающиеся к китайской и/или нашей системам - типа Бразилии. Ну "кто не с нами - тот против нас!" короче.
  Но так и "за (us)доллар можно будет получить только в морду"  дорожка идёт.
Отредактировано: DimonT - 31 июл 2024 21:07:27
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.65 / 17
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,893.82
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,755
Читатели: 4
Цитата: Александр7799 от 31.07.2024 20:34:58По законам жанра, раз прошлись по христианству, зеркально должны пройтись по мусульманству, но если они и Коран затронут,...Париж сгорит до тла.

Собственно им это и надо. Париж может и не сгорит, но очень удобно сейчас сотворить теракт в котором погибнут тысячи белых людей. Свалить на исламских мигрантов и устроить межрелигиозную резню которая закончится походом на Ближний восток. Так что да, на закрытии вполне могут и Коран оскорбить. А даже вне Корана - была же тут новость, что Исламская(!) Республика Иран вызвала французского посла и вставила ему там за оскорбление Иисуса Христа, хоть они его и Пророком Исой считают. Я считаю сделано это было специально, даже с учетом того что христиане и мусульмане будут одного мнения по открытию этой олимпиады. Именно для межрелигиозной розни. в общем, я хоть открытие и не смотрел (и слава Богу), но закрытие видимо придется.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.28 / 20
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
Глава киевского режима Владимир Зеленский уже готов смириться с потерей территорий Украины и не настаивает на возврате к границам 1991 года. Об этом узурпатор сегодня сообщил французскому изданию Le Monde.
                                     
https://www.lemonde.fr/en/inte…167_4.html

Издание приводит слова Зеленского, что отказ от территорий для урегулирования конфликта с Россией станет для него «очень сложным вопросом». Однако нелегитимный президент не может принять такое решение единолично, а потому намерен провести референдум по данному вопросу. Зеленский добавил, что он считает такой шаг «не самым лучшим решением» и не исключил, что эти территории удастся вернуть в будущем «не только с помощью оружия».
                                   
https://topcor.ru/50085-vladim…torij.html


                                       
Это уже стадия согласия с условиями России? 
                                                  
Или только начало процесса "созревания" укровского фурункула?
Отредактировано: amga - 31 июл 2024 21:23:26
  • +1.50 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,527.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,157
Читатели: 55
БЛА
Дискуссия   200 0
Китай с 1 сентября запретит экспорт всех гражданских БЛА, которые могут использоваться в военных целях или в террористической деятельности, — AP

Сообщается, что также определенные функции дронов будут ограничены.

Отредактировано: DeC - 31 июл 2024 21:23:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 47
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
Бывший президент Дональд Трамп во вторник усилил свои атаки на еврейских демократов, назвав их “дураками”, пытаясь подорвать авторитет видных евреев в партии.

                                                  

“Любой еврей, проголосовавший за вице-президента Камалу Харрис или президента Джо Байдена ... должен пройти обследование головы”, - сказал Трамп консервативному радиоведущему Сиду Розенбергу в интервью в прямом эфире.

 “Если ты любишь Израиль - или если ты еврей, потому что многим евреям Израиль не нравится … Если ты еврей, если ты голосуешь за демократа, ты дурак, абсолютный дурак ”.

                                   


                                    

Трамп жжёт. 
  • +2.31 / 51
  • АУ
шорох
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +449.93
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 837
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 31.07.2024 21:15:56Собственно им это и надо. Париж может и не сгорит, но очень удобно сейчас сотворить теракт в котором погибнут тысячи белых людей. Свалить на исламских мигрантов и устроить межрелигиозную резню которая закончится походом на Ближний восток. Так что да, на закрытии вполне могут и Коран оскорбить. А даже вне Корана - была же тут новость, что Исламская(!) Республика Иран вызвала французского посла и вставила ему там за оскорбление Иисуса Христа, хоть они его и Пророком Исой считают. Я считаю сделано это было специально, даже с учетом того что христиане и мусульмане будут одного мнения по открытию этой олимпиады. Именно для межрелигиозной розни. в общем, я хоть открытие и не смотрел (и слава Богу), но закрытие видимо придется.

Хорошая версия. У меня два вопроса.
1. Кто и чем резать будет мигрантов?
2. С чем восток будут курощать?
  • +1.07 / 17
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +477.03
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,520
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОПочалося.
Авиакомпании United Airlines, Delta и British Airways отменяют рейсы в Израиль.

#в_мире
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/divgen/51816

  • +1.27 / 27
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
СЕУЛ, Южная Корея — Северокорейский лидер Ким Чен Ын поправился ("восстановил вес", видимо после похудения в 2021г.) и, похоже, у него проблемы со здоровьем, связанные с ожирением, такие как высокое кровяное давление и диабет, и его чиновники ищут новые лекарства за границей для их лечения, сообщило законодателям шпионское агентство Южной Кореи в понедельник.
                                    
https://www.politico.com/news/…s-00171776
                                      
Не дождутся (ц)
                           
Даже если... 
Ничего не изменится в их пользу. Там новое поколение подрастает.
Отредактировано: amga - 31 июл 2024 21:50:30
  • +1.35 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,527.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,157
Читатели: 55
Израиль
Дискуссия   139 0
Израилю после его недавних ударов по противникам в регионе предстоит непростое время, однако власти готовы к трудностям, заявил в среду в речи израильский премьер Биньямин Нетаньяху.

"Нетаньяху предупредил, что впереди ожидают сложные дни. Он сказал: "С момента удара по Бейруту угрозы звучат отовсюду", - информирует The Times of Israel.

В ходе выступления из правительственного комплекса "Кирия" в Тель-Авиве Нетаньяху также заявил о готовности властей к любому сценарию дальнейшего развития событий.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 22
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +931.46
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 659
Читатели: 2
 Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил против переименований улиц города, об этом он заявил в Telegram-канале.
                                
"Исходя из логики "деколонизаторов", мы должны отказаться от всего того, что сделало Одессу мировым брендом. Говоря простым языком, это "обнуляет" наш город", — написал он.

                            
Он также сообщил, что городской совет вынужден принять все предусмотренные законом меры для отмены переименования и сохранения исторического и культурного наследия Одессы.
                                     
Ранее сообщалось, что власти Одессы переименуют 84 улицы.
                                           
https://ria.ru/20240731/odessa-1963293853.html
                               
Доскакались.  
                         
Придёт Россия  -  вернет историю Одессы
  • +1.97 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,527.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,157
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   145 1
Трамп: «Камала Харрис всегда была индианкой. А потом внезапно она переобулась и стала чернокожей».


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,527.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,157
Читатели: 55
Джон Кирби
Дискуссия   119 0
Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби: Я не считаю, что эскалация неприемлема. Байден в курсе всех событий на Ближнем Востоке

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 21
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,893.82
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,755
Читатели: 4
Цитата: шорох от 31.07.2024 21:35:00Хорошая версия. У меня два вопроса.
1. Кто и чем резать будет мигрантов?
2. С чем восток будут курощать?

Ну если в этом теракте погибнет огромное количество белого народа, и может быть даже евреи, то население вполне может устроить исламский погром. Там и без того новые мигранты устраивают свои порядки, насилуют белых женщин и совершают прочие преступления, а полиция их покрывает, и там давно уже есть свои мигрансткие кварталы -гетто, вряд ли это нравится современным французам, а так же немцам и прочим старым евронациям которые вынуждены за этих мигрантов платить, и это еще до СВО у них были эти проблемы. Теракт может стать последней каплей. Так что европейцы вполне могут вспомнить как они умеют геноцидить. Я не удивлюсь если власть еще и оружия подкинет.

2. Да, почти все оружие ушло на Украину, но и европейские местные армии не все свои арсеналы выгребли. У них есть еще некоторые остатки оружия и топлива с которыми можно идти на БВ с расчетом что арабские армии недалеко ушли в модернизации своих войск (кроме Сирии). Притом арабы те еще вояки, все вместе один Израиль забороть долгое время не могли, даже с учетом того что им поставлял оружие СССР, чье оружие всегда было лучше американского, поставлявшегося и поставляющегося в Израиль. Нефть европейцам бесплатная нужна, с учетом того что Донни их заставит покупать свое оружие с перспективой кинуть Европу против России чтобы провернуть старый трюк времен Второй мировой. И с расчетом что война так и останется конвенциональной (это они так думают, не Россия). На такую войну нефти нужна уйма, а Россия отключена, Штаты говорят им самим мало, тоже не экспортируют, остается Ближний Восток. Так что Европа может собрать калолицию сборной солянки с одним тришкиным кафтаном на всех и пойти на помощь Израилю, который как раз сейчас делает все чтобы на него напал Иран и Хезболла. То есть все тот же старый план аннигиляции Ближнего Востока о котором еще Авантюрист говорил. а вот получится ли у них - посмотрим.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.77 / 14
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,834.88
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,622
Читатели: 14
Цитата: alb@tros от 27.07.2024 06:02:18В Кремле оценили статью Помпео о возможном плане Трампа по Украине  

И потом, недавно уже сливали в СМИ слова Трампа в разговоре со своими советниками о том, что он пригрозит накачать Украину оружием, если Путин откажется от его предложения.

Уже сам факт молчания Трампа, отсутствие его реакция, интересен, мягко говоря...Веселый

Ничего интересного: Трамп глуп, как пробка (только на фоне Дементия и Камалы выглядит бодрячком), оттого и верит, что его идиотский блеф что-то ему даст. Оружие не самозарождается при обмене на деньги. На любые деньги. Времена, когда США спускали на воду корабли сотнями в год, самолёты сотнями в день (в 1944 США произвело 96'270 самолётов за год (!!!)), а всего остального вообще не считано - давно и безвозвратно прошли. И никакими чемоданами бабла, никакими нулями в компах, это не исправить и за 10 лет, не говоря про 10 месяцев. Да и нет, в нынешней ситуации, у США этих 10 лет впереди. Кризис в США будет развиваться гораздо быстрее.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.06 / 54
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,893.82
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,755
Читатели: 4
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.07.2024 22:19:19Ничего интересного: Трамп глуп, как пробка (только на фоне Дементия и Камалы выглядит бодрячком), оттого и верит, что его идиотский блеф что-то ему даст. Оружие не самозарождается при обмене на деньги. На любые деньги. Времена, когда США спускали на воду корабли сотнями в год, самолёты сотнями в день (в 1944 США произвело 96'270 самолётов за год (!!!)), а всего остального вообще не считано - давно и безвозвратно прошли. И никакими чемоданами бабла, никакими нулями в компах, это не исправить и за 10 лет, не говоря про 10 месяцев. Да и нет, в нынешней ситуации, у США этих 10 лет впереди. Кризис в США будет развиваться гораздо быстрее.

Ну не даром было сказано "и дивилась земля следя за Зверем сим у которого смертельная рана исцелела". Теоретически вывернуться они еще могут, но им срочно нужен Гитлер с карт-бланшем во внутренней политике, у которого достанет сил осушить внутреннее болото и железной рукой загнать американских граждан к станкам и в армию. Скорее всего и перед его приходом ФРС Величайшую Депрессию и обвал рынков и сделает, чтобы подготовить ему почву. Сказано было также Жириновским что выборов в Штатах в 2024 не будет. Так что будем посмотреть как США и Запад экстренно будут тормозить нынешнюю ситуацию которая играет против них и пытаться вывернуться из объективного хода вещей.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.49 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,527.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,157
Читатели: 55
Иран
Дискуссия   234 0
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи приказал нанести прямой удар по Израилю в ответ на убийство Хании, пишет New York Times со ссылкой на источники

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 66
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,834.88
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,622
Читатели: 14
Цитата: 1900.113 от 31.07.2024 22:22:22Слышу это столько, сколько живу. Что Штаты вот вот сдохнут. Хорошо бы конечно, если так. Но уже не верится.

А я, в данном случае, говорю не о том, что они за 10 лет сдохнут, а о том, что в ближайшие 10 лет кризис в США будет развиваться и никакому Трампу с Вэнсом это не изменить. В лучшем случае можно было-бы рассчитывать на замедление темпов падения, не более того. Но это не Трамп с Вэнсом - это другого уровня люди нужны.
Вы же не станете, надеюсь, утверждать, что за прошедшее десятилетие США стали мощнее, богаче, сильнее и т.д.? Что они увеличили свой авторитет, влияние?
Вот я про это. Как страна США могут ещё и 100 лет протянуть. Ну, может будет ГВ и они переформатируются в некую Конфедерацию, изменят что-то в своей избирательной системе (вот это я уже стебусь т.к. свои билли о правах и прочие "основы основ" они будут держать на вытянутой руке даже, когда последнего президента, оставшегося от всех США единственного штата, будут топить в нужнике). Так вот они станут через 10 лет просто "региональной державой", потом просто державой. С теми-же идиотскими амбициями необразованной деревенщины. 
Так что сам факт существования США через 10 лет ну никак не делает это существование достойным. Даже если условные Польша и Япония продолжат на них истово молиться и выполнять команды.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.58 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,527.28
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,157
Читатели: 55
Бербок
Дискуссия   502 19
Немецкое онлайн-издание Zeitgeschehen - опубликовало интервью с человеком, заявившим, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок платила ему за секс во время ее поездок в Африку: 

Она министр из Германии. В первый раз мы встретились в Абудже. Мы встретились примерно в декабре 2022 года. Я помню, что она была там на каком-то совещании руководителей или что-то в этом роде. Она была в красивом малиновом платье. Мы провели приятный вечер. Мы разговаривали, а потом она дала мне понять, что она находится в компании красивого черного джентльмена. Как вы понимаете, большинство моих клиентов – любители чернокожих мужчин. Так что у нас все получилось. 

Мы провели ночь вместе. Это была удивительная, фантастическая ночь. А на следующий день она уехала. На этом история не закончилась. Анналена позвонила мне через полгода и спросила, могу ли я сопровождать ее и встретиться с ней в Претории, в Южной Африке. 

Из-за характера ее работы мы встречались всего два раза в год. Мы почти не проводили время вместе днем. Только ночью. Последний раз мы встречались меньше недели назад в Абиджане. Но еще раньше, в начале июля, она позвонила мне и спросила, могу ли я забронировать место, где мы могли бы хорошо провести время без помех. 

Она выглядела очень измотанной. И она рассказала о своем визите в Сенегал. Она говорила о давлении, которое оказывала на нее работа, о том, как сильно она постоянно переживает. Но я видел, что в целом она просто скучает по мне.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 38
  • АУ
шорох
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +449.93
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 837
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 31.07.2024 22:10:22Теракт может стать последней каплей. Так что европейцы вполне могут вспомнить как они умеют геноцидить. Я не удивлюсь если власть еще и оружия подкинет.

2. Да, почти все оружие ушло на Украину, но и европейские местные армии не все свои арсеналы выгребли. У них есть еще некоторые остатки оружия и топлива с которыми можно идти на БВ с расчетом что арабские армии недалеко ушли в модернизации своих войск (кроме Сирии). Так что Европа может собрать калолицию сборной солянки с одним тришкиным кафтаном на всех и пойти на помощь Израилю, который как раз сейчас делает все чтобы на него напал Иран и Хезболла. То есть все тот же старый план аннигиляции Ближнего Востока о котором еще Авантюрист говорил. а вот получится ли у них - посмотрим.

1.Ничего не будет. Асфальт испачкают мелками и все.
2.Все европские армии рванут за нефтью, а дома обыватели порядок наводят.
Была в советское время программа "В гостях у сказки."Незнающий
  • +0.63 / 21
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,700.06
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,041
Читатели: 31
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.07.2024 22:19:19Ничего интересного: Трамп глуп, как пробка (только на фоне Дементия и Камалы выглядит бодрячком), оттого и верит, что его идиотский блеф что-то ему даст. Оружие не самозарождается при обмене на деньги. На любые деньги. Времена, когда США спускали на воду корабли сотнями в год, самолёты сотнями в день (в 1944 США произвело 96'270 самолётов за год (!!!)), а всего остального вообще не считано - давно и безвозвратно прошли. И никакими чемоданами бабла, никакими нулями в компах, это не исправить и за 10 лет, не говоря про 10 месяцев. Да и нет, в нынешней ситуации, у США этих 10 лет впереди. Кризис в США будет развиваться гораздо быстрее.


Единственная разница между Дональдом и Камалой в контексте Украины следующая:
  - Дональд скорее всего будет давить и на Украину и на Россию с предложением заморозить конфликт на время его президентства. Звучит нереалистично на первый взгляд, но по результатам встречи с ВВП в Хельсинки в 2016 именно это ему и удалось. Если Трамп станет президентом, то скорее всего уже в первой половине 2025 он встретится с ВВП. Тогда, в 2016, как раз на 4 года президентства Трампа конфликт на Украине удалось подморозить. Если помните в 2015 в своих предвыборных речах Трамп обвинял Обаму и Байдена в том что они сдали Путину Крым, и что при Трампе такого бы не произошло. Ровно так же Трамп сейчас обвиняет Байдена и Камалу что именно при них началось СВО и что при Трампе такого бы не произошло. Что будет обещать Трамп ВВП в этот раз, и чем будет угрожать Зеленскому в этот раз я не знаю, но вполне допускаю, что РФ пойдет на такой вариант развития событий потому что это гарантировано означает разгром Украины через 4 года. За это время с Украины сбегут практически все, энергетика так и не будет восстановлена, и возобновление войны после президентства Трампа может быть значительно менее затратным для РФ, чем продолжение войны. Ну а 4 года относительного спокойствия 2016-2020 для РФ тогда были значительно более выгодны, чем если бы пришлось начинать СВО прямо в 2016. Так что возможно и в 2025 Трамп найдет что предложить, чтобы гарантировать 4 года спокойной жизни для ВС РФ.
- Камала продолжит политику Байдена по вооружению Украины продукцией ВПК США, ЕС, Британии и остальных стран запада. Т.е. то же самое что сейчас при Байдене. Люди будут продолжать бежать с Украины, экономика и энергетика Украины будет продолжать ветшать, но проблем с финансированием войны и самой Украины быть не должно. Ну а ВПК запада будет продолжать поставки как сейчас.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 31 июл 2024 22:37:44
Маджулá Сингапурá!
  • +1.30 / 40
  • АУ